Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1361 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:05

Но дду у вас с обременением. У меня к примеру написана сумма моя и банка. Значит чтобы оформить свидетельство на собственность надо сделать закладную в банке и соответственно сделать страховку на квартиру?!


Нет необязательно, звонила уточняла, закладная предоставляется при наличии.

#1362 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:54

Были вчера в МУП Архитектура, сказали что можно даже убрать подоконный блок, просто если согласовывать проект перепланировки указать, что там будут раздвижные двери в пол, а по факту не ставить двери.

навряд ли так как там новый начальник и теперь он или его подчиненные лично выезжают

#1363 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:33

Уже ломают, и еще как ломают у нас балконные блоки (см. фото). И вряд ли, кто-то согласовывал.

Кстати, как часто контейнеры будут меняться?

 

Прикрепленные изображения

  • DSC06612.JPG


#1364 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:44

Уже ломают, и еще как ломают у нас балконные блоки (см. фото). И вряд ли, кто-то согласовывал.
Кстати, как часто контейнеры будут меняться?

С улицы или крыши соседнего здания замечательно видны выломанные подоконники, если будет интерес у проверяющих органов, без проблем вычислят.

#1365 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:59

Ребят, а подскажите, у кого есть еще контакты дизайнеров. То, что тут выкладывали, смотрела уже. Может, еще кто-то куда обращался за профессиональной помощью по дизайну... буду очень признательна



#1366 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:42

Kакой комплект документов необходимо представить в БТИ для оформления разрешения на перепланировку?  И где указываются  требования к самому проекту?

 

http://www.dolgoprud...go-pomescheniya

 

требуются ли всякие согласования Проекта в Пожнадзоре, Санэпиднадзоре,.. и пр.???


Сообщение отредактировал faberge: 02 Ноябрь 2015 - 21:50


#1367 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 23:32

Делал так.как и написано.
Проект у организации с сро.дальше
Бти и в арх.отдел в администрацию

Больше нигде не согласовывал.

Но сейчас в долгопрудном работает мфц. Должно быть проще думаю.
По Москве - сдавал документы в любой мфц и потом сами звонили из бти доновариваться о приходе на объект

Сообщение отредактировал Bodylion: 02 Ноябрь 2015 - 23:34


#1368 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:23

Если кому-то потребуется - несколько полезных ссылок:

http://resog.ru/proe...jstva-kvartiry/

 

Нашел только по Москве. По МО, я так полагаю, должен быть схожий документ:

http://mgi.mos.ru/le...lawacts/651310/



#1369 Vovan83

Vovan83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:30

А если только туалет с ванной объединить , тоже нужно что то оформлять?(убрать стенку между ванной и туалетом)



#1370 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:33

А если только туалет с ванной объединить , тоже нужно что то оформлять?(убрать стенку между ванной и туалетом)

да



#1371 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:45

А что посоветуете с этим (на фото), 

Прикрепленные изображения

  • IMG_6604.jpg

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 04 Ноябрь 2015 - 14:43


#1372 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:54

Суд по перепланировке квартиры не так уж страшен и идет по накатанной дорожке. 100% суд узаконит перепланировку если она выполнена по нормам.

Я тоже хочу сделать перепланировку но администрация Долгопрудного и МО делает все чтобы люди уклонялись от этой обязанности.

Достаточно принять законы как в Москве и можно будет от руки нарисовать свою перепланировку, отдать в МФЦ и подождать месяц. И ВСе!

 

 

Есть вопрос. Какой документ нам даст ДСК, технический или кадастровый паспорт на квартиру? Какой то вроде обязан выдать


А что посоветуете с этим (на фото), обращаться в бти и пр. "архитектуры"  :unsure: :( , до смещения влево входной двери, или после. (не ипотека, продавать не собираюсь). 

... изините что не в тему. 

Посмотрите в проекте, есть ли привязка этой двери и правильно ли она выполнена. Так же, стены пенобетон или монолит?

Если привязки нет то перенести быстро в тихую и сказать что так и было, ничего не знаю. Главное в цвет краски коридора попасть



#1373 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:15

 

 Так же, стены пенобетон или монолит?

 

Пенобетон. Несущая справа (не трогается естественно). Краска есть в УК. 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 04 Ноябрь 2015 - 14:44


#1374 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:47

Пенобетон. Несущая справа (не трогается естественно). Краска есть в УК. Прятаться и "тихариться" не собираюсь  :). Просто как лучше поступить? Времени ходить по кабинетам нет. А дверь надо ставить уже. <_<

По закону это перепланировка, узаконить Вы ее сможете через месяцев 5-6 (3 на оформление документов на собственность)



#1375 KAleksey

KAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:48

Соседи, подскажите, будет ли данная перепланировка не несущих стен сохранять "мокрые зоны". Мойка и посудомойка расположена над не жилой зоной соседей, но теперь относиться к другой комнате в квартире. Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Зонирование.png


#1376 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:57

Соседи, подскажите, будет ли данная перепланировка не несущих стен сохранять "мокрые зоны". Мойка и посудомойка расположена над не жилой зоной соседей, но теперь относиться к другой комнате в квартире. Спасибо.

Двушка в башнях?

Я думаю что нельзя так делать



#1377 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:01

 ...узаконить Вы ее сможете через месяцев 5-6 ...

Спасибо! Все понял.  :)  ;)



#1378 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:06

Соседи, подскажите, будет ли данная перепланировка не несущих стен сохранять "мокрые зоны"

Нет конечно, т.к. протечка и вода из перевернутой кастрюли разливаются по всей комнате.

#1379 KAleksey

KAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:58

Нет конечно, т.к. протечка и вода из перевернутой кастрюли разливаются по всей комнате.

Если объединить комнату с кухней путем сноса межкомнатной перегородки (что разрешается) то протечка раковины так же зальет обе комнаты. 

Меня интересует юридический момент моего вопроса:

1) СНиП 31-01-2003 В главе 9 - "Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями"  - Данный пункт не нарушаю

2) Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 пункт 24 - «Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается" - В предложенной мной схеме нету кухни над жилой комнатой.

Или есть еще какие то запреты которые я не знаю?

Может быть кто то работает в данной сфере и сможет мне грамотно объяснить почему нельзя? Или все же можно?



#1380 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:59

Если объединить комнату с кухней путем сноса межкомнатной перегородки (что разрешается) то протечка раковины так же зальет обе комнаты. 
Меня интересует юридический момент моего вопроса:
1) СНиП 31-01-2003 В главе 9 - "Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями"  - Данный пункт не нарушаю
2) Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 пункт 24 - «Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается" - В предложенной мной схеме нету кухни над жилой комнатой.
Или есть еще какие то запреты которые я не знаю?
Может быть кто то работает в данной сфере и сможет мне грамотно объяснить почему нельзя? Или все же можно?

Мы задавались аналогичным вопросом-нельзя, не узаконят. Нарушение норм по площади мокрой зоны.





Яндекс.Метрика