Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#161 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:07

Нашла в Mr.Doors неплохой вариант гардеробной. http://www.mebel.ru/catalog/5/11591/  И раздвижные двери разных расцветок и внутренние системы хранения (полочки, ящички и т.д.) как раз то что нужно, но увы((( цена очень даже приличная. Буду искать аналоги только дешевле, слышала вроде в Леруа есть


Сообщение отредактировал Ketty: 18 Ноябрь 2013 - 15:14


#162 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:23

И раздвижные двери разных расцветок и внутренние системы хранения (полочки, ящички и т.д.) как раз то что нужно, но увы((( цена очень даже приличная. Буду искать аналоги только дешевле, слышала вроде в Леруа есть

Цены даже в одной фирме сильно различаются. Заказывал в www.arline.ru. Брал бюджетный вариант без украшательств, но с 6-ю выдвижными ящиками.



#163 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:40

На днях возник спор с товарищем относительно нужности разрешения на смещение входа в ванную комнату на 20 см.

Это позволит установить ванну не справа, а слева. На первый взгляд это покажется не принципиально, но конкретно в моём случае появляется выигрыш в площади.

Товарищи, нужно ли разрешение на такую перепланировку? Или замерщики её не заметят?



#164 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:36

... нужно ли разрешение на такую перепланировку? Или замерщики её не заметят?

Если стена не несущая, то проблем не должно быть.



#165 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:42

Товарищи, нужно ли разрешение на такую перепланировку? Или замерщики её не заметят?

Любое изменение требует согласования. Другой разговор, насколько подробные чертежи техникам выдаст застройщик. ИМХО 20 см погоды не сделают, и всегда их можно свалить на криворукость строителей :)

#166 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:09

свалить на криворукость строителей

 

Отлично! Я прекрасно понимаю, что никак не нарушу планировку, сместив дверной проём. У меня (в недодвушке) прямоугольная ванная комната. Широта дверного проема - 70 см. Справа от него - 47 см, слева - 101см. Такие параметры диктуют мне установку ванны слева. А мне так не хочется. Я хочу справа наростить 25 см (47+25 = 72 см).

Кто как думает? Это нормальное решение - установить унитаз машинку справа, а ванну слева, если учесть что стояк слева дальнем углу?



#167 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:18

Это нормальное решение - установить унитаз машинку справа, а ванну слева, если учесть что стояк слева дальнем углу?

Не очень. Не забываем, что канализационные трубы должны иметь уклон в 2-3 грд, т.е. 2-3 см на метр, и, по возможности, не иметь углов 90 грд (особенно это относится к большой трубе от унитаза). В результате придется делать вдоль стены высокий широкий короб для 110 мм трубы, что съест много полезного пространства. Да и унитаз, в зависимости от конструкции и положения у противоположной стены, может даже придется поднимать на подиум. ИМХО проще ванную немного поднять.

#168 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:00

Всем привет!

В Home Design 3D накидала расстановку мебели (возможности программы по мебели, фактурам ограничены, но примерно так).

По гостиной с кухней и спальне особо уже не думаю, все решила.

А вот с ванной проблемы. У кого-нибудь есть уже наброски расстановки? Может, даже с встроенной стиральной машиной на кухне? 

Capture7.jpgCapture.jpg

Capture2.jpgCapture6.jpg

Capture5.jpg



#169 AAnastasiAA

AAnastasiAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:49

Вот два варианта присмотрела на нашу планировку (однушка 45,11)...интересуют мнения именно в части расстановки мебели!буду очень признательна за советы!) в угловом варианте варочную поверхность к стенке только переносить)

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

Сообщение отредактировал AAnastasiAA: 17 Январь 2014 - 12:50


#170 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:03

Всем привет! В Home Design 3D накидала расстановку мебели (возможности программы по мебели, фактурам ограничены, но примерно так). По гостиной с кухней и спальне особо уже не думаю, все решила. А вот с ванной проблемы. У кого-нибудь есть уже наброски расстановки? Может, даже с встроенной стиральной машиной на кухне? 

 

на месте холодильника у нас стояк с трубами и кранами 



#171 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:09

Вот два варианта присмотрела на нашу планировку (однушка 45,11)...интересуют мнения именно в части расстановки мебели!буду очень признательна за советы!) в угловом варианте варочную поверхность к стенке только переносить)

А угловой - это где буквой П или буквой Г :)
Мне понравился вариант буквой "П", но с той самой, думаю про нее, указанной доработкой: варочную поверхность убрать к стенке, аналогично раковине, но на противоположной стороне, а на ее месте будет резательная зона. Иначе очень реально обжечься.

В Г-варианте реально неудобный стол - на проходе, да мало места. Как вариант можно рассмотреть в углу у батареи угловой диванчик со столом перед ним.

Еще надо обязательно предусмотреть зону техники (мультиварка, аэрогриль, комбайн). В П-образном варианте это наверно на самом углу возле плиты, а в Г-образном возле батареи отдельный столик

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Январь 2014 - 13:14


#172 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:14

Вот два варианта присмотрела на нашу планировку (однушка 45,11)...интересуют мнения именно в части расстановки мебели!буду очень признательна за советы!) в угловом варианте варочную поверхность к стенке только переносить)

 

Во втором варианте мне кажется не очень удобно смотреть телевизор с подоконника, я бы повесила панель ТВ на стенку над духовым шкафом вместо шкафчика. 

 

Первый вариант мне нравится больше, но одна пустая стена как-то не очень, и как-то теснова-то кажется.


А угловой - это где буквой П или буквой Г :)
Мне понравился вариант буквой "П", но с той самой, думаю про нее, указанной доработкой: варочную поверхность убрать к стенке, аналогично раковине, но на противоположной стороне, а на ее месте будет резательная зона. Иначе очень реально обжечься.

Еще надо обязательно предусмотреть зону техники (мультиварка, аэрогриль, комбайн). В П-образном варианте это наверно на самом углу возле плиты, а в Г-образном возле батареи отдельный столик

Да, я бы тоже убрала варочную панель, а сделала бы там типа барного стола, чтобы можно было бы сидеть с двух сторон и если что готовить. а вместо обеденного стола - диван со столиком и телек на стене



#173 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:19

Первый вариант мне нравится больше, но одна пустая стена как-то не очень, и как-то теснова-то кажется.

Там на стене напрашивается мозаика или еще что такое же крупное

а сделала бы там типа барного стола, чтобы можно было бы сидеть с двух сторон и если что готовить

Это только если детей нет и в скором времени не намечаются

а вместо обеденного стола - диван со столиком и телек на стене

Там выход на балкон, не влезет

Да, и в П-варианте телевизор можно на стену напротив, что бы при готовке можно было посматривать.
В Г-варианте телевизор совсем не смотрится, с подсветкой от окна на нем ничего не увидишь

#174 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:30

Это только если детей нет и в скором времени не намечаются
 

 

Можно вообще сделать Г образную кухню, так чтобы занять стену, где дверь и половину соприкасающейся стены. Дальше на этой стене повесить телевизор, под ним шкафчики но уже без рабочей поверхнисти типа Бесто из икеа и оставить свободным проход к балкону. Напротив телевизора поставить кухонный диван, который при желании можно разложить (сделать доп спальные места для гостей) около него стол и стулья. При этом, когда раскладывается кровать стол и стулья сдвигаются в свободное пространство кухни. Моя подруга так сделала. Получилось кухня-гостинная. 



#175 AAnastasiAA

AAnastasiAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:32

А угловой - это где буквой П или буквой Г :)
Мне понравился вариант буквой "П", но с той самой, думаю про нее, указанной доработкой: варочную поверхность убрать к стенке, аналогично раковине, но на противоположной стороне, а на ее месте будет резательная зона. Иначе очень реально обжечься.

В Г-варианте реально неудобный стол - на проходе, да мало места. Как вариант можно рассмотреть в углу у батареи угловой диванчик со столом перед ним.

Еще надо обязательно предусмотреть зону техники (мультиварка, аэрогриль, комбайн). В П-образном варианте это наверно на самом углу возле плиты, а в Г-образном возле батареи отдельный столик

да,Вы меня про П и Г правильно поняли!!спасибо большое за мнение! если рассматривать вариант с небольшим диваном у батареи (где окно), то остается слишком мало места от угла так называемой стойки..а если ее укорачивать то практически не остается рабочей поверхности!(

 

 

 

 

 еще вопрос по поводу холодильника сразу со входа!насколько это удачно?


Сообщение отредактировал AAnastasiAA: 17 Январь 2014 - 13:41


#176 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:34

Всем привет!

В Home Design 3D накидала расстановку мебели (возможности программы по мебели, фактурам ограничены, но примерно так).

По гостиной с кухней и спальне особо уже не думаю, все решила.

А вот с ванной проблемы. У кого-нибудь есть уже наброски расстановки? Может, даже с встроенной стиральной машиной на кухне? 

 

 

 

У меня вопрос по программе Home Design: насколько точны инструменты измерения-создания, или насколько точно можно замерить? К примеру- толщину стенки душевой кабины, или толщину рамки картинки на столе можно замерить?


Сообщение отредактировал Serhioo: 17 Январь 2014 - 13:35


#177 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:43

А кстати никто не думал совместить холодильник, духовой шкаф с микроволновкой в один блок? 

Прикрепленные изображения

  • article_image-image.93a9afec-e706-4b3b-b0e8-8bdc652635fd.jpg

Сообщение отредактировал Silros: 17 Январь 2014 - 13:43


#178 AAnastasiAA

AAnastasiAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:14

 

 

Можно вообще сделать Г образную кухню, так чтобы занять стену, где дверь и половину соприкасающейся стены. Дальше на этой стене повесить телевизор, под ним шкафчики но уже без рабочей поверхнисти типа Бесто из икеа и оставить свободным проход к балкону. Напротив телевизора поставить кухонный диван, который при желании можно разложить (сделать доп спальные места для гостей) около него стол и стулья. При этом, когда раскладывается кровать стол и стулья сдвигаются в свободное пространство кухни. Моя подруга так сделала. Получилось кухня-гостиная

Спасибо большое!и это  вариант проработаю!)



#179 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:05

Ни кто двушки 74 метра с кухней гостиной не думал как обустроить? Очень расстроил большой короб на кухне, его можно уменьшить? Ведь изначально там только в углу трубы видел, зачем его таким большим делают?

#180 cheshire

cheshire

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:40

Ни кто двушки 74 метра с кухней гостиной не думал как обустроить? Очень расстроил большой короб на кухне, его можно уменьшить? Ведь изначально там только в углу трубы видел, зачем его таким большим делают?

В этом коробе, помимо стояка водопровода, еще и шахта вентиляционная. Скорее всего, уменьшить его не получится. 







Яндекс.Метрика