Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#721 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:46

Только я не поняла, а что за короб на предпоследней фотке?

У нас в трешке 1 очереди тоже такой короб. Кухня обычная, 13 м., без эрекра. Мы в нишу холодильник поставили. Стоит, как родной:-D

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 27 Ноябрь 2014 - 10:46


#722 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:48

У нас в трешке 1 очереди тоже такой короб. Кухня обычная, 13 м., без эрекра. Мы в нишу холодильник поставили. Стоит, как родной:-D

чудеса.. в каждом доме свое исполнение :) это я про двушку в 62 метра говорю, которая с эркером на кухне :)



#723 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:20

У нас в коридоре такой короб сейчас в двушке 70 кв

#724 nicaragua

nicaragua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:58

Всем привет! Соседи, а можно по теме спросить? Есть тут хозяева 4к в корпусе 1-2, 7ой секции? Мне интересно, кто-то думал уже над перепланировкой?



#725 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:52

Вопрос адресован тем кто делал перепланировку на стадии строительства. Квартира в ипотеке или нет? И в банке получали согласование на перепланировку?

#726 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:06

Подскажите, пожалуйста, с какого этажа начинается пожарная лестница на балконах???? Искала на форуме и к сожалению не нашла.



#727 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:16

Подскажите, пожалуйста, с какого этажа начинается пожарная лестница на балконах???? Искала на форуме и к сожалению не нашла.

По проекту вроде сразу со второго. Во всяком случае пожарные люки на балконе обозначены. ЗЫ. Я похоже над Вами живу  :D



#728 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:48

Вчера диванчик понравился на кухню, маленький аккуратненький, спросила ценник и сильно удивилась. 90 000 р., за что?? :blink:  Как же цены уже взлетели, рука не поднимается за столько покупать, придется гостям спать на раскладушке :D



#729 Ревизоро

Ревизоро

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:55

Верно.. про окна там тоже упоминали, что до сдачи их надо установить... НО.. батарея же будет уже в другом месте, это не страшно? В смысле, так можно?

а мне в ДСК сказали ,что можно не устанавливать. Подрядчик пенопластом закрывает



#730 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:45

Подскажите по перепланировке.

1. Хочу соединить туалет с ванной

и

2. В комнате есть окно и дверь на балкон. Хочу убрать стену под подоконником и сделать дверь (на балкон) и окно до пола. (не объединять комнату с балконом, а только сделать окно до пола)

 

Требуется ли разрешение на такие дела?


Сообщение отредактировал Василевс: 12 Март 2015 - 19:47


#731 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:49

Подскажите по перепланировке.
1. Хочу соединить туалет с ванной
и
2. В комнате есть окно и дверь на балкон. Хочу убрать стену под подоконником и сделать дверь (на балкон) и окно до пола. (не объединять комнату с балконом, а только сделать окно до пола)

Требуется ли разрешение на такие дела?

На французские окна (окно до пола) точно нужно разрешение.

#732 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:06

На французские окна (окно до пола) точно нужно разрешение.

Перерасчёт отапливаемой площади будут делать?

Я во-первых думал балкон остеклить "по-теплому", во вторых, окна и дверь поставить с коэфф. теплопроводности 1,05 С*м2/Вт, вместо того *омна, что сейчас стоит.



#733 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:09

Подскажите по перепланировке.

1. Хочу соединить туалет с ванной

и

2. В комнате есть окно и дверь на балкон. Хочу убрать стену под подоконником и сделать дверь (на балкон) и окно до пола. (не объединять комнату с балконом, а только сделать окно до пола)

 

Требуется ли разрешение на такие дела?

Требуется проект перепланировки. Его можно сделать в ДУКС-ДСК, и тогда он автоматически попадет в БТИ и регпалату,  или самому, но тогда его придётся регистрировать самому.



#734 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:18

Требуется проект перепланировки. Его можно сделать в ДУКС-ДСК, и тогда он автоматически попадет в БТИ и регпалату,  или самому, но тогда его придётся регистрировать самому.

Спасибо. Учитывая цену, а так же "доброжелательность" и качество работы дукса, бум делать сами. :)



#735 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 22:22

Спасибо. Учитывая цену, а так же "доброжелательность" и качество работы дукса, бум делать сами. :)

а не скажите цену?



#736 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:32

а не скажите цену?

Цену не скажу, ибо не узнавал. Но учитывая цену принудительной регистрации ДДУ в 20 т.р., вместо 7-8тр в среднем по рынку (на момент моей покупки), ничего хорошего ждать не приходится. Ну и абсолютно скотское отношение - это вообще тема отдельного разговора.



#737 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 19:20

Цена 100тр с проектом

Узнавал в управляющей компании



#738 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 20:34

Цена 100тр с проектом

Узнавал в управляющей компании

можно уточнить в проектном отделе ДУКС: 495 579-39-20



#739 Ревизоро

Ревизоро

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:01

а не скажите цену?

71 500 руб. заполняете заявку ,а дальше контролируете все сами, т.к. есть случаи ,когда люди оплачивали перепланировку и на момент оплаты перегородок еще не было, а по факту оказывалось, что перегородки не смотря на новый проект выстраивались или путали этажи и делали перепланировку на другом этаже, т.е. прораба надо самим дергать и контролировать. ДСК это делать не будет, хотя говорят не беспокойтесь. В общем никакой гарантии, что будет сделано так как вы перепланировали.  

 

Очень хочу перепланировать  квартиру, но непрофессиональная работа ДСК останавливает.



#740 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 14:16

. В общем никакой гарантии, что будет сделано так как вы перепланировали.  

 

Очень хочу перепланировать  квартиру, но непрофессиональная работа ДСК останавливает.

Судя по информации на форуме, даже если вам сделали перегородки по основному плану, а у вас есть на руках официальный проект перепланировки, подходите к прорабу (правда, часто и с пинками) и вашу квартиру переделывают по вашему проекту бесплатно. Удачи! :)







Яндекс.Метрика