Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#221 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:16

Так в списке документов же указано: "Организации, имеющие свидетельство СРО на проектирование". Я в процессе поиска видел суммы только за план не меньше 50тр

ни фига себе!



#222 AAnastasiAA

AAnastasiAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:19

Смотря какой диван. Я планирую ставить 2-местный, раскладывающийся.Если кухня буквой Г, можно рассмотреть вариант углового - место под окном вполне подходит для этого. Самое главное - чтобы не создавалось впечатления тесноты.

Я купила в корпусе 28. А вы?


А если угловой диван,то и стол к нему придется ставить (имею ввиду,что диван будет частью сидячих мест)?думаю не совсем удобно это!)
Так мы с Вами полноценные соседи!мы тоже из 28)))

#223 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:47

А если угловой диван,то и стол к нему придется ставить (имею ввиду,что диван будет частью сидячих мест)?думаю не совсем удобно это!)
Так мы с Вами полноценные соседи!мы тоже из 28)))

Очень приятно!

Согласна, что такой диван не совсем удобен, но ничего лучше не могу придумать для обеспечения дополнительных спальных мест для гостей...



#224 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:51

Очень приятно!

Согласна, что такой диван не совсем удобен, но ничего лучше не могу придумать для обеспечения дополнительных спальных мест для гостей...

надувную кровать, ну, или матрас.. не знаю, как он правильно называется....

У нас на этот случай есть велюровый матрас, на котором плавают :)  



#225 AAnastasiAA

AAnastasiAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:03

надувную кровать, ну, или матрас.. не знаю, как он правильно называется....
У нас на этот случай есть велюровый матрас, на котором плавают :)


Полностью поддерживаю этот вариант!как раз поместиться все это дело на кухне между холодильником и уголком!)

#226 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:06

Полностью поддерживаю этот вариант!как раз поместиться все это дело на кухне между холодильником и уголком!)

нет, ну, он реально, как двухспальняя кровать... Помню когда отдыхали в Сочи, нас на нем чуть в море не унесло :)



#227 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:25

Мы решили первый вариант делать..буквой П)только все думаем стоит ли на кухню диван лепить?

 

Нам тоже понравился больше первый вариант буквой П, но не будет ли это загромождением пространства, я предполагаю, что те шкафчики, что посреди кухни будут мешать проходу, и диван у окна будет уменьшенный, полноценный туда точно не влезет, и стол придется ставить прям на проходе к балкону или двигать его каждый раз к дивану, что тоже не очень удобно, практичней конечно второй вариант, и диван полноценный для гостей и проход открытый.

Я думаю сделать буквой Г, напротив диван поставить со столом, а телевизор повесить на стену где вентиляция проходит, там у меня навесных шкафчиков не будет, будет только барная стойка или напольные шкафы (еще не определилась)



#228 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 06:22

Я думаю сделать буквой Г, напротив диван поставить со столом, а телевизор повесить на стену где вентиляция проходит, там у меня навесных шкафчиков не будет, будет только барная стойка или напольные шкафы (еще не определилась)

У меня аналогичные мысли! Именно таким образом и хочется задействовать вентиляционный короб


Сообщение отредактировал NKate: 24 Январь 2014 - 06:26


#229 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:02

Это и есть сантехнический короб :) Только доступ к нему должен быть либо из санузла либо из кухни

Отлично! тогда выходит, что стена ровная в нише, без выпуклостей, так сказать ))  
А как часто нужен к нему доступ? я могу туда поставить холодильник, а над ним будет сквозной ящик с доступом к этому отверстию?

Интересно, что подразумевается под безвредным режимом микроволновки? Гриль и конвекцию что ли? :blink:

Духовка с такой функцией, конечно, лучше. Но вообще всю жизнь пользуюсь обычной микроволновкой, уже, видимо, поздно что-то менять  :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2014 - 09:17


#230 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:23

А как часто нужен к нему доступ? я могу туда поставить холодильник, а над ним будет сквозной ящик с доступом к этому отверстию?

Проблем будет много:
1. Будет очень затруднен доступ к ручкам кранов перекрывания воды... если только их не вывести наверх, переварив подводку
2. Будет невозможен доступ к подводке стояка канализации у самого пола. Если что произойдет - придется ломать короб
3. Раз в месяц для каждого снимания показаний счетчика придется лазать по стремянке :)

4. Любые сантехнические проблемы будут связаны с эквалибристикой сантехников, из-за чего возрастут расходы на их вызов :)

 

Я бы лучше посмотрел варианты доступа с другой стороны короба. К примеру, я у себя на кухне сделал доступ в торце со стороны двери


Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2014 - 09:24


#231 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:38

Я бы лучше посмотрел варианты доступа с другой стороны короба. К примеру, я у себя на кухне сделал доступ в торце со стороны двери

У меня недодвушка. И это отверстие прямо там, где должен быть холодильник  :(  что-то придумаю, конечно.


Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2014 - 09:46


#232 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:48

я могу туда поставить холодильник, а над ним будет сквозной ящик с доступом к этому отверстию?

Да, заслонка стояка - лихое дело.

По гиперссылке - http://www.nhouse.ru...=32680&p=391803 - можно увидеть один из вариантов расстановки элементов кухни. У меня планируется на кухне фартук. Две плитки - элементы фартука будут этакой дверцей к стояку.

 

Или вариант с угловой кухней (см. ниже), где я микроволновую печь вставил в подвесной шкаф

kitchen_02.png


Сообщение отредактировал gumraq: 28 Январь 2014 - 09:56


#233 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:48

У меня недодвушка. И это отверстие прямо там, где должен быть холодильник  :(  что-то придумаю, конечно.

1. Можно сделать доступ из санузла (там обычная перегородка)
2. Можно кухни сделать зеркально, т.е. холодильник уйдет в противоположную сторону

#234 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:58

2. Можно кухни сделать зеркально, т.е. холодильник уйдет в противоположную сторону

Да, но тогда дверцу холодильника нужно перекрутить.



#235 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:04

Да, но тогда дверцу холодильника нужно перекрутить.

Либо наоборот - не перекручивать :) (может надо было перекручивать в первом варианте, да и холодильники поставляются как с правой, так и с левой навеской двери)

#236 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:28

Либо наоборот - не перекручивать :) (может надо было перекручивать в первом варианте, да и холодильники поставляются как с правой, так и с левой навеской двери)

Гм... не в курсе чем руководствуются производители холодильников. Может маркетинговыми исследованиями, может нормативами. Просто я хотел донести мысль о том, что удобнее холодильник открывать дверцей к стене. А акцентировал внимание для того, чтобы не знающие сий факт люди, не ограничивали себя в выборе модели при поисках холодильника с нужным им открытием двери



#237 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:41

Просто я хотел донести мысль о том, что удобнее холодильник открывать дверцей к стене

Совсем не факт. Я наоборот сделал открывание от стены. К стене неудобно тем, что об нее дверь постоянно бьется, неудобно закрывать (ручка к стене прижимается), нужно холодильник гораздо дальше от стены отодвигать (на толщину дверцы - 5 см), что бы дверь открылась хотя бы на 90 грд. При варианте открывания от стены только открывать не так удобно. Кстати, на показанной картинке варианта планировки, холодильник открывается именно от стены :)
 

не ограничивали себя в выборе модели при поисках холодильника с нужным им открытием двери

Некоторые модели холодильников не позволяют перекручивать дверцы, так что при покупке это тоже надо учитывать

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2014 - 10:42


#238 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:44

Совсем не факт. Я наоборот сделал открывание от стены. К стене неудобно тем, что об нее дверь постоянно бьется, неудобно закрывать (ручка к стене прижимается), нужно холодильник гораздо дальше от стены отодвигать (на толщину дверцы - 5 см), что бы дверь открылась хотя бы на 90 грд. При варианте открывания от стены только открывать не так удобно.
Некоторые модели холодильников не позволяют перекручивать дверцы, так что при покупке это тоже надо учитывать

плюсуюсь. Мы тоже не стали перекручивать, т к дверка бьется о стену, да и вообще получается открывается не на полную в этом случае и выдвижные полки-ящики не вытащишь из холодильника. 



#239 VFHBIRF

VFHBIRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:20

Да, заслонка стояка - лихое дело.

По гиперссылке - http://www.nhouse.ru...=32680&p=391803 - можно увидеть один из вариантов расстановки элементов кухни. У меня планируется на кухне фартук. Две плитки - элементы фартука будут этакой дверцей к стояку.

 

Или вариант с угловой кухней (см. ниже), где я микроволновую печь вставил в подвесной шкаф

attachicon.gifkitchen_02.png

А вы не знаете в недодвушке размеры прихожей? Мне кажется она такая малюсенькая, даже шкаф не поставить.



#240 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:20

Совсем не факт. Я наоборот сделал открывание от стены. К стене неудобно тем, что об нее дверь постоянно бьется, неудобно закрывать (ручка к стене прижимается), нужно холодильник гораздо дальше от стены отодвигать (на толщину дверцы - 5 см), что бы дверь открылась хотя бы на 90 грд. При варианте открывания от стены только открывать не так удобно. Кстати, на показанной картинке варианта планировки, холодильник открывается именно от стены

Это всё лечится. В кухне-нише на девять квадратных метров, открывающаяся дверца холодильника становится мешающим динамическим элементом. А в современных холодильниках ось дверцы крепиться не на краю, а как бы на середины стенки холодильника. Тем самым для никакие 5 см для открытия дверцы на 90 градусов не нужно. Впрочем время покажет. Немного осталось..

"Некоторые модели холодильников не позволяют перекручивать дверцы" - можно умудрится и такое найти. Лишний раз подтверждает, что нужно зрить в корень при покупке чего-либо

 

А вы не знаете в недодвушке размеры прихожей? Мне кажется она такая малюсенькая, даже шкаф не поставить.

 

Посмотрите на 1-й страницы этой темы ссылку на планировку недодвушки в Sweet Home 3D.

У меня такие сведения:

Прикрепленные изображения

  • prih.png

Сообщение отредактировал gumraq: 28 Январь 2014 - 11:28






Яндекс.Метрика