Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1761 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:20

Дорогие соседи!! Прочитала все переписку, нашла только одну рекомендацию дизайнера интерьера, (http://pechenyi.com/) но ценник конечно пугает 80 000 р.!!!! :blink: 
Попробуем еще раз :)  Может кто посоветует более экономичного дизайнера (компанию)?! :rolleyes:

За 80 000р или меньше лучше сами нарисуйте дизайн ибо от дизайнера вы получите некачественный продукт.
Планировка с визуализацией подбором мебели с поездками с вами по магазинам будет стоить значительно дороже.


Сообщение отредактировал layolla: 20 Февраль 2016 - 11:33


#1762 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:26

За 80 000р или меньше лучше сами нарисуйте дизайн ибо от дизайнера вы получите некачественный продукт.
Планировка с визуализацией подбором мебели с поездками с вами по магазинам будет стоить значительно дороже.

Стоит 2000 р и 2500 с визуализацией.
Полный проект с подбором, поездками и т.д
И 3000 р вместе с авторским надзором с посещением объекта 1-2 раза в неделю.

#1763 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:37

кто-нить пробовал распечатывать в рекламных конторах постер здоровенный от 200 см например? какой материал, какое дпи и т.п.?

хочу обтянуть потом каркас и будет типа икеевского, но со своим принтом

 

http://www.ikea.com/...ducts/70316355/


интересует качество печати и насколько виден растр вблизи

 

можно ли напечатать таким макаром вектор?

У нас стройка задрапирована огромным постером.

Могу разузнать если что из чего его делали


Дорогие соседи!! Прочитала все переписку, нашла только одну рекомендацию дизайнера интерьера, (http://pechenyi.com/) но ценник конечно пугает 80 000 р.!!!! :blink:

Попробуем еще раз :)  Может кто посоветует более экономичного дизайнера (компанию)?! :rolleyes:

 

 

Заранее - благодарю!

Обычно в строительных компаниях есть свои штатные дизайнеры, лично пару видел где дизайн-проект в подарок, если ремонт у них заказываете



#1764 Evgeni1986

Evgeni1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:23

Дорогие соседи!! Прочитала все переписку, нашла только одну рекомендацию дизайнера интерьера, (http://pechenyi.com/) но ценник конечно пугает 80 000 р.!!!! :blink:

Попробуем еще раз :)  Может кто посоветует более экономичного дизайнера (компанию)?! :rolleyes:

 

 

Заранее - благодарю!

По роду своей деятельности часто пересекаюсь с дизайнерами и архитекторами. Делал дизайн у такой дизайнерши, работаю с ней порядка 5 лет. Сделала мне альбом с капитальной перепланировкой на квартиру 65 м2 за 1500 руб/м2. Считаю, что каждый должен заниматься свои делом и если уж решились на капитальный ремонт, то лучше заплатить дизайнеру, самим спокойно зарабатывать деньги, а не заниматься в свободное от работы время самодизайном) Дизайнеры тоже допускают ошибки, но не столько сколько их можем сделать мы)))



#1765 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:43

Тем, кому не нужны гипсокартонные потолки, фотопанно на стенах и прочие изыски, могу рекомендовать дизайнера со знанием дела и вкусом. :wub: :)



#1766 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:59

Тем, кому не нужны гипсокартонные потолки, фотопанно на стенах и прочие изыски :wub: :)

А что там тогда дизайнерить ? ?? Расстановку мебели ? )))



#1767 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:34

Кто-то спрашивал, нужно ли согласовывать перенос дверных проемов на... см. Когда инженер из БТИ меряла нашу квартиру для техпаспорта, расположение дверных проемов она не вымеряла, только габариты комнат. Так что полагаю, что не нужно.

Сообщение отредактировал lelkin: 22 Февраль 2016 - 14:35


#1768 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:43

Нужно. Она не делала этих замеров, но техпаспорте они будут (с планов застройщика)



#1769 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:48

Нужно. Она не делала этих замеров, но техпаспорте они будут (с планов застройщика)

Возможно, но тогда где гарантия, что размеры моей квартиры, в частности, расположение дверных проемов, соответствует плану застройщика?

Тогда можно было бы и вовсе не мерять квартиру, а техпаспорт изготовить в соответствии с планом застройщика ))(

Сообщение отредактировал lelkin: 22 Февраль 2016 - 18:02


#1770 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:10

Таких гарантий нет. Но, именно с этими планами будет сравниваться ваша квартира для ответа на вопрос "а имела ли место перепланировка?"

(если вдруг кто-нибудь когда-нибудь этот вопрос задаст)))) )

 

PS а вообще сотрудник БТИ, я так понимаю, вызывается как раз для составления фактического плана... а то, что замеры не производятся толком, сводит смысл его вызова на нет.  


Сообщение отредактировал layolla: 22 Февраль 2016 - 18:20


#1771 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:51

Возможно, но тогда где гарантия, что размеры моей квартиры, в частности, расположение дверных проемов, соответствует плану застройщика?

У меня квартира изначально не соответствует плану застройщика :) С их планом, я конечно, при подписании акта приёма-передачи не бегал, не сверял (и без толку, все равно акт подписывается в одностороннем порядке по договору в любом случае, вряд ли бы они стали стены переносить).

Так что если уж начнут к каждому сантиметру придираться, я даже не знаю что делать, видимо, нельзя её продать будет тогда :)



#1772 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:15

PS а вообще сотрудник БТИ, я так понимаю, вызывается как раз для составления фактического плана... а то, что замеры не производятся толком, сводит смысл его вызова на нет.
  а плана от застройщика у них нет))) (может быть пока) потому что они его у нас спрашивали когда приходили))) у нас его правда то же нет)))

#1773 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:26

Вот-вот, сегодня смотрю, у меня в одной комнате разница длин противоположных стен 20 см, она же этого не меряла, она померяла в одной точке ширину комнаты и все.

Ну при продаже, я думаю, никто до сантиметра тоже не сравнивает с планом БТИ.

#1774 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:26

у меня в одной комнате разница длин противоположных стен 20 см
 

У меня по плану от застройщика в коридоре нет монолитного пилона. По факту он есть, и все, что из этого следует (дополнительные закутки, стены и прочее). Соответственно, пилон этот как минимум на несколько квартир вверх-вниз влияет, и в них также планировка не совпадает с планом. Ну а всяких мелочей, вроде того, что в ванной некоторых стен по плану нет (рядом с вентиляцией), а некоторые - наоборот, есть (у стояка), много. Так что, думаю, на 20 саниметров вообще никто смотреть не будет. 



#1775 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:20

Уже спрашивал, но никто не ответил по поводу пожарной сигнализации (красные коробки на каждом потолке) можно ли ее демонтировать или зашить гипсокартоном. При приемке дома сказали за демонтаж штраф можно только перенести в угол комнаты. Кто-нибудь планирует что-то делать?



#1776 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:25

Уже спрашивал, но никто не ответил по поводу пожарной сигнализации (красные коробки на каждом потолке) можно ли ее демонтировать или зашить гипсокартоном. При приемке дома сказали за демонтаж штраф можно только перенести в угол комнаты. Кто-нибудь планирует что-то делать?

в теме Ремонт поиск по слову "датчики", ... выдаст много мнений



#1777 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:54

никто не ответил по поводу пожарной сигнализации
 

В данный момент они не подключены - я нажал кнопку, ничего не произошло, сигнала не было (специально спустился в диспетчерскую по дому и узнал). Кстати, кто-нибудь знает, как теперь "отжать" эту кнопку?

 

Не думаю, что будут какие-то проверки пожарной системы, как здесь обещали - в любом случае в доме более 1200 квартир, и во все проверяющим попасть не удастся, может быть, выберут несколько для проверки работоспособности системы, если вообще ее будут подключать.



#1778 АртемИгоревич

АртемИгоревич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:07

Дорогие соседи!! Прочитала все переписку, нашла только одну рекомендацию дизайнера интерьера, (http://pechenyi.com/) но ценник конечно пугает 80 000 р.!!!! :blink:
Попробуем еще раз :) Может кто посоветует более экономичного дизайнера (компанию)?! :rolleyes:


Заранее - благодарю!

Могу посоветовать Вам замечательного дизайнера, сейчас ведем с ней переговоры. Афанасьева Марина +79104222322 www.artelburo.ru

Сообщение отредактировал АртемИгоревич: 24 Февраль 2016 - 22:09


#1779 АртемИгоревич

АртемИгоревич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:57

Подскажите, можно ли объединить лоджию с комнатой/кухней (отметил на схеме). Еще хотел бы вход на кухню сделать через комнату (на схеме). Считается ли это перепланировкой, какова процедура оформления. Спасибо!
 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160225_135747.jpg

Сообщение отредактировал FoMania: 25 Февраль 2016 - 14:25


#1780 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:06

да считается перепланировкой

да и официально это сделать кажется нельзя







Яндекс.Метрика