Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#201 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:03

Поскольку этот этап уже завершен, то хотелось бы узнать, как происходит согласование перепланировки в уже сданном доме?
Кто за нее отвечает? К кому нужно будет обратиться? Какие документы необходимо будет предоставить? И что помимо демонтажа и переноса стен необходимо согласовывать (перенос розеток, батарей, электрощитка)?

Перепланировка - БТИ. Документы нужны все, подробный перечень можно найти в инете
Батареи - УК
Электрика - согласовывать не надо

#202 AAnastasiAA

AAnastasiAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:20

Уважаемые соседи, у кого-нибудь есть реальные замеры однушкид 45,11м? Буду очень признательна.


Посмотрите в общей теме форума по мв!у нас тоже 45.11!мы кидали чертеж с размерами!еще не думали о примерной планировке?

#203 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:35

получается комната 15,5 метров будет вместо 17?

 

Я, честно говоря, особенно и не задумывался об этом. Но промерил все, я думаю, достаточно точно. Полдня ползал там в холодном бетоне этом, и потом еще, когда отрисовывал это, проверял. В целом, все сошлось...


Перепланировка - БТИ. Документы нужны все, подробный перечень можно найти в инете
Батареи - УК
Электрика - согласовывать не надо

 

Сергей, спасибо. Как всегда - по существу. :-)
Тогда нарисовывается 2-ой вопрос: кто-нибудь в курсе, сколько стоить будет? Понятно, что афилированные с ДСК организации снимали недурную комиссию с покупателей (35 тысяч, насколько я помню, плс еще 1.5 тысяч за чертеж) за согласование перепланировки. БТИ аналогичную сумму потребует? Прямо вот никак не улыбается им эти деньги отдавать!.. :-)


Возможно я не так вас поняла. Тогда получается вы хотите сделать квартиру-студию? Просто у самой однушка, интересно что в ней можно поменять в планировке, уж больно мало места для идей

 

Ketty, у меня как-то сразу сформировалось все, как посмотрел. :-)

 

Пока вот такой вариант. Возможно, что-то еще изменю, время есть еще...


Базовая квартира - коробка, планировка 03.jpg

 

Базовая квартира - коробка, планировка 02.jpg

 

Базовая квартира - коробка, планировка.jpg


Сообщение отредактировал SergeyOskin: 23 Январь 2014 - 11:32


#204 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:47

Посмотрите в общей теме форума по мв!у нас тоже 45.11!мы кидали чертеж с размерами!еще не думали о примерной планировке?

 

Вашим чертежом активно пользуюсь, спасибо! Просто хотелось понять, насколько расходятся реальные размеры с заявленными.

Планировка будет самая простая:) Сейчас решаю главный вопрос (кстати, навеянный Вами:)): делать в кухне угловой гарнитур или же вдоль стены. Изначально очень хотела именно второй вариант, но теперь засомневалась...
 



#205 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:15

БТИ аналогичную сумму потребует? Прямо вот никак не улыбается им эти деньги отдавать!.. :)

Так и не придется :) БТИ не имеет права ничего брать. Деньги, и весьма не малые, надо будет платить какой-нибудь конторе, занимающейся перепланировками. А можно и ничего не платить, но тогда придется самому побегать по конторам и постоять в них в очередях.

#206 AAnastasiAA

AAnastasiAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:24

Вашим чертежом активно пользуюсь, спасибо! Просто хотелось понять, насколько расходятся реальные размеры с заявленными.
Планировка будет самая простая:) Сейчас решаю главный вопрос (кстати, навеянный Вами:)): делать в кухне угловой гарнитур или же вдоль стены. Изначально очень хотела именно второй вариант, но теперь засомневалась...

Мы решили первый вариант делать..буквой П)только все думаем стоит ли на кухню диван лепить?))а вы в каком корпусе купили квартиру?мы еще думаем в с/у стенку подвинуть ближе ко входу в кухню)

#207 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:30

Понятно, что афилированные с ДСК организации снимали недурную комиссию с покупателей (35 тысяч, насколько я помню, плс еще 1.5 тысяч за чертеж) за согласование перепланировки.

Мне за эту сумму еще и поставили перегородки по согласованной схеме из влагостойких блоков толщиной 10 см. вместо обычных 8 см. 



#208 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:48

Перепланировка - БТИ. Документы нужны все, подробный перечень можно найти в инете
 

Сейчас, вроде, если дом проходил только через Кадастровую палату, то и перепланировку надо заказывать там же.



#209 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:55

Мне за эту сумму еще и поставили перегородки по согласованной схеме из влагостойких блоков толщиной 10 см. вместо обычных 8 см. 

 

Неплохо! :-)



#210 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:57

Это и есть сантехнический короб :) Только доступ к нему должен быть либо из санузла либо из кухни
 

Ну ведь не каждый же день туда лазить? :unsure:  Можно отдельно стоящий холодильник прикупить. Ну и двигать его, если что.

На самом деле, я уже и дочери говорила, как войдем в свою квартиру - так сразу еще 100 раз все поменяем. А уж в процессе ремонта.... :P  напридумывать можно что угодно, а вот как до дела дойдет... То ламинат в Москве кончился нужного цвета, то плитка кафельная, которую неделю выбирали( чуть с ума не сошла летом :ph34r: )

Поэтому конечно надо рисовать планировки, но без фанатизма. Чтоб нервного срыва не произошло на всякий случай :D



#211 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:00

Соседи, нарыл тут вот такую тему:

 

http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/

 

И даже брошюра сделана, представляете! :)

Прямо как-будто действительно для людей сделали, я даже прослезился, начал верить в перемены к лучшему и с надеждой смотреть в будущее! :lol:

 

Прикрепленный файл  pereplanirovka.pdf   690,23К   104 Количество загрузок:


  • dilena это нравится

#212 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:03

Соседи, нарыл тут вот такую тему...

Почитали, порадовались, прослезились? А теперь забудьте про это :unsure: Это правила Москвы, здесь они не работают. Про перепланировку через эскиз тоже забудьте, здесь перепланировка только через проект :ph34r:



#213 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:04

Мы решили первый вариант делать..буквой П)только все думаем стоит ли на кухню диван лепить?))а вы в каком корпусе купили квартиру?мы еще думаем в с/у стенку подвинуть ближе ко входу в кухню)

 

Смотря какой диван. Я планирую ставить 2-местный, раскладывающийся.Если кухня буквой Г, можно рассмотреть вариант углового - место под окном вполне подходит для этого. Самое главное - чтобы не создавалось впечатления тесноты.

 

Я купила в корпусе 28. А вы?
 



#214 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:08

Почитали, порадовались, прослезились? А теперь забудьте про это :unsure: Это правила Москвы, здесь они не работают. Про перепланировку через эскиз тоже забудьте, здесь перепланировка только через проект :ph34r:

 

Обидно как! :-(



#215 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:36

Соседи, нарыл тут вот такую тему

Это  похоже устарелая информация. Сейчас идет переход полномочий от Технического паспорта к Кадастровому.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2014 - 13:52


#216 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:51

Это  похоже устарелая информация. Сейчас идет переход полномочий от Технического паспорта к Кадастровому.

К сожалению не все так просто. Там просто поменяется окончательная организация, а весь тибидох останется прежним. Вот нынешний порядок с сайта АД

Если квартира находится в частной собственности, ее собственник имеет право сделать перепланировку. Для этого нужно заказать проект перепланировки. Имея его на руках, следует обратиться к Главе города с заявлением с просьбой согласовать проект перепланировки и разрешить ее. Нужно обязательно приложить к этому проекту свидетельство о собственности на квартиру.
Принимает квартиру комиссия, в состав которой входят представители архитектуры города, обслуживающей организации и управляющей компании.
После выполнения перепланировки составляется акт приёмки квартиры. В дальнейшем при ее продаже квартира будет иметь новый паспорт БТИ.

т.е. просто в последней строчке вместо "паспорт БТИ" будет "кадастровый паспорт", а эти указанные на официальном сайте документы все-равно придется бегать собирать

#217 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:06

К сожалению не все так просто. Там просто поменяется окончательная организация, а весь тибидох останется прежним. Вот нынешний порядок с сайта АД
т.е. просто в последней строчке вместо "паспорт БТИ" будет "кадастровый паспорт", а эти указанные на официальном сайте документы все-равно придется бегать собирать

Допустим по нашему дому, МО БТИ не имеет никакого отношения. Застройщик заказывал согласование инженерных сетей в федеральном БТИ-Ростехинвентаризация. А обмеров не было.Имеется только техописание. То есть ни в одном БТИ планов нашего дома нет, поэтому и заказывать не из чего.

И как я понял, чтобы сделать перепланировку, надо обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит документы для получения Кадастрового паспорта.

Я ранее уже выкладывал новую схему. Дублирую:

С 1 января 2013 года полномочия по выдаче кадастровых паспортов окончательно перейдут к Федеральным кадастровым палатам Росреестра. БТИ сохранит возможность вести кадастровую деятельность до 1 января 2014 года параллельно с кадастровыми инженерами.

Изменения вновь коснутся лишь тех домов, которые построены на участках, отведенных под ИЖС или ЛПХ. В целом схема такова: если получено разрешение на ввод в эксплуатацию, то сразу можно обращаться в кадастровую палату. Если его нет, то нужно привлекать кадастрового инженера или БТИ для составления технического плана (потребуется проектная документация, если ее нет – технический паспорт или декларация и кадастровая выписка, касающаяся земельного участка). С готовым техническим планом можно идти в кадастровую палату, которая выдаст кадастровый паспорт дома.

Стоит отметить, что новый порядок коснется лишь вновь вводимых в эксплуатацию объектов. Для домов, оформленных в собственность ранее, никаких новых документов получать не нужно.

http://zevsprime.ru/...kt-nedvizh.html
http://zevsprime.ru/.../prikaz577.html

Прикрепленные изображения
  • post-23583-0-17126100-1388126046_thumb.j


#218 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:10

И как я понял, чтобы сделать перепланировку, надо обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит документы для получения Кадастрового паспорта

Так это только самый простой этап. А вот сделать план, за кругленькую сумму, а потом еще получать разрешение на перепланировку и сдавать результат комиссии - вот это радость уже та. А эти техники из БТИ/инженеры из Кадастровой палаты - одно и тоже, только разные названия.

#219 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:11

Так это только самый простой этап. А вот сделать план, за кругленькую сумму, а потом еще получать разрешение на перепланировку и сдавать результат комиссии - вот это радость уже та. А эти техники из БТИ/инженеры из Кадастровой палаты - одно и тоже, только разные названия.

А к кому обращаться за изготовлением плана?



#220 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:14

А к кому обращаться за изготовлением плана?

Так в списке документов же указано: "Организации, имеющие свидетельство СРО на проектирование". Я в процессе поиска видел суммы только за план не меньше 50тр





Яндекс.Метрика