Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1041 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:16

Кстати коммунальные платежи платятся изходя из общей площади * тариф, Так , что по любому платить

нет, коммуналка должна начисляться на "площадь квартиры", а не "общую площадь квартиры". 

Вот подробно:

http://advokativlev....i-kommunalnyih/

 

А вот если "лоджия" перестаёт существовать, то вероятно да, площадь квартиры увеличивается и платить придётся больше.



#1042 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 17:43

Лайола права.

#1043 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 14:33

Стену м/у лоджией и комнатой снести не разрешат — это запрещено, она несущая и наружная

 

Вы уверены в этом??? Можно ссылку на закон.



#1044 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:54

Вы уверены в этом??? Можно ссылку на закон.

Да тут и без закона понятно, конечно не разрешат)))) Как вы себе представляете снести наружную стену?)))  Даже не думайте об этом и ни в коем случае о вашем желании не говорите соседям, а то они креститься будут каждую ночь перед сном)))



#1045 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:13

Да тут и без закона понятно, конечно не разрешат)))) Как вы себе представляете снести наружную стену?))) Даже не думайте об этом и ни в коем случае о вашем желании не говорите соседям, а то они креститься будут каждую ночь перед сном)))

 

я пока ещё с головой дружу и не собираюсь этого делать, а вот мои соседи  это сделали, удивительно, но ещё и судя по всему узаконили. Вот я и не пойму КАК???? можно это узаконить.....или у нас коррупция и здесь проникла, неудивительно что дома рушатся :(



#1046 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:32

Снести внешнюю стену Карл, ты представляешь внешнюю (с)



#1047 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:34

я пока ещё с головой дружу и не собираюсь этого делать, а вот мои соседи  это сделали, удивительно, но ещё и судя по всему узаконили. Вот я и не пойму КАК???? можно это узаконить.....или у нас коррупция и здесь проникла, неудивительно что дома рушатся :(

так у вас там в соседях куча чуваков из УК )))



#1048 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:54

А санузел увеличить засчет прихожей можно, это же не жилая зона, да?

#1049 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:59

Вы уверены в этом??? Можно ссылку на закон.

Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах"

http://mgi.mos.ru/le...lawacts/651310/

 

Пункт 3. Работы по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, производство которых связано с передачей в пользование части общего имущества и (или) затрагивает архитектурный облик многоквартирного дома, осуществляемые на основе проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме:

 

3.2. Создание, ликвидация, изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях (стенах, крышах).



#1050 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:42

Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах"

http://mgi.mos.ru/le...lawacts/651310/

 

Пункт 3. Работы по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, производство которых связано с передачей в пользование части общего имущества и (или) затрагивает архитектурный облик многоквартирного дома, осуществляемые на основе проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме:

 

3.2. Создание, ликвидация, изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях (стенах, крышах).

 

 

Москва это не МО. Вообще сделать можно много чего, но есть ограничения и условия, может заставят швеллер какой-то, усиливающие колонны, вопрос цены, 



#1051 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:55

я пока ещё с головой дружу и не собираюсь этого делать, а вот мои соседи  это сделали, удивительно, но ещё и судя по всему узаконили. Вот я и не пойму КАК???? можно это узаконить.....или у нас коррупция и здесь проникла, неудивительно что дома рушатся

наружняя стена и в панельках и в монолитах как правило "самонесущая". т.е. несёт саму себя. В случае лоджий - несёт саму себя от пола лоджии до потолка. и не является "наружней", т.к. наружней является "стена" лоджии и остекление над ней. внешний вид не портится.


Сообщение отредактировал ITDiver: 13 Август 2015 - 17:58


#1052 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:10

Уууухх.. перелопатила все 53 страницы B)  НО... так и не нашла полноценного ответа на вопросы о том, как пройти "круги ада" по согласованию перепланировки в МО, в частности в Долгопе. Написано очень много, но все как-то по слухам, догадкам и домыслам. Нашла пару сообщений, говорящих что люди что-то знают, но развернутого ответа нигде нет.

 

 

Я уже выше описал расценки 3 летней давности.оформлял сам в долгом. Проект 12000 р . бти примерно 10 Было увеличение мокрой зоны (санузла) и снос и возведение перегородок в жилой зоне. Сейчас проект в этой же организации стоит 14.

 

 


можно через ук надежно ,законно и спокойно у меня соседка узаконила

Если на форуме есть такие люди, которые сделали перепланировку и согласовали ее, буду признательна если ответите на вопросы:

1) План.
     - можно ли самим начертить план перепланировки, распечатать и потом нести регистрировать? если да, то как он должен быть оформлен? если нет, то
     - посоветуйте контору, которая имеет разрешение делать план перепланировки

2) Является ли акт приема передачи квартиры подтверждением о собственности и достаточно ли его, чтобы подать на согласование перепланировки?
3) как долго ждать согласования? (нам нужно сделать перенос проема в 2х не несущих стенах и вроде с этим не должно быть проблем)

4) Если начать ремонт параллельно с подачей документов, это чем-то грозит? Насколько я поняла, приходят проверять после сделанного переноса и главное чтобы совпадало с согласованным планом?
5) Какие расходы могут быть, не считая оплаты самого плана? т.е. есть ли какие-то расходы в этих бюрократических окошках?
6) Для ипотечников: когда план готов, нужно сначала согласовать с банком, или прежде в жилинспекции, а потом банк уведомить?

 

 

@senia1970, вы писали про УК, что в их услуги входит и сколько они стоят?



#1053 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:02

6) Для ипотечников: когда план готов, нужно сначала согласовать с банком, или прежде в жилинспекции, а потом банк уведомить?

если я правильно понял, жилинспекция может захотеть справку из банка(залогодержателя) что он не возражает. А вот что захочет банк - это уже к банку. несколько тыщ точно захочет, может ещё и проект планировки захотеть изучить) 



#1054 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 23:00

lookolya

Пункт 7

Необходимо ли при расширении с/у или объединении ванны и туалета составлять акт на скрытые работы по гидроизоляции пола или звать УК для осмотра?



#1055 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 00:34

Уууухх.. перелопатила все 53 страницы B) НО... так и не нашла полноценного ответа на вопросы о том, как пройти "круги ада" по согласованию перепланировки в МО, в частности в Долгопе. Написано очень много, но все как-то по слухам, догадкам и домыслам. Нашла пару сообщений, говорящих что люди что-то знают, но развернутого ответа нигде нет.




Если на форуме есть такие люди, которые сделали перепланировку и согласовали ее, буду признательна если ответите на вопросы:

1) План.
- можно ли самим начертить план перепланировки, распечатать и потом нести регистрировать? если да, то как он должен быть оформлен? если нет, то
- посоветуйте контору, которая имеет разрешение делать план перепланировки

2) Является ли акт приема передачи квартиры подтверждением о собственности и достаточно ли его, чтобы подать на согласование перепланировки?
3) как долго ждать согласования? (нам нужно сделать перенос проема в 2х не несущих стенах и вроде с этим не должно быть проблем)
4) Если начать ремонт параллельно с подачей документов, это чем-то грозит? Насколько я поняла, приходят проверять после сделанного переноса и главное чтобы совпадало с согласованным планом?
5) Какие расходы могут быть, не считая оплаты самого плана? т.е. есть ли какие-то расходы в этих бюрократических окошках?
6) Для ипотечников: когда план готов, нужно сначала согласовать с банком, или прежде в жилинспекции, а потом банк уведомить?


@senia1970, вы писали про УК, что в их услуги входит и сколько они стоят?

Сходите в архитектурный отдел в администрацию. Там раньше давали полную информацию про оформление.какие планы и тп

Сообщение отредактировал Bodylion: 16 Август 2015 - 00:35


#1056 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 11:35

Если присмотреться на фото, видно что балконы последнего и предпоследнего этажа объединяют с комнатами. С улицы видно хорошо.

 

Прикрепленные изображения

  • 20150815_184317_resized.jpg


#1057 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 14:44

 мои соседи  это сделали, удивительно, но ещё и судя по всему узаконили. Вот я и не пойму КАК???? можно это узаконить.....или у нас коррупция и здесь проникла, неудивительно что дома рушатся :(

Катя, а это кто так сделал? с какого этажа?

блин, лишь бы с такими перепланировками дом не рухнул!!!!!



#1058 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:07

я даже был в этой квартире если это 19 дом (крайний)

в этой  двухуровневой квартире делают щас ремонт (ремонт дорогой ).

Бригадир Валера там присоединен балкон вынесена чугунная батарея такэе на первом уровне нет не 1 перегородки 

на вопрос по оформлению перепланировке, т.к. как то связан с ук и застройщиком, сказал все оформили по закону и правильно.



#1059 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:22

я даже был в этой квартире если это 19 дом (крайний)

в этой  двухуровневой квартире делают щас ремонт (ремонт дорогой ).

Бригадир Валера там присоединен балкон вынесена чугунная батарея такэе на первом уровне нет не 1 перегородки 

на вопрос по оформлению перепланировке, т.к. как то связан с ук и застройщиком, сказал все оформили по закону и правильно.

судя по балконам, это 23 дом



#1060 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 16:19

я путаю эти дома в первой очереди крайний дом в первой очереди ближний к воде 







Яндекс.Метрика