Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#741 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 15:25

71 500 руб. заполняете заявку ,а дальше контролируете все сами

То есть 71 тысячу стоит проект с работой. А сколько стоит проект без работы?

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Март 2015 - 09:30


#742 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 15:51

71 500 руб. заполняете заявку ,а дальше контролируете все сами, т.к.  ДСК это делать не будет, хотя говорят не беспокойтесь. В общем никакой гарантии, что будет сделано так как вы перепланировали.

 

Они только деньги умеют драть, а дальше делайте всё сами за свои же деньги

пинайте, ругайтесь, нервничайте, теряйте время и это за 71 тыс.


Сообщение отредактировал Ketty: 17 Март 2015 - 15:53


#743 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:40

Они только деньги умеют драть, а дальше делайте всё сами за свои же деньги

пинайте, ругайтесь, нервничайте, теряйте время и это за 71 тыс.

Узнал у друзей (живут в Долгопе). Они делали большую перепланировку (переделывали вообще всё: и комнаты, и туалет, и убрали стену на кухню, и стояк батареи и вывод канализации). Заплатили архитектору 17 т.р. Бумажки в администрацию относили сами. Цены 3-4 летней давности, но учитывая объем работ отличаются от ДСКшных на порядок.


Сообщение отредактировал Василевс: 18 Март 2015 - 21:52


#744 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:44

Узнал у друзей (живут в Долгопе). Они делали большую перепланировку (переделывали воощбе всё: и комнаты, и туалет, и убрали стену на кухню, и стояк батареи и вывод канализации). Заплатили архитектору 17 т.р.. Бумажки в администрацию относили сами. Цены 3-4 летней давности, но учитывая объем работ отличаются от ДСКшных на порядок.

Очень многое зависит от того, кто проектировщик наших домов. От этого могут очень разниться цены. Например, есть дома в Долгопрудном, проектировщик которых очень мелкая сошка, проектов 2-3 , отсюда и цены. Подруга хотела просто снести стену под подоконником - 3 года назад ей насчитали 100 т.р. А в Москве такой снос обходился в 20 т.р. Так что нужно узнавать все досконально. Дом дому рознь! ;)



#745 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:15

Я уже выше описал расценки 3 летней давности.оформлял сам в долгом.
Проект 12000 р . бти примерно 10
Было увеличение мокрой зоны (санузла) и снос и возведение перегородок в жилой зоне.
Сейчас проект в этой же организации стоит 14.

#746 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:05

Цены 3-4 летней давности, но учитывая объем работ отличаются от ДСКшных на порядок.

Всё правильно. Хотя у ДСКшных есть один плюс: если вы заказываете перепланировку до возведения перегородок, то экономятся затраты на снос и возведение аналогичных. Да ещё сделают к сдаче дома. А контролировать работяг приходится в любом случае, будь это своя или чужая бригада. Заодно получите легальный доступ в квартиру до сдачи.


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Март 2015 - 10:06


#747 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 15:40

Всё правильно. Хотя у ДСКшных есть один плюс: если вы заказываете перепланировку до возведения перегородок, то экономятся затраты на снос и возведение аналогичных. Да ещё сделают к сдаче дома. А контролировать работяг приходится в любом случае, будь это своя или чужая бригада. Заодно получите легальный доступ в квартиру до сдачи.

У меня там только 1 перегородка и кусок под окном.
По опыту сноса перегородки в ванной в нашей старой квартире - 1 день работы и выноса кирпичей. Ну пусть 2 дня, чтобы не надорваться.

Стоит ли это разницы 71 - 14 = 58 т.р. ? Думаю да.
В конце концов пара-тройка джамшутов это сделает за полдня и пару тысяч р.



#748 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 23:10

Соседи, подскажите где большой выбор скатертей для стола?



#749 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 10:14

Соседи, подскажите где большой выбор скатертей для стола?

 

Я объездила кучу мест, но в итоге третий раз покупаю в Нашем Доме в Рио (платформа Марк). Не то, чтобы там большой выбор, но красивые и качественные, надолго хватает.



#750 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 10:38

в итоге третий раз покупаю ... надолго хватает.

:)  без обид



#751 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 11:18

:)  без обид

Я в Северном живу 6 лет. 2 года службы скатерти - это долго.

Из-за чего, собственно меняли - за пару лет кто-нибудь да порежет. Скатерти на текстильной подложке с покрытием.


Сообщение отредактировал Anna82: 22 Март 2015 - 11:23


#752 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 09:33

Здравствуй, форум!

 

Являюсь обладателем трешки 95,33 метра в секции 1-2, 3-й подъезд. На доме еще не был, но досталась схемка с указанием некоторых размеров. Посчитал прикидочно, и оказалось, что все комнаты будут узкими и длинными.

Может кто-то уже снимал размеры однотипной квартиры? В шахматке пока тодько один владелец зарегистрирован...

Если кто-нибудь уже сталкивался, то что можно сделать, в частности, с такой формы кухней? Хотелось бы вместить туда обеденный стол на компанию гостей. Также думаю над большой комнатой (которая с балконом) в плане уменьшения её в пользу ширины прихожей. А насчет маленькой недокомнаты между кухней и туалетом есть идеи кроме постирочной?

Прикрепленные файлы



#753 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:48

А насчет маленькой недокомнаты между кухней и туалетом есть идеи кроме постирочной?

Я бы в эту комнату перенесла часть шкафов с кухни. У каждой хозяйки есть посуда, инвентарь, нужный не каждый день. И запасы еды :D
Кухня была бы угловая, стол для компании занял бы место в противоположном углу, в том числе около окна.
Это бы и расширило кухню.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Март 2015 - 09:26


#754 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 11:45

Если кто-нибудь уже сталкивался, то что можно сделать, в частности, с такой формы кухней? Хотелось бы вместить туда обеденный стол на компанию гостей

как один из вариантов,маленькую комнату около балкона можно не делать.

Прикрепленные изображения

  • 20150323_112551.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Март 2015 - 09:27


#755 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 15:53

Являюсь обладателем трешки 95,33 метра в секции 1-2, 3-й подъезд. На доме еще не был, но досталась схемка с указанием некоторых размеров. Посчитал прикидочно, и оказалось, что все комнаты будут узкими и длинными.

А вы когда покупали не видели план что-ли? И на сайте ДСК и Домостроя есть схемы, где видно что в таких планировках комнаты-вагоны.
У меня почти такая же планировка в другом корпусе (с чуть другими метражами). Вразумительно перепланировать там не получится.
Вам имеет смысл ставить шкафы (или делать встроенные) у короткой стены, чтобы остаток комнаты был более квадратным. В большой комнате можно перенести торцевую стену на глубину шкафа внутрь и сделать шкафы с обеих сторон (и коридора и комнаты),
либо оставить как есть, но внутри зрительно разделить комнату на 2 почти квадратные зоны (типа телек+аудио+мягкий уголок и обеденный стол-сервант).
А в спальнях и двигать нечего, разве что к соседям.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Март 2015 - 09:28


#756 Ревизоро

Ревизоро

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 16:43

То есть 71 тысячу стоит проект с работой. А сколько стоит проект без работы

это цена за новый проект и официальное оформление. В случае, если перегородки на момент изменения проекта на бумаге уже выложены, то демонтаж будет за ваш  счет сверх 71,5 тр.  и об этом вам нужно будет договариваться с прорабом подрядной организации, которая выкладывает блоки. Прораб может согласится, а может и нет.

     Еще такой момент, ДСК не фиксирует в заявке выложены ли перегородки на дату заявки на перепланировку или нет, а это важный пункт, т.к. от этого зависит итоговая сумма перепланировки.

      В идеале самому проникнуть в квартиру с тем чтобы убедиться выложены или нет и если нет бежать в ДСК писать заявку и требовать чтобы при вас сделали звонок на объект и зафиксировали в заявлении. Если зафиксируют то что перегородок нет , то если по факту все же выложат, подрядчик за свой счет  должен будет их убрать.

 

P.S.  на объекте есть и другие прорабы, например, из контор взводящих монолитные конструкции и т.д. Вам нужен именно по блокам   


А вы когда покупали не видели план что-ли? И на сайте ДСК и Домостроя есть схемы, где видно что в таких планировках комнаты-вагоны.

 

в большинстве случаев ширина комнат 3- 3,2 м , окна 1,5 ,  высота от пола до окна 3 блока ... лично измеряли


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 23 Март 2015 - 17:08

  • YuriP это нравится

#757 Ревизоро

Ревизоро

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:00

 

 

Кстати, а кто что будет делать ,если по факту окажется , что площадь квартиры будет значительно  меньше оплаченной ? 

Объединяться и жаловаться в роспотребнадзор ? 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 23 Март 2015 - 17:08


#758 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:23

Кстати, а кто что будет делать ,если по факту окажется , что площадь квартиры будет значительно меньше оплаченной ?

у вас в договоре все написано

если.......



#759 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:46

Год назад мне план хоть с какими-то  размерами не смог дать никто, к кому я обращался. По картинке с сайта застройщика можно было смело плюс-минус полметра накинуь. Вот и ошибки в первоначальном проекте интерьера... Только недавно во Вконтактике кто-то выложил такой же как у меня план, но своей секции.

Я предположил, что комнаты и кухня у меня 2,6 метра шириной, гостиная - 3,3 метра. Кто-нибудь измерял толщину монолитных бетонных колонн?

А какая высота у блока под окном? Окна 1,5 метра - это те, которые двустворчатые? 1,5 метра это ширина проёма в стене, или по пластмассе оонного блока?

 



#760 Ревизоро

Ревизоро

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 09:29

Год назад мне план хоть с какими-то  размерами не смог дать никто, к кому я обращался

с собой размеров нет, дома посмотрю напишу
 

у вас в договоре все написано

в договоре много чего написано, того что быть не должно. Вы 2014-фз читали? Закон о правах потребителей? сопоставляли со своим ДДУ? Все пункты противоречащие законодательству можно привести в соответствие закону обратившись в течении 11 мес с момента регистрации ДДУ в роспотребнадзор..... это так к сведению .

ДДУ ДСК как раз рассчитан на тех , кто все проглотит .

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Март 2015 - 09:31






Яндекс.Метрика