Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1401 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:02

Я думаю тут можно сделать по другому: согласовать снос стены между комнатой и кухней. Это как ни странно можно, а подвинуть стену нельзя...

Т.е. согласовать снос, типа объеденить, а потом, просто потавить стенку?  Действительно странные законы, при том, что мокрая же зона фактически не перенесется. Надо будет подумать над тким вариантом, а то мне вещи хранить негде получается.

 И еще вопрос, у кого аналогичные планировки, таких у нас много. Стояк с водой только один? Тот, что в ванной?,Как в таком случае тянуть трубы к кухне. И второе, если их два, можно ли в маленькой кладовке, что рядом с кухней,установить стиральную машинку? Яразмеры ванных, к сожалению кажутся больше на бумаге, нежели в реальности



#1402 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:07

Т.е. согласовать снос, типа объеденить, а потом, просто потавить стенку?

Никто стенку поставить не даст, т.к в этом случае изменяется площадь кухни и т.д. и т.п. Т.е. официально можно только снести.

Как в таком случае тянуть трубы к кухне

Вдоль стенки через короб для вытяжки (сама вытяжка в стороне от стенки)

#1403 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:17

Я просто не очень понял, вы целиком из комнаты хотите гардеробную сделать?



#1404 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:21

"Умом Россию не понять..." Двинуть нельзя - расширяю мокрую зону, а убрать полностью - да на здоровье, видимо в этом случае мокрая зона мало уже интересует. Будем думать


Я просто не очень понял, вы целиком из комнаты хотите гардеробную сделать?

Нет, конечно, там дожна быть спальня, просто с учетом и окна, и балконной двери на другой стене сложно найти место для гардеробной((, а так вполне все вставало.


Сообщение отредактировал Anelina: 10 Ноябрь 2015 - 14:22


#1405 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:22

Двинуть нельзя - расширяю мокрую зону, а убрать полностью - да на здоровье, видимо в этом случае мокрая зона мало уже интересует

А чего тут странного? На кухне вы можете сделать мокрую зону где угодно, поэтому размеры комнаты жестко регламентируются. А если снесли стену, то законное размещение мокрой зоны не меняется, все-равно в площади старой кухни. Ну нет у нас официальных планов, где указано реальное расположение мойки, посудомойки и пр., вот и приходится изголяться

#1406 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:28

Что можно сделать без проекта и разрешения и оформить потом в уведомительном порядке (http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/)

  • Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь
  • Заделка дверных проемов в ненесущих перегородках
  • Остекление лоджий и балконов по типовым проектам
  • Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов
  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

 

Я так понимаю, можно и разобрать и установить перегородку если нагрузка на перекрытие не будет сверх разрешенной.



#1407 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:11

Обратились жители дома в Админ  по поводу незаконной перепланировки и захват коридора в 23 корпусе, приехали представители Админа , хозяин повел себя нагло, кричал ,что это его собственность , угрожал расправой двум девушкам , они позвонили в полицию , приехал наряд , после стражей порядка его отношение поменялось , думаю проблемы у него будут, рабочих его вообще забрали для выяснения (таджики, они точно уже не вернуться ). Печальный случай, на него  сотрудники составили  материал(какой не знаю), потом отпишусь.



#1408 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:41

Интересно на кого штраф выпишут, хозяин квартиры еще не собственник официально)

А по совести не мешали бы людям жить, чиновники могли бы упростить законы чтобы законную перепланировку можно было без проблем узаконить. Эскизом как в Москве

#1409 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 05:55

Интересно на кого штраф выпишут, хозяин квартиры еще не собственник официально)

Собственник, т.к. получил акт приема-передачи.

#1410 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:47


А по совести не мешали бы людям жить, чиновники могли бы упростить законы чтобы законную перепланировку можно было без проблем узаконить. Эскизом как в Москве

по совести- закон придумали не для того, чтобы людей ограничивать (иначе бы просто был запрет и все), а придуман он для того- чтобы из-за сноса несущей стены ваш дом не рухнул в прекрасный момент.

Со всей ответственностью заявляю- я буду стучать на соседей, если увижу, что они снесли стены незаконно.


  • Alexar это нравится

#1411 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:22

 

Что можно сделать без проекта и разрешения и оформить потом в уведомительном порядке (http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/)

 

 

Это Москва, в области все по-другому.



#1412 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:28

по совести- закон придумали не для того, чтобы людей ограничивать (иначе бы просто был запрет и все), а придуман он для того- чтобы из-за сноса несущей стены ваш дом не рухнул в прекрасный момент.

Со всей ответственностью заявляю- я буду стучать на соседей, если увижу, что они снесли стены незаконно.

Это как раз тот случай когда сложность оформления перепланировки увеличивает % незаконных планировок. Люди видя как сложно и дорого согласовать предпочитают делать в тихую и часто не догадываются про мокрые зоны и т.п.

В Москве же, есть огромная база типовых перепланировок и даже если перепланировка не типовая есть свод правил что можно а что нельзя, согласуется по эскизу. Затраты минимальны.

 

Вы будете стучать на соседей за снесенную перегородку???



#1413 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:50

Стучать на что!?
Как вы узнаете законность перепланировки?
У нас в домах можно снести всё перегородки кроме несущих и возвести всё заново другими материалами ( которые естественно не увеличат нагрузку).

#1414 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:34

в области все по-другому
 

А вот тут можно поподробнее? Т.е. не в Москве нельзя проводить планировку в уведомительном порядке? Где можно посмотреть правила что можно а что нет при перепланировке в Долгопрудном?



#1415 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:42

Вы будете стучать на соседей за снесенную перегородку???

 

Стучать на что!?
Как вы узнаете законность перепланировки?
У нас в домах можно снести всё перегородки кроме несущих и возвести всё заново другими материалами ( которые естественно не увеличат нагрузку).

Стучать буду за снесенную несущую конструкцию (обсуждали же, что в каком-то корпусе снесли выступающий пилон, которые был несущим, чтобы убрать счетчики....

Если снесен балконный блок - нарушен тепловой контур, а значит в моей кв. будет холоднее из-за соседей.

 

Понятно что из-за ненесущих конструкций ничего не произойдет и все равно на таких.



#1416 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:30

Обратились жители дома в Админ по поводу незаконной перепланировки и захват коридора в 23 корпусе, приехали представители Админа , хозяин повел себя нагло, кричал ,что это его собственность , угрожал расправой двум девушкам , они позвонили в полицию , приехал наряд , после стражей порядка его отношение поменялось , думаю проблемы у него будут, рабочих его вообще забрали для выяснения (таджики, они точно уже не вернуться ). Печальный случай, на него сотрудники составили материал(какой не знаю), потом отпишусь.

А не знаете в каком подъезде? И какой этаж?

#1417 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:36

Со всей ответственностью заявляю- я буду стучать на соседей, если увижу, что они снесли стены незаконно.

тут только такой момент - снос ненесущих стен без проекта так же незаконен, хотя никому не мешает. а так плюсую - если будет в мусоре виден бетон(не стяжки, а куски пилонов) - то нужно искать и бить ногами нещадно(с последующим восстановлением конструкций за счёт "деятеля".


Сообщение отредактировал ITDiver: 12 Ноябрь 2015 - 12:38


#1418 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:41

тут только такой момент - снос ненесущих стен без проекта так же незаконен, хотя никому не мешает. а так плюсую - если будет в мусоре виден бетон(не стяжки, а куски пилонов) - то нужно искать и бить ногами нещадно(с последующим восстановлением конструкций за счёт "деятеля".

А как вы искать собрались? Или это только "диванные войска"? ))) (не в обиду)



#1419 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:48

А как вы искать собрались? Или это только "диванные войска"? ))) (не в обиду)

если вовремя заметить, то по следам до квартиры дойти несложно. куски бетона тяжёлые, вряд-ли рабочие будут выносить их на руках, скорее волоком. Другое дело, что заметить куски пилонов в груде лома стяжки может оказаться нетривиально...ориентира два - арматура и толщина. в стяжке её нету, и толщина любого куска стяжки не может быть 20-25см...

 

зы. мне кстати один пилон очень мешается(с удовольствием снёс если бы это было можно)...так что как бы не оказался у нас в доме кто-то в аналогичной квартире с аналогичной идеей перепланировки, вот только менее чтящий закон, сопромат и здравый смысл....или не разбирающийся, при долбанутом дизайнере/рабочих...


Сообщение отредактировал ITDiver: 12 Ноябрь 2015 - 13:01


#1420 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:58

С соседями знакомьтесь, ходите к друг друг в гости смотрите кто что делает))) С этими же соседями придется еще пару лет бегать по дому искать шумных строителей.

Я в субботу устанавливал натяжной потолок, квартира на14 этаже, ко мне ругаться приходили даже с 5 этажа)))

 

А поводу ж/б пилонов, если сломают пилон полностью по стенам  трещины пойдут, стекла могут потрескаться, будет видно







Яндекс.Метрика