Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#601 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:38

аналогично, у нас тоже в угловая, не удобно.

 

Какой формой она у вас расположена?  Я тоже заказала угловую, на скошенный угол, люди пользуются очень нахваливали я и заказала



#602 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:40

вообще хорошая программа планоплан, спасибо!, все удобно без заморочек, сейчас тоже расставляю мебель, попозже выложу что получилось.

#603 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:40

http://yandex.ru/ima...pt=simage&pin=1

 

вот такого типа я заказала



#604 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:42

http://yandex.ru/ima...pt=simage&pin=1

вот такого типа я заказала

ааа так может и удобно будет. классная

#605 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:44

http://yandex.ru/ima...pt=simage&pin=1

вот такого типа я заказала

http://yandex.ru/ima...t=simage&lr=213 у свекрови такого плана,только раковина одна,очень не удобно

#606 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:51

http://yandex.ru/ima...t=simage&lr=213 у свекрови такого плана,только раковина одна,очень не удобно

ну да когда прямой угол не удобно, а вот со скошеным надо попробовать

#607 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:57

Я расстановкой мебели занималась по габаритам в автокаде,а вот 3д делала на сайте столплита из имеющегося ассортимента.надо будет попробовать планоплан.

вообще хорошая программа планоплан, спасибо!, все удобно без заморочек, сейчас тоже расставляю мебель, попозже выложу что получилось.



#608 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:12

Я расстановкой мебели занималась по габаритам в автокаде,а вот 3д делала на сайте столплита из имеющегося ассортимента.надо будет попробовать планоплан.

попробуйде очень удобная программа, у меня пока получилось как то так, но нет пределу совершенства. и в бесплатной версии конечно не так много вариантов, но вполне хватает чтобы представить где что будет стоять.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2014-10-07-18-16-51-1.jpg
  • Screenshot_2014-10-07-23-32-57-1.jpg
  • Screenshot_2014-10-08-14-01-37-1.jpg


#609 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:29

попробуйде очень удобная программа, у меня пока получилось как то так, но нет пределу совершенства. и в бесплатной версии конечно не так много вариантов, но вполне хватает чтобы представить где что будет стоять.

Прикольно, у меня пока только спальня))) Вписывались в размеры, чтоб двери открыть, да и пилон припрятать...Вот примерные наметки, но в идеале мебель наверно будет другого цвета и на заказ.

Прикрепленные изображения

  • IMAG2944.jpg


#610 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:29

спасибо всем за советы)

 

Мне четвертый понравился, но там духовой шкаф внизу под варочной панелью- это для меня неприемлемо.

а почему нельзя духовой шкаф под варочной панелью делать? у меня всегда газовая плита была, может с электрической свои заморочки..

 

 

 Вытяжку проще заменить вытяжным вентилятором. Не видно большого холодильника. Стол удобнее у дивана. Если хватит места, выбрать угловой диван.

вытяжной вентилятор - это как в ванной или что-то другое?  я думаю сделать встроенную вытяжку в полке над варочной панелью - кто-нибудь пользовался такой?

 

 Я тоже заказала угловую, на скошенный угол, люди пользуются очень нахваливали я и заказала

мне тоже нравится скошенный угол, жаль не все фирмы делают такие ящики, и раковина очень красивая. А Вы какую кухню ( производителя) выбрали, если не секрет?



#611 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:54

я думаю сделать встроенную вытяжку в полке над варочной панелью - кто-нибудь пользовался такой?

 

 

Да, на старой кухне. Ох и намучилась я чистить ее! Как не подвешивай, пар и брызги сделают свое дело. А если вытяжка встроена в шкаф, значит по краям нее дсп. Вот его драить-ужас!

Кстати, хозяюшкам на заметку. В Леруа на кассах, где всякая мелочевка, стоят черные бутылочки с распылителем. "Жироудалитель". Стоит около 200 руб. Фантастическая вещь! Брызнул, погулял 5 мин. И как в рекламе, легко стер тряпочкой самый нагоревший упрямый жир с плиты! Не знаю, из чего сделан, но я под впечатлением.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 08 Октябрь 2014 - 15:14


#612 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:09

http://yandex.ru/ima...pt=simage&pin=1

 

вот такого типа я заказала

У вас не угловая, а трапеция! Такие мойки очень удобные, правда много места занимает. Но в большой кухне это не страшно. У меня на давнишней квартире в 6-ти метровке трапеция стояла - я была в восторге!


http://yandex.ru/ima...t=simage&lr=213 у свекрови такого плана,только раковина одна,очень не удобно

А вот это, именно, угловая! Ужасно неудобная штука!



#613 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:22

Мойку 2 раза брал самую большую из нержавейки, 2хсекционную, с фартуком. Отдельно покупается слив - нужно попросить продавца собрать перед покупкой. В одной секции помыл, в другой и на фартуке сохнет. Угловые были меньше, потому не подошли. А бояться, что не поместится, не стоит - фартук благополучно заходит на соседний шкаф. В самый угол тоже нет смысла засовывать. И не забыть подсветку под нижней кромкой верхних полок.


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Октябрь 2014 - 10:24


#614 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:29

Мойку 2 раза брал самую большую из нержавейки, 2хсекционную, с фартуком.

У меня тоже везде такие. Считаю самым удобным. Трапеция действительно больше места занимает. Там шкаф 90х90 обычно, а так угол 60х60. Но при больших кухнях действительно неважно.

Хочу обратить внимание на покрытие из нержавейки. Покупайте матовый "сатин" - так он раньше назывался.

Это матовая нержа в рубчик.

Без рубчика, а тем более блестящую - мыть замучаетесь :)



#615 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:43

У меня как-то так http://forum.sibmama...480_8888_1.jpg 

круглая раковина в углу. Посудомойки нет. Если она есть и ей пользоваться активн, но пофигу, какая раковина одну кружку в день помыть. 
Но если постоянно мыть, то берегите поясницу, ну и про беременных я горовила уже- неподступиться к такой



#616 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:54

 

а почему нельзя духовой шкаф под варочной панелью делать? у меня всегда газовая плита была, может с электрической свои заморочки..

 

Никаких заморочек, просто мне неудобно когда духовой шкаф внизу. У меня и газовый духовой шкаф был на уровне глаз, а не внизу. Если там встроенная микроволновка- то гораздо удобнее выше расположить и места больше осовобждается под шкафчики.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Октябрь 2014 - 11:13


#617 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:58

Хочу обратить внимание на покрытие из нержавейки. Покупайте матовый "сатин" - так он раньше назывался

А лучше вообще этот барабан из нержавейки не покупать :), т.к. сейчас искусственный камень приблизился по цене к нержавейке.
 

Посудомойки нет. Если она есть и ей пользоваться активн, но пофигу, какая раковина одну кружку в день помыть

А где складировать посуду, перед помещением в посудомойку? :) А так же где-то надо чистить картошку и пр. овощи. Посему раковина в любом случае важна. И, очень важно, она должна быть глубокой, и пошире :)

Вот не совсем понимаю назначение этих огромных фартуков у раковины, что туда класть?

У меня вот такая. По опыту использования: маленькая раковина бесполезна, максимум туда овощи/фрукты после мойки чистки складываются. А вот большая маловата - большую сковородку не удобно вычищать, что, не смотря на посудомойку, иногда приходится. К тому же часто бывает, что посудомойка уже битком, а надо еще помыть. Так что лучше всего просто большая глубокая чаша.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Октябрь 2014 - 11:12


#618 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:03

Вот не совсем понимаю назначение этих огромных фартуков у раковины, что туда класть?

 

Овощи, когда только помыл и с них стекает... ту же чашку, когда только помыл...

Опять же перед посудомойкой надо все-таки споласкивать посуду, а не пихать ее туда с остатками прилипшего теста))



#619 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:10

Овощи, когда только помыл и с них стекает... ту же чашку, когда только помыл...

Чашку в сушку над головой, овощи в кастрюлю или емкость с дырками :)

Опять же перед посудомойкой надо все-таки споласкивать посуду, а не пихать ее туда с остатками прилипшего теста))

Зачем??? Посудомойка все отлично смывает и вымывает.

#620 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:10

А лучше вообще этот барабан из нержавейки не покупать :), т.к. сейчас искусственный камень приблизился по цене к нержавейке.


Вот не совсем понимаю назначение этих огромных фартуков у раковины, что туда класть?

Я слышала, что иск. камень может треснуть от кипятка :D , значит надо искать опять отзывы, производителей и т.д.

А я не понимаю как без такого фартука жить :) , мне удобнее с ним, даже удобнее чем с 2-х секционной раковиной(была такая)

Не все ж в посудомойку запихивается. пусть лучше на фартуке сохнет, а не на столешнице.
Хотя кому что :ph34r:
Можно и коврик подстелить :D резиновый







Яндекс.Метрика