Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по батареям отопления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Turkish945

Turkish945

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 12:38

Конвекторы отапливают всю квартиру ! Какая линейная зависимость здесь может быть !

Я надеюсь вам известен термин "аппроксимация", так вот, это как раз тот самый случай. И ежу понятно, что нужно учитывать кучу факторов, но для приближенных расчетов используются именно такие, линейные, зависимости и уверяю вас, это приближение не расходится с супер формулами супер проектировщиков для супер системы отопления на 30%. Подтверждением этому являются возмущения жильцов относительно температуры в квартире в зимнее время. Учитывая количество недовольных жильцов, которые ощутили это на своей "шкуре" прошлой зимой, а так же количество проживающих на тот момент в доме (не больше 10%) и тот процент из них, которые знают об этом форуме и пишут сюда (думаю не больше 10%), то получается, что количество недовольных 100% (в доме примерно 250 квартир, жило зимой 10% = 25, из них 10% пишут в форум =2.5, а жалоб было больше).

Обозначение конвектора, установленного в большой комнате Вашей квартиры, совпадает с обозначением в проекте для этой комнаты Вашей квартиры. Не больше, не меньше !

Если оно совпадает с проектом это еще не значит, что в квартирах тепло.

#22 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:44

В 40-м доме зимой в квартире было тепло. Даже странно, дома вроде одинаковые...



#23 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:57

Я надеюсь вам известен термин "аппроксимация", так вот, это как раз тот самый случай. И ежу понятно, что нужно учитывать кучу факторов, но для приближенных расчетов используются именно такие, линейные, зависимости и уверяю вас, это приближение не расходится с супер формулами супер проектировщиков для супер системы отопления на 30%. Подтверждением этому являются возмущения жильцов относительно температуры в квартире в зимнее время. Учитывая количество недовольных жильцов, которые ощутили это на своей "шкуре" прошлой зимой, а так же количество проживающих на тот момент в доме (не больше 10%) и тот процент из них, которые знают об этом форуме и пишут сюда (думаю не больше 10%), то получается, что количество недовольных 100% (в доме примерно 250 квартир, жило зимой 10% = 25, из них 10% пишут в форум =2.5, а жалоб было больше).

Если оно совпадает с проектом это еще не значит, что в квартирах тепло.

Зайду в Управляющую.Посмотрю заявления.Поговорю с Сафроновым. Нам нужна более-менее полная картина по 44-ому. По моим данным могли быть локальные проблемы в начале сезона. Нужна идентификация : подъезд, этаж, квартира. Здесь что -то не то... 40-ой ведь более-менее в норме !



#24 Lossi

Lossi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 12:11

Окна и швы тут не при чем. Наши конвектора не расчитаны на обогрев таких площадей. Вот, к примеру, у меня в зале стоит "сантехпром авто" кск 20-1.311, заходим на сайт, где купить расширительный бак для отопления  производителя и смотрим характеристики этого конвектора - тепловой поток 1.311кВт. Нормой считается 0.1кВт на 1кв.м. отапливаемой площади, площадь зала 18.5кв.м., а конвектор расчитан на 13кв.м., естественно будет холодно. А батареи менять не разрешают, потому что любой нормальный человек при замене поставит батарею, которая расчитана на площадь помещения, а это на 40% больше, чем заложено "проектом". Я уверен, что изначально в проекте такого не было, просто кто-то очень хитрый решил сэкономить в пользу своего кармана. Короче нас кинули.

Так что грейтесь пока лето, зимой будет холодно :)

 

а какой бы рекомендовали купить расширительный бак для отопления?







Яндекс.Метрика