Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#381 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:05

Только половина Долгопрудного так и живет! :P

Это пока БТИ ленивое. А придет новый начальник, да пойдет денежку зарабатывать проверками :)

Ой, ребят! А, чёй-то у нас с часами? :o  У меня ребенок в школу ушел в 4-30 чтоли?!

Поправьте часовой пояс в настройках

#382 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 07:58

Вот еще вариант ванной в однокомнатных:7.jpeg

 

4.jpeg



#383 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:32

Вот еще вариант ванной в однокомнатных

А какие размеры санузла по стенам?
В данном варианте надо будет душевую кабину на подиум ставить, что бы слив обеспечить.
Как вариант можно душевую кабину поставить на место унитаза, а унитаз на место стиралки. С размещением стиралки и мойдодыра можно поиграться, например: стиралка в углу у полотенцесушителя (который можно пустить по другой стене), а раковина размещается на столешнице вдоль всей левой стены.
Любители ванны могут ее пустить по левой стене, напротив входа - мойдодыр, унитаз там же, где и картинка, а стиралка в правом ближнем углу.

#384 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:45

226x190 вроде, сантехшкаф - 60x50. Про то что поддон душа надо на подиум ставить я в курсе. Главное чтобы слив был не слишком высоко ) А то вообще можно обломалься.



#385 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:14

226x190 вроде, сантехшкаф - 60x50.

Угу, т.е. с учетом плитки не более 220х185, а то и меньше, если ровнять придется. Лучше закладываться на 215х180, чего на мои варианты тоже более чем хватает. Ну а шкаф можно любого большего размера сделать, особенно если туда накопительный водонагреватель запихнуть :rolleyes: Ну и унитаз на картинке надо сместить к самому краю шкафа, иначе не встанет (от края до стены должно быть сантиметров 15-20, да сам унитаз шириной 35-40 см). В этом узком промежутке не очень удобно будет стиралкой пользоваться. Кстати, на картинке не предусмотрено место под корзину для грязного белья :)
 

Про то что поддон душа надо на подиум ставить я в курсе

Но не все нас читающие :) Представьте себе: какая-нибудь девочка увидела, захлопала в ладоши: "Хочу-хочу", показала таджику картинку, тот тупо и сделал: в результате застой, вонь... :ph34r:
 

Главное чтобы слив был не слишком высоко ) А то вообще можно обломалься.

У друзей из-за высокого слива на трубе канализации подиум получился высокий, поэтому просто сделали ступеньку

#386 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:27

Спасибо за идею с расширением сантехшкафа, так даже гораздо проще получится ) Не надо будет трубы в стену замуровывать. Попробую сегодня вечером нарисовать :)

 

Высокий подиум со ступенькой не очень хочется, некрасиво будет смотреться наверное :(



#387 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:30

Высокий подиум со ступенькой не очень хочется, некрасиво будет смотреться наверное :(

Не то, что бы некрасиво, но достаточно неудобно, т.к. на глубине ступеньки приходится экономить, и ходить по ней надо аккуратно.

#388 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:57

Вот еще 2 варианта:

 

b2-1.jpeg

 

b3-1.jpeg



#389 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:42

Вот еще 2 варианта

 
подскажите пожалуйста, в какой программе Вы делаете эти схемы?

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Июнь 2014 - 07:45


#390 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:50

Вот еще 2 варианта

В первом варианте унитаз лучше развернуть лицом ко входу: так и психологически комфортнее, и удобнее заход-выход для использования, и между стиралкой и стеной можно поставить корзину для грязного белья.
Во втором варианте закладывать, и особенно вытаскивать, белье из стиральной машины достаточно неудобно. Лучше перенести стиральную машину в правый ближний угол, а душевую кабину удлинить до 150 см (а если поставить с высокими бортами, то можно и как ванной пользоваться)

#391 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:01

подскажите пожалуйста, в какой программе Вы делаете эти схемы?

 
В 3DsMax'е :)

В первом варианте унитаз лучше развернуть лицом ко входу

 
В первом варианте чтобы унитах повернуть, надо и канализацию от него повернуть на 90 градусов, разве так можно делать?

Во втором варианте закладывать, и особенно вытаскивать, белье из стиральной машины достаточно неудобно. Лучше перенести стиральную машину в правый ближний угол


А во втором случае там где стоит унитаз расстояние между сантехшкафом и ближней стеной всего 100см, так что если туда стиральную машину поставить - неудобно будет сидеть на унитазе наверное (

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Июнь 2014 - 13:55


#392 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:20

В первом варианте чтобы унитах повернуть, надо и канализацию от него повернуть на 90 градусов, разве так можно делать?

Так поворота не будет: будет вход в сантехшкафу, куда воткнется гофра, изогутая не под таким экстремальным углом. Если не хотите с гофрой, а хотите правильно, то изгиб из короба будет наверх, что совершенно не мешает
 

А во втором случае там где стоит унитаз расстояние между сантехшкафом и ближней стеной всего 100см, так что если туда стиральную машину поставить - неудобно будет сидеть на унитазе наверное (

Как так? Вроде разговор был о 50 см шкафу, т.е. там не меньше 130 должно остаться... правда все-равно места для стиралки не будет. Ох уж эта проекция, сверху вид честнее :)

#393 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:30

Помогите найти ссылку на "вконтакте", где делали перепланировку в 2/шке 62 метра. Спасибо!

#394 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:06

Красивый вариант для недодвушек

Прикрепленные изображения

  • 46543513.jpg
  • 5746754.jpg
  • 35431354.jpg

Сообщение отредактировал Silros: 27 Июнь 2014 - 09:08


#395 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:49

кто ни-будь думал как кухню гостиную в 25 корпусе в двушке, которая 74 метра сделать?  С этим вентеляционным коробом очень сложно кухню разместить как хочется.  Может есть идеи у кого?



#396 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:50

Есть у кого-нибудь план с размерами? Интересует недодвушка.



#397 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:57

Есть у кого-нибудь план с размерами? Интересует недодвушка.

Я пока в процессе создания этого плана в эл. виде. Как только будет - могу выслать, но у всех наверное они немного будут отличаться из-за погрешностей. 



#398 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:16

Буду очень благодарен!



#399 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:55

Буду очень благодарен!

 

А план, который прикреплен к самому первому сообщению этой темы не смотрели? Я до сих пор по нему планирую. достаточно точный.



#400 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:04

Добрый день!

У меня возникла проблема  -_-

в недодвушке, т.к. гостиная объединена с кухней и я начиталась "советы дизайнеров", что при таком открытом пространстве пол лучше делать единый, чтобы пространство смотрелось шире + мне так нравится внешне..

И я хочу сделать везде паркетную доску (или массив), НО ВОПРОС:

у кого-нибудь была паркетная доска на кухне? 







Яндекс.Метрика