Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1421 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:02

Я в субботу устанавливал натяжной потолок, квартира на14 этаже, ко мне ругаться приходили даже с 5 этажа)))

это такая слышимость в монолите? :) 



#1422 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:18

это такая слышимость в монолите? :)

Скорее работы велись вне графика... :(

В Московской области не позволительно нарушение тишины и покоя: с 21 до 08 часов в будние дни; с 22 до 10 часов в субботу, воскресенье и праздничные дни; с 13 до 15 часов ежедневно в жилых многоквартирных домах путем использования громких звуковоспроизводящих устройств или при проведении ремонта, переустройства, перепланировки жилых помещений. 
 http://yconsult.ru/z...shine-2015-god/


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 12 Ноябрь 2015 - 13:20


#1423 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:24

это такая слышимость в монолите? :)

Сверлили дырки в стенах по периметру комнаты, наиболее шумны пеноблоки. При сверлении получался низкий гул/резонанс. Дом монолитный.

Работы вели с 11 утра, по просьбе одного из жителей устраивали перерыв на 1.5 часа чтобы ребенок уснул.



#1424 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:58

тут только такой момент - снос ненесущих стен без проекта так же незаконен

 

 

И снова повторю свой вопрос: где можно лично убедиться в этом утверждении? Проводить перепланировку в уведомительном порядке запрещено? Эти правила для Долгопрудного не действительны?



#1425 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:06

И снова повторю свой вопрос: где можно лично убедиться в этом утверждении? Проводить перепланировку в уведомительном порядке запрещено? Эти правила для Долгопрудного не действительны?

Обратитесь в МУП Архитектура г. Долгопрудного (форумчане обращались - им разъясняли правила перепланировок).

контакты можно найти в инете.



#1426 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:55

Спасибо большое!



#1427 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:46

(форумчане обращались - им разъясняли правила перепланировок).

было бы здорово, если эти форумчане опишут шаги согласования и насколько сложно/геморно этим заняться самому и т.п. ) 



#1428 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:39

Как сообщается в постановлении суда, в госжилинспекцию поступила жалоба на незаконную перепланировку квартиры одного из жильцов города. Ведомство пыталось проверить факты, изложенные в обращении и пресечь административное правонарушение. Для этого инспекция неоднократно направляла собственнику предложения об обеспечении доступа в квартиру в добровольном порядке. Собственник жилого помещения доступа для проведения осмотра предоставлять не пожелал. Это и послужило основанием для обращения инспекции в суд с исковым заявлением.

 

В итоге суд согласился с заявленными инспекцией требованиями и заявление удовлетворил. Собственник квартиры подал апелляцию в городской суд, однако апелляционным определением городской суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, жалобу собственника квартиры – без удовлетворения.

Напомним, что Министерство строительства и ЖКХ выступило за ужесточение наказаний за незаконную перепланировку нежилых и жилых помещений. Соответствующий законопроект уже внесен и будет рассмотрен Правительством РФ этой осенью. Для граждан штрафы не изменятся. Как и прежде, за несогласованную проектом перепланировку жилой квартиры жильцам придется платить от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.И возвращать все в первоначальное состояние , либо узаконить в отведенный срок.


Сообщение отредактировал YuriP: 12 Ноябрь 2015 - 17:41


#1429 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:21

А если снести часть перегородки, где дверной проем, поставить там короб под раздвижные двери и обратно все заделать, это перепланировка?



#1430 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:56

А если снести часть перегородки, где дверной проем, поставить там короб под раздвижные двери и обратно все заделать, это перепланировка?

Да, это расширение дверного проёма в ненесущей (я правилно поняла?) перегородке с заменой заполнения.

 

Или ещё вариант - снос сущ. ненесущей перегородки и устройство на её месте раздвижной перегородки со встроенным дверным проёмом.

 

Если в несущей стене - там всё сложнее. Нужно приложить проект усиления проёма (раздел КР). Проект может выполнить любая организация, имеющая допуск СРО на соотв. виды работ, с последующим согласованием в инстанциях по списку, в т.ч. у автора проекта, если он существует (если нет - то в МосЖилНииПроект).

 

Обычно в проектах использкются такие формулировки для этого вида работ.


Сообщение отредактировал NaBu: 13 Ноябрь 2015 - 01:01


#1431 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:23

как по вашему, возможно ли будет узконить такую перепланировку? Хотим увеличить кухню, и сделать в комнате место для гарберобной. Понятно, что еще по размерам будем смотреть, но когда летом делали обмер квартиры, вроде вполне получалось задуманное.

Сорри, что поздно отвечаю, а мож уже и не надо, но всё же...

По моей памяти, уменьшение жилой площади неохотно согласовывают. Вот увеличение полезной, путём присоединения коридора (например к кухне,  к ванной или комнате) - вот это сплошь и рядом да!

 

Всвязи с этим хочу поинтересоваться: а для чего Вам такая ниша в кухне? диванчик поставить? или шкаф?

Дверь из кухни в спальню у Вас будет съедать полезное пространство кухни. Там рядом с этой дверью ничего не поставишь - зона прохода. Да и запахи... В рабочем кабинете это не страшно, в гостиной тоже. Если делать там спальню, то  на мой взгляд, лучше оставить её дверь как сейчас есть.

На месте предлагаемой к сносу перегородки ведь можно сделать встроенные шкафы, открывающиеся и с кухни и из спальни. "Пол" и "потолок" таких шкафов могут быть на разной высоте, в т.ч. обеспечивая возможность посидеть. Номинально Ваша перегородка останется на месте, а фактически, она полностью изменит форму, Вы реорганизуете пространство под Ваши цели. И БТИ, оценщик придёт - двери, перегородки на месте, минимум вопросов.

Сложно описать текстом, нарисовать проще, но хотелось бы понять истиную задачу, прежде, чем советовать.



#1432 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:56

Мне надо каким-то образом выделить место под гардеробную, а перегораживая существующий вход в спальню вдоль этой стены как раз и возможно выделить зону. Шкафы не хочу, они не так функциональны, У мужа астма, нам необходимо как можно  меньше открытых горизонтальных поверхностей. Плюс кухня пеналообразная, узкая. Мы были в квартире. Но раз не узаконить, то и делать не будем, квартра эта  - промежуточный вариант, расплатимся за ипотеку и будем расширяться, а уж в пределах этого района или где еще - время покажет. Будем думать над другими вариантами, в любом случае классический шкаф-купе я тоже ставить не хочу, не люблю глугокие полки, я вечно  так "теряю" вещи, этим и удобна гардеробная. У меня сейчас сделана в квартире, там столько хранится, но все на виду.



#1433 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:52

Мне надо каким-то образом выделить место под гардеробную, а перегораживая существующий вход в спальню вдоль этой стены как раз и возможно выделить зону. Шкафы не хочу, они не так функциональны, У мужа астма, нам необходимо как можно  меньше открытых горизонтальных поверхностей. Плюс кухня пеналообразная, узкая. Мы были в квартире. Но раз не узаконить, то и делать не будем, квартра эта  - промежуточный вариант, расплатимся за ипотеку и будем расширяться, а уж в пределах этого района или где еще - время покажет. Будем думать над другими вариантами, в любом случае классический шкаф-купе я тоже ставить не хочу, не люблю глугокие полки, я вечно  так "теряю" вещи, этим и удобна гардеробная. У меня сейчас сделана в квартире, там столько хранится, но все на виду.

А глубокие полки и не нужно делать в шкафу! Все прекрасно выкатывается и раздвигается! Только руку протяни!



#1434 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:22

т.е. убирать начнут через 4 месяца))

по информации 60-70% ведут незаконную перепланировку! Вы можете написать жалобу на сайты о том что по адресу дом и кв ведется перепланировка.!

#1435 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:27

А как это писать?
Пссс... Мне тут шепнули, что баба Маруся из 100й квартиры счётчик назад мотает))))? Так что-ли?

Это нужны официальные рейды. С полицией и службами, которые следят за проектом.

#1436 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:34

А как это писать?
Пссс... Мне тут шепнули, что баба Маруся из 100й квартиры счётчик назад мотает))))? Так что-ли?

Это нужны официальные рейды. С полицией и службами, которые следят за проектом.

пишите ,что соседка из 100 квартиры баба Маруся , объединила балкон, перенесла батарею, или объединила туалет с ванной итд
Для сведения ,с понедельника 16.11 до следующего понедельника ДСК не работает , далее в рабочем режиме! Это для тех кто будет пытаться звонить насчет Актов или подписания !

#1437 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:37

пишите ,что соседка из 100 квартиры баба Маруся , объединила балкон, перенесла батарею, или объединила туалет с ванной итд

Туалет с ванной можно объединять по закону.



#1438 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:42

Как, же у нас всё сложно..))

Все знают что все делают перепланировки!!, почему нельзя как то этот процесс упростить до минимума, почему нельзя ещё на стадии строительства предлагать несколько вариантов размещения санузлов..межкомнатных перегородок..или просто продавать свободную планировку.

Зачем плодить соседские конфликты. и иногда, реально опасные дизайнерские фантазии жильцов.? 

Если все это делают, может проще это как то легализовать, или упростить до обычного заключения эксперта, которого можно просто вызвать, ну как БТИ , например))

 

Ну это так мечты...щас буду узаконивать свои фантазии, цена вопроса 75 штук..


Сообщение отредактировал Johnik: 13 Ноябрь 2015 - 17:43


#1439 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:48

щас буду узаконивать свои фантазии, цена вопроса 75 штук..
 

Эта сумма зависит от фантазии? Т.е. снести не несущую перегородку стоит столько же, сколько организовать дверь в несущей стене?



#1440 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:50

пишите ,что соседка из 100 квартиры баба Маруся , объединила балкон, перенесла батарею, или объединила туалет с ванной итд

а как я это узнаю, если баба Маруся сидит у себя за железной дверью фирмы Топер.





Яндекс.Метрика