Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#781 Ревизоро

Ревизоро

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:48

Вообще поражает, как наш человек закрывает глаза на откровенное обдиралово его карманов, как-будто так и надо. Вам видимо не жалко денег чужому, не бедному, дяде отдать, вместо того чтобы потратить их на себя и свою семью?  Может Вам с неба падает? Тогда конечно вам не понять....

Если что извините, никого не хотелось обидеть

 

До тех пор, пока вы прячете свои головы боясь побороться за свои интересы, хотя бы попробовать, с вас будут драть деньги столько сколько захотят и условия вам будут ставить такие какие захотят!  

  Что ту говорить, народ у нас такой пугливый, не то что в роспотребнадзор страшно обратиться , страшно  даже говорить на эту тему.

А я считаю, учить нужно наглых застройщиков, особенно тех, кому законы не писаны.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Март 2015 - 17:39


#782 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 17:37

вы договор заключили?

квартиру купили?



#783 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 17:39

А я считаю, учить нужно наглых застройщиков, особенно тех, кому законы не писаны.

Так учите, кто Вас останавливает. Научите - мы за Вас только порадуемся. Что Вы так заботитесь о чужих деньгах.

Кстати, Вы уже судились с кем-нибудь? Есть такой опыт? (просто любопытство)


  • bax125 это нравится

#784 Ревизоро

Ревизоро

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 18:03

Так учите, кто Вас останавливает. Научите - мы за Вас только порадуемся. Что Вы так заботитесь о чужих деньгах.

Кстати, Вы уже судились с кем-нибудь? Есть такой опыт? (просто любопытство)

А вы я смотрю даже о своих не заботитесь! Вот именно такие покупатели ДСК нужны :)

Повторюсь, для достижения успешного результата учить "особых " застройщиков  нужно коллективно!

По-моему понятно, что в данном случае один в поле не воин.  



#785 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 18:16

Осмелюсь спросить, Вы юридически грамотны?  Что Вы можете сказать о п 9 ст.4  214-ФЗ? 

 9. К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.

 

Судебная практика ,что мне попадалась была как раз в пользу истца.

А что я должен вам сказать? В указанной мной выше ветке я отвечал на этот вопрос. 
В вашем случае товаром является не квартира, а "доля участия в строительстве", то вам предоставлена полная информация об этом товаре - проектная площадь, материалы, сроки и т.п. Если бы вы покупали квартиру, то полной информацией была бы общая площадь. Но вы покупаете не квартиру!!!!

Судебную практику предъявите: кому удалось по ДДУ с фиксированной ценой вернуть деньги за недостаток квадратных метров.


 

 

По-моему понятно, что в данном случае один в поле не воин.

 

Вы знаете сколько юристов покупали квартиры в новостройках Москвы по ДДУ? Огромное количество. И вы думаете что они бы все "забили" на лишние деньги, была бы возможность их отсудить? Нет.Они не видят судебных перспектив.

У ДУКСа есть недостатки в договоре, которые можно и отсудить, и подправить, и в Рсопотребнадзоре даже потелепаться. Но вот именно по доплате за недостачу квадратных метров - у них все чисто.

 

Ревизоро, вы до Роспотребназдора зайдите в какую-нибудь юридическую контору, занимающуюся недвижимостью и проконсультируйтесь. У вас многие вопросы отпадут.


Сообщение отредактировал IKS: 26 Март 2015 - 18:19


#786 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 18:45

Соседи, кто-нибудь уже узаконивал перепланировку в Моск.Водниках сам?



#787 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 19:13

Толщина колонн 200, высота подоконника от пола гуляет в разных комнатах от 830 до 870. Проемы оконные без откосов у нас 2050, как в других квартирах не знаю. Высота потолков 2750-2780 от наливного пола. Высоты дверных проемов 2100 в санузлах, 2150 в жилых комнатах. Это 11 корпус. 

Если так, то уже неплохо! Минус толщина покрытия пола - и можно сделать столешницы-подоконники. Там, где я сейчас живу, высота подоконников - метр... А вот толщина колонн в 1-2 корпусе, как в самом высоком, может быть и больше. Нужна еще информация!



#788 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 19:22

А вы я смотрю даже о своих не заботитесь! Вот именно такие покупатели ДСК нужны :)

 

Мои деньги - это мои проблемы, а ваши деньги - это ваши проблемы. ВАШ договор может быть изменен, только если ВЫ сами предъявите претензию, а не группа лиц.



#789 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 21:51

Соседи, кто-нибудь уже узаконивал перепланировку в Моск.Водниках сам?

можно через ук надежно ,законно и спокойно у меня соседка узаконила

#790 Ревизоро

Ревизоро

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:45

ВАШ договор может быть изменен, только если ВЫ сами предъявите претензию, а не группа лиц.

Вы так и не поняли, претензия должна быть не одна!!!



#791 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 10:04

можно через ук надежно ,законно и спокойно у меня соседка узаконила

 

цена?


просто интересует как дешевле: через застройщика, через УК или самому???



#792 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 11:04

http://moskovskaya-oblast.zhilex.ru/

"В связи с изменениями в законодательстве НАША ОРГАНИЗАЦИЯ МОЖЕТ ПОДГОТОВИТЬ ДЛЯ ВАС ТОЛЬКО ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ, готовую к согласованию. Согласование проектной документации вы можете поручить доверенному лицу или организации, или же взять на себя"

Если я правильно поняла, сначала заказывается проектная документация, потом можно обращаться в нашу УК, и она все согласует?

Тогда действительно интересует цена.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 27 Март 2015 - 11:16


#793 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 11:27

Вы так и не поняли, претензия должна быть не одна!!!

Ой ли... Приведу пример: Банк за ипотеку взял с меня комиссию, что тоже незаконно. Я написала претензию в Банк, чтобы вернули комиссию, и убрали этот пункт из договора. Писала без поддержки, о чем явно Вы настаиваете, без истерик на тему "Люди, вас обманывают!!!". Пошла и сделала. И мне все вернули. 


  • redfox это нравится

#794 Ревизоро

Ревизоро

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 13:18

Ой ли... Приведу пример: Банк за ипотеку взял с меня комиссию, что тоже незаконно. Я написала претензию в Банк, чтобы вернули комиссию, и убрали этот пункт из договора. Писала без поддержки, о чем явно Вы настаиваете, без истерик на тему "Люди, вас обманывают!!!". Пошла и сделала. И мне все вернули. 

Без комментариев!



#795 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 17:52

Добрый день!

Подскажите, если кто знает, если присоединить часть общего коридора (поставить входную дверь), тоже нужно узаконить данную перепланировку? Как это сделать? звонила в проектный отдел ДСК, мне сказали, что они занимаются только перепланировками внутри квартиры и ничем не могут помочь.

У меня квартира в 22 корпусе 2 подъезд угловая, наша квартира находится отдельно от всех квартир.



#796 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 18:29

... если присоединить часть общего коридора (поставить входную дверь), тоже нужно узаконить данную перепланировку? Как это сделать? 

Этот вопрос обсуждался ранее. По моему в 1 очереди. Очень грамотно кто то из форумчан все объяснил. 

надо поискать...



#797 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 22:05

Этот вопрос обсуждался ранее. По моему в 1 очереди. Очень грамотно кто то из форумчан все объяснил. 

надо поискать...

Если не трудно, подскажите пожалуйста где примерно. На форуме недавно, а перечитывать всю первую очередь...... Но я постараюсь конечно.... :mellow:



#798 4US

4US

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 00:00

Если не трудно, подскажите пожалуйста где примерно. На форуме недавно, а перечитывать всю первую очередь...... Но я постараюсь конечно.... :mellow:

http://www.nhouse.ru...ра#entry1000099



#799 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 09:34

Если не трудно, подскажите пожалуйста где примерно. На форуме недавно, а перечитывать всю первую очередь...... Но я постараюсь конечно.... :mellow:


Вы должны выкупить эту площадь официально и ДСК должны внести эти изменения в план Вашей квартиры.

#800 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 10:03

Подскажите, если кто знает, если присоединить часть общего коридора (поставить входную дверь), тоже нужно узаконить данную перепланировку?

 

Это уже самозахват, думаю соседи не очень будут довольны. Разве общий коридор не является общей собственностью жильцов... 







Яндекс.Метрика