Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#421 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:36

а может посоветуете производителей?  и какой лучше взять с фаской или без? желательно, не самый дорогой...

Конечно же с замком и без фаски. А остальное по карману. Может знакомые или Гугл помогут выбрать. :rolleyes:



#422 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:39

Что-то часто вас там заливают(((  Результаты наскоро сделанных ремонтов мастерами-самоучками не заставляют себя долго ждать(

1 раз залило, но почти год сохло. Сначала думал перекладывать, а в итоге высохло. Обои отошли (важно всегда запас обоев иметь).



#423 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:02

1 раз залило, но почти год сохло. Сначала думал перекладывать, а в итоге высохло. Обои отошли (важно всегда запас обоев иметь).

 

Смотря в какую цену обои, хватило бы на комнату, там уж не до запаса :unsure:



#424 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:12

Наткнулся на обсуждение вопроса, касающегося БТИ риэлторами. Возможно некоторым будет полезно. 

БТИ в настоящее время не является регистрирующим органом, поэтому чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру, необходим в первую очередь кадастровый учет, который производится на основании Технического плана - изготовить его может любой кадастровый инженер. Уточните у застройщика, возможно он уже провел кадастровый учет квартир.

http://realty.dmir.r.../forum/427783/ 

Комитет по ценам и тарифам Московской области. Распоряжение от 23.08.2012 N62-Р Прейскурант цен (тарифов) на услуги по предоставлению сведений об объектах учета недвижимости, оказываемые организациями технического учета и технической инвентаризации на территории Московской области (далее - Прейскурант). Очень невысокие цены, по которым должны работать БТИ. На практике в Московской области БТИ назначают цены какие захотят. В 2013 г. с помощью областного БТИ удалось заставить Истринское БТИ изготовить справку о стоимости дома за 187 рублей изначально требовали 800 руб, затем 1500 руб.

http://realty.dmir.ru/forum/421237/


  • dilena это нравится

#425 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:19

У нас тоже везде ламинат и в комнатах и на кухне и в коридоре покупали в ЛеруаМерлен, водостойкий, по цене не самый дорогой. Вообщем по прошествию 6 лет могу сказать нигде ничего не вздулась и не откалолась ( у нас двое детей и лили и били сами понимаете), если очень хочется доску кладите благо технологии позваляют, но мы теперь решили будем класть линолеум он как-то мягче, ламинат очень шумный, или его надо класть на толстую подложку.

#426 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:39

У нас тоже везде ламинат и в комнатах и на кухне и в коридоре покупали в ЛеруаМерлен, водостойкий, по цене не самый дорогой. Вообщем по прошествию 6 лет могу сказать нигде ничего не вздулась и не откалолась ( у нас двое детей и лили и били сами понимаете), если очень хочется доску кладите благо технологии позваляют, но мы теперь решили будем класть линолеум он как-то мягче, ламинат очень шумный, или его надо класть на толстую подложку.

Все-таки есть успешные практики, не может не радовать :)

 

И, раз "пошла такая пьянка", то вопрос знатокам:

У кого-нибудь был кондиционер LG Artcool? как впечатления?

если вешать его над диваном, то он как и обычный дует в противоположную стену или только вниз по стенке?



#427 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:32

Смотря в какую цену обои, хватило бы на комнату, там уж не до запаса :unsure:

Обои - самый дешевый материал. Иметь запас - очень важно!


ламинат очень шумный, или его надо класть на толстую подложку.

Да вроде не шумнее паркета и досок. А подложка - обязательна. Линолеум пахнет и испускает..., как и виниловый ламинат. Насчет экологичности (Е1, Е0) и др. характеристиках ламината можно почитать здесь


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Июль 2014 - 20:30


#428 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:00

Да вроде не шумнее паркета и досок. А подложка - обязательна. Линолеум пахнет и испускает..., как и виниловый ламинат. Насчет экологичности (Е1, Е0) и др. характеристиках ламината можно почитать здесь

 

Знакомые советовали под ламинат положить OSB. такую подложку вы имели в виду?

А как насчет натурального линолеума из льняного масла? Я читал, что он испускает на первых порах, затем не пахнет совсем.


Сообщение отредактировал gumraq: 17 Июль 2014 - 08:01


#429 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:27

Обои - самый дешевый материал.

Ой ли! :o Не дешево рулончик за 2,5...3 тыс. При учете, что его надо на комнату 10, а то и 15 рулонов.

Если только не клеить самые убогие расцветки и плохого качества бумагу за 700 руб рулон. :wacko:


Знакомые советовали под ламинат положить OSB

А чем пробка плоха?

Не могу сказать, что ламинат шумнее паркета. У нас ламинат, а у родственников паркет. Ночью у них каждый шаг слышен, кто бы как бы ни крался по коридору.


Сообщение отредактировал dilena: 17 Июль 2014 - 08:24


#430 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:16

Знакомые советовали под ламинат положить OSB. такую подложку вы имели в виду?

А как насчет натурального линолеума из льняного масла? Я читал, что он испускает на первых порах, затем не пахнет совсем.

Я просто взял получше по совету продавца на рынке из 3-х варинатов.  Натурального линолеума из льняного масла не искал, вроде как дороговат.

 

Ой ли! :o Не дешево рулончик за 2,5...3 тыс. При учете, что его надо на комнату 10, а то и 15 рулонов.

Если только не клеить самые убогие расцветки и плохого качества бумагу за 700 руб рулон. :wacko:

Брал в Леруа виниловые, моющиеся (три волны), светостойкие, прочные, итальянские, широкие, пастельные однотонные. И да, где-то в районе 900-1200 р/рулон, а в рулоне 10 м - потому и дёшево.


Сообщение отредактировал YuriP: 17 Июль 2014 - 20:43


#431 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:16

Наболевший вопрос о перепланировке: кто-нибудь из 2 очереди до сдачи дома планирует обращаться в ДСК 7 по этому вопросу? И что собираетесь делать? Изначально мы хотели объединять лоджию с комнатой, но от этой идеи отказались. Квартира 3шка, 2 детские и одна гостиная. Теперь хотим делать спальню-гостиную с межкомнатными перегородками (для спальни) и сносить стену (вроде не несущая) между оставшейся части гостиной и коридором, и еще возвести доп.стену- перегородку для гордеробной за счет уменьшения второй большой комнаты. Кто-что думает?

Мозг "уезжает" (

#432 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 03:08

Я думаю вам можно вообще попросить не возводить стены и не делать стяжку, раз так уж много переделывать )



#433 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 08:10

В Хлебниково некоторые на этапе строительства в ДУКС обращались и им меняли проект и сразу устанавливали стены согласно этому новому проекту. Так что, чем раньше обратитесь к застройщику, тем больше вероятность урегулировать этот вопрос и облегчить себе жизнь.



#434 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 08:36

Наболевший вопрос о перепланировке: кто-нибудь из 2 очереди до сдачи дома планирует обращаться в ДСК 7 по этому вопросу? ...

Для кв-ры в Хлебниково заказывал перепланировку в ДСК-ДУКС. До этого все нарисовал в Visio, расставил мебель, сантехику, кухонную и др. технику, наметил розетки и т. д. Заказал влагостойкие перегородки 10 см вместо обычных 8 см. Тогда это стоило 36.5 т., сейчас, вроде бы, цену удвоили. Пришлось самому ходить на стройку и напоминать прорабу о перепланировке, отслеживать. Писали на форуме, что кто-то так же заказал, а сделали стандарт.


Сообщение отредактировал YuriP: 18 Июль 2014 - 08:41


#435 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:42

я из второй очереди. Ходил в ДСК  стоит все это 70000 ( хоть одну стенку, хоть все). Делают только на бумаге, а далее мучить прораба. Комнату  с балконом объединить нельзя, нарушается тепловой контур- нужна всеравно перегородка(((



#436 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:19

я из второй очереди. Ходил в ДСК  стоит все это 70000 ( хоть одну стенку, хоть все). Делают только на бумаге, а далее мучить прораба. Комнату  с балконом объединить нельзя, нарушается тепловой контур- нужна всеравно перегородка(((

 

А квартиру тоже у них покупали?

Я тоже хочу объединить кухню и гостиную, но во-первых, не уверена, что перегородки еще не поставили, а во-вторых, покупала в Домусе...

И выдают ли они какую-ниб офиц.бумагу, что это разрешенная перепланировка?



#437 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:14

Именно бумага выддается, м чтобы снесли перегородку надо идти к прорабу и налегать на него. Я браб в домусе

#438 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:55

скажите пожалуйста уважаемые соседи из первой очереди кто-нибудь из вас ставит перегородки из гипсокартона без согласования и надоли это согласовывать, считается ли перегородка перепланировкой(не хочется 70т, выкидывать)

#439 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:30

70 тысяч надо платить только если делаете перепланировку во время постройки дома. Сейчас уже гораздо меньше (2-5 тысяч получается, насколько я понял). Но сделать все официально можно только когда будет оформлена собственность. Категорически нельзя делать перепланировку до приезда БТИ, и скорее всего лучше дождаться оценщика из банка, если ипотека.

 

После - даже если построить перегородку, вряд ли ее кто-то заметит.

 

Стена из гипсокартона считается перепланировкой.



#440 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:33

Спасибо! но если после сдачи дома 2-5т, то зачем платить 70 во время строительства, или я что-то не так понимаю?





Яндекс.Метрика