Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#241 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:25

Это всё лечится. В кухне-нише на девять квадратных метров, открывающаяся дверца холодильника становится мешающим динамическим элементом. А в современных холодильниках ось дверцы крепиться не на краю, а как бы на середины стенки холодильника. Тем самым для никакие 5 см для открытия дверцы на 90 градусов не нужно. Впрочем время покажет. Немного осталось..

"Некоторые модели холодильников не позволяют перекручивать дверцы" - можно умудрится и такое найти. Лишний раз подтверждает, что нужно зрить в корень при покупке чего-либо

Ну у нас, может, не настолько современный холодильник, т к покупался еще в прошлом году и дверца крепится почти с самого края. Более тог, для удобного пользования она должна открываться более чем на 90 градусов, т к могут мешать полки на дверце при вытаскивания лотков из основной части холодильника.



#242 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:34

мешать полки на дверце при вытаскивания лотков из основной части холодильника

Хорошее замечание. Нужно подумать. Пока что могу сказать, что полки вытаскиваются не часто. А уж если пришлось это сделать, то можно попервой наклонить её в камере холодильника на 30-40 градусов, а потом потянуть на себя. Делов-то...


Сообщение отредактировал gumraq: 28 Январь 2014 - 11:35


#243 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:21

Пока что могу сказать, что полки вытаскиваются не часто. А уж если пришлось это сделать, то можно попервой наклонить её в камере холодильника на 30-40 градусов, а потом потянуть на себя. Делов-то...

Разговор не про полки, а про лотки - овощной и зоны свежести. Их никак не наклонишь в сторону, а полки на дверце при открытии на 90 грд им мешают вытаскиваться.

А в современных холодильниках ось дверцы крепиться не на краю, а как бы на середины стенки холодильника

Вот только дверцы современных холодильников, с учетом изгибов, побольше 10 см

"Некоторые модели холодильников не позволяют перекручивать дверцы" - можно умудрится и такое найти

А некоторые, например, LG польской сборки, конструктивно позволяют, но в реальности в отверстии под винт крепежа может не быть резьбы :)

открывающаяся дверца холодильника становится мешающим динамическим элементом

Ну для этого на кухне один человек должен при открытии дверцы холодильника другим человеком стоять на пути дверцы - с трудом могу представить такую ситуацию, что бы она повторялась так часто, что бы мешаться

#244 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:19

Разговор не про полки, а про лотки - овощной и зоны свежести. Их никак не наклонишь в сторону, а полки на дверце при открытии на 90 грд им мешают вытаскиваться.
Вот только дверцы современных холодильников, с учетом изгибов, побольше 10 см

А некоторые, например, LG польской сборки, конструктивно позволяют, но в реальности в отверстии под винт крепежа может не быть резьбы :)

Ну для этого на кухне один человек должен при открытии дверцы холодильника другим человеком стоять на пути дверцы - с трудом могу представить такую ситуацию, что бы она повторялась так часто, что бы мешаться

 

А что лотки? Их как правило два. Вытащить полность можно поочереди - сначала тот лоток, который свободно выходит, а затем второй . А если захочется просто выдвинуть, чтобы оттуда что-то достать, то может возникнуть лишь небольшая сложность, и то для одного лотка. Дело в том, что дверь не вплотную прилегает к лоткам, а на некотором расстоянии 13-15 см. и лоток становится доступным.

Далее... про перенос дверцы - всё возможно, но я бы это назвал исключениями, которые только подтверждают правила.

"дверцы современных холодильников". Специально сходил посмотреть. У нас в буфете стоят два разных Атланта. Ось у них на 3 мм от угла. Угол - закруглер. И кстати один из них стоит в углу. Никогда не надумывался о проблемах при открытии. Вот теперь обращу внимание.



#245 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:21

у нас один большой лоток.



#246 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:38

А что лотки? Их как правило два. Вытащить полность можно поочереди - сначала тот лоток, который свободно выходит, а затем второй

Прошу прощения, но это уже извращение: "Для вынимания качана капусты (или овощей из дальней части) из левого лотка сначала полностью вытащите правый и положите его на стол. Затем сдвиньте левый лоток в сторону на 5-10 см, вытащите наполовину и достаньте качан капусты. После этого повторите действия в обратном порядке" :D

К тому же во многих холодильниках общий лоток (у меня в Whirlpool так, у Samsung, Bosch родственников тоже). А зона свежести? Там то уж точно нет 2-ух лотков, только 1, как через щель доставать кусок мяса из под сосисок и курицы?

Вобщем при желании можно конечно ко всему приноровиться, но стоит ли оно того? :rolleyes:


Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2014 - 13:40


#247 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:43

Я же написал "полность". В общем, знаю, что это реально. Важно поставить эксперимет, что называется "на месте". А уж воображать каждый может по своему. <_<



#248 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:57

1. Можно сделать доступ из санузла (там обычная перегородка)
2. Можно кухни сделать зеркально, т.е. холодильник уйдет в противоположную сторону

точно, из санузла мне нравится вариант, там все равно будет просто стена, а тут я не могу кухню зеркально отобразить, т.к. у меня по левой стороне она будет переходить в ящики по стене, а потом в барную.

Capture5.jpg


Да, заслонка стояка - лихое дело.

По гиперссылке - http://www.nhouse.ru...=32680&p=391803 - можно увидеть один из вариантов расстановки элементов кухни. У меня планируется на кухне фартук. Две плитки - элементы фартука будут этакой дверцей к стояку.

 

Или вариант с угловой кухней (см. ниже), где я микроволновую печь вставил в подвесной шкаф

attachicon.gifkitchen_02.png

Холодильник не могу слева поставить, потому что там будет угол и переход в другие ящики.. выбираю идею с доступом из санузла  :)



#249 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:17

1. Можно сделать доступ из санузла (там обычная перегородка)

Мне эта идея тоже нравится.

Во-первых лучше будет звукоизоляция в кухне-нише;

во-вторых кухонный фартук будет сплошным и не нужно делать "дверцу" в кухне - как-то это не эстетично.

 

А что касается холодильника, то видится он у меня всё-таки слева, а угол кухни справа. Хотя интересно было бы увидеть чьи-то предложения уже на фоне планировки.



#250 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:55


А что касается холодильника, то видится он у меня всё-таки слева, а угол кухни справа. Хотя интересно было бы увидеть чьи-то предложения уже на фоне планировки.

 Может у нас квартиры зеркальные? :)



#251 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:17

 Может у нас квартиры зеркальные? :)

По-моему, они у вас все-таки одинаковые. Я накидала несколько вариантов кухни, но пока не нарисовала их нигде((( Как только смогу - выложу, посмотрим!



#252 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:23

 Может у нас квартиры зеркальные? :)

У меня, когда стоять на входе в квартиру вся квартира справа. Как бы так.

Я накидала несколько вариантов кухни, но пока не нарисовала их нигде

Можно в крайнем случае сфотографировать на телефон листочек и выложить его. А что не понятно - спросим.)


Сообщение отредактировал gumraq: 29 Январь 2014 - 15:26


#253 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:14

У меня, когда стоять на входе в квартиру вся квартира справа. Как бы так.

 

И у меня :D



#254 Lydok

Lydok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:23

Доброго дня всем!

Кто знает в квартирах 26,27,28 корпус двушки с отдельным санузлом там коробка сантехническая стоит или кирпичные стенки?



#255 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:44

Доброго дня всем!

Кто знает в квартирах 26,27,28 корпус двушки с отдельным санузлом там коробка сантехническая стоит или кирпичные стенки?

 

Кирпичные стены



#256 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:47

Подскажите а кто сколько расчитывает заложить в ремонт под ключ без мебели допустим в двушки? А то я что в ценах потерялся совсем.

#257 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:14

Подскажите а кто сколько расчитывает заложить в ремонт под ключ без мебели допустим в двушки? А то я что в ценах потерялся совсем.

под евро - 5 тыр/м2 (работа) + от 6 тыр. материалы (по опыту нашего дома)


Сообщение отредактировал chori: 31 Январь 2014 - 21:15


#258 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:35

под евро - 5 тыр/м2 (работа) + от 6 тыр. материалы (по опыту нашего дома)


т.е. около ляма запросто укладываемся?

#259 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:01

т.е. около ляма запросто укладываемся?

 

Да, на 2-ку достаточно миллиона, без мебели, с мебелью 2 млн. и более, смотря что вы хотите



#260 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:23

т.е. около ляма запросто укладываемся?

При желании со всей обстановкой - легко. Зависит от хотелок по изыскам, стоимости материалов и мебели, если там не извращаться с итальянскими массивами, дизайнерскими работами, 15-тиуровневым потолком и пр.пр.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Февраль 2014 - 12:24






Яндекс.Метрика