Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1341 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:14

кто как будет делать? Для того чтобы сделать перепланировку ипотечкам- нужно заручиться поддержкой страховой,

 

Простите, а зачем заручаться поддержкой страховой? Вам просто нужно получить разрешение банка на перепланировку (на мой взгляд). 


Сообщение отредактировал layolla: 28 Октябрь 2015 - 13:51
излишнее цитирование


#1342 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:41

Я вижу такое решение: до получения собственности
- сделать БТИ
- оценщик для банка
- дизайнер или архитектор все прорисовывает
- переносим все как хотим------>получаем собственность---- делаем страховку квартиры и разрешение страховой на перпланировку ------бежим в банк,оформляем закладную и разрешение на перепланировку--------БТИ
 
Все правильно я понимаю?


Если вторым пунктом стоит вызов оценщика для банка, тогда логично третьим поставить закладная+страховка. И потом делать перепланировку. Сотрудники банка с проверкой приходить не будут.

#1343 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:54

Простите, а зачем заручаться поддержкой страховой? Вам просто нужно получить разрешение банка на перепланировку (на мой взгляд). 

что бы получить разрешение банка- нужно разрешение страховой



#1344 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:21

что бы получить разрешение банка- нужно разрешение страховой

 

А я думал страховать только после ремонта нужно?! Просто если страховать до ремонта, то что тогда страхуется, голый бетон?) 



#1345 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:18

А я думал страховать только после ремонта нужно?! Просто если страховать до ремонта, то что тогда страхуется, голый бетон?)


Да получается что страхуем голый бетон, тк банку ваш ремонт неинтересен. когда вы оформляйте закладную вы передайте квартиру в залог банку, и для того, чтобы перекрыть риск утери залога банку в дополнение необходима страховка объекта залога. Аналогия с КАСКО

#1346 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:43

Подскажите, насколько ли законна  реализация такой зарисовки (выделено красным) ??

http://my-files.ru/7...idea_balkon.JPG


Сообщение отредактировал faberge: 29 Октябрь 2015 - 21:46


#1347 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:01

Были вчера в МУП Архитектура, сказали что можно даже убрать подоконный блок, просто если согласовывать проект перепланировки указать, что там будут раздвижные двери в пол, а по факту не ставить двери.

#1348 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:08

Подскажите, насколько ли законна  реализация такой зарисовки (выделено красным) ??

Незаконна, т.к. нарушен тепловой контур.

#1349 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:05

Да получается что страхуем голый бетон, тк банку ваш ремонт неинтересен. когда вы оформляйте закладную вы передайте квартиру в залог банку, и для того, чтобы перекрыть риск утери залога банку в дополнение необходима страховка объекта залога. Аналогия с КАСКО

 

Возможно мы говорим о разных страховках? Я имею ввиду страхование от затоплений, пожара и даже кражи имущества (пример - http://www.sberbank....gram/mortgage).А учитывая то, что закладную я буду оформлять в любом случае после ремонта, мне кажется логичным и страховать после ремонта, когда есть что страховать (не только голые стены, но и ремонт). Могу ошибаться конечно, но я себе страхование именно так представлял. 



#1350 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:23

Возможно мы говорим о разных страховках? Я имею ввиду страхование от затоплений, пожара и даже кражи имущества (пример - http://www.sberbank....gram/mortgage).А учитывая то, что закладную я буду оформлять в любом случае после ремонта, мне кажется логичным и страховать после ремонта, когда есть что страховать (не только голые стены, но и ремонт). Могу ошибаться конечно, но я себе страхование именно так представлял.


Вот смотрите, страховать имущество можно для достижения разных целей:
1. Соблюсти требования банка - в залог вы передайте квартиру с голыми стенами и оценочной стоимостью соответствующей текущему состоянию квартиры, соответственно страхуется голые стены
2. Для собственного успокоения, что в случае если вас зальют, подожгут или/и украдут имущество находящееся в квартире страховая вам возместит данные потери.

#1351 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:17

Вот смотрите, страховать имущество можно для достижения разных целей:
1. Соблюсти требования банка - в залог вы передайте квартиру с голыми стенами и оценочной стоимостью соответствующей текущему состоянию квартиры, соответственно страхуется голые стены
2. Для собственного успокоения, что в случае если вас зальют, подожгут или/и украдут имущество находящееся в квартире страховая вам возместит данные потери.

 

Да, согласен, про это я и говорил, мы имели виду разные виды страхования) На следующей неделе поеду в Сбер, еще раз все узнаю, если будет что-то новое, сообщу. 



#1352 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:32

Да, согласен, про это я и говорил, мы имели виду разные виды страхования) На следующей неделе поеду в Сбер, еще раз все узнаю, если будет что-то новое, сообщу.

А у вас в Сбере в кредитном договоре когда нужно оформлять закладную и страховку? У меня между датой выдачи кредита и оформлением закладной три года, какие-то уж слишком вольготные условия.

#1353 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 22:24

А у вас в Сбере в кредитном договоре когда нужно оформлять закладную и страховку? У меня между датой выдачи кредита и оформлением закладной три года, какие-то уж слишком вольготные условия.


У меня вроде тоже 3 года. Нам то лучше)

#1354 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:00

У меня вроде тоже 3 года. Нам то лучше)


Однозначно лучше, мы даже планируем до этого срока закрыть ипотеку и не делать оценку+страховку для банка

#1355 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:35

Однозначно лучше, мы даже планируем до этого срока закрыть ипотеку и не делать оценку+страховку для банка


Возможно без страховки вам не снизят или поднимут процент по ипотеке?!

#1356 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:42

Возможно без страховки вам не снизят или поднимут процент по ипотеке?!


У меня таких условий в кредитном договоре нет, ставка 12% в течение всего времени действия договора. Есть только обязательство оформить закладную+страховку к определенной дате, в случае нарушения сроков могут выписать штраф.

#1357 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:25

У меня таких условий в кредитном договоре нет, ставка 12% в течение всего времени действия договора. Есть только обязательство оформить закладную+страховку к определенной дате, в случае нарушения сроков могут выписать штраф.

У меня вроде тоже 3 года. Сбербанк
Получается тогда Вы еще не будете оформлять в собственность пока не выплатите ипотеку?
Вычитал что я за страховку жизни 1% от суммы кредита отдал, за год. Можно ли в другой страховой застраховаться, подешевле?

#1358 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:37

Вычитал что я за страховку жизни 1% от суммы кредита отдал, за год. Можно ли в другой страховой застраховаться, подешевле?

Вы можете страховаться в любой страховой, аккредитованной сбером. Я жизнь страховала в европолисе. Заплатила всего 0,15%.
Насколько поняла, при страховании недвижимости нет такого разброса ставок, у всех компаний примерно 0,25%.

#1359 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:40

У меня вроде тоже 3 года. Сбербанк
Получается тогда Вы еще не будете оформлять в собственность пока не выплатите ипотеку?
Вычитал что я за страховку жизни 1% от суммы кредита отдал, за год. Можно ли в другой страховой застраховаться, подешевле?


Нет, почему в собственность будем оформлять наверное после нового года, после получения свидетельства его необходимо банку передать в течение трех месяцев. Мы брали ипотеку по акции 12-12-12, она вообще страховки не предполагала, так что по страховым информацию не изучала, как вариант можно прозвонить все страховые, которые у Сбера в списке представлены и застраховать в той, в которой дешевле.

#1360 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:44

Нет, почему в собственность будем оформлять наверное после нового года, после получения свидетельства его необходимо банку передать в течение трех месяцев. Мы брали ипотеку по акции 12-12-12, она вообще страховки не предполагала, так что по страховым информацию не изучала, как вариант можно прозвонить все страховые, которые у Сбера в списке представлены и застраховать в той, в которой дешевле.


Но дду у вас с обременением. У меня к примеру написана сумма моя и банка. Значит чтобы оформить свидетельство на собственность надо сделать закладную в банке и соответственно сделать страховку на квартиру?!





Яндекс.Метрика