Перейти к содержимому


Фотография

Замеченные недоделки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:40

Это не те ледорубы, это которыми лед дворники колят :P В горах не был ни разу :D

По поводу шлангов не развод. Ремонт будут делать люи, которым доверяю.
Так что мое дело предупредить, а ваше верить или нет.
Одно дело на кухне на "конечном потребителе"... а тут в самом начале.... риск все-таки есть.

#42 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 11:27

По поводу шлангов не развод. Ремонт будут делать люи, которым доверяю.
Так что мое дело предупредить, а ваше верить или нет.
Одно дело на кухне на "конечном потребителе"... а тут в самом начале.... риск все-таки есть.

а в чём разница-если давление и температура одинаковые?
это я не в смысле-развод обосновать, просто понять хочу, ето же не религия, а физика, панимаишшь ;)

#43 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 14:33

в своё время сам проработал дежурным сантехником 2,5 года и имхо, Денис, вас не правильно информируют. Ни чего криминального в гибких подводках нет, они выдерживают и значительно большое давление. Главное что бы стык был надёжным.

#44 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 06:15

в своё время сам проработал дежурным сантехником 2,5 года и имхо, Денис, вас не правильно информируют. Ни чего криминального в гибких подводках нет, они выдерживают и значительно большое давление. Главное что бы стык был надёжным.


вопрос к профессионалу-стоят у нас фильтры на счётчиках?
как то выпал этот вопрос, есть ли в них смысл? а то ведь если такой фильтр забьётся, то и трубу перекроет или я чего то не понимаю? ;)

#45 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 08:48

в своё время сам проработал дежурным сантехником 2,5 года и имхо, Денис, вас не правильно информируют. Ни чего криминального в гибких подводках нет, они выдерживают и значительно большое давление. Главное что бы стык был надёжным.

Возможно, не спорю.... но все равно менять все трубы буду ;)

#46 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 09:04

всем привет :)
был в доме 10-го,
NAS - спасибо за фото, проверил плиту, распаковал посмотрел, обнаружил некомплект-нету ручки дверцы духовки, розетку прикрутили, но плита не подключена и ручки не воткнуты-попробовал втыкнуть, как то они туго идут, плюнул-оставил электрикам, кстати нехватает ещё винта крепёжного сверху, крышка(на которой конфорки) из за этого болтается(записали)
в ванной, над входом, установлен патрон керамический, так что можно лампочку приносить, вкручивать и да будет свет ;)
а в туалете почему то забыли(патрон), записали на всякий случай, хотя девушки упирались и уверяли, что и так сделают
больше вроде ничего серьёзного, замок правда до ума никак не доведут-надо подпилить дырки в косяке, что бы не цеплял, а у мастеров видимо напильника с собой не бывает
да, ручки в окнах ещё не стоят, зато поставили заглушки пластмассовые на правые петли, прошлый раз их не было
долго смотрел на счётчики-по моему нету там никаких фильтров, нужны ли они, я сомневаюсь.

#47 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 06:52

Всем привет!
По поводу фильтров. 7.06. их точно не было(во всяком случае у меня в квартире) стоят счётчики с ёмкостью для фильтра. Девчонки ни чего конкретного не смогли сказать, грят, вроде бы это всё, что должно быть установленно. Фильтра эти от крупных взвешенных частиц(окалины, ржа и т.п.) чистятся с интервалом не реже 6-8 месяцев. По замыслу инженерно-эксплуатационщиков, дежурный сантехник, через данный период, делает обход квартир и занимается чисткой либо заменной фильтров. На деле - фильтров либо нет, либо этим занимаются сами жильцы. А чаще всего фильтры после определённого срока самими жильцами и выбрасываются.

#48 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 07:01

ПростоКоля понятно, спасибо, я так и предполагал, нафиг эти фильтры-лишний геморрой ;) , хотя возникает другой вопрос-сколько прослужит счётчик без етой замечательной приблуды? B)

#49 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 08:15

особой роли здесь фильтр не играет. Лопости счётчика вращает поток воды при проходе через основную трубу водопровода. Ну примерная гарантия нормальной работы счётчика лет 10-12. А так как водоразбор будет достаточно активный то отсутствие фильтра отнимет максимум 1% от срока службы. И то - теоритически

#50 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 13:03

Не знаю как вы но мы обязательно будем ставить фильтр на холодную воду (рекомендуется для стиралки), стоят совсем не дорого а польза есть.

Мы убедились что осмотр по поводу недоделок лучше делать с вагоновожатой, обнаружили много нового:
- протекают трубы в санузле (будут заново заваривать, хотя не критично, т.к. все равно меняем)
- не закрываются створки на балконе, хотя еще не давно все закрывалось; также куда-то пропал один шуруп, а у другого вся шляпка раскурочена (будут переделовать)
- на ручках балконной двери и окон не закреплены декаративный накладки
- балтается раковина на кухне (пустяки... :P , сами с руками... закрепим)

А остальное по мелочи: выключатели, разетки, которые еще до заселения пойдут на помойку ;)

#51 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Июль 2005 - 17:18

Уважаемые соседи кто уже получил ключи,подскажите пожалуйста нужно ждать всех устранений недоделок а потом подписывать акт о приемке? а если подпишем акт то не доделки исправлять не будут?

#52 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Июль 2005 - 23:36

DOMOVOI
У нас окошки сегодня приходил мастер делать, хотя мы уже давно подписали акт. Вообще на окна 3 года, на веранду 5 лет, на саму квартиру 3 года гарантии в не зависимости от акта.

#53 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 09:35

заметил, что в одной из комнат от пола отошёл линолиум. то есть, на всю комнату два листа, так вот один в середине отклеился. когда обратился к девушкам, предложили пойти "договориться" с плотником. я начал разговор о гарантии, в ответ пожали плечами. но дали ценный совет, как попробывать устранить самому, раз денег жалко. я к чему всё это. Так кому по поводу гарантии обращаться? может кто знает?

#54 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 11:42

ПростоКоля
Может прямо в стройтекс? Девушки они во всем помочь вряд ли могут.

У нас кстати линолеум на совесть приклеен был. Замучались отдирать.

#55 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 18:31

Оффтоп: а гарантия (та что 2 года, вроде) на что распространяется?
Отделка некачественная (сделано, но сделано "криво" или грязно *следы от краски на внешней стороне балконных окон и самого балкона, допустим*) сюда входит?.. Просто вопросом задался...

#56 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 18:47

Оффтоп: а гарантия (та что 2 года, вроде) на что распространяется?
Отделка некачественная (сделано, но сделано "криво" или грязно *следы от краски на внешней стороне балконных окон и самого балкона, допустим*) сюда входит?.. Просто вопросом задался...

вроде на отделку гарантия 1 год, т.е. ежли что отвалиттся, отклеится-обязаны устранить, ну и сантехника +трубы видимо сюда же
окна-3 года, балконное остекление 5 лет-это гарантия фирм установщиков
следы от краски входит, я пытался заставить убрать до и после приёмки, плюнул потом,сам ототру :angry:





Яндекс.Метрика