Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1241 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:07

Друзья, понимаю что об этом сто процентов писалось и не раз, но что то никак найти не могу. Подскажите плиз какой алгоритм действий если я решил делать перепланировку. Мокрые зоны остаются там же, просто объединяется санузел с коридором, а из комнаты делается арка на кухню. Особо развернутого ответа не надо, можно просто по пунктам

 

1) идти туда то, брать то то

2) идти с тем то туда то и тд

Если я правильно поняла, то:

1) Получить технический план в БТИ (10 т. р.???)

2) Нарисовать проект перепланировки (МУП Архитектура по совету Vitttttttttttttttt - 17 т.р.)

3) Получить разрешение Банка по ипотеке (в твоем случае- за 5 000 руб. у МКБ)

4) Обратиться в Администрацию города с заявлением и документами: http://www.dolgoprud...go-pomescheniya



#1242 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:25

Если я правильно поняла, то:

1) Получить технический план в БТИ (10 т. р.???)

2) Нарисовать проект перепланировки (МУП Архитектура по совету Vitttttttttttttttt - 17 т.р.)

3) Получить разрешение Банка по ипотеке (в твоем случае- за 5 000 руб. у МКБ)

4) Обратиться в Администрацию города с заявлением и документами: http://www.dolgoprud...go-pomescheniya

Да, я тоже себе выстроил примерно такой план действий. Во всяком случаем можно будет посоветоваться с МУПом, они точно знают! 


Сообщение отредактировал layolla: 07 Октябрь 2015 - 20:42


#1243 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:54

Добрый вечер нужно ли согласовывать следующие действия и считаются ли они перепланировкой - хочу убрать дверь на балкон и окно и утеплить стены на балконе поменяв при этом окна на стеклопакеты, на балконе сделать теплый электрический пол. 

 

стены не ломаю никакие, батареи не переношу. 



#1244 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:15

Добрый вечер нужно ли согласовывать следующие действия и считаются ли они перепланировкой - хочу убрать дверь на балкон и окно и утеплить стены на балконе поменяв при этом окна на стеклопакеты, на балконе сделать теплый электрический пол. 

 

стены не ломаю никакие, батареи не переношу. 

дело не только в сносе, а в нарушении теплового контура.

несмотря что теперь батареи с счетчиками, законодательство по прежнему это считает нарушением.

не являюсь специалистом, но все предыдущие описания сводились к этому.



#1245 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:34

Мань, спасибо за доходчивый ответ)


Простите за не дурацкий вопрос - а зачем? :) В моем мозгу не укладывается мысль объединения санузла с коридором..)

Прощаю, не вопрос!)))

 

Просто значит вы не видели таких планировок, долго объяснять как это выглядеть будет. Я просто  в такой побывал и баааааа, какой кайф! Теперь только такую планировку хочу. Джакузи, большая душевая кабина, плазма встроенная. Сиди балдей, смотри футбол в джакузи с холодненьким пивком. Ляпотааааа!



#1246 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:57

Если я правильно поняла, то:
1) Получить технический план в БТИ (10 т. р.???)
2) Нарисовать проект перепланировки (МУП Архитектура по совету Vitttttttttttttttt - 17 т.р.)
3) Получить разрешение Банка по ипотеке (в твоем случае- за 5 000 руб. у МКБ)
4) Обратиться в Администрацию города с заявлением и документами: http://www.dolgoprud...go-pomescheniya


В нулевой пункт надо написать получение права собственности на квартиру. Это через 2-3 месяца после получения ключей

#1247 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 21:10

В нулевой пункт надо написать получение права собственности на квартиру. Это через 2-3 месяца после получения ключей


Формально да. Но по факту после получения плана в БТИ и разрешения банка можно делать ремонт, а собственность уже оформлять паралельно.

#1248 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:45

Формально да. Но по факту после получения плана в БТИ и разрешения банка можно делать ремонт, а собственность уже оформлять паралельно.

А какой план нужно делать в БТИ, уже с новой перепланировкой или старый? Не проще ли получить поэтажный план и экспликацию у застройщика?



#1249 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:50

Страхование для ипотеки на каком этапе будет? Оценщику вроде акт о приемки квартиры не подойдет.

#1250 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:12

А какой план нужно делать в БТИ, уже с новой перепланировкой или старый? Не проще ли получить поэтажный план и экспликацию у застройщика?


Сотрудники БТИ должны зафиксировать как было изначально (т.е. старый вариант). По поводу проще или нет не знаю, сам все буду узнавать после выдачи ключей.

#1251 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:16

Ух, думаю я сейчас внесу немного смуту..
При приемки квартиры (кстати за это время косяков прибавилось и мы все ж не приняли квартиру) с нами ходила Замечательная Женщина из УК
Я ей задала вопрос по поводу оказания услуг по регистрации перепланировки. диалог был следующий:
ЗЖ: Да, делаем. А что именно хотите менять?
Я: вот эти два проема перенести
ЗЖ: так, это не несущие
Я: и вот здесь возвести перегородку, чтобы получить темную комнату
МН: ага...
Я: и вот здесь перегородку. чтобы увеличть мокрую зону...
ЗЖ: ой, ну я вас не понимаю: большая ванная, туалет, зачем? это же бешенные деньги!
Я: да нам здесь машинку поставить надо и гладильную сделать
ЗЖ: А ну так трубы вы ж суда выводить не будете?
Я: неа
ЗЖ: Ну тогда не тратьте деньги, те проемы и перегородку зарегистрируете как изменения в плане при регистрации собственности, А здесь ... мой вам совет (и так улыбаясь) поставтье перегородку, сделайте гидроизоляцию для себя, а в плане укажите просто как гладильню.
Я: А если проверять придут? мы в ипотеке :blink:
ЗЖ: (опять улыбаясь) Ну в крайнем случае,  отключите машинку, скажите - не работает. ;)

За что купила - за то и продаю!  :P  Не бейте кирпичом, но мы скорей всего так и сделаем B)


plot_project.jpg


Сообщение отредактировал lookolya: 08 Октябрь 2015 - 21:34


#1252 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:29

Хм, а что подразумевается под "изменения в плане при регистрации собственности"? это как делается?



#1253 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:30

да уж...

тут сотни человек читают...

Марина Николаевна к вам с пониманием, а вы всё на показ выставляете...



#1254 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:37

да уж...

тут сотни человек читают...

Марина Николаевна к вам с пониманием, а вы всё на показ выставляете...

А что здесь не так? Я наоборот с благодарностью к ней.
А про сотни человек... на мой взгляд, если совет МН поможет еще кому-то сэкономить копеечку, что в этом плохого?


Хм, а что подразумевается под "изменения в плане при регистрации собственности"? это как делается?

я так поняла, что при получении собтвенности, нужно будет приложить измененный план



#1255 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:46

я так поняла, что при получении собтвенности, нужно будет приложить измененный план

Дак это кадастровый план, который надо получить и там уже все перегородки указаны, не знаю что имела ввиду ваша тетя)) 


Сообщение отредактировал layolla: 08 Октябрь 2015 - 22:19


#1256 IvoryTower

IvoryTower

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:30

Насколько я понимаю, 11 и 12 корпуса по планам одинаковые. Давайте делиться идеями дизайна и планировок. Не у всех есть возможность оперативно сделать замеры. Если кто уже сделал, поделитесь планами, пожалуйста, соседи будут вам благодарны! Можно так же скооперироваться и пригласить дизайнера. Возможно, для одинаковых планировок технически дешевле будет разработать несколько качественных проектов.

Так же можно обсуждать благоустройство двора и другие локальные вопросы.


  • Jane81 это нравится

#1257 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:29

я так поняла, что при получении собтвенности, нужно будет приложить измененный план

 

а где взять этот изменённый план?



#1258 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:21

я что-то тоже не совсем понял. подсунуть измененные кадастровый план?



#1259 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:36

я что-то тоже не совсем понял. подсунуть измененные кадастровый план?

 

lookolya

видимо не понимает, что не дай Бог когда произойдет протечка, или любое другое чп, нанесшая ущерб соседям, отвечать придется за  измененные кадастровый план (по совету "тети моти" :unsure: ). :mellow: 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Октябрь 2015 - 15:40


#1260 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:48

Не знаю есть ли тут кто с двушкой 60,53

 

Большой коридор, две комнаты.  Вот из половины коридора и сдвинуть входы в комнаты внутрь - получаем третью комнату, так сказать гостевую

 

 

м?

 

Прикрепленные изображения

  • 2015-10-09 15-35-46 2015-02-28 15-42-38.JPG - Paint.png






Яндекс.Метрика