Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1261 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:07

А вы каким составом планируете жить в это квартире?

#1262 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:56

А вы каким составом планируете жить в это квартире?

Я, да жена. В будущем дитё в одной из комнат.  А гостевая(3ья комната) - для посиделок с друзьми или чтобы кто-нибудь мог временно переночевать из друзей опять же.  Смущает конечно, что в такой гостевой дверь в туалет.  Хочется с минимальными переделками получить такой результат. Слева и  справа от торчащего монолитного пилона - шкафы будут для вещей. На самом пилоне с торца телевизор повесить, напротив диван и столик. как то так (:

 

Еще обидно если сделаем план, пошлём на согласование и вдруг не согласуют? Выкинутые 70к будет?


Сообщение отредактировал rinariari: 09 Октябрь 2015 - 19:24


#1263 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:43

Я, да жена. В будущем дитё в одной из комнат.  А гостевая(3ья комната) - для посиделок с друзьми или чтобы кто-нибудь мог временно переночевать из друзей опять же.  Смущает конечно, что в такой гостевой дверь в туалет.  Хочется с минимальными переделками получить такой результат. Слева спава от торчащего монолитного пилона шкафу будут для вещей. на самом пилоне с торца телевизор повесить, напротив диван и столик. как то так (:

 

Еще обидно если сделаем план, пошлём на согласование и вдруг не согласуют? Выкинутые 70к будет?

Вы можете в ванной подвесной унитаз установить, а в туалете раковину повесить, и у вас будет два сан.узла - свой и гостевой.



#1264 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:47

Я, да жена. В будущем дитё в одной из комнат.  А гостевая(3ья комната) - для посиделок с друзьми или чтобы кто-нибудь мог временно переночевать из друзей опять же.  Смущает конечно, что в такой гостевой дверь в туалет.  Хочется с минимальными переделками получить такой результат. Слева спава от торчащего монолитного пилона шкафу будут для вещей. на самом пилоне с торца телевизор повесить, напротив диван и столик. как то так (:
 
Еще обидно если сделаем план, пошлём на согласование и вдруг не согласуют? Выкинутые 70к будет?


Написала Вам в личку, по опыту могу сказать что не всегда удачная перепланировка лежит на поверхности. Мы в своей квартире в итоге получили очень интересную перепланировку, соединили ее из 8 вариантов

#1265 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:54

Я, да жена. В будущем дитё в одной из комнат.  А гостевая(3ья комната) - для посиделок с друзьми или чтобы кто-нибудь мог временно переночевать из друзей опять же.  Смущает конечно, что в такой гостевой дверь в туалет.  Хочется с минимальными переделками получить такой результат. Слева спава от торчащего монолитного пилона шкафу будут для вещей. на самом пилоне с торца телевизор повесить, напротив диван и столик. как то так (:

 

Еще обидно если сделаем план, пошлём на согласование и вдруг не согласуют? Выкинутые 70к будет?

Начните чертить планы квартиры в масштабе с размерами, посмотрите мебель снимите размеры и внесите в чертеж.

Я уже несколько месяцев черчу. езжу по магазинам и меняю планировку потихоньку :))))

Красной линией комната обозначена? без окон как то не айс



#1266 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:28

Начните чертить планы квартиры в масштабе с размерами, посмотрите мебель снимите размеры и внесите в чертеж.

Я уже несколько месяцев черчу. езжу по магазинам и меняю планировку потихоньку :))))

Красной линией комната обозначена? без окон как то не айс

Да, красной линией новые перегородки.

 

Конечно это просто пока набросок, так сказать просто для фантазии. Может быть кто-то что-то с такой двушкой как у нас уже сделал (:



#1267 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:26

Начните чертить планы квартиры в масштабе с размерами, посмотрите мебель снимите размеры и внесите в чертеж.

 

Planoplan Вам в помощь :) . Только вот что то "муза" не посещает, все какие то Советские стандарты из 80 х.  :(

Может кто-нибудь потренироваться желает из "квартирного вопроса" на нашей двушке? :wub:



#1268 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:54

Как вариант объединить ванную с туалетом, и за счёт этого увеличить комнату, которая 15кв.м
Получится большая детская комната
Дальше, можно объединить балкон и вторую комнату, если хорошо утеплить балкон, тогда в дальней половине можно организовать небольшую спальню с раздвижными дверьми. В ближнюю половину тогда объединить с кухней и закрыть вход на кухню из коридора и соответственно увеличить зону гардеробной.

#1269 EAr

EAr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:45

Добрый вечер. У меня в комнате есть маленькая арка перегородка, как бы для кладовки или шкафа. Может кто нибудь подсказать можно ли ее убрать? квартира в ипотеке...

Прикрепленные изображения

  • 20150727_183934.jpg
  • 20150727_183658.jpg


#1270 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:55

Добрый вечер. У меня в комнате есть маленькая арка перегородка, как бы для кладовки или шкафа. Может кто нибудь подсказать можно ли ее убрать? квартира в ипотеке...


В план квартиры есть? Странная кладовка

#1271 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 00:23

Мы в своей квартире в итоге получили очень интересную перепланировку, соединили ее из 8 вариантов

 

Не покажете вашу перепланировку, можно в личку, очень интересно :)  



#1272 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 06:34

Большой коридор, две комнаты.  Вот из половины коридора и сдвинуть входы в комнаты внутрь - получаем третью комнату, так сказать гостевую

Очень неудобно и, главное, бесполезно. Посиделки с друзьями вполне можно провести в большой комнате. До рождения первого ребенка и в течении нескольких лет позже будете спать в своей спальне. А потом переселяетесь в большую и функционально разбиваете на 2 зоны, где у окна двуспальная кровать, а за стеллажем диван со столом и телевизором. Друзья смогут ночевать на нем. К тому же практика показывает, что со временем, и, особенно, после рождения детей, и число и качество таких посиделок резко сокращается :)
А в прихожую лучше поставьте шкаф-купе, для максимального освобождения комнат от всяких шкафов. Можно конечно еще там организовать гардеробную, но это приведет либо к системе тесных коридорчиков, либо к проходной комнате, что совсем неудобно.
  • bax125 это нравится

#1273 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:38

Не покажете вашу перепланировку, можно в личку, очень интересно :)

Скинула в личку

#1274 EAr

EAr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:41

В план квартиры есть? Странная кладовка


Да вот и мне не понятно для чего, но в ней даже свет проведен

Прикрепленные изображения

  • 14444662724491008550120.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2015 - 11:47


#1275 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:59

SergeAs изначально так и хотели зонирование сделать, но потом стали рассматривать перепланировку. Но судя по всему вернёмся к первому варианту.

#1276 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:03

Да вот и мне не понятно для чего, но в ней даже свет проведен

Убрать можно но это считается перепланировкой, необходимо согласие банка.
Помещение номер 6, я правильно понял?
Ее бы увеличить немного, изменить конфигурацию и поставить там кровать. Закрыть раздвижными перегородками
  • EAr это нравится

#1277 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:06

Из этого закутка можно сделать отличную гардеробную с раздвижной дверью.

#1278 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:11

Ее бы увеличить немного, изменить конфигурацию и поставить там кровать. Закрыть раздвижными перегородками

Ещё в 5этажках (хрущёвках), построенных по образцу ГДР, в гардеробной ставили кровать, и прозвали её "тещиной комнатой". Немцы сильно удивлялись, ведь там вентиляции нет. 



#1279 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:55

У кого-нибудь есть план с замерами двушки 74м в 11 корпусе? Буду очень признательна)))

#1280 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:55

А кто-нибудь получал согласие Сбербанка на перепланировку? Куда бежать, к кому обращаться?





Яндекс.Метрика