Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1501 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:55

градусов на 8-10 там будет теплее, чем на улице точно, а если запускать теплый воздух из квартиры, открыв окно, то и того больше

 

все равно его отделывать надо, так почему бы не утеплить сразу?



#1502 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:02

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно перенести мойку к окну в плане прокладки коммуникаций? Какие при этом могут возникнуть трудности? Возникла мысль перенести кухонную мебель в противоположный угол от стояков водоснабжения.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150719_140157.JPG


#1503 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:12

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно перенести мойку к окну в плане прокладки коммуникаций? Какие при этом могут возникнуть трудности?

Вдоль стены от стояка до окна будет стоять мебель? Если да, то абсолютно никаких проблем (трубы за ней). Если нет и не планируется делать короб для канализации, то придется помучаться с прокладкой трубы в стяжке и с установкой насоса.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2015 - 22:16


#1504 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:37

градусов на 8-10 там будет теплее, чем на улице точно, а если запускать теплый воздух из квартиры, открыв окно, то и того больше
 
все равно его отделывать надо, так почему бы не утеплить сразу?


Окно Вы будете иногда закрывать и температура на балконе сравняется с уличной. Потом Вы захотите посидеть на балконе попить чай, откроете окно. Но на балконе всё равно не будет комфортно сидеть, холодно.
Т.ч. Если будете выращивать цветы на балконе его надо греть, если будете хранить картошку температуру надо поддерживать не ниже нуля, если хотите посидеть попить чай или еще чего:) то надо хотя бы сделать теплый пол и включать за час до чаепития.
Без обогрева Вы зря потратите деньги на теплое остекление и утепление стен. Кстати утепление стен съест полезную площадь по 120-150мм с каждой стены
http://www.mastercit...a-dache-vopros/

Есть положительный опыт эксплуатации ламината в неэксплуатируемом помещении.
Подложка есть из пенополистирола или из пенопласта(гранулы склеенные), они не боятся влаги

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно перенести мойку к окну в плане прокладки коммуникаций? Какие при этом могут возникнуть трудности? Возникла мысль перенести кухонную мебель в противоположный угол от стояков водоснабжения.


Нельзя будет проложить трубы в стене, т.к на пути две монолитные колонны. Их штробить нельзя
Кстати в стояке придется делать люк скрытый для доступа к счетчикам

#1505 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:47

ну с уличной все ж не сравняется, у меня сейчас коряво по простому утеплен балкон и окна раздвижные с щелями. так при -5 на улице на балконе не замерзает ничего (балкон при этом закрыт)

 

а если понадобится обогрев, то можно электрогрелку включить какую-нить

 

а так да я на балконе планирую распивать напитки разные с друзьями ) комнатные растения до реальных холодов там тоже будут + сезонные типа базилика и прочие травы



#1506 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:10

Пришла вот к такому варианту. Думаю, можно будет проложить трубы за шкафами и уголком.
А как быть с вытяжкой? Делать подвесной потолок?
А люк для доступа к счетчикам можно будет сделать с другой стороны короба, то есть из кладовки?

Прикрепленные изображения

  • А1.jpg

Сообщение отредактировал lelkin: 24 Ноябрь 2015 - 23:14


#1507 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:39

Пришла вот к такому варианту. Думаю, можно будет проложить трубы за шкафами и уголком.
А как быть с вытяжкой? Делать подвесной потолок?
А люк для доступа к счетчикам можно будет сделать с другой стороны короба, то есть из кладовки?

Труба слива воды около 50мм и имеет уклон, уточните поместится ли она за мебелью.
Для вытяжки можно и натяжной потолок сделать, двух уровневый.
Люк делается по месту, где счетчики стоят. Если вентиляция не загородит трубы то можно и в кладовке сделать люк. Надо смотреть по месту.
Вас туалет шириной 83см минус штукатурка и плитка не смущает?
Колонны в свой план добавьте, поменяется интерьер

#1508 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:01

Труба слива воды около 50мм и имеет уклон, уточните поместится ли она за мебелью.
Для вытяжки можно и натяжной потолок сделать, двух уровневый.
Люк делается по месту, где счетчики стоят. Если вентиляция не загородит трубы то можно и в кладовке сделать люк. Надо смотреть по месту.
Вас туалет шириной 83см минус штукатурка и плитка не смущает?
Колонны в свой план добавьте, поменяется интерьер

Про колонны знаю, на кухне скорее всего будем выравнивать стену с колоннами, а детскую я особо не планировала еще.
Насчет туалета надо подумать. Вы бы его расширили?

Сообщение отредактировал lelkin: 25 Ноябрь 2015 - 00:02


#1509 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:11

Померяли туалет у нас в доме 90 см, при этом 10 см сбоку занимает батарея. Там вполне свободно. Так что, вроде бы не очень мало получается.

#1510 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:12

Про колонны знаю, на кухне скорее всего будем выравнивать стену с колоннами, а детскую я особо не планировала еще.
Насчет туалета надо подумать. Вы бы его расширили?


Я планирую снести стену между ванной и туалетом.

#1511 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:27

Я планирую снести стену между ванной и туалетом.


Я не хочу объединять санузел, когда в семье ребенок, удобнее, если он раздельный.

#1512 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 05:29

А как быть с вытяжкой? Делать подвесной потолок?

Можно за ним, а можно по контуру кухни в ГКЛ-коробе

#1513 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:37

Вчера обнаружил, что на кухне нету никаких подводов (ни воды, ни канализации). С обратной стороны стенки кухни (то бишь в ванной) идет стояк канализации, но он глухой. Ни отверстий.. ничего.  Мои же основные коммуникации проходят в туалете. 

Как быть теперь?  Тянуть получается все трубы из туалета в кухню, либо идти ругаться в УК?



#1514 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:41

faberge, у нас также, написали замечание, за неделю ничего не сделали. Мы забрали ключи, будут наши рабочие делать всё. Как - не знаю.



#1515 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:43

А что говорят? Это строители забыли нам отводы со стояка сделать в кухню? или так и должно быть?



#1516 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:27

Вчера обнаружил, что на кухне нету никаких подводов (ни воды, ни канализации). С обратной стороны стенки кухни (то бишь в ванной) идет стояк канализации, но он глухой. Ни отверстий.. ничего. Мои же основные коммуникации проходят в туалете.
Как быть теперь? Тянуть получается все трубы из туалета в кухню, либо идти ругаться в УК?

касательно коммуникаций на кухне уже обсуждалось.тянуть самим. Зачем вам от застройщика, всё равно менять.

Сообщение отредактировал Bodylion: 25 Ноябрь 2015 - 17:33


#1517 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:39

А что говорят? Это строители забыли нам отводы со стояка сделать в кухню? или так и должно быть?

Нечто невразумительное.



#1518 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:53

касательно коммуникаций на кухне уже обсуждалось.тянуть самим. Зачем вам от застройщика, всё равно менять.

И врезку самим делать? А дом им не помочь построить? 

Это как минимум небезопасно. И второе, кто потом ответственность будет нести за повреждение стояка в случае неправильной врезки? (подсказка: тот кто сам ее сделал)

А то получается без разводки, и к тому же без возможности эту самую разводку осуществить самому (отводов то нет на стояке)...



#1519 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:41

Я написал про коммуникации на кухне.

врезку делать своими силами или нет - решать Вам. Я бы начал такой путь с ДСК.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2015 - 06:12
затроение


#1520 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 06:16

будут наши рабочие делать всё. Как - не знаю.

Вырежут кусок у пола, куда поставят муфту, тройник и компенсатор





Яндекс.Метрика