Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1741 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 20:28

MoscowRF, Спасибо, если не гонят, то чумовая защита при достойной огнестойкости..осталось понять как оно с шумами будет)) 2см и 120 минут - крутой результат, кмк)

Все соответствует и проводились испытания, все крутые компании в области огнезащиты воздуховодов сейчас перешли на конструктив.
Можно еще круче забабахать))) вермикулитовыми плитами 250 минут, но дорого и смысла нет.
Более 15 лет в этом варился, сейчас только за дорогие объекты берусь. Сменил вектор))).

#1742 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 20:34

Любой негорючий изолятор, будет лучше воздушного зазора от застройщика, расчитанный на короткое время эвакуации.

Например минеральный http://www.rockwool....ya/wired_mat_80

Можно и короб сформировать огнеупорным кирпичом (что лишнее).


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 11 Февраль 2016 - 10:53


#1743 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 20:40

К застройщику больше вопросов, вообще-то если все короба проходят в одной шахте, они уже по нормам ПБ должны были сделать как я писал выше. И получить заключение ИПЛ МЧС России по МО.

#1744 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:50

Можно. Надо вызывать сотрудников БТИ. При себе надо иметь АПП, деньги.
Цена от 6000-7000, срок готовности до 28 дней. Цена обратно пропорциональна времени готовности. Надо предоставить доступ в квартиру сотруднику БТИ.

Этот же техпаспорт примет оценщик

А тех паспорт надо для оформления собственности да? А у тех.паспорта есть срокидействия как у отчета по оценке?

#1745 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:14

 

 

Кстати, подскажите где можно купить огнестойкий гипсокартон, и имеет ли смысл обернуть трубы (между гипсокартоном и металлом) негорючей минватой?

 

 

 сотрудники ДСК и УК видели, что я снёс перегородку к венткоробу (тут частично мой косяк, частично "так получилось"). Короче есть подозрение что УК будет меня долго и с наслаждением дрючить по поводу всего что только можно.

Гипосокартон обладает не очень хорошей огнестойкостью.

Лучше сделать короб вокруг вентиляционной шахты из гипсостружечных плит.

В инетах пишут (и демонстрируют на видео, как эти плиты держат открытый огонь).

В два слоя листами 10-12 мм толщины обошьете, они заодно и звук венттруб приглушат.

 

Что касается ДСК и "дрючить" (ДСК - это ж застройщик?), то один мой знакомый, пробивавший через стенки ограждения венттруб дырку для канализации и подвода воды, хорошо там все рассмотрел и рассказал, что строители оставили нам очень не хороший сюрприз в вентшахтах - вентшахты проходят через плиты перекрытий, в которых отбойными молотками пробиты окна под эти вентшахты, через которые и проходят жестяные короба вентиляции.

Окна прорублены с большим запасом по размерам, а пустоты между стенками пробитых окон и стенками самого венткороба (по уровню пола) заложены плитами пенопласта.

Места стыка стен венткороба запенены, что дает еще некоторый объем пенопласта.

 

Если огонь начнет подниматься по шахте венткороба, пенопласт начнет гореть. 

 

При горении пенопласта выделяется газ фосген.

Если кто помнит пожар в "Хромой лошади", то там случилось выделение именно этого газа из загоревшейся пенопластовой шумоизоляции потолка.

Фосген использовался в Первую мировую войну как боевое отравляющее вещество.(с) Вики

 

Я делаю два вывода - если как-то и переделывать стенки вентшахт, материал новых стенок должен быть максимально огнестоек и герметичен (пусть оно все горит, но летит дальше вверх в небо по венткоробу).

И второй вывод - у тех, кто закладывал пенопласт в короба вентшахт имелась большая нелюбовь к будующим жителям дома.

 

П.с. Не настаиваю на всем написанном - не спец и, опять-же, информация со слов, но если оно подтвердится потенциальными реконструкторами и специалистами по пенопласту, то хорошего мало.


Сообщение отредактировал Jinn07: 10 Февраль 2016 - 22:26


#1746 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:28

кто-нить пробовал распечатывать в рекламных конторах постер здоровенный от 200 см например? какой материал, какое дпи и т.п.?

хочу обтянуть потом каркас и будет типа икеевского, но со своим принтом

 

http://www.ikea.com/...ducts/70316355/


интересует качество печати и насколько виден растр вблизи

 

можно ли напечатать таким макаром вектор?



#1747 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:09

Большая зависимость от качества самого фото рисунка и тд., что вы хотите напечатать.
Попробуйте обратиться в контору ''зета принт'' цены были адекватные, печатали там банеры и больших размеров.

#1748 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:19

то что мне нужно - это широкоформатная печать называется же?



#1749 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:32

то что мне нужно - это широкоформатная печать называется же?

Скорее это называется интерьерная печать


кто-нить пробовал распечатывать в рекламных конторах постер здоровенный от 200 см например? какой материал, какое дпи и т.п.?

хочу обтянуть потом каркас и будет типа икеевского, но со своим принтом

 

http://www.ikea.com/...ducts/70316355/


интересует качество печати и насколько виден растр вблизи

 

можно ли напечатать таким макаром вектор?

Наличие растра на прямую зависит от разрешения файла и желаемого размера напечатанного изображения.

У себя планирую три встроенных шкафа с фотопечатью. Немного уже разбирался с этим вопросом.

Если вы найдете нужный вам принт в векторе, это лучший вариант.

Но фотореалистичную картинку в векторе найти сложно.

Для себя узнавал, что для дверей шириной 2500 и высотой 2500 разрешение картинки должно быть от 8000px/

Ищите изображения на шутерстоке.

Там можно найти как вектор так и растр.

Для двух шкафов вектор уже купил.

Только не нужно покупать напрямую на шутерстоке... ценник заоблачная.

Можно купить у ребят в интернете изображение за 60-100 рублей.

Контор много кто выступает посредником между вами и шутерстоком.

Если нужна проверенная контора, свяжитесь со мной завтра,  в раб. время... ссылка на работе.


Сообщение отредактировал sapsanych: 10 Февраль 2016 - 23:34


#1750 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:40

Лет 15 назад на комтехе видел принтер который по холсту печатает, выглядит здорово. Вот пример: 140-280x280.jpg Так что гуглите по "печать на холсте", и выбирайте где делать. Только чур с Вас отзыв ;)


Сообщение отредактировал ITDiver: 10 Февраль 2016 - 23:56


#1751 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:52

я – фотограф по роду деятельности и знаком с размерами и прочим ) все зависит от точек на дюйм и материала (берем в расчет что размер файла нужны и смотреть постер будем с расстояния 0,7-1 м, а не вплотную)

 

но никогда здоровенные баннеры не печатал и совершенно не знаком с материалом на котором производится печать и как он влияет на готовый результат


http://www.grandprin...hat-interernaya

вот у этих куча материалов на выбор,  черт ногу сломит ))

 

цены, кстати, норм


а мне 4,5 м2 нужно примерно...


каркас сам из реек сколочу и натяну на него потом постер



#1752 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:41

А тех паспорт надо для оформления собственности да? А у тех.паспорта есть срокидействия как у отчета по оценке?

Нет, тех паспорт не нужен для оформления собственности (раз дом на кадастровом учете - все документы по квартире у них уже есть).

Срока действия у тех паспорта нет (квартира же не меняется). Если будете когда-нибудь согласовывать перепланировку, то, конечно, прежний техпаспорт станет недействительным...



#1753 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 00:34

Смотрите какая милая перепланировка в студии в Долгопрудном:

http://www.houzz.ru/ideabooks/54277325?utm_source=Houzz&utm_campaign=u2491&utm_medium=email&utm_content=gallery0

У меня не открывается. Сможете продублировать?

#1754 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 08:26

Нолик в конце уберите) откроется)

#1755 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:07

Нет, тех паспорт не нужен для оформления собственности (раз дом на кадастровом учете - все документы по квартире у них уже есть).
Срока действия у тех паспорта нет (квартира же не меняется). Если будете когда-нибудь согласовывать перепланировку, то, конечно, прежний техпаспорт станет недействительным...

Спасибо за пояснения!

#1756 Lena07

Lena07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:25

Добрый вечер, соседи!

 

 

Подскажите, пожалуйста, где можно записаться на массовую оценку, да и можно ли еще?)))



#1757 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:20

Подскажите, пожалуйста, где можно записаться на массовую оценку, да и можно ли еще?)))

все контакт тут (пока коллективно НЭО Центр или Сафети)



#1758 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:01

Можно. Надо вызывать сотрудников БТИ. При себе надо иметь АПП, деньги.
Цена от 6000-7000, срок готовности до 28 дней. Цена обратно пропорциональна времени готовности. Надо предоставить доступ в квартиру сотруднику БТИ.

Этот же техпаспорт примет оценщик

 

Подскажите, пожалуйста, контакты БТИ.



#1759 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:07

Подскажите, пожалуйста, контакты БТИ.

МФЦ, Первомайская, 11



#1760 s51111

s51111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:57

Дорогие соседи!! Прочитала все переписку, нашла только одну рекомендацию дизайнера интерьера, (http://pechenyi.com/) но ценник конечно пугает 80 000 р.!!!! :blink: 

Попробуем еще раз :)  Может кто посоветует более экономичного дизайнера (компанию)?! :rolleyes:

 

 

Заранее - благодарю!







Яндекс.Метрика