Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#281 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:20

У меня кухня 3,9 на 3,5. Есть 3 варианта расстановки. Что посоветуете?

я бы диван переместила вниз, а кухню продлила до окна

правда стол должен быть не такой как на картинке монолитный, а складной, т.к. диван вперед раскладывается...

 

вот поигралась:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Сообщение отредактировал DimUler: 05 Февраль 2014 - 16:21


#282 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:10

Вот все три варианта
Вообще расположение самой кухни больше нравится на 3 варианте. На 1 варианте возможен более длинный диван и наверное больше всего места будет в самой комнате

Прикрепленные изображения

  • DSC_0136-1.jpg
  • DSC_0137-1.jpg
  • DSC_0138-1.jpg


#283 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:39

Вообще расположение самой кухни больше нравится на 3 варианте


Аналогично. Но кухню я бы поставил угловую и продлил до двери, как на рисунке DimUler. Все-таки в текущем варианте мало что поместится и очень короткая рабочая зона

#284 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:42

7 метров кухни это перебор по мне, тогда уж наверное первый вариант, там по больше и кухня

#285 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:02

Не понимаю, зачем такие огромные кухни?Зачем загромождать свободное пространство ящиками?ладно если у вас площадь кухни мин 30кв.

Чем больше ящиков, тем больше ненужного барахла будет в них!

Самый оптимальный 3 вариант



#286 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:21

Надо еще учитывать что в этом ансамбле будет.... Посудомоечная машина+холодильник+стойка с духовкой-микроволновкой... и получается - 180 - 200 см шкафчиков.. 


Сообщение отредактировал Katrin80: 06 Февраль 2014 - 08:22


#287 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:26

Не понимаю, зачем такие огромные кухни?Зачем загромождать свободное пространство ящиками?ладно если у вас площадь кухни мин 30кв.

Чем больше ящиков, тем больше ненужного барахла будет в них!

Самый оптимальный 3 вариант

Ну, это хозяин - барин, как говорится. Можно вообще сделать кухонный уголок метр на метр, все кастрюли и продукты можно хранить на полу (у нас так было в съемной квартире с маленькой кухонькой), а остальное пространство да хотя бы танцпол.)))))))

 

У нас кухня-столовая 15 метров

Кухня угловая. На всю одну стену и почти всю (если с холодильником, то всю)смежную стену.

Очень много рабочего пространства. Есть куда поставить малую бытовую технику: кофемашину, мультиварку, я уже молчу про чайники-тостеры-йогуртницы и т.д и при этом еще место для резки-готовки остается. В шкафах храним всю посуду,стекло, кастрюли, сковородки, некоторые виды овощей, бакалею, масло, хозяйственное, аптечку. Плюс место под встроенную технику - посудомойка/варочная/духовка - под них очень много места требуется.

В центре кухни в зоне столовой у нас  очень большой овальный стол, 12 человек сидят с комфортом. При этом  расстояние между столешницей и столом не меньше метра,  никто на кухне не сталкивается и ребенок находит место для игр на полу, пока мы готовим.

Кухней пользуемся почти 3 года. Расстановкой довольны.

 

Если вы живете один, наверное, и барахла у вас мало. У нас семья, всякая утварь, хочешь-не хочешь, необходима.


Сообщение отредактировал DimUler: 06 Февраль 2014 - 09:28


#288 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:33

Но нам например в эту кухню 14 метров надо еще поставить диван, если бы не было такой необходимости, то разместила бы большую угловую кухню на 2 стены.

#289 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:48

Здесь куча отличных вариантов http://odnushka.blog...013/08/50.html 



#290 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:19

Но нам например в эту кухню 14 метров надо еще поставить диван, если бы не было такой необходимости, то разместила бы большую угловую кухню на 2 стены.

Грубо есть такой вариант. Там можно поиграться с деталями, но смысл понятен. Стол можно даже не раздвижной, места хватит.
WP_20140206_11_06_11_Pro.jpg
 

7 метров кухни это перебор по мне, тогда уж наверное первый вариант, там по больше и кухня

Ну не 7, а 5,5 (2,5 + 3) (с учетом уменьшения пространства после ремонта и без учета холодильника). А аппетит приходит во время еды. ИМХО лучше сначала переборщить, чем потом мучаться с мыслями, куда что запихнуть. 

Не понимаю, зачем такие огромные кухни?Зачем загромождать свободное пространство ящиками?ладно если у вас площадь кухни мин 30кв.

Когда жил один, мне хватало: холодильника, для хранения пельменей и пива, плиты, где пельмени можно сварить и в духовки хранить кастрюлю, махонького столика, что бы есть пельмени, ставить пиво и электрочайник, раковина, что бы мыть тарелку, чашку и кастрюлю, все! :lol:

Сейчас же, с семейной жизнью и при детях, при 5,5 м, по стенам, угловой кухне, места постоянно не хватает, и все совсем не хлам, все очень нужно: бытовые приборы на столешницу (чайник, мультиварка, аэрогриль, пароварка, комбайн, миксер), посудомойка, забитые битком огромные выкатные ящики для хранения кастрюль и сковородок, шкафчики хранения моря разных тарелок, пленок, фольги, специй, круп, макарон, консервов, чаев, к чаю всячин, бутылок, сушка и пр.пр.пр. Нам сейчас даже овощи на кухне положить некуда, в угловом диванчике море всего лежит, все хотим по третьей стене сделать еще кусок кухни, метра на 1,5... и то явно бутылочный бар надо будет какой-то изобретать... :wacko:

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Февраль 2014 - 10:50


#291 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:13

По мах использовать пространство.

например фото.(говорю только про кухню, а не диван)

Верхний шкаф(тарелки, кружки), под раковиной(мусорка, консервация), следующий(всевозможные сладости, хлеб, отдельно бокалы, фужеры), под плитой верхний(ложки, вилки, ножи), под плитой средний(все крупы в тубусах), под плитой нижний(кастрюли, сковородки), последний верхний(детское питание,остатки круп), последний нижний(миксер, мясорубка, миникомбайн), на столешнице(чайник, мультиварка, кофеварка), внутри кирпичного стола(духовка, на ней микроволновка). Высокий стол, чтобы ребенок не стаскивал со стола. Зона для готовки: столешница кухни(между плитой и раковиной), если мало то на столе. Жертва - холодильник(в шкафу в коридоре), но быстро привыкаешь

Прикрепленные изображения

  • DSC_0015.JPG
  • DSC_0008.JPG
  • DSC_1226.JPG

  • Silros это нравится

#292 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:39

Похоже на эту кухню: 

Прикрепленные изображения

  • Снимок3333.JPG


#293 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:01

Но нам например в эту кухню 14 метров надо еще поставить диван, если бы не было такой необходимости, то разместила бы большую угловую кухню на 2 стены.

смотрите

если вы серьезную гостиную там хотите (диван, модульная мультимедеа зона), то без зонирования не обойтись.

но, придется пожертвовать кухонным пространством, чтобы было именно 2 в 1.

и все-таки диван в 2 метра под окном - это тяжело будет смотреться.

зонировать можно разным по фактуре полом в зонах (например, плитка в кухонной, паркетная доска/лмпинат в гостиной).

кухню и гостиную можно разделить или межкомнатной перегородкой (можно даже прозрачно, чтобы света побольше было) или (что проще) тканевую перегородку на шине (узкая гардина в Икее, японская штора).

Свет в зонах тоже разный будет.

 

 

по вашим размерам выйдет примерно такое


еще. сэкономить пространство можно за счет установки двери-купе вместо распашной (у меня на рисунке вообще нет двери)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 5.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • w900_f66505ae64fa8bdefa4e5024eac32ed8.jpg
  • w900_858ec90d6353632c20d3326701e2ecb4.jpg
  • semine-uzkaa-gardina__0245665_PE384349_S4.jpg


#294 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:50

По мне так это глупо делить комнату 14 метров на 2 клетушки. Мне нужно только диван прямой добавить на кухню и важна не маленькая объединенная зона (стол и 4 стула). Второй день думаю и больше склоняюсь к 1 варианту
DimUler, а в какой программе вы экспериментировали? Тоже хочу по дизайнерить))

#295 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:49

По мах использовать пространство.

Это скорее минимум оборудования: нет ни посудомойки, ни духовки, чуток сковородок и кастрюль

#296 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:43

Это скорее минимум оборудования: нет ни посудомойки, ни духовки, чуток сковородок и кастрюль

Духовка с микроволновкой в столе. 



#297 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:47

Духовка с микроволновкой в столе

Тогда стол нужно тоже учитывать в метраже кухни :)

#298 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:21

По мне так это глупо делить комнату 14 метров на 2 клетушки. Мне нужно только диван прямой добавить на кухню и важна не маленькая объединенная зона (стол и 4 стула). Второй день думаю и больше склоняюсь к 1 варианту
DimUler, а в какой программе вы экспериментировали? Тоже хочу по дизайнерить))

ну, почему глупо. у не которых просто других вариантов. нет.

у кого-то есть возможность только однушку купить, а хочется и гостиную и спальню...

и потом это зонирование - уловное деление, никто не строит стен между зонами, все прозрачно.

 

Считаю, что такой вариант имеет право на жизнь, но для своей жизни такое не приемлю, мы привыкли к размаху))))

 

вот програмка, довольно толковая, но работает на английском, у меня не получается язык сменить:

http://3d.acpemohta.ru/



#299 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:33

ну, почему глупо. у не которых просто других вариантов. нет.

у кого-то есть возможность только однушку купить, а хочется и гостиную и спальню...

и потом это зонирование - уловное деление, никто не строит стен между зонами, все прозрачно.

 

Считаю, что такой вариант имеет право на жизнь, но для своей жизни такое не приемлю, мы привыкли к размаху))))

 

вот програмка, довольно толковая, но работает на английском, у меня не получается язык сменить:

http://3d.acpemohta.ru/

спасибо за программку! язык я поменяла, а вот футы в сантиметры как перевести?



#300 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 00:07

спасибо за программку! язык я поменяла, а вот футы в сантиметры как перевести?

 

Достаточно пошарится по меню и опля: Вид -> метры

 

image.png


Если кому интересно: планировщик от IKEA: http://kitchenplanne.../Pages/VPUI.htm







Яндекс.Метрика