Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1141 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:13

Это-то и не понятно. Могут принять, а могут не принять. А платить 100 тыс., чтобы просто разрешили дверь расширить, ЭТО МАРАЗМ!


Сегодня узнал, что можно обратиться в "МУП Архетектура" г. Долгопрудный для всех согласований. Там должно быть дешевле. Завтра буду звонить узнавать.

#1142 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:40

Я согласовывал в новостройке в городе Дубне перепланировку по эскизу. Добавлял перегородку длинной 1.5 метра. Начертил планы до и после ремонта, поставил печать в УК и отнес в администрацию. Через месяц мне отдали мои листики обратно с формулировкой согласовано. И все.
Это было 4 года назад.
Сейчас конечно планирую сносить стены, это серьезнее. Но начерчу сам и печать организации поставлю.

#1143 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:56

Во вложении файл с нашей планировкой (уже с изменениями). Как я писал выше, мы планируем сделать 3 изменения:

 

1)убрать перегородку между ванной и туалетом
2)на кухне в стене сделать выемку под диван, за счет площади комнаты
3)в коредоре сделать нишу под шкаф, за счет площади ванной

Несущие стены не затрагиваем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.pdf   37,16К   276 Количество загрузок:


#1144 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:24

Во вложении файл с нашей планировкой (уже с изменениями). Как я писал выше, мы планируем сделать 3 изменения:

 

весьма неплохо...в каждой комнате, включая кухню, спальные места?


Сообщение отредактировал layolla: 15 Сентябрь 2015 - 21:34


#1145 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:32

Шкафы планируете встроенные? Перегородочка у каждого нарисована.
вся тусовка на кухне получается, какая у нее площадь?

#1146 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:29

весьма неплохо...в каждой комнате, включая кухню, спальные места?

Да, все верно!

Шкафы планируете встроенные? Перегородочка у каждого нарисована.
вся тусовка на кухне получается, какая у нее площадь?

Скорее всего шкафы не встроенные, просто на заказ сделаем. Но это пока предположения. Да, кухня как гостиная, площадь около 16 кв.м. кажется.


Сообщение отредактировал layolla: 16 Сентябрь 2015 - 16:10


#1147 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:45

Во вложении файл с нашей планировкой (уже с изменениями).

Вот у нас тоже ниша на кухне, только не для дивана) и сдвиг нескольких дверных проемов. Напишите, пожалуйста, какую цену вам в "МУП Архетектура" выставили


Сообщение отредактировал layolla: 16 Сентябрь 2015 - 16:10


#1148 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:30

Во вложении файл с нашей планировкой (уже с изменениями). 

 

Отличная планировка! :)  Спасибо за хорошую идею!!!

На мой взгляд, если не объединять санузел, на "МУП Архетектура" и иже с ними, можно и "подзабить" :ph34r:



#1149 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:44

2)на кухне в стене сделать выемку под диван, за счет площади комнаты

 

Кстати наверное так запрещено делать, получается Вы увеличиваете площадь кухни (мокрой зоны) над жилой комнатой соседей снизу что запрещается



#1150 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:47

Кстати наверное так запрещено делать, получается Вы увеличиваете площадь кухни (мокрой зоны) над жилой комнатой соседей снизу что запрещается

 

Сначала в УК мне тоже сказали что так делать нельзя, но потом перезвонили и сказали что можно. Я читал в интернете что можно увеличивать не более чем на 5% за счет комнаты (не знаю на сколько это так). Ну и конечно не ставить в эту нишу раковину. Я сейчас пытаюсь выяснить насколько это возможно. 



#1151 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:03

Только что звонил в МУП Архитектура, у них цены в разы ниже чем в УК!!!!! Эскиз стоит около 17 тыс., плюс доп. услуги по согласованию и т.д. Думаю в 40 тыс можно будет уложиться! А в УК мне 100 объявили! 

 

Сказали первым делом после получения ключей надо будет сделать технический план в БТИ, потом уже к ним и там более подробно рассчитают стоимость. Как будут новости, сообщу. 



#1152 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:09

Сначала в УК мне тоже сказали что так делать нельзя, но потом перезвонили и сказали что можно. Я читал в интернете что можно увеличивать не более чем на 5% за счет комнаты (не знаю на сколько это так). Ну и конечно не ставить в эту нишу раковину. Я сейчас пытаюсь выяснить насколько это возможно.

 

А объединять кухню с комнатой (сносить перегородку между ними) можно?



#1153 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:26

А объединять кухню с комнатой (сносить перегородку между ними) можно?

Мне сказали что можно. По документам это будет арка между кухней и комнатой. 


Сообщение отредактировал layolla: 16 Сентябрь 2015 - 15:13


#1154 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:05

Кстати наверное так запрещено делать, получается Вы увеличиваете площадь кухни (мокрой зоны) над жилой комнатой соседей снизу что запрещается

Я даже не подумала об этом((( хотя у нас тоже не для мойки, там больше для зоны гостиной расширяем. 


Сначала в УК мне тоже сказали что так делать нельзя, но потом перезвонили и сказали что можно. Я читал в интернете что можно увеличивать не более чем на 5% за счет комнаты (не знаю на сколько это так). Ну и конечно не ставить в эту нишу раковину. Я сейчас пытаюсь выяснить насколько это возможно. 

тоже попробую выяснить, если будет точная информация, напишите, пожалуйста. 



#1155 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:08

Я читал в интернете что можно увеличивать не более чем на 5% за счет комнаты (не знаю на сколько это так).

Официально это не так. В законе четко предусмотрен запрет на размещение кухни и санузлов над жилыми помещениями, без каких-либо ограничений. 5% видимо для некая погрешность, когда на это где-нибудь закрывают глаза... а могут и не закрыть. В БТИ это изменение не узаконят, но, скорее всего, при теоретических проверках в будущем не будут обращать внимания.
 

Я даже не подумала об этом((( хотя у нас тоже не для мойки, там больше для зоны гостиной расширяем.

В законе нет условий, что где расположено. Просто написано, что нельзя размещать кухню над жилым помещением

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Сентябрь 2015 - 14:10


#1156 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:26

Официально это не так. В законе четко предусмотрен запрет на размещение кухни и санузлов над жилыми помещениями, без каких-либо ограничений. 5% видимо для некая погрешность, когда на это где-нибудь закрывают глаза... а могут и не закрыть. В БТИ это изменение не узаконят, но, скорее всего, при теоретических проверках в будущем не будут обращать внимания.
 
В законе нет условий, что где расположено. Просто написано, что нельзя размещать кухню над жилым помещением

 

 

Сейчас как раз занимаюсь сбором информации по этому поводу, на след. неделе поеду в МУП Архитектура для выяснения. Просто странно что арку между кухней и комнатой делать можно, а нишу на кухне за счет комнаты нельзя..



#1157 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:27

В законе нет условий, что где расположено. Просто написано, что нельзя размещать кухню над жилым помещением

 

ну тогда не понятно, почему стену чуть-чуть подвинуть нельзя на территорию комнаты, а снести стену между кухней и комнатой можно???



#1158 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:29

ну тогда не понятно, почему стену чуть-чуть подвинуть нельзя на территорию комнаты, а снести стену между кухней и комнатой можно???

 

 

Вот вот, я про это же! Где логика? Или может меня обманули и эту стену тоже нельзя сносить?:) 

Думаю на все эти вопросы мне ответят в МУПе!



#1159 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:35

ну тогда не понятно, почему стену чуть-чуть подвинуть нельзя на территорию комнаты, а снести стену между кухней и комнатой можно???

Сдвинув стену вы официально увеличиваете площадь кухни. Снеся стену вы оставляете площадь на месте, т.к. виртуально она идет по тому же месту.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Сентябрь 2015 - 14:37


#1160 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:57

Сдвинув стену вы официально увеличиваете площадь кухни. Снеся стену вы оставляете площадь на месте, т.к. виртуально она идет по тому же месту.


Я думаю что немного не так: скорее всего запрещено размещение мокрых точек над жилыми помещениями. При сносе стены вы же не можете перенести кран в комнату?(хотя виртуально якобы стена)...





Яндекс.Метрика