Перейти к содержимому


Фотография

Комета, 1-й Трудовой Пер., Д. 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 boa

boa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 18:41

Народ, дорогие соседи (корпуса Б и В)! :D
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу счетов за техобслуживание и отопление в мае-июне 2006.
Каково отношение к тому проекту запроса, который в течение последней недели появлялся на стене и на двери подъезда?
А по поводу лифтов кто что думает? С кого требовать: с ЦУЖФ или с Развития-XXI?
И вообще: давайте здесь общаться по всем волнующим нас вопросам, касающимся нашего дома, ведь собрать общее собрание жильцов где-то сложнее! ;)

Сообщение отредактировал boa: 15 Март 2007 - 20:23


#2 figly

figly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:51

Народ, дорогие соседи (корпуса Б и В)! :D
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу счетов за техобслуживание и отопление в мае-июне 2006.
Каково отношение к тому проекту запроса, который в течение последней недели появлялся на стене и на двери подъезда?
А по поводу лифтов кто что думает? С кого требовать: с ЦУЖФ или с Развития-XXI?
И вообще: давайте здесь общаться по всем волнующим нас вопросам, касающимся нашего дома, ведь собрать общее собрание жильцов где-то сложнее! ;)


boa, Я-за общение! Только у нас народ измучен многоэтажными подъёмами, у него сил не остаётся на общение-то
По поводу счетов кривых за май-июнь 2006-го, ИМХО - это разводка "на лоха".
И ведь есть ведь среди нас те, кто заплатил в это ЦУЖФ! Платить не нужно! И вообще - форменная наглость требовать от людей, которые год таскаются пешком с сумарями в многоэтажном доме без лифта, оплату за что бы то ни было. Я считаю, что нам должны доплачивать :lol: , сцу...

По лифту повесили объяву, что "ищите таперича в вашем .....? а нам то что делать? Я думаю, надо тупо звонить в ЦУЖФ каждый день по нескольку раз и тогда количество должно перерасти в качество :angry:

#3 figly

figly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 16:34

Кто-нибудь скажет, когда лифты включат?
Обещали 1-го марта!!!

Оказывается, в ЦУЖФ дают справку, что на 1 марта 2007 не имеется задолженности...


А эта справка для прописки нужна что-ли? Или для регистрации права собственности?

Сообщение отредактировал figly: 20 Март 2007 - 13:16


#4 step

step

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 15:13

Народ, дорогие соседи (корпуса Б и В)! :D
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу счетов за техобслуживание и отопление в мае-июне 2006.
Каково отношение к тому проекту запроса, который в течение последней недели появлялся на стене и на двери подъезда?
А по поводу лифтов кто что думает? С кого требовать: с ЦУЖФ или с Развития-XXI?
И вообще: давайте здесь общаться по всем волнующим нас вопросам, касающимся нашего дома, ведь собрать общее собрание жильцов где-то сложнее! ;)


Проживаю в секции Б... за левое тех обслуживание в мае-июне не платил и платить не собираюсь из принципа... они уже совсем наглость потеряли, шантажом занимаются.
Сегодня звонил в Развития-XXI по поводу лифтов. Опять пообещали включить, но теперь в апреле, а точнее 2го числа. На вопрос а в чем же причина задержки ничего вразумительного не ответили, но сосласиь на начальство которое сказало что это точно... подождем еще недельку и будем звонить начальству если не включат

#5 Aga

Aga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 11:34

Народ, дорогие соседи (корпуса Б и В)! :D
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу счетов за техобслуживание и отопление в мае-июне 2006.
Каково отношение к тому проекту запроса, который в течение последней недели появлялся на стене и на двери подъезда?
А по поводу лифтов кто что думает? С кого требовать: с ЦУЖФ или с Развития-XXI?
И вообще: давайте здесь общаться по всем волнующим нас вопросам, касающимся нашего дома, ведь собрать общее собрание жильцов где-то сложнее! ;)

Всем привет!
Мы звонили в Развитие XXI и получили от менеджера, как всегда, невнятный ответ, пришлось требовать начальство. Тогда мой звонок перевели на Чекмареву, которая как всегда спокойно и внятно (но не факт, что правдиво :D) объяснила причину очередной задержки. С ее слов, картина следующая: сейчас идут очередные пусконаладочные работы, которые необходимо проводить только после подключения дома по постоянной схеме. Типа лифтовое оборудование относится к классу сложный устройств, подключение которых должно как-то по особенному сертифицироваться. На этой неделе должны приехать какие-то люди из Московской конторы (ТОР, кажется), которая и будет проводить последние проверки и сертифицировать это дело.
Было обещано, что включение лифтов состоится 2-3 апреля. Уверенности, что это последний перенос сроков у меня нет, но аргументов для продолжения разговора не было. Ждем 3 апреля, будем снова звонить Чекмаревой за очередными разъяснениями :(

Про оплату за май-июнь 2006, на мой взгляд, ситуация очень неоднозначная: ведь в договоре было прописано, что платить надо, но наши акты (которые мы все срочно подписали по просьбе Развития XXI) вроде как прекратили действие договора:). Вообщем про оплату надо еще подумать, почитать повнимательнее наши договоры и т.д. Но ДО ВКЛДЮЧЕНИЯ ЛИФТОВ МЫ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ однозначно!!!

#6 figly

figly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 12:37

Aga, у меня такая же история, Чекмарёва про 2-3 апреля грамотно ответила, наглости не хватило, сказать, что лифты будут пущены 1-го апреля :lol: да и 1.04 -воскресенье. Но подтекст явно прослеживается.

Моё мнение, будут жать нас до последнего и издеваться, и ничего ведь с ними не сделаешь, нам же остаётся только замучить их звонками. :P

Вопрос, куда звонить?! Через раз, то в ЦУЖФ то в Развитие, ведь они связаны между собой и не только по КОМЕТЕ. А в принципе, в перерывах, можно ещё в Мытищинский ЖКХ попробывать, бывает, что помогает пистон сверху.

Платить же по договору, который прекратил своё действие, считаю неправильным и непочётным ;)

Сообщение отредактировал figly: 27 Март 2007 - 12:55


#7 Aga

Aga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:08

Кстати, Чекмарева при упомянании объявления (которое появлялось недавно в подъезде секции Б о подключении дома по постоянной схеме, и о том, что про лифты теперь нужно звонить в ЦУЖФ) сказала, что это объявление повесил кто-то из жильцов, а не наше замечательное Развитие XXI :). С ее слов ЦУЖФ не имеет к этому вопросу отношения.

Единственное, что меня смущает, это то, что ЦУЖФ должно предоставлять нам услуги, и если чего-то не хватает, то ОНИ ДОЛЖНЫ кого-то пинать... они же по-моему только косят и отбрыкиваются от жильцов и ничего не предпринимают, зато квитанции присылать регулярно они не забывают!!!

Так что звонить надо всем, как можно чаще и на мой взгляд максимально строго и корректно, причем, не кричать в трубку как потерпевшие, а требовать официальных заявлений, интересоваться фамилиями и должностями ответственных!!! чтобы все суетились и боялись :D

Эх, жаль у меня юридических знаний не хватает, а то вот бы еще и посудиться с ними со всеми :( может среди жертв "лифтоневключания" и "ежедневнонаверхтяжестибезлифтотаксания" юрист найдется? (для остроты ощущений желательно жилец верхних этажей ;))

#8 boa

boa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 11:27

Вчера "уборщик" нашего подъезда, улыбаясь, поздравлял нас со "100%-й" перспективой включения лифтов "на следующей неделе". Якобы, вчера приезжала какая-то комиссия, ходили, смотрели... Якобы, утвердили...Ждем-с .
3-го с утра -начинаем названивать всем во все инстанции!
В управление ЖКХ звонить бесполезно: там надо написать заявление и подать его в канцелярию в определенный день. Надо попытаться...

По поводу текущей оплаты за электроэнергию сегодня в электросети ответили, что договор на обслуживание нашего дома заключен, документы от РАЗВИТИЯ все получены. Сейчас готовятся для нашего дома книжки для оплаты - на следующей же неделе обещают всем жильцам эти книжки передать.

По поводу оплаты за отопление и за горячую воду. КТО-НИБУДЬ ПОЛУЧАЛ платежки ОТ Расчетного Центра за февраль-март 2007? Из тех, с кем я общаюсь, платежки не получал никто. А в Расчетном центре утверждают, что и в конце февраля, и в конце марта исправно распечатывали платежки для нашего дома и отдавали их на почту... Получается, почта не доносит целую стопку платежек?

Сообщение отредактировал boa: 29 Март 2007 - 11:56


#9 figly

figly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:18

Вчера "уборщик" нашего подъезда, улыбаясь, поздравлял нас со "100%-й" перспективой включения лифтов "на следующей неделе". Якобы, вчера приезжала какая-то комиссия, ходили, смотрели... Якобы, утвердили...Ждем-с .
3-го с утра -начинаем названивать всем во все инстанции!
В управление ЖКХ звонить бесполезно: там надо написать заявление и подать его в канцелярию в определенный день. Надо попытаться...

По поводу текущей оплаты за электроэнергию сегодня в электросети ответили, что договор на обслуживание нашего дома заключен, документы от РАЗВИТИЯ все получены. Сейчас готовятся для нашего дома книжки для оплаты - на следующей же неделе обещают всем жильцам эти книжки передать.

По поводу оплаты за отопление и за горячую воду. КТО-НИБУДЬ ПОЛУЧАЛ платежки ОТ Расчетного Центра за февраль-март 2007? Из тех, с кем я общаюсь, платежки не получал никто. А в Расчетном центре утверждают, что и в конце февраля, и в конце марта исправно распечатывали платежки для нашего дома и отдавали их на почту... Получается, почта не доносит целую стопку платежек?


Boa - в управдомы! Маладэц!
Квитанции не получали такоже.

#10 figly

figly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 13:26

Кто-нибудь к интернету подключался уже?
Есть ли в доме локалка?
Какие провайдеры? Есть ли кто-то кроме РОИ?

#11 figly

figly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 18:16

Кто-нибудь к интернету подключался уже?
Есть ли в доме локалка?
Какие провайдеры? Есть ли кто-то кроме РОИ?


Сам себе отвечаю: Кому интересно, звонил в ЦЕНТЕЛ, говорят, что подключают за 5-10 дней, нужно подъехать к ним в офис с документами на квартиру и паспортом +2000 рэ.

Тарифы http://www.region.cnt.ru/tarifs/?cid=6
Адрес:Мытищи ул. Шараповская, д.1 корп.2
телефон: (495) 502-7575, (498) 600-6161
факс: (495) 502-7576
e-mail: OP.Mytishi@ct.cnt.ru

Часы работы:
пн-пт: 10:00 - 20:00
сб: 10:00 - 16:00
вс: выходной

Сообщение отредактировал figly: 20 Сентябрь 2007 - 18:17


#12 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:15

Уважаемые жители,

Я зашел к Вам с другого форума, но у меня возник вопрос, на который, возможно, вы сможете ответить.
Нашему дому застройщиком назначается та же управляющая компания, что и у Вас - ЦУЖФ. Интересует Ваше мнение по ним: хорошо ли работают, стоит ли с ними работать и т.д.
Посмотрев Ваш форум, увидел некоторый негатив. Возможно эта было вначале, а сейчас ситуация изменилась. В общем, интересно все, что Вы сможете сказать по этому вопросу.

Заранее спасибо!

Дмитрий

#13 figly

figly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:54

Dema, нашли ли Вы какую нибудь положительную информацию по ЦУЖФ? У меня складывается о них впечатление, что деньги им платятся просто за то, что они есть, то есть их деятельности не видно никак. Какие претензии? Перечисляю:
1. Мусор вывозится редко, пока вокруг всё мусором не завалят.
2. Нанятые ими уборщики - естественно, азиатской национальности, убираются раз в месяц.
3. Цены на обслуживание постоянно растут.
4. Оплачивать им эту самую оплату надо ездить к ним в офис. (правда поставили автомат для принятия платежей, что само по себе - плюс, но в нем никогда нет бумаги, так что подтверждения оплаты у вас не будет).
5. Поначалу присылали какие-то левые счета с требованием оплатить, "а не то отключат лифт", который и так не работал
целый год.

Резюме: как заедут все жильцы, нужно будет собирать собрание и организовывать ТСЖ, тогда должен быть порядок.
Если у Вас сейчас есть такая возможность, делайте это сразу, чтобы потом "не было мучительно больно".

#14 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:34

Dema, нашли ли Вы какую нибудь положительную информацию по ЦУЖФ? У меня складывается о них впечатление, что деньги им платятся просто за то, что они есть, то есть их деятельности не видно никак. Какие претензии? Перечисляю:
1. Мусор вывозится редко, пока вокруг всё мусором не завалят.
2. Нанятые ими уборщики - естественно, азиатской национальности, убираются раз в месяц.
3. Цены на обслуживание постоянно растут.
4. Оплачивать им эту самую оплату надо ездить к ним в офис. (правда поставили автомат для принятия платежей, что само по себе - плюс, но в нем никогда нет бумаги, так что подтверждения оплаты у вас не будет).
5. Поначалу присылали какие-то левые счета с требованием оплатить, "а не то отключат лифт", который и так не работал
целый год.

Резюме: как заедут все жильцы, нужно будет собирать собрание и организовывать ТСЖ, тогда должен быть порядок.
Если у Вас сейчас есть такая возможность, делайте это сразу, чтобы потом "не было мучительно больно".

Большое спасибо за мнение. Хорошего действительно мало.

#15 figly

figly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:09

Вот ещё провайдер интернет с локальной сетью - Интек-М: http://www.mytischi....nu=2&t1=1&pid=1

Обещают подключить "Комету" через 2 недели, те получается 6 февраля.
Стоит 2000 р (входит 1 мес с 10Гб включённого трафика).
Так что ждём и я наверное буду подключаться, поскольку у остальных (РОИ, Центел) с локалкой проблемы, её у них просто нет.

#16 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 16:19

Вот ещё провайдер интернет с локальной сетью - Интек-М: http://www.mytischi....nu=2&t1=1&pid=1

Обещают подключить "Комету" через 2 недели, те получается 6 февраля.
Стоит 2000 р (входит 1 мес с 10Гб включённого трафика).
Так что ждём и я наверное буду подключаться, поскольку у остальных (РОИ, Центел) с локалкой проблемы, её у них просто нет.

кстати, да, с Интеком проблем нет никаких. За полгода был всего один сбой, и тот часа на три:) А так - как часы. У них еще акция была некоторое время назад - бесплатное подключение при условии внесения в счет будущего трафика тех же 2000 р.
В общем, рекомендую)

#17 figly

figly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:54

кстати, да, с Интеком проблем нет никаких. За полгода был всего один сбой, и тот часа на три:) А так - как часы. У них еще акция была некоторое время назад - бесплатное подключение при условии внесения в счет будущего трафика тех же 2000 р.
В общем, рекомендую)


Спасибо за совет, подключился к "Интек-М" и пока всё работает на ура, тьфу-тьфу-тьфу!
Сетка рулит, инет быстрый пока мало кто подключился, плюс по сетке транслируются спутниковые каналы. 10 гигов, что дают в первый месяц, пока не выбрал. Конечно, немного дороже, чем в Москве (думаю взять 9 гигов на следующий месяц за 870 рублей), но в Перловке пока ничего лучше нет.

Так что, спасибо огромное ещё раз!

#18 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 10:00

Спасибо за совет, подключился к "Интек-М" и пока всё работает на ура, тьфу-тьфу-тьфу!
Сетка рулит, инет быстрый пока мало кто подключился, плюс по сетке транслируются спутниковые каналы. 10 гигов, что дают в первый месяц, пока не выбрал. Конечно, немного дороже, чем в Москве (думаю взять 9 гигов на следующий месяц за 870 рублей), но в Перловке пока ничего лучше нет.

Так что, спасибо огромное ещё раз!

да не за что:)

#19 wer

wer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 18:31

А Вам нравится обслуживание от ЦУЖФ и качество от Развития - 21???

#20 wer

wer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 16:54

Народ, дорогие соседи (корпуса Б и В)! :D
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу счетов за техобслуживание и отопление в мае-июне 2006.
Каково отношение к тому проекту запроса, который в течение последней недели появлялся на стене и на двери подъезда?
А по поводу лифтов кто что думает? С кого требовать: с ЦУЖФ или с Развития-XXI?
И вообще: давайте здесь общаться по всем волнующим нас вопросам, касающимся нашего дома, ведь собрать общее собрание жильцов где-то сложнее! ;)



Что-то изменилось? Собрание соберем?

Народ, дорогие соседи (корпуса Б и В)! :D
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу счетов за техобслуживание и отопление в мае-июне 2006.
Каково отношение к тому проекту запроса, который в течение последней недели появлялся на стене и на двери подъезда?
А по поводу лифтов кто что думает? С кого требовать: с ЦУЖФ или с Развития-XXI?
И вообще: давайте здесь общаться по всем волнующим нас вопросам, касающимся нашего дома, ведь собрать общее собрание жильцов где-то сложнее! ;)

Что скажете о ЦУЖФ?
Общее собрание ТСЖ собирать будем?





Яндекс.Метрика