Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#441 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:02


 

Стена из гипсокартона считается перепланировкой.

 Ну вообще-то дешевле потом при получении предписания эту стенку снести.. :ph34r:



#442 nicaragua

nicaragua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:43

Привет соседи!

Ломая голову над перепланировкой и интерьером своей квартирки, наткнулась на очень интересный сайт по дизайну. 

Тут есть пример как делали маленькую студию в МВ, может кому пригодится :rolleyes:

 

http://www.inmyroom....ariny-sarkisyan



#443 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 13:40

 Ну вообще-то дешевле потом при получении предписания эту стенку снести.. :ph34r:

 

Зачем тогда ее вообще делать?

 

Стену из блоков тоже нетрудно снести, трудно мусор вынести.



#444 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 13:48

Вот и я теперь из-за этой тупой бюрократии не могу стену возвести во время ремонта, а после ремонта мне эта грязь в квартире уже не нужна. Наверное придется двери-купе ставить.

 

Соседи! Подскажите плиз, где заказать приличные двери купе с фотопечатью под свои размеры, НО чтобы цена была приемлемая :) , т.е. любимое нами всеми соотношение цена-качество). И может кто уже сталкивался с покупкой гардеробной, где купить приличную гардеробную недорого? Просто везде где я смотрю ценник превышает 100 тыс. :unsure:



#445 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 16:09

Привет соседи!

Ломая голову над перепланировкой и интерьером своей квартирки, наткнулась на очень интересный сайт по дизайну. 

Тут есть пример как делали маленькую студию в МВ, может кому пригодится :rolleyes:

 

http://www.inmyroom....ariny-sarkisyan

 

Сама по себе планировка вполне удачная! С перегородкой у меня двоякое ощущение. С одной стороны, если кто-то из жильцов любит полуночничать за телеком, а второй спит, то хоть как-то решается проблема звукоизоляции (для кого-то это будет отличный выход). Но освещенности эта перегородка съедает капитально. Свет в кухню-гостиную, а уж тем более в коридор даже в солнечную погоду не попадает, даже не считая мощных штор, которые все закрывают наглухо. И везде разные обои с пестрым крупным рисунком, хотя везде пишут, что в маленьких помещениях так делать нельзя, они уменьшаются визуально. Пестрой плитки это тоже касается, хотя по цвету все подобрано неплохо. Цвет дверей особенно прекрасен, эх, найти бы такие двери недорого) Барная стойка тоже смущает, все так тесненько, того и гляди правый локоть на плиту положишь.



#446 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 08:08

как Вам обои?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2014-08-05-19-39-28-1.jpg
  • Screenshot_2014-08-05-19-41-53-1.jpg
  • Screenshot_2014-08-05-19-44-51-1.jpg


#447 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:37

Классные! Где такие можно купить?

#448 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:53

Классные! Где такие можно купить?

http://www.art-wall.ru/index.php?cat=4, допустим здесь или в другом интернет магазине, это фотообои, мне понравилось хочу как минимум в детскую какие нибудь и на кухню.

#449 s51111

s51111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 17:06

70 тысяч надо платить только если делаете перепланировку во время постройки дома. Сейчас уже гораздо меньше (2-5 тысяч получается, насколько я понял). Но сделать все официально можно только когда будет оформлена собственность. Категорически нельзя делать перепланировку до приезда БТИ, и скорее всего лучше дождаться оценщика из банка, если ипотека.

 

После - даже если построить перегородку, вряд ли ее кто-то заметит.

 

Стена из гипсокартона считается перепланировкой.

Очень интересен вопрос перепланировки.

Правильно ли я понимаю, что после получения док-в на собственность,  должны прийти из БТИ и банка (у меня ипотека)...а какие это сроки, если Вы сталкивались с этим?

 2-5 тысяч за перепланировку это кому нужно отдавать, кто ее будет делать? в эту стоимость как я понимаю входят все инстанции по согласованию перепланировки?

Ужасно переживаю по этому вопросу, у нас однушка, хочется сделать двушку (т.е. возвести перегородку) + убрать перегородку (подоконник) между лоджией и кухней. Хочется понять поэтапный план действий.. :(



#450 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 18:10

Мы в будущей квартире решили немного перенести дверной проем в комнате. Это считается перепланировкой? Нужно это как-то оформлять?



#451 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 18:34

Очень интересен вопрос перепланировки.
Правильно ли я понимаю, что после получения док-в на собственность, должны прийти из БТИ и банка (у меня ипотека)...а какие это сроки, если Вы сталкивались с этим?
2-5 тысяч за перепланировку это кому нужно отдавать, кто ее будет делать? в эту стоимость как я понимаю входят все инстанции по согласованию перепланировки?
Ужасно переживаю по этому вопросу, у нас однушка, хочется сделать двушку (т.е. возвести перегородку) + убрать перегородку (подоконник) между лоджией и кухней. Хочется понять поэтапный план действий.. :(

Я понимаю так если Вы не сами собираетесь делать ремонт и если Вам после выдачи ключей нужно как можно быстрее заехать то лучше сейчас заказать перепланировку у застройщика и заплатить 70т.р, а если нет то дождаться оформление собственности и оформить перепланировку дешевле или вообще не оформлять если изменения незначительные и при продаже их можно легко изменить.

#452 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 22:04

Я понимаю так если Вы не сами собираетесь делать ремонт и если Вам после выдачи ключей нужно как можно быстрее заехать то лучше сейчас заказать перепланировку у застройщика и заплатить 70т.р, а если нет то дождаться оформление собственности и оформить перепланировку дешевле или вообще не оформлять если изменения незначительные и при продаже их можно легко изменить.

Перепланировкой занимался сам, в своей квартире в Долгом,
Оформление перепланировки официальное в долгопрудном будет стоить примерно 25.000 р,
Из них половина уйдет на проект, остальное на пошлины в бти.
Займет 2-3 месяца, если не лето, тк нужные подписи могут быть в отпусках.
Спокойно делаете ремонт, после него придут из бти и обмеряют,
Главное соблюсти стандарты, а это не сложно.
Не трогать несущие стены и не увеличивать мокрую зону над жилой зоной соседей снизу, можно только за счет коридора.
Я это делал через три года после ремонта и через два года после получения собственности,
Платить 70тр смысла не вижу.

И еще один важный момент.
В долгом женщина по имени иванова анна кинула порядка 30 человек, собрав деньги за оформление перепланировки. Будьте аккуратнее !!!!!

Сообщение отредактировал Bodylion: 06 Август 2014 - 22:05


#453 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 07:35

Спокойно делаете ремонт, после него придут из бти и обмеряют, Главное соблюсти стандарты, а это не сложно.

я правильно поняла, что сейчас, не получив собственности, можно делать перепланировку (в пределах разрешенного), а потом, уже новую планировку оформлять? :)

я спрашиваю, потому что сейчас мы ничего не делаем, ждем документов на собственность, а потом уже хотели согласовывать, и только потом заниматься ремонтом.


Сообщение отредактировал Katrin80: 07 Август 2014 - 07:36


#454 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 08:22

я правильно поняла, что сейчас, не получив собственности, можно делать перепланировку (в пределах разрешенного), а потом, уже новую планировку оформлять? :)

Нет, неправильно. У БТИ будет план от застройщика, и сверять планировку они будут с ним. Так что только стандартным путем, про который написал Bodylion

#455 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 08:47

Нет, неправильно. У БТИ будет план от застройщика, и сверять планировку они будут с ним. Так что только стандартным путем, про который написал Bodylion

тогда я ничего не поняла! 

Я это делал через три года после ремонта
что было сделано через 3 года после ремонта?

т.е. получаем право собственности, согласовываем, оформляем бумаги на перепланировку, и только потом, все ломаем и делаем по утвержденному плану?



#456 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 08:52

И еще один важный момент.
В долгом женщина по имени иванова анна кинула порядка 30 человек, собрав деньги за оформление перепланировки. Будьте аккуратнее !!!!!

Действительно, было такое.



#457 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:00

что было сделано через 3 года после ремонта?

Официально оформлена перепланировка

т.е. получаем право собственности, согласовываем, оформляем бумаги на перепланировку, и только потом, все ломаем и делаем по утвержденному плану?

В те времена БТИ снимало план при сдаче дома, т.е. еще до ремонта. Поэтому сразу можно было делать с перепланировкой. Сейчас же можно сделать перепланировку, официально ее оформить и только потом подавать на собственность.

#458 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:21

Сейчас же можно сделать перепланировку, официально ее оформить и только потом подавать на собственность

 

Теперь я уже запуталась: то говорят, что только собственник может делать перепланировку и регистрировать ее, то наоборот, где же истина???



#459 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:25

Теперь я уже запуталась: то говорят, что только собственник может делать перепланировку и регистрировать ее, то наоборот, где же истина???

Акт приемки-передачи сам по себе является документом, удостоверяющим право собственности. Свидетельство говорит лишь о регистрации

#460 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:31

а что вы перепланировать то хотите?







Яндекс.Метрика