Перейти к содержимому


Фотография

Строительная фирма ПИК-регион


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Строительная фирма ПИК-регион (12 пользователей проголосовало)

Строительная фирма ПИК-регион

  1. Были ли у этой фирмы зафиксированы "кидалово"? (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Строит в сроки или как всегда? (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Почему так дешево - 615-650 $ за м2? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Какие документы надо у нее посмотреть? (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. Хочу купить квартиру в Долгопрудном у них, рискнуть? (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Elle

Elle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 08:53

Добрый день всем!
Я здесь первый раз, но пришла, конечно, за помощью.
Помогите узнать - фирма ПИК регион "кидалово" или нет? Кто-нибудь вообще о такой слышал?

#2 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 09:04

Про объект в Долгопрудном даже фильм документальный по телевизору был. Там сроки сдачи уже перенесли не то на год, не то на два...
Я бы им не доверяла. :ph34r:

#3 Elle

Elle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 11:01

Спасибо огромное хоть за какую-то информацию, но дело в том что там много всяких фирм строит. Фильм был про микрорайон Центральный, не помните?
Что же делать, мне надо купить квартиру на севере Москвы, а дороже 35 000 всего я не потяну. Тут или квартиру маленькую брать или за метр не больше 700$ :unsure:

#4 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 11:07

Фильм был точно про микрорайон Центральный, и компания точно ПИК. Я смотрела очень внимательно, т.к. сама очень интересуюсь этим вопросом (мы купили новостройку в Мытищах).
А по поводу "что делать?"... Я бы посоветовала в любом случае не рисковать. Эти 35000 у Вас наверное не лишние? Варианты такие:
- вторичка (подешевле)
- первичка (поменьше)
- первичка (подальше)
- попытаться изыскать доп.средства (ипотека).
Удачи Вам и всего наилучшего! :)

#5 Elle

Elle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 11:16

Спасибо Iren за такую нужную информацию. А вашу новостройку какая фирма строила? И вообще, какие посовевтуете?

#6 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 12:33

Спасибо Iren за такую нужную информацию. А вашу новостройку какая фирма строила? И вообще, какие посовевтуете?

Нашу - Стройтэкс. Но у них нет сейчас дешевых объектов (наш был "дешевым" год назад). Еще, наверное, можно попробовать Главмоссторой (хотя по ним я бы рекомендовала собрать дополнительную информацию).

#7 Elle

Elle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 13:02

Iren, я ужасно расстроена твоим мнением о Пик регионе. Я просмотрела массу сайтов и обнаружила, что Пик-регион в принципе неплохая компания и много где строит, например меня заинтересовал новый строящийся мкр в Новокуркино. Может "Центральный" в Долгопрудном еще не показатель работы этой компании? Как же быть, эта компания меня так притягивает своими ценами и планировками квартир. Я прочитала одну статью, где говорится:
"... В связи с имеющейся задолженностью ООО «Компания Стройиндустрия" НП «Мособлстройкомплекс» рекомендует потенциальным покупателям воздержаться от заключения подобных договоров с данной компанией ... ".
Просто жуть.
Думаю, что надо съездить просто на стройку, посмотреть, может поговорить со строителями. КАк думаешь?

#8 Elle

Elle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 13:07

Про Стройтекс я знаю, говорят хорошая фирма и квартиры идут с отделкой, что не мало важно, но сейчас уже дороговато.

#9 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 13:26

"... В связи с имеющейся задолженностью ООО «Компания Стройиндустрия" НП «Мособлстройкомплекс» рекомендует потенциальным покупателям воздержаться от заключения подобных договоров с данной компанией ... ".
Просто жуть.
Думаю, что надо съездить просто на стройку, посмотреть, может поговорить со строителями. КАк думаешь?

Можно, конечно, попробовать. Но я бы, если есть хоть какие-то сомнения, искала бы другой вариант. Чего бы это вдруг у них были и условия такие сладкие, и цены дешевые? Они что рынка не знают? Нет, я - скептик, в такие фишки не верю.
Покупка еще непостроенного жилья - само по себе рискованное предприятие. А если еще и застройщик / инвестор / риэлтор мутный, то риск возрастает в геометрической прогрессии.
Между возможностью потерять все деньги и купить на эти деньги что-то поменьше или подальше я бы выбрала второе.
А строители... Что они тебе скажут? "Не покупайте - не построим". Сомневаюсь. Думай, в первую очередь, сама. Здесь лучше придерживаться пессимистичной (=реалистичной) точки зрения. :ph34r:

#10 Elle

Elle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 17:06

Iren, ты просто находка для меня. Слушай, а ты слышала что-нибудь про "Ивановскую строительную компанию"? Эта компания и Стройтекс, говорят, основные застройщики в Мытищах. Ну, про стройтекс я кучу информации прочитала, а в проект дома "Гуливер", так вообще влюбилась, да вот 950$-1000$ за метр боюсь не потяну. Тем более покупать я буду не прям сейчас, а в июле, как бы цены еще выше не поднялись.
Может "Ивановская" и подешевле, еще не искала ее в инете. Напиши если что про нее слышала.

#11 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 21:39

Что же делать, мне надо купить квартиру на севере Москвы, а дороже 35 000 всего я не потяну. Тут или квартиру маленькую брать или за метр не больше 700$

В данной ситуации выход один! Удаление от МКАД иначе не реал таких цен НЕТ!
Рассмотрите варианты в Пушкино, Ивантеевке, Лесном. Может, что и подберете.
В Мытищах однушку за 700$ Вы врятли найдете.

#12 Elle

Elle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 11:21

Решила обратиться в МИАН, они являются инвесторами строящегося дома в Балашихе. Цены нормальные.

#13 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 11:26

Elle
Удачи! :rolleyes:

#14 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 16:12

До меня дошли слухи, что Пик договорился с администрацией г. Мытищи о застройке поля возле ТЭЦ. Если это так, конкуренция "цен" может обостриться...

#15 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 14:46

Добрый день всем!
Я здесь первый раз, но пришла, конечно, за помощью.
Помогите узнать - фирма ПИК регион "кидалово" или нет? Кто-нибудь вообще о такой слышал?

Кидалово или нет - не могу сказать, но знаю они дурят с ценами. В рекламе цена указана в У.Е. и цены достаточно низкие. Народ на это хорошо ведётся, потому что все привыкли, что У.Е. - это как правило бакс. А у них не бакс, а среднее арифметическое между ним и евро.
Конечно они имеют право устанавливать собственный курс, но чисто по человечески - это нехорошо...

#16 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 14:51

А я слышала что у ПИК (это вроде они Трехгорку застраивали), проблемы со Сбербанком. Сбер не дает кредиты под Трехгорку, т.к. ПИК какие-то аферы с договорами прокручивал. К сожалению не знаю точно в чем проблема.
И в принципе район построен уже несколько месяцев назад, а жильцов там еще не видно.

#17 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:02

Juli, Трёхгорку строит СУ-155, практически монопольно.
Они же Павшинскую пойму строят в Красногорске, только вроде бы не всю.

Не знаю, как в Пойме, но в Трёхгорке действительно проблемы огромные.
Сайт http://www.trehgorka.net/ - лучшее тому свидетельство.

Но ПИК продаёт квартиры и там и там. Видимо перепродаёт. А может чего и строит по крайней мере на Пойме...

Когда мы выбирали место и продавца будущей квартиры, ПИК отпугнул именно своим средне-арифметическим курсом.

#18 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:27

Тогда, я не буду настаивать, что ПИК - плохие, может это и правда больше проблема Трехгорки, чем ПИК

#19 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:30

А я и не говорю, что ПИК - плохие, потому что не знаю, какие они. На сайтах у всех компаний написано, что они белые и пушистые. На форумах тоже можно на любом кого угодно обгадить...
Я просто говорю, что с курсом они дурят нашего брата, но это их право. А мы воспользовались своим правом не выбрать эту компанию из-за этого курса.

#20 vz12

vz12

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 00:44

Здравствуйте!

Сегодня ездил в офис "ПИК-Регион". Все мило, пристойно.
Объяснили. Ответили на вопросы.

По поводу курса завышения курса доллара, сказать не могу. Завтра проверю.
Знаю, что они в своей кассе (обменном пункте) принимают доллары от граждан по 28,60.

Якобы, дают скидку 5% при оплате 100% оплате квартиры до 30 декабря 2005г. Дом сдается в Павшинской пойме в"кв 2007г.
(Элементарно посчитал, получается при завышении курса доллара, как раз сумма скидки...)

Из разговора с менеджером.
На вопрос - А бывают у Вас задержки?
Ответ менеджера - Да бывают на квартал, два....


Какие еще есть проколы у этой фирмы?

Какие подвожные камни в их договорах инвестирования?

И т.д.?

Поделитесь информацией. Плиз.





Яндекс.Метрика