Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#641 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:36

Главное они недовольны размерами мойки, так сказать полезной площадью.

Представьте, если в круглую мойку положить круглый предмет, например тарелку, то он занимает почти всю площадь, а в квадратной мойке еще много места по углам. Но повторюсь своего опыта использования круглой мойки у меня нет.

А вот опыт использования мойки без боковины для сушки имеется и, исходя из этого опыта, мойку буду заказывать только с сушкой.

Без места для сушки на столешнице всегда вода, но это пол беды так как и с места для сушки ее приходится вытирать, НО со столешницы вода льется на пол, а с места для сушки на пол вода не льется так как там есть бортики и вода, если ее много, сливается в раковину.



#642 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 06:14

а в квадратной мойке еще много места по углам

И что туда класть, в эти углы? Туда кроме КЛВН ничего и не влезет...
Нашел главный недостаток круглых моек: любителям духовок там мыть противни будет невозможно
 

Без места для сушки на столешнице всегда вода, но это пол беды так как и с места для сушки ее приходится вытирать, НО со столешницы вода льется на пол

Не, если сушить посуду на столе, а не в сушке (хм, тогда зачем она нужна, склад посуды?), то без уха конечно тяжело.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2014 - 06:33


#643 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 06:42

Нашел главный недостаток круглых моек: любителям духовок там мыть противни будет невозможно

в квадратную они тоже не помещаются! А вот посудомоечная их очень хорошо моет :-))

Сообщение отредактировал Katrin80: 10 Октябрь 2014 - 06:43


#644 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 06:45

в квадратную они тоже не помещаются! А вот посудомоечная их очень хорошо моет :-))

Частично влезают, хотя бы упор есть.
посудомойка моет хорошо, но эта бяка занимает целиком один уровень, причем лучший. И если тарелок много, после праздника, то ее проще помыть в раковине... или отложить на следующий заход :)

#645 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:15

ее проще помыть в раковине..

нее, лень вперед меня родилась :)

или отложить на следующий заход
 

а вот это наш метод :)



#646 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:04

Блин, ребят, вы бы так холодильники обсуждали! А то про мойку уже сообщений 50 пришло, а про холодильник так толком никто ничего и не сказал. Еще духовой шкаф интересует! Какой лучше?



#647 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:09

Блин, ребят, вы бы так холодильники обсуждали!

Если бы был вопрос о конструкции, то ответов было бы много. А там вопрос "какая фирма лучше", чего там отвечать?

Еще духовой шкаф интересует! Какой лучше?

Вопрос в тему "Бытовая техника", здесь не по теме (мойка еще как часть дизайна как-то катит)

#648 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:11

Вопрос в тему "Бытовая техника"

А у нас есть тема "Бытовая техника"? :o

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2014 - 08:13


#649 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:12

А у нас есть тема "Бытовая техника"? :o

Уж 3 месяца как. Бытовая техника

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2014 - 08:13


#650 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:22

Нашел главный недостаток круглых моек: любителям духовок там мыть противни будет невозможно
 

 

Вот это 100%!!! У меня знакомые с круглыми или маленькими мойками моют противень в ванной, вот это жесть! У моей мамы мойка из иск камня. Она мне из него не советует делать категорически, потому что он якобы плохо моется. Как на самом деле не знаю, но судя по тому, сколько человек себе такое ставят, значит не все так плохо. Лично я пока хочу ставить большую квадратную мойку и может со второй чашей, но без крыла. Но пока не уверена.



#651 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:47

 

 

У моей мамы мойка из иск камня. Она мне из него не советует делать категорически, потому что он якобы плохо моется.

 

 

А я из камня заказала и думаю, что всё будет ОК :) , всё зависит от качества производителя


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Октябрь 2014 - 10:18


#652 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:26

А я из камня заказала и думаю, что всё будет ОК :) , всё зависит от качества производителя

Только не позволяйте особливо заботливым и чистоплотным особям подходить к каменной мойке с порошковыми очистителями и абразивными губками! :wacko: :D



#653 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:05

А я мою подносу и крупногабарит в раковине, но!!! у меня кран как душ, т.е. на шланге вытаскивается из смесителя (ну как могу по-девочковому объясняю), т.е. кладешь поднос на ребро и омываешь))



#654 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:07

любителям духовок там мыть противни будет невозможно
 

Кроме протвиней есть еще и разделочные доски)))

Вот как раз сейчас положил разделочную доску в свою прямоугольную мойку и вспомнил наше обсуждение формы мойки))))))))

 

На сушке у раковины мы не сушим посуду, тарелки и мелкая посуда после мытья, если моется руками, а не посудомойкой сразу убираются на свое место, а вот кастрюли, сковороды и тд., то что хранится в разных шкафах на кухне не удобно разносить каждый по отдельности, поэтому все скопом моется, складывается в процессе мытья на место для сушки и после того как все помыто убирается на свое место.

Вот поэтому на сушке у раковины может появляться много воды.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Октябрь 2014 - 10:20


#655 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:14

Нашел главный недостаток круглых моек: любителям духовок там мыть противни будет невозможно
 

 

А у меня влезает по ширине, поэтому нормально мою. :D

в квадратную они тоже не помещаются! А вот посудомоечная их очень хорошо моет :-))

Век живи, век учись. Ни разу не пробовала :rolleyes:

Я вообще всякие кастрюли и миски от запекания предпочитаю руками мыть, посудомойка их не берет почему-то, потом все равно домывать приходится.


 а вот кастрюли, сковороды и тд., то что хранится в разных шкафах на кухне не удобно разносить каждый по отдельности, поэтому все скопом моется, складывается в процессе мытья на место для сушки и после того как все помыто убирается на свое место.

Вот поэтому на сушке у раковины может появляться много воды.

!!! Вот эту мысль я пыталась донести пару страниц :blink: :D


Сообщение отредактировал Allka: 10 Октябрь 2014 - 10:50


#656 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:42

!!! Вот это мысль я пыталась донести пару страниц :blink: :D

Людям с посудомойкой очень сложно это понять :P

Я вообще всякие кастрюли и миски от запекания предпочитаю руками мыть, посудомойка их не берет почему-то, потом все равно домывать приходится.

Для мойки подобных изделий есть интенсивный режим

Кроме протвиней есть еще и разделочные доски)))

А я в последнее время полюбил гибкие, они куда угодно залезают :)

А я мою подносу и крупногабарит в раковине, но!!! у меня кран как душ, т.е. на шланге вытаскивается из смесителя (ну как могу по-девочковому объясняю), т.е. кладешь поднос на ребро и омываешь))

У меня такой же, но противень, особенно в круглой, все-равно вылезает за пределы и может накапать. Благо мы духовкой теперь почти не пользуемся (аэрогриль рулит!) :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2014 - 10:46


#657 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:44

Век живи, век учись. Ни разу не пробовала Я вообще всякие кастрюли и миски от запекания предпочитаю руками мыть, посудомойка их не берет почему-то, потом все равно домывать приходится.

 

бывает, что с первого раза не отмывает, тогда я его на второй круг отправляю. Не сдаюсь :)

Руками я могу домыть, если он в посудомойке чуть-чуть по углам не отмылся. Но это домыть руками эстетичнее и приятнее, чем сразу, после готовки :) 



#658 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:52

Благо мы духовкой теперь почти не пользуемся (аэрогриль рулит!) :)

А в аэрогриле можно приготовить мясо по-французски на 10 чел?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Октябрь 2014 - 11:00


#659 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:54

бывает, что с первого раза не отмывает, тогда я его на второй круг отправляю. Не сдаюсь :)

 

А как же экономия воды и электричества? Транжиры :D


Людям с посудомойкой очень сложно это понять :P
 

Я ж понимаю, хотя у меня везде посудомойки и дома и на даче :P



#660 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:55

А в аэрогриле можно приготовить мясо по-французски на 10 чел?

А я ж написал, что почти не пользуемся :) Естессно на праздники приходится. но ведь они не каждый день, и даже не каждую неделю

А как же экономия воды и электричества? Транжиры :D

Электричество стоит копейки, особенно если посудомойку запускать во время действия ночного тарифа. А воды тратится значительно меньше, чем если мыть вручную





Яндекс.Метрика