Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#861 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 17:39

Спасибо  :)

Чисто из любопытства:
Я правильно понял что в комнате 8 (Кладовая) СМ означает Стиральная Машина?

А как вы собрались туда проводить воду? А вентиляция предусмотрена?

Я б сделал, чтобы там можно было сушить не заморачиваясь с переноской барахла в другие комнаты.  "Есть вода - должна быть вентиляция."



#862 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 19:48

там туалет за стенкой



#863 LV36

LV36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:08

интересно, спальня со стеклянными стенами  

вы лучше туалет так сделайте и ванну.

 

я имела ввиду такой вариант. 

А если и захочется сделаю и туалет с ванной со стеклянными стенами )

Прикрепленные изображения

  • IMG_4563.PNG
  • IMG_4561.JPG
  • IMG_4562.JPG


#864 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:15

Чисто из любопытства:
Я правильно понял что в комнате 8 (Кладовая) СМ означает Стиральная Машина?

А как вы собрались туда проводить воду? А вентиляция предусмотрена?

Я б сделал, чтобы там можно было сушить не заморачиваясь с переноской барахла в другие комнаты.  "Есть вода - должна быть вентиляция."

Все правильно поняли))), там будет кладовка со стиральной машиной.

Вода подведется из маленького сан. узла, доп вентиляция там не нужна.



#865 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:38

Нужен совет тех, кто уже делал ремонт. Расскажите правильную последовательность действий до начала ремонта.

 

Насколько я понимаю, сначала необходимо получить от ДСК замеры квартиры. Далее найти дизайнера для составления дизайн проекта. Вместе с дизайнером на картинке "расставляем" всю мебель по квартире, исходя из этого складывается понимание где необходимы розетки, где будут краны,  сливы раковин и т.д. Потом, как мне кажется всю эту инфу необходимо согласовать с бригадой, которая будет делать ремонт. 

 

В общем хотелось бы услышать мнение "бывалых" т.к. у нас с женой это первый ремонт:)



#866 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:44

В общем хотелось бы услышать мнение

сперва нужно самим понять что хотите,  после этого уже и звать дизайнера, или самим для начала пофантазировать.

а так лучше сперва с инженером поговорить, а уже после с дизайнером, а то бывает дизайнер придумает, а как это воплотить никто не знает)



#867 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:48

сперва нужно самим понять что хотите,  после этого уже и звать дизайнера, или самим для начала пофантазировать.

а так лучше сперва с инженером поговорить, а уже после с дизайнером, а то бывает дизайнер придумает, а как это воплотить никто не знает)

 

Спасибо за совет) С женой мы уже нафантазировали, прикинули что и где будет находится. 

 

Что касается инженера - у нас не планируется ничего замороченного, разве что стену между ванной и туалетом убрать, так что мне кажется можно обойтись без инженера, наверно:)



#868 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:32

 http://www.houzz.com  -лучший (на мой скромный взгляд) сайт для стимулирования фэнтэзи. С "ru" -рашн версия( с контактами, кому нужен дэзайнэр Лично мне жалко отдавать такое приятное (особенно когда денег много) дело Кому-то чужому).              com конечно поинтересней будет. 



#869 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:12

Сначала берете рулетку и измеряете квартиру.
Потом обсуждаете т, что Вы хотите.
Потом либо дизайнер, либо своими силами содаете интерьер.
Потом рабочие и контроль. Ибо только рабочие могут запороть все идеи: Ваши или дизайнера.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 23 Июнь 2015 - 10:24


#870 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:23

Бывает и по третьему кругу  Беру рулетку.... :lol:



#871 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:04

Сначала берете рулетку и измеряете квартиру.
Потом обсуждаете т, что Вы хотите.
Потом либо дизайнер, либо своими силами содаете интерьер.
Потом рабочие и контроль. Ибо только рабочие могут запороть все идеи: Ваши или дизайнера.

 

Спасибо!)


 http://www.houzz.com  -лучший (на мой скромный взгляд) сайт для стимулирования фэнтэзи. С "ru" -рашн версия( с контактами, кому нужен дэзайнэр Лично мне жалко отдавать такое приятное (особенно когда денег много) дело Кому-то чужому).              com конечно поинтересней будет. 

 

Спасибо за сайт, сегодня буду мониторить) 



#872 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:58

Знакомые подсказали, что у домов есть такой критерий как "тип":  II-18, 1-515/9ш и т.д.
И по нему можно найти варианты уже одобренных и реализованных перепланировок своей квартиры. Это облегчит согласование плана и может даже удешевит.

Может кто знает какой тип дома у первой линии 19 -23 корпуса?

я из базы http://www.ivd.ru/type.xgiне нашла



#873 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:06

Может кто знает какой тип дома у первой линии 19 -23 корпуса?

я из базы http://www.ivd.ru/type.xgiне нашла

Насколько я понимаю, все дома в МВ нетиповые. Так называемые "индивидуальные планировки"


Сообщение отредактировал layolla: 26 Июнь 2015 - 20:11


#874 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 04:51

Коллеги, а у кого-нибудь есть план 23й 2секция, 1-ка 43м??



#875 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:07

Расскажите кто уже сделал ремонт как согласовывали перепланировку, особенно интересует как администрация готода отностится к сносу поконного блока или прорубания проема в створе окна на лоджию.



#876 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:43

Коллеги, а у кого-нибудь есть план 23й 2секция, 1-ка 43м??

 Плана у меня нет , но могу сказать , что была в  квартире Вашей планировки , очень даже понравилось .  Кладовочка такая вместительная , и  очень понравился широкий коридор  перед входом в комнату, и что удобно   т.к. не сразу попадаешь в квартиру , а  есть так сказать "шлюзовая ".  Кухня приличная , просторная .  В общем осталось  приятное впечатление.



#877 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 02:13

 Плана у меня нет , но могу сказать , что была в  квартире Вашей планировки , очень даже понравилось .  Кладовочка такая вместительная , и  очень понравился широкий коридор  перед входом в комнату, и что удобно   т.к. не сразу попадаешь в квартиру , а  есть так сказать "шлюзовая ".  Кухня приличная , просторная .  В общем осталось  приятное впечатление

 

Это радостно слышать!! :) я что-то никак не соберусь на стройку. Размеры бы где то найти, чтобы уже продумывать начинать)))



#878 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 22:45

Друзья, подскажите пожалуйста есть ли у кого мысли по планировке (или хотя бы поэтажный план с размерами) на двушку, 21 корпус, секция 1, 57.96м 

слышал, что там кухня  с узкими окнами..? что скажете?



#879 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 14:09

Друзья, подскажите пожалуйста есть ли у кого мысли по планировке (или хотя бы поэтажный план с размерами) на двушку, 21 корпус, секция 1, 57.96м слышал, что там кухня с узкими окнами..? что скажете?

в первой секции 2 угловые двушки... и я честного говоря про кухню с узким окном думаю про ту что слева (см скрин)

но там на плане она указана как 58,40.. поэтому не уверена

У нас та, что выделена, и я уже голову сламала как продумать перепланировку, чтобы задействовать коридор и так, чтобы было  комфортно перемещаться по квартире. Стена, что меж кухней и спальней выделена на плане красным, думаю ее не дадут как- то "травмировать". Очень хочется организовать рабочее место на двоих... в общем кручу верчу...

Прикрепленные изображения

  • план.PNG

Сообщение отредактировал lookolya: 04 Июль 2015 - 16:20


#880 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 16:55

Где вы указали обычное окно, как везде. Узкое окно на картнке справа вверху, где площадь кухни 10,90.





Яндекс.Метрика