Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1781 АртемИгоревич

АртемИгоревич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:24

да считается перепланировкой
да и официально это сделать кажется нельзя


То есть объединить лоджию не получиться? Там несущая стена?

#1782 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:29

стена не знаю какая вероятней нет  

при объединений происходит нарушение теплового контура  

но все делают



#1783 АртемИгоревич

АртемИгоревич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:41

Сделать можно, но после квартиру ведь нужно на учет ставить и оценку делать. Боюсь сложностей из-за этого.

#1784 Манюня

Манюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:11

Сделать можно, но после квартиру ведь нужно на учет ставить и оценку делать. Боюсь сложностей из-за этого.

 

Можете согласовать эти изменения сразу с застройщиком за N-ую сумму (вроде любая перепланировка - 71500 р.) и при постановке дома на кадастровый учет планировка будет зарегистрирована уже со всеми изменениями.



#1785 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:36

Можете согласовать эти изменения сразу с застройщиком за N-ую сумму (вроде любая перепланировка - 71500 р.) и при постановке дома на кадастровый учет планировка будет зарегистрирована уже со всеми изменениями.

Вряд ли застройщик пойдёт на нарушение норм. 



#1786 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:22

Вряд ли застройщик пойдёт на нарушение норм. 

Да здравствует самый гуманный честный суд застройщик в мире! Ура, товарищи!  :D

Сделать можно

Действительно можно. Звонил и лично узнавал в свое время. Ответ: "Начертим Вам на месте прохода на лоджию французское окно, чтоб по нормам было. А там хотите ставьте, хотите нет. Кто вас будет проверять, когда Вы ремонт закончите?))"

И в интернете полно рассуждений по решению данной задачи. Но делайте выводы сами.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 26 Февраль 2016 - 09:30


#1787 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:32

Я могу сказать так: тут есть такие вреднючие "соседи", которые стучать будут по каждому поводу, и уже ходят в УК жаловаться на соседей и обсуждать все что творится на форуме. Поэтому если и делать перепланировку- тихо и не рассказывая тут никому.



#1788 Манюня

Манюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:41

Вряд ли застройщик пойдёт на нарушение норм. 

 

Когда у нас была идея объединения балкона с комнатой - позвонили им проконсультироваться и они сказали, что такой вариант возможен, хотя может на деле они и нарисуют французское окно - не знаю, но мы уже отказались от этой затеи.



#1789 olyaly

olyaly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:42

Добрый день! Скажите,у кого-нибудь были красные линии по итогам оценки ? Нам указали,что у нас перепланировка в туалете,хотя ничего не перепланировали.Когда получали ключи (31 дом) в туалете стояк был огорожен блоками,мы его так и доложили до верха.А оказалось в поэтажном плане стена прямая.У нас ипотека,как отреагирует банк не знаем (Металлинвестбанк).



#1790 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:54

Я могу сказать так: тут есть такие вреднючие "соседи", которые стучать будут по каждому поводу, и уже ходят в УК жаловаться на соседей и обсуждать все что творится на форуме. Поэтому если и делать перепланировку- тихо и не рассказывая тут ни ни

Верно подметила))) Надо все делать тихо и никому не говорить))))



#1791 Tureckiy

Tureckiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:10

Добрый день! Скажите,у кого-нибудь были красные линии по итогам оценки ? Нам указали,что у нас перепланировка в туалете,хотя ничего не перепланировали.Когда получали ключи (31 дом) в туалете стояк был огорожен блоками,мы его так и доложили до верха.А оказалось в поэтажном плане стена прямая.У нас ипотека,как отреагирует банк не знаем (Металлинвестбанк).


А что это за оценка? У меня тоже металлинвестбанк есть мелкие изменения планировки.

#1792 olyaly

olyaly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:48

А что это за оценка? У меня тоже металлинвестбанк есть мелкие изменения планировки.

Это для ипотечников.Делается оценка квартиры для оформления закладной в банке.Затем оформляется собственность



#1793 Tureckiy

Tureckiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 01:10

Это для ипотечников.Делается оценка квартиры для оформления закладной в банке.Затем оформляется собственность

а с этими ребятами может можно договориться? И они нарисуют как надо нам.И меньше заморочек. Есть у кого такой опыт?
Исхожу из того что меньше всего хочется иметь проблемы с банком, лучше их решать до того как в банке о них узнают

Сообщение отредактировал Tureckiy: 27 Февраль 2016 - 01:14


#1794 olyaly

olyaly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:43

а с этими ребятами может можно договориться? И они нарисуют как надо нам.И меньше заморочек. Есть у кого такой опыт?
Исхожу из того что меньше всего хочется иметь проблемы с банком, лучше их решать до того как в банке о них узнают

Не знаю.Нам уже отдали эту оценку с выводом "Вернуть все как было до перепланировки".А у нас так все и было))).Теперь поедим в банк,узнаем чем нам это будет грозить.



#1795 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:33

Не знаю.Нам уже отдали эту оценку с выводом "Вернуть все как было до перепланировки".А у нас так все и было))).Теперь поедим в банк,узнаем чем нам это будет грозить.

Впервые такое с ДУКСом/ДСК на моей памяти. Может, стоит на прием к Калинову съездить с письмом, чтобы он что-нибудь оперативно придумал. чтобы исправить огрехи подрядчика? Например, пусть даст указание проектному отделу, чтобы узаконить перепланировку, или заставит подрядчика исправить. Хотя, это только мысли...



#1796 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:44

Впервые такое с ДУКСом/ДСК на моей памяти

Думаю, что далеко не впервые - у меня в доме 1-2 даже пилоны не соответствуют их плану. Не представляю, каким образом это можно исправить - спилить пилон? :) 



#1797 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:50

Думаю, что далеко не впервые - у меня в доме 1-2 даже пилоны не соответствуют их плану. Не представляю, каким образом это можно исправить - спилить пилон? :)

В вашем случае, очевидно, нужно исправлять план)

 

Согласна с YuriP - надо обращаться в ДСК, тем более случай массовый. Иначе именно собственнику потом надо будет доказывать, что перепланировки не было



#1798 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:55

уменя всё соответсвует +- 2 см



#1799 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:12

Не знаю.Нам уже отдали эту оценку с выводом "Вернуть все как было до перепланировки".А у нас так все и было))).Теперь поедим в банк,узнаем чем нам это будет грозить.

 

это что за оценщики такие?

у нас так же сделан короб в туалете...

смысл там загораживать, если такая приятная ниша, как презент от застройщика...



#1800 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:20

смысл там загораживать, если такая приятная ниша, как презент от застройщика...

В том-то и дело, что ниша была только на плане, а по факту - выложено по прямой. А оценщики действуют формально - все отличия плана от факта отмечают перепланировкой







Яндекс.Метрика