Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#261 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:49

AVMFF, on 31 Jan 2014 - 22:35: т.е. около ляма запросто укладываемся?

 

 

 

При желании со всей обстановкой - легко.

 

Но это будет ремонт и мебель низкого качества.


Сообщение отредактировал Ketty: 10 Февраль 2014 - 10:11


#262 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:17

Но это будет ремонт и мебель низкого качества

Не уверен. Стоимость ремонта одного качества зависит от многих факторов. К примеру, с одной и той же бригадой можно сторговаться на разные суммы. Можно их ограничивать в стоимости материалов, а можно забить, и стоимость материалов сразу значительно возрастет. Качество ремонта от этого не упадет, а вот стоимость значительно.
То же и с мебелью. Дешевое - не значит некачественное. К примеру, я себе купил белорусскую кухню Зов с МДФ фасадом со всякими рюшечками (навроде хитрых ящиков и балясин) за 100 тр. А российской фабрики с фасадом из шпона тоже самое, или даже проще, обошлось бы в 200 тр. Про итальяно с массивом вообще молчу. А ведь качество везде одинаковое.

#263 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:05

А нам кухня из ЛЕРУА с доставкой и установкой обошлась 89000р.



#264 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:22

На самом деле можно сделать хороший ремонт с хорошей мебелью за приемлемые деньги. Это факт.



#265 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:39

Можно их ограничивать в стоимости материалов

 

Если их ограничить в стоимости материалов, значит материалы будут не очень качественные :( , я бы предпочла материал закупить сама, а они чтобы просто занимались отделкой, но не знаю согласится ли кто на это.

 

К примеру, я себе купил белорусскую кухню Зов с МДФ фасадом со всякими рюшечками (навроде хитрых ящиков и балясин) за 100 тр.

 

Мне тоже очень понравились кухни ЗОВ, по вашему совету пошла в магазин (он у меня в соседнем доме находится, далеко ходить не надо) кухонь ЗОВ и нашла как раз то что мне надо, соотношение цена-качество, выбрала МДФ крашеный. Предварительно мне насчитали на 160 тыс.р. без техники., тоже со всякими наворотами (гнутые дверцы, автодоводчики и всякие интересные штучки внутри). Спасибо вам за совет, он мне пригодился.



#266 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:47

Если их ограничить в стоимости материалов, значит материалы будут не очень качественные :( , я бы предпочла материал закупить сама, а они чтобы просто занимались отделкой, но не знаю согласится ли кто на это

Должны согласиться, иначе жулики. Но зачастую проще: едется с ними, или бригадиром, на нужный рынок и там под присмотром закупаются нужные стройматериалы, с личной оплатой в руки продавцу. Причем желательно заранее знать приблизительную стоимость материалов, что бы не повели по прикормленным точкам (или просто поехать в Леруа :)). Так же желательно понимать количество нужных материалов.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Февраль 2014 - 14:48


#267 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:50

Причем желательно заранее знать приблизительную стоимость материалов, что бы не повели по прикормленным точкам. Так же желательно понимать количество нужных материалов.

 

Стоимость материалов собираемся ехать в эти выходные узнавать, сравнивать под запись, а вот по количеству сложнее, тут мы надеялись на совет этих самых ремонтников.



#268 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:56

Стоимость материалов собираемся ехать в эти выходные узнавать

Бессмысленно это. К лету цены взлетят, да еще непонятно что будет с ними из-за курсов валют...

а вот по количеству сложнее, тут мы надеялись на совет этих самых ремонтников

А его же можно рассчитать, благо приблизительный расход известен. И если они оценят на 20-30% больше, то может еще нормально, а вот если на 70-100%...

#269 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:05

То же и с мебелью. Дешевое - не значит некачественное. К примеру, я себе купил белорусскую кухню Зов с МДФ фасадом со всякими рюшечками (навроде хитрых ящиков и балясин) за 100 тр. А российской фабрики с фасадом из шпона тоже самое, или даже проще, обошлось бы в 200 тр. Про итальяно с массивом вообще молчу. А ведь качество везде одинаковое.

Обращались к московским продавцам кухонь Зов, а затем непосредственно в Белоруссию и разница оказалась всего в 10 000. А в Марии купили еще  дешевле.



#270 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:22

На самом деле можно сделать хороший ремонт с хорошей мебелью за приемлемые деньги. Это факт.

 

Посоветуйте как и где?

 

Обращались к московским продавцам кухонь Зов, а затем непосредственно в Белоруссию и разница оказалась всего в 10 000. А в Марии купили еще дешевле.

 

А что за Мария?



#271 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:27

Обращались к московским продавцам кухонь Зов, а затем непосредственно в Белоруссию и разница оказалась всего в 10 000. А в Марии купили еще  дешевле.

Я всегда думала, что Мария - это недешево. 



#272 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:32

Посоветуйте как и где?

 

Мы всю технику и мебель заказывали в интернет-магазинах. Получилось дешевле.

 

А что за Мария?

А Мария - это марка кухонной мебели. Салонов у них много.Не Италия конечно, но качество на уровне, причем это не только наше мнение, И заказать можно почти любой вариант под себя по нормальной цене. А вот комментарии в интернете о Марии плохие, не знаю с чем это связано. 



#273 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:13

Да-а-а, кухня - как и ванная комната - в моем случае в приоритете.

Ввиду ограниченности кухонного пространства мебель для этой комнаты я планирую делать на заказ. Уже сейчас разбираюсь в особенностях и нюансах, читаю отзывы. Ставлю своей целью создать черновой рисунок с заметками и приблизительными размерами. Я считаю, индивидуальный гарнитур как нельзя лучше, чем поиск подходящего всей массы мебели. Тем более что при поиске чего-либо утомляешься и невольно забываешь, что хочешь. А под конец и вовсе закрываешь глаза на некоторые недостаюшие "хотелки".



#274 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:44

Да-а-а, кухня - как и ванная комната - в моем случае в приоритете.

 

Вот и в моем тоже, хотя у меня кухня 15 кв.м., хочется сделать из нее и гостиную, не с нами же в комнате гостям спать, если кто с ночевкой приезжает. Поэтому кухней и ванной заморочилась, комнатой вообще не заморачиваюсь



#275 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:32

Ketty, уже есть варианты как спланировать кухню чтобы диван поставить? Тоже хочу из 14 метров кухню-гостиную сделать

#276 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:42

вариант кухни с диваном

Прикрепленные изображения

  • кухня 7.jpg


#277 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:06

Мне кажется для такой кухни площадь нужна больше чем 14-15 метров

#278 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:48

У меня кухня 3,9 на 3,5. Есть 3 варианта расстановки. Что посоветуете?

Прикрепленные изображения

  • DSC_0137-1.jpg


#279 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:20

Ketty, уже есть варианты как спланировать кухню чтобы диван поставить? Тоже хочу из 14 метров кухню-гостиную сделать

 

 

Пока предварительно:  все просто: по одной стене с небольшим углом гарнитур возможно с барной стойкой, по другой стене диван со столом. Важно чтобы не было загромождения

 

98080768_15.jpg

p6710_3.jpg

 

Диван будет кожаный с регулируемой спинкой под разным углом, наверное белый или черный, одну из боковых спинок закажу чтоб убрали и поставили заглушку


 

 

У меня кухня 3,9 на 3,5. Есть 3 варианта расстановки. Что посоветуете?

 

А 1 и 3 варианты как выглядят?


Сообщение отредактировал Ketty: 05 Февраль 2014 - 13:24


#280 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:20

 

 

 

Посмотрите архив переделки.

Вот что-нибудь типа такого:

http://old.peredelka...5984_mebel.html

 

Вместо двух диванов можно поставить угловой-раскладной


вот с эркером вариант

(два дивана опять-таки можно заменить угловым)

 

http://old.peredelka...6144_index.html







Яндекс.Метрика