Перейти к содержимому


Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Мусоропровод (78 пользователей проголосовало)

Мусоропровод - нужен ли он?

  1. да (29 голосов [37.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.18%

  2. нет (47 голосов [60.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.26%

  3. не знаю (2 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:02

Думаю еще и консьержечные - быть им или не быть, платить им или не платить)

 

Я вот раньше была радикально ЗА открытие мусоропроводов, а сейчас уже не понимаю как правильнее, смотрю в окно как здесь советовали и думаю..



#22 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:29

О чем спор? Мусоропроводы заварили на время ремонтов, а их еще далеко не все сделали.



#23 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:13

Когда будет мусоропровод тогда и пакет будет маленький. Я тоже за мусоропровод.

А доводы что будет грязь... Какие жильцы такие и подъезды.

Там где я раньше жил никаких проблем с грязью нет. Всё чисто.

+1

 

А как вы этот большой пакет, который невозможно было отвести от лица ребенка, собрались в мусоропровод засовывать?

да обычный пакет...  объясняю же - лифт маленький, мама ммм... крупная, ребенок в коляске и так все получалось,

что либо мне пакет над головами поднять, либо ребенку на колени поставить. Я его кое как запихнул за себя и прижал к

стенке лифта, чтобы самому не сесть на голову ребенку. В пакете что-то хрустнуло. я застыл, вспоминая, что же там может такое быть

что так хрустит, и не потечет ли что щас мне сзади на ботинки. Пока я думал, ребенок заплакал, мама стала ругаться на малыша, я проклинать себя, мусор и

тот факт, что приехал именно маленький лифт.от того, что я его слишком прижал, пакет начал рваться и выпадать у меня из рук. Мы проехали только один этаж.        ПРОДОЛЖАТЬ???



#24 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:28

+1

 

да обычный пакет...  объясняю же - лифт маленький, мама ммм... крупная, ребенок в коляске и так все получалось,

что либо мне пакет над головами поднять, либо ребенку на колени поставить. Я его кое как запихнул за себя и прижал к

стенке лифта, чтобы самому не сесть на голову ребенку. В пакете что-то хрустнуло. я застыл, вспоминая, что же там может такое быть

что так хрустит, и не потечет ли что щас мне сзади на ботинки. Пока я думал, ребенок заплакал, мама стала ругаться на малыша, я проклинать себя, мусор и

тот факт, что приехал именно маленький лифт.от того, что я его слишком прижал, пакет начал рваться и выпадать у меня из рук. Мы проехали только один этаж.        ПРОДОЛЖАТЬ???

Вы хоть сделали все, чтобы пакет не завонял. А теперь представьте, что некоторые люди увидят, что открыли мусоропровод, особенно пенсионерки или арендующие жилье, не долго думая скажут себе,: "а зачем мне тратиться на мусорные мешки, давай-ка я все в ведро буду складывать и из ведра вываливать в мусоропровод". А такие найдутся 100%. И вот из-за одного такого умного весь мусоропровод будет вонять круглосуточно на все 17 этажей.

Почитайте форум Капитал-Инвеста, там сами управляющие свой опыт рассказывают, что там где открыт мусоропрод - срач круглосуточный. Там где закрыт - цветочки и благодать.

Я против мусоропроводов. А если откроют в нашем подьезде без голосования 51% собственников - привезу сварщиков и заплачу, чтобы заварили снова. 



#25 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:38

мы жили в 3 разных домах с мусоропроводами, нигде не было описанных неудобств. и я не вижу причин не открывать мусоропровод. будет грязно - будем пинать УК, пусть заставляют дворников работать как положено.



#26 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:42

 сами управляющие свой опыт рассказывают, что там где открыт мусоропрод - срач круглосуточный. Там где закрыт - цветочки и благодать.

Я против мусоропроводов. А если откроют в нашем подьезде без голосования 51% собственников - привезу сварщиков и заплачу, чтобы заварили снова. 

не ну понятно управляющий расскажет - ему то зачем такая головная боль - вывоз мусора организовать с каждого подъезда по три раза в сутки,

профилактич. чистку и дизинф. всех этих прелестей - одни расходы и беготня - пусть лучше жильцы сами, платя по 5тр. в месяц, все и делают.  супер



#27 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:51

мы жили в 3 разных домах с мусоропроводами, нигде не было описанных неудобств. и я не вижу причин не открывать мусоропровод. будет грязно - будем пинать УК, пусть заставляют дворников работать как положено.


+1
Мы тоже за открытие мусоропровода. Хоть и купили квартиру в деревне, а жить хочется как в городе. Не разу не слышали вони от мусоропровода в своем доме и туда куда приходили в гости. Даже не хочется это обсуждать.

#28 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:55

А как вы себе представляете, как потом мусорные тележки из подвала будут выкатывать к мусоровозке? У нас же тут кругом все запарковано. А как мусоровозка будет проезжать между припарковаными машинами к каждому подъезду, особенно в 6 и 7 корпуса?



#29 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:18

, особенно пенсионерки или арендующие жилье, не долго думая скажут себе,: "а зачем мне тратиться на мусорные мешки, давай-ка я все в ведро буду складывать и из ведра вываливать в мусоропровод". А такие найдутся 100%.

 

Я против мусоропроводов. А если откроют в нашем подьезде без голосования 51% собственников - привезу сварщиков и заплачу, чтобы заварили снова. 

 

 

А как вы себе представляете, как потом мусорные тележки из подвала будут выкатывать к мусоровозке? У нас же тут кругом все запарковано. А как мусоровозка будет проезжать между припарковаными машинами к каждому подъезду, особенно в 6 и 7 корпуса?

на самом деле по факту сейчас будет  .опа если мусоропроводы открыть - они (УК) просто не обеспечат грамотный вывоз ну и все реально может завонять. или узбеки мусор начнут сыпать.  Была бы у нас управляющая нормальная... а с этой все как раз может быть по плохому варианту. 



#30 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:45

Не ребят, у нас в стране совсем не развита культура "правильного выбрасывания мусорного мешка". У нас мусоропроводы скоро превратятся в радиоактивные андройдные коллайдеры, просто потому, что люди энергосберегающие лампочки будут туда выкидывать. Вы обманываете в первую очередь самого себя. :) 



#31 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:18

А некоторые еще верят в человечество и в мусоропровод)))
В очередной раз поддержу тех кто против.

#32 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 04:02

 и разговаривали на узбекском 

смешно конечно....где то говорили что когда мусоропровод будет действующим тогда мы крыс встречать будем....но и с заваренным мусоропроводом их хватает



#33 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:33

Также выражаю свое мнение против открытия мусоропровода. Как уже писалось ранее, это слишком несовершенный механизм.

К сожалению достаточно всего лишь одного вандала-пофигиста на подъезд, чтобы засрать все. Этот деятель стопроцентно выломает клапан мусоропровода и познакомит всех своих соседей с ароматами природы. 



#34 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:41

смешно конечно....где то говорили что когда мусоропровод будет действующим тогда мы крыс встречать будем....но и с заваренным мусоропроводом их хватает

 

Крысы по этажу бегают?



#35 daffy

daffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:19

Конечно хочется пользоваться мусоропроводом, но учитывая все обстоятельства понимаешь, что наверное лучше без него.

Существует несколько вариантов работы мусоропровода:

- все будут выкидывать мусор в закрытых мусорных мешках, а крупный мусор выбрасывать в контейнеры на улице (вообще маловероятно)

- мусор будет вываливаться просто из мусорного ведра, не говорю даже о мешках, и все содержимое будет растекаться по всему мусоропроводу, смотря откуда летит, а часть будет рядом с мусоропроводом на этаже. Учитывая, как моют полы в подъезде, даже не говорю о каждом этаже, он там будет лежать долго, только если кто-то сам не проявит инициативу, ну а там где один раз проявили инициативу и убрали, то тот, кто выбросил решит, что это норма и можно за собой также продолжать не убирать.

- бутылки из под пива сейчас собирают у мусоропровода на этаже, ну а как только он откроется, то полетит через весь мусоропровод, особенно это слышно будет ночью, когда бутылка со звоном пролетит через все этажи.

- ко многим ходят знакомые/друзья, кто-то просто заходит .. кто-то умеет себя правильно вести, кто-то нет, но в Москве несколько раз пришлось наблюдать, как мусоропроводом пользуются не только как средством по утилизации мусора, но, извините, как быстро доступным и бесплатным туалетом, это больше удобно для мужского пола.

Конечно не утверждаю, что все так и будет, но лучше знать все "но ... " и в домах, где есть консьерж и на этажах стоят полки с книжками, цветами и игрушками наблюдалась вышеописанная картина, как ни грустно об этом говорить .. :(



#36 cfif

cfif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:29

Лично я за мусоропровод. В москве никаких проблем с мусоропроводом нет, моя соседка то же брезгует дотрагиваться до ручки, вот и бросает свои пакеты у подьезда.



#37 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:58

Лично я за мусоропровод. В москве никаких проблем с мусоропроводом нет, моя соседка то же брезгует дотрагиваться до ручки, вот и бросает свои пакеты у подьезда.

Если "проблем нет" - о чем тогда тут люди пишут? И, конечно, будут вываливать мусор без пакетов, потому что стандартный пакет (если, конечно, он не для завтраков, а для мусорного ведра) тупо туда не входит! Вспоминаю, приходилось выбрасывать частями, потом подметать то, что упало мимо (но, конечно, не все подметали). Почитайте форум Капитал-Инвеста по другим объектам, где открыто, - постоянные засоры и т. п.



#38 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:45

Хочу напомнить что у нас тариф на обслуживание вкючает мусоропровод. Если он будет заварен, пусть снижают тариф



#39 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:12

Если он будет заварен,

он уже заварен. Не заметили?



#40 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 23:00

Крысы по этажу бегают?

 пока нет...но думаю благодаря соседям котрые ленятся вынести мусор...про свой этаж не говорю...а вобще видела на этаже стоят мешки с мусором....вот именно им и побегут крысы тараканы...Я за мусоропровод у меня лично не всегда есть возможность бежать выкидывать....поставить в подъезд как то не могу себе это позволить(почему окружающие должны нюхать то что в пакете)....поэтому считаю мусоропровод необходим!Незнаю как на счет того что будет вонять....но если их сделали значит они должны быть рабочие!А за чистоту никто поручится не может....но дворники и уборщики в нашем ЖК есть так что пусть работают!В Митино например когда вывозили контейнер везли его вдоль дома до контейнера либо мусоровоз проезжал вдоль подъездов(у нас конечно тут это не реально вдоль подъездов проехать...)







Яндекс.Метрика