Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#181 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:35

У меня вопрос по программе Home Design: насколько точны инструменты измерения-создания, или насколько точно можно замерить? К примеру- толщину стенки душевой кабины, или толщину рамки картинки на столе можно замерить?

Можно только внешние размеры душевой кабины, если картина вешается на стену, то ее можно растягивать в ширину и глубину, мебель, стены  и тд, каждый предмет нельзя.


на месте холодильника у нас стояк с трубами и кранами 

я когда последний раз была, все было почти сделано, так и не нашла никакого стояка, только наверху дырка вроде была.. на первых этапах строительства я видела на кухне в полу дырку, думала, что она потом и станет коробом, но по факту там сплошной стеной заделана целая полоса, где была эта дыра, ниша короче, но без коробов.

там точно какой-то короб будет? у кого-нибудь есть картинки, как это будет выглядеть? или размеры этого короба?


Сообщение отредактировал Barbara: 20 Январь 2014 - 11:06


#182 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:51

А кстати никто не думал совместить холодильник, духовой шкаф с микроволновкой в один блок? 

Думала, но потом решила, что лучше духовку под варочную панель, а микроволновку встроить  в верхние ящики, тогда больше пространства будет за счет открытого места по центру. Хотя и так, и так красиво.



#183 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:00

микроволновку встроить в верхние ящики

Приму к сведению, Barbara! Мысль хорошая.



#184 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:03

http://www.nhouse.ru...=32680&p=387386

Это я давно фотографировала, как сейчас все выглядит не знаю, т.к. давно не была. 

 

А я начиталась про вред микроволновки и не хочу ей пользоваться, но все равно что-то разогревать приходится(((



#185 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:09

А я начиталась про вред микроволновки и не хочу ей пользоваться, но все равно что-то разогревать приходится(((

 

Я тоже из-за этого вреда долго не покупала микроволновку, потом случайно услышала что есть микроволновки, которые могут разогревать и с микроволнами и без них. Поехала и купила ее, правда обошлась она мне не дешево, теперь не представляю жизнь без микроволновки.



#186 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:14

Я тоже из-за этого вреда долго не покупала микроволновку, потом случайно услышала что есть микроволновки, которые могут разогревать и с микроволнами и без них. Поехала и купила ее, правда обошлась она мне не дешево, теперь не представляю жизнь без микроволновки.

А что это за микроволновка? можно в личку



#187 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:25

Можно только внешние размеры душевой кабины, если картина вешается на стену, то ее можно растягивать в ширину и глубину, мебель, стены  и тд, каждый предмет нельзя.

Понятно, Спасибо за информацию.



#188 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:35

http://www.nhouse.ru...=32680&p=387386
Это я давно фотографировала, как сейчас все выглядит не знаю, т.к. давно не была

Сейчас эти красные трубы закрыты стеной, сверху только окошко вроде, и все, никаких коробов.. буду надеяться на лучшее :))

А я начиталась про вред микроволновки и не хочу ей пользоваться, но все равно что-то разогревать приходится(((

Микроволновки да, есть такие, безвредные.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Январь 2014 - 12:39


#189 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:46

Сейчас эти красные трубы закрыты стеной, сверху только окошко вроде, и все, никаких коробов.. буду надеяться на лучшее :))

Это и есть сантехнический короб :) Только доступ к нему должен быть либо из санузла либо из кухни
 

Микроволновки да, есть такие, безвредные

Интересно, что подразумевается под безвредным режимом микроволновки? Гриль и конвекцию что ли? :blink:



#190 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:14

Интересно, что подразумевается под безвредным режимом микроволновки? Гриль и конвекцию что ли? :blink:

 

Наверное да. А вы опровергните?



#191 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:25

Наверное да. А вы опровергните?

Да нет, для разнообразия не буду :) Просто этот режим далеко не уникален только для микроволновки. Он есть и в духовке и в том же аэрогриле. Так что только ради него покупать микроволновку и тратить под нее место на кухне... ну тут действительно каждому свое

#192 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:26

Микроволновки да, есть такие, безвредные.

Если нет режима использования микроволн, то это духовой шкаф (духовка), а не микроволновка. 



#193 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:49

Уважаемые соседи, у кого-нибудь есть реальные замеры однушки 45,11м? Буду очень признательна.



#194 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:06

Соседи, здравствуйте!

Здесь уже поднимался вопрос о согласовании перепланировки на этапе строительства.

Поскольку этот этап уже завершен, то хотелось бы узнать, как происходит согласование перепланировки в уже сданном доме?

Кто за нее отвечает? К кому нужно будет обратиться? Какие документы необходимо будет предоставить? И что помимо демонтажа и переноса стен необходимо согласовывать (перенос розеток, батарей, электрощитка)?



#195 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:18

Уважаемые соседи, у кого-нибудь есть реальные замеры однушки 45,11м? Буду очень признательна.

 

У меня 47,91. Это не то, конечно, но возможно, кому-то тут тоже будет полезно.

 

Базовая квартира - коробка с размерами.jpg

 

Базовая квартира - коробка с размерами 3Д.jpg



#196 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:36

И что помимо демонтажа и переноса стен необходимо согласовывать

У меня 47,91. Это не то, конечно, но возможно, кому-то тут тоже будет полезно.

 

А какие стены вы хотите перенести в однушке?



#197 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:33

А какие стены вы хотите перенести в однушке?

 

А я не говорил, что собираюсь переносить стены.



#198 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:50

У меня 47,91. Это не то, конечно, но возможно, кому-то тут тоже будет полезно.

 

 

 

 

получается комната 15,5 метров будет вместо 17?



#199 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:58

получается комната 15,5 метров будет вместо 17?

 

Да, получается так. Вся разница - в ширине гостиной



#200 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:01

Здесь уже поднимался вопрос о согласовании перепланировки на этапе строительства. Поскольку этот этап уже завершен, то хотелось бы узнать, как происходит согласование перепланировки в уже сданном доме? Кто за нее отвечает? К кому нужно будет обратиться? Какие документы необходимо будет предоставить? И что помимо демонтажа и переноса стен необходимо согласовывать (перенос розеток, батарей, электрощитка)?

А я не говорил, что собираюсь переносить стены.

 

Возможно я не так вас поняла. Тогда получается вы хотите сделать квартиру-студию? Просто у самой однушка, интересно что в ней можно поменять в планировке, уж больно мало места для идей







Яндекс.Метрика