Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1821 Вета

Вета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:21

Что-то подобное видела в IKEA, кажется.

#1822 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:29

Что-то подобное видела в IKEA, кажется.

в икее такого точно нет 


Мне кажется на фото "продукт народного творчества". Такой дизайн можно и самому соорудить из водопроводных труб, да еще и по индивидуальным размерам и цвету получится. 
 

вполне возможно, но можно просто похожее



#1823 stormobile

stormobile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 16:44

А никто случаем не переносил кухню в комнату в двушках-распашонках? Вроде тепловой контур не меняется и к коммуникациям доступ легко оставить в коробе гипсокартонном. Очень не хочу отдельную кухню (холостяк не готовлю дома) и очень нужен кабинет для работы)

Прикрепленные изображения

  • plan.jpg


#1824 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 17:02

А зачем Вы хотите кухню переносить, если она вам не нужна? Сделайте кабинет, а в кабинете что-то на подобии бар зоны, где можно чаек попить , мини бар и тд

Сообщение отредактировал manymany: 11 Март 2016 - 17:04


#1825 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 19:07

А никто случаем не переносил кухню в комнату в двушках-распашонках? Вроде тепловой контур не меняется и к коммуникациям доступ легко оставить в коробе гипсокартонном. Очень не хочу отдельную кухню (холостяк не готовлю дома) и очень нужен кабинет для работы)

это запрещено (мокрая зона над жилой комнатой соседей)

а женитесь... потом обратно переносить?))))))



#1826 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 21:09

Сегодня начали поход по семи кругам ада перепланировки...


Расскажите, Вы уже получили техпаспорт?
Интересует дальнейший ход событий и цена вопроса перепланировки. На следующей неделе будет готов и наш техпаспорт.

#1827 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:08

Расскажите, Вы уже получили техпаспорт?
Интересует дальнейший ход событий и цена вопроса перепланировки. На следующей неделе будет готов и наш техпаспорт.

 

Мы получили техпаспорт (заказывали в БТИ при МФЦ на Первомайской ,11. Цена - 7.080 . Ждали месяц, можно и за две недели, но цена в два раза больше). Далее заказали проект перепланировки в МУП Архитектуре г. Долгопрудного, по адресу Первомайская 23/4 , тел: 8 (495)408-77-66 --- Цена - 30 000 . ( ждать месяц). Затеи или через них или же через БТИ завершающий этап узаконивания перепланировки (вроде как через БТИ эта процедура  бесплатна). И все . И ура!



#1828 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 17:41

Далее заказали проект перепланировки в МУП Архитектуре г. Долгопрудного, по адресу Первомайская 23/4 , тел: 8 (495)408-77-66 --- Цена - 30 000 . ( ждать месяц)

А что из себя представляет проект перепланировки, вы его уже получили? Что в него входит? Мне интересно как минимум как человеку, который занимается проектированием

Сообщение отредактировал BennyHill92: 12 Март 2016 - 17:43


#1829 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 19:37

А что из себя представляет проект перепланировки, вы его уже получили? Что в него входит? Мне интересно как минимум как человеку, который занимается проектированием

 

Нет еще , только заказали.

  Проект представляет собой официальный документ, включающий планы, схемы, экспликации  и т.д., в котором отражаются все планируемые изменения с учетом особенностей строительных конструкций и коммуникаций. Ну Вы видимо это и без меня знаете ))))

#1830 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 20:20

А никто случаем не переносил кухню в комнату в двушках-распашонках? Вроде тепловой контур не меняется и к коммуникациям доступ легко оставить в коробе гипсокартонном. Очень не хочу отдельную кухню (холостяк не готовлю дома) и очень нужен кабинет для работы)

Дайте электронную почту и я вам скину план с перепланировкой подобного плана.Сделать подобную перепланировку можно без нарушений и переноса мокрых зон


Сообщение отредактировал НадеждаСоколова: 13 Март 2016 - 20:22


#1831 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:24

Мы получили техпаспорт (заказывали в БТИ при МФЦ на Первомайской ,11. Цена - 7.080 . Ждали месяц, можно и за две недели, но цена в два раза больше). Далее заказали проект перепланировки в МУП Архитектуре г. Долгопрудного, по адресу Первомайская 23/4 , тел: 8 (495)408-77-66 --- Цена - 30 000 . ( ждать месяц). Затеи или через них или же через БТИ завершающий этап узаконивания перепланировки (вроде как через БТИ эта процедура  бесплатна). И все . И ура!

 

т.е. всего перепланировка обошлась в 37 тр. или еще расходы в части оформления ее будут?



#1832 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:11

Дайте электронную почту и я вам скину план с перепланировкой подобного плана.Сделать подобную перепланировку можно без нарушений и переноса мокрых зон


Надежда, и мне можете план скинуть?)

#1833 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:20

т.е. всего перепланировка обошлась в 37 тр. или еще расходы в части оформления ее будут?

 

Да 37 080.  Как получим все документы так точную  сумму напишу, если что то изменится . Но и в БТИ и в МУП Архитектуре сказали, что на этом вся оплата закончена, посмотрим....



#1834 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:42

А кто-нибудь интересовался, во сколько встанет узаконить перепланировку ПОСЛЕ самой перепланировки? Или только через суд?



#1835 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:53

Василевс, вы изучали расценки на проекты перепланировки? Если да, то к кому дешевле обратиться? Срочность исполнения не важна. Оформлять всё сам собираюсь. Ничего серьезного не планирую: перенос туалета в кладовку рядом и смещение межкомнатных дверных проемов.

БТИ техпаспорт по ДУПТ и Акту приема-передачи делает? Сколько денег хотят? Как реагируют на то, что квартира изначально отличается от проекта, например, по площади?

Да, изучал.

Меньше 20 никто не делает.

20 было в Москве, но там сказали что в Долгопе (и вообще в разных городах) свои правила общения с администрацией. поэтому я решил не мудрить и сделать в МУПе.


Сообщение отредактировал Василевс: 17 Март 2016 - 10:18


#1836 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 22:26

Надежда, и мне можете план скинуть?)

напишите эл.почту,отправлю



#1837 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 23:06

а насколько практично стелить в гостиной в чилаут зоне овечьи шкуры светлые на пол? сложно ли за ними ухаживать? шерсть около 7-8  см



#1838 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 23:18

а насколько практично стелить в гостиной в чилаут зоне овечьи шкуры светлые на пол? сложно ли за ними ухаживать? шерсть около 7-8  см

 

у нас было очень практично в загородном доме...особого ухода не требовали, обычная чистка, но вот когда мы завели маленькую собаку, то эта козявка всу шкуру пообкусала со всех сторон



#1839 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 23:29

ну это радует! мне в интерьер они очень даже подойдут



#1840 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 23:31

ну это радует! мне в интерьер они очень даже подойдут

 

у нас еще коровья была... но гладкая, вот от нее прям лез ворс сильно...на темном полу белые ворсинки были прям как бельмо на глазу, а овечья отлично держалась







Яндекс.Метрика