Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1921 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:00

Перепланировку проверяли, но явную.

 

А лестниц на балконах у нас нет.



#1922 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:11

Неужели я что-то ужасное задумал и никто так не делает?

Да много, кто делает так же. Но как узаконить можно ума не приложу.

Я честно говоря не совсем понимаю, вы за эти 2 кв. м. доплатите больше, чем они стоили при покупке квартиры

А если это не 2 кв.м, а 6,5. В утепление вложиться по подсчетам не более 150 тыс.руб. вместе с чистовой отделкой. Так что выгода ощутимая. За 150 тыс 6 кв.м не купишь)). Да и 2 кв.м можно присоединить с минимальными затратами.

Но официально этого не узаконить. Надеяться на то, что ходить и смотреть никто не будет.

 

Плюс риск что на вас настучат соседи

 

А с соседями надо дружить. Или хотя бы в гости заходить, чтобы тоже знать что у них там "не так сделано" ;) .

Утепление перекрытий не так уж и затратно на сегодняшний день. Можно обойтись довольно бюджетными материалами.

Но помните - я НИКОГО не агитирую  :ph34r:


Сообщение отредактировал BennyHill92: 10 Июнь 2016 - 19:35


#1923 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:14

 

Но официально этого не узаконить. Надеюсь на то, что ходить ко мне никто не будет.

 

Теперь можете и не надеяться))) Представители УК, да и просто "неравнодушные" завистники всегда бдят и готовы на вас накапать в любой момент))



#1924 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:19

Теперь можете и не надеяться))) Представители УК, да и просто "неравнодушные" завистники всегда бдят и готовы на вас накапать в любой момент))

Вы будете первая под подозрением в "предательстве" если ко мне всё таки придут  :ph34r: Но сначала отгадайте в какой квартире я жить буду...

И кстати, я пока только планирую, а уж сделал или нет - никто лишний никогда не узнает. Может и окна поставлю, и согласую как надо  :P


Сообщение отредактировал BennyHill92: 10 Июнь 2016 - 17:28


#1925 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:22

Неужели я что-то ужасное задумал и никто так не делает?

 

Не самое ужасное, и многие так делают и даже еще и похлеще. Но это не значит, что так можно делать. Злые дяди и тети действительно могут к вам наведаться и тогда уж точно будете не рады, что все это замутили.

 

Вообще, смотрю на то что народ творит и аж дух захватывает, неужели настолько наплевать на все нормативы, законы и просто здравый смысл:

 - Балконы с комнатами объединяют, не просто убирая окна, а еще и полностью снося стены между комнатами и балконами;

 - С балконов снимают пару рядов кирпичной кладки, чтобы окна были пониже;

 - Срезают пожарные лестницы и замуровывают люки;

 - Переносят мокрые зоны в комнаты и наоборот, причем полностью меняя местами, например, кухню с комнатой;

 - Делают водяные теплые полы из отводов для полотенцесушителя.

 

Это только то, что я лично видел в наших домах, не считая других "мелких шалостей".



#1926 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:22

Перепланировку проверяли, но явную.

 

А лестниц на балконах у нас нет.

спустя какое время после приемки ?



#1927 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:27

- Балконы с комнатами объединяют, не просто убирая окна, а еще и полностью снося стены между комнатами и балконами;

Ну с конструктивной точки зрения ничего в этом страшного нет. (прошу не кидаться помидорами и дочитать до конца) Козырек под балкон монолитный и единый с комнатой, так что стены не несут никакой функции кроме тепло-звукоизолирующей между комнатой и холодным балконом. Другое дело что нафиг оно надо! Такое уж точно запрещено и никак от этого (кроме взятки) не отмажешься. И самое главное - есть определенные технологии, требующие соблюдения! Лучше дом частный купить и творить там что душе угодно. в том числе водяные полы)))


Сообщение отредактировал BennyHill92: 10 Июнь 2016 - 11:30


#1928 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:30

Не самое ужасное, и многие так делают и даже еще и похлеще. Но это не значит, что так можно делать. Злые дяди и тети действительно могут к вам наведаться и тогда уж точно будете не рады, что все это замутили.

 

Вообще, смотрю на то что народ творит и аж дух захватывает, неужели настолько наплевать на все нормативы, законы и просто здравый смысл:

 - Балконы с комнатами объединяют, не просто убирая окна, а еще и полностью снося стены между комнатами и балконами;

 - С балконов снимают пару рядов кирпичной кладки, чтобы окна были пониже;

 - Срезают пожарные лестницы и замуровывают люки;

 - Переносят мокрые зоны в комнаты и наоборот, причем полностью меняя местами, например, кухню с комнатой;

 - Делают водяные теплые полы из отводов для полотенцесушителя.

 

Это только то, что я лично видел в наших домах, не считая других "мелких шалостей".

 

 

Согласен. Это уже слишком.  

 

В рамках моего плана(убрать окно и балконную дверь) и утеплить балкон - я не вижу ничего криминального. Понятно, что закон к этому может отнестись по другому, но реальных обоснований с стороны закона из-за которых меня может мучить совесть я не вижу - тепло уходить не будет, отопление у нас по счетчикам.  Люк я оставлю. Конечно изменю его на облагороженный вариант и встрою как -то в пол и сделаю что-то вроде откидной лестницы, т.к. в текущем виде оставлять конечно нельзя.



#1929 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:07

спустя какое время после приемки ?

где-т о через год-полтора была, но и то после жалобы. Там очень народ обнаглевший был :)



#1930 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:16

Вы будете первая под подозрением в "предательстве" если ко мне всё таки придут  :ph34r: Но сначала отгадайте в какой квартире я живить буду...

И кстати, я пока только планирую, а уж сделал или нет - никто лишний никогда не узнает. Может и окна поставлю, и согласую как надо  :P

 

Поверьте, мне это вообще не надо, и даже неинтересен номер Вашей квартиры. Но с такими вещами на форуме надо быть аккуратней, я из добрых намерений Вам написала, мне хватает своих проблем, чтобы жаловаться на чужие.



#1931 МДФантазия

МДФантазия

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:20

Вроде считается,тк меняется тепловой контур


Перепланировкой не считается что вы просто не поставили дверь и окно.Главное не разбирать под окном стену!

#1932 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:55

Поверьте, мне это вообще не надо, и даже неинтересен номер Вашей квартиры. Но с такими вещами на форуме надо быть аккуратней, я из добрых намерений Вам написала, мне хватает своих проблем, чтобы жаловаться на чужие.

Да я же в шутку написал :) не подумайте плохого.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 10 Июнь 2016 - 19:36


#1933 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:16

Не самое ужасное, и многие так делают и даже еще и похлеще. Но это не значит, что так можно делать. Злые дяди и тети действительно могут к вам наведаться и тогда уж точно будете не рады, что все это замутили.

 

Вообще, смотрю на то что народ творит и аж дух захватывает, неужели настолько наплевать на все нормативы, законы и просто здравый смысл:

 - Балконы с комнатами объединяют, не просто убирая окна, а еще и полностью снося стены между комнатами и балконами;

 - С балконов снимают пару рядов кирпичной кладки, чтобы окна были пониже;

 - Срезают пожарные лестницы и замуровывают люки;

 - Переносят мокрые зоны в комнаты и наоборот, причем полностью меняя местами, например, кухню с комнатой;

 - Делают водяные теплые полы из отводов для полотенцесушителя.

 

Это только то, что я лично видел в наших домах, не считая других "мелких шалостей".

Ну 2 кирпича с парапета я бы сам снял. Нафига его сделали таким высоченным? Я сам не карлик, но парапет чуть ли не до плеч это как? Половина окна на балкон "показывает" стену парапета.

Вообще говоря есть вещи реально опасные, а есть просто "не законные".

Не законно - это огораживать себе тамбур на лестничной клетке - но если это ваш угол и я через него не хожу, то фиг с вами.

Присоединять балкон - тоже не по закону, но если отопление по счетчикам, то в принципе ваше дело.

Но вот блин штробить монолит вдоль и поперёк аж до арматуры (а то и дальше), "потому что мне мой кореш Вася, который учился в Зажопинском строительном, сказал что там все с запасом" - вот это пипец.

Я лично стучать ни на кого не буду (хотя и знаю и штробильщиков, и долбильщиков, и сносильщиков). Мне ваши +2 или +6 кв. м - по барабану.

Но остальным напоминаю, что на форуме сидит туча сотрудников УК и внимательно читает. Так что вы бы либо не писали свои криминальные планы или хотя бы убрали свои подписи "корпус 1 подъезд 2 этаж 3 квартира 4".


Сообщение отредактировал Василевс: 10 Июнь 2016 - 14:16


#1934 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:07

У меня, кстати, сами строители от ДСК когда ставили выключатель света в комнату, раздолбили пилон см на 10 и срезали сваркой арматуру толщиной в два пальца, тоже самое и в перекрытиях, где вент короб проходит, а вы говорите сверлить нельзя, микротрещины пойдут))) а в туалете трещина в монолитной стене, заботливо замазанная цементом и отшлифованная, метра полтора длиной.

#1935 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 10:47

А кто где зеркало заказывал в ванную? можно в личку, чтоб не было рекламой :)

Удобно ли использовать шкаф-зеркало (там полочки за зеркалом)? кто-какие модели брал и где))) ?



#1936 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:12

А кто где зеркало заказывал в ванную? можно в личку, чтоб не было рекламой :)
Удобно ли использовать шкаф-зеркало (там полочки за зеркалом)? кто-какие модели брал и где))) ?

Заказывал тут:
http://j-mirror.ru
ДОВОЛЕН!!!

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал sapsanych: 19 Июнь 2016 - 12:16


#1937 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:32

А кто где зеркало заказывал в ванную? можно в личку, чтоб не было рекламой :)

Удобно ли использовать шкаф-зеркало (там полочки за зеркалом)? кто-какие модели брал и где))) ?

www.gran-99.ru/

В этой мастерской много раз заказывали зеркала. Служат мне лично уже более 30-ти лет без единого изъяна.



#1938 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:06

Удобно ли использовать шкаф-зеркало (там полочки за зеркалом)? кто-какие модели брал и где))) ?

у меня зеркало-шкаф Aquanet шириной 105 см (+светильник), очень удобно и мне нравится.

 

НО, у меня он встроен в нишу (делалась как раз под размеры шкафа).

Не встраивая, я бы вешать не стала - громоздко да и мешается при наклоне над раковиной. 



#1939 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:24

Очень симпатичная ванна!!! :)

#1940 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:39

Очень симпатичная ванна!!! :)

Если мне, то спасибо)))
Мне тоже нравиться эта ванна, удалось все уместить, даже душевой угол (90х120) поместился)

image.jpg

image.jpg

Сообщение отредактировал sapsanych: 19 Июнь 2016 - 14:53






Яндекс.Метрика