Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#821 cheef81

cheef81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:18

вот так хотим изменить планировку своей двушки)) замечания и предложения )))

Прикрепленные изображения

  • 1212.png


#822 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:20

замечания и предложения

красиво, вопрос стояк канализации где проходит? и вент. короб для кухни? 



#823 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:23

я проектировщик по ВК, так что повежливей, и знаю что говорю, сам такие проекты делал и знаю что такое КФРД, и знаю как они ломаются. 

так же во многих проектах счетчики за счет собственника ставим, только в элитных домах за счет строителей.

и заглушки спокойно можно оставить, краны за счет собственника так же ставить, на этом многие строительные фирмы экономят (тем более сейчас). так что перед тем как говорить бред покажите проект!

 

Обязан ли застройщик устанавливать индивидуальные приборы учёта тепла? 
Согласно ФЗ 261 ст. 13 п.7 
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии. 
Согласно ФЗ 190 ст. 19 п. 4 
Ввод в эксплуатацию источников тепловой энергии и подключение теплопотребляющих установок новых потребителей без оборудования точек учета приборами учета согласно правилам коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя не допускаются. 
Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. 


Сообщение отредактировал skainet51: 15 Июнь 2015 - 20:27


#824 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:26

Есть закон, счетчики водоснабжения устанавливаются за счет застройщика.

Обязан ли застройщик устанавливать индивидуальные приборы учёта тепла? 
Согласно ФЗ 261 ст. 13 п.7 
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии. 
Согласно ФЗ 190 ст. 19 п. 4 
Ввод в эксплуатацию источников тепловой энергии и подключение теплопотребляющих установок новых потребителей без оборудования точек учета приборами учета согласно правилам коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя не допускаются. 
Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. 

теплосчетчики, электросчетчики, и водомерный узел обязан быть, счетчик воды, тепла, может стоять 1 на вводе, а дальше по площади распределяться по потребителям.

кстати благодря двухтрубной системе можно ставить теплосчетчики на каждого потребителя, на стояковой системе это трудно но можно сделать.

в этом законе п.1 ст 13. и говорится "требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов распространяются на объекты"


Сообщение отредактировал Abra: 15 Июнь 2015 - 20:32


#825 cheef81

cheef81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:37

красиво, вопрос стояк канализации где проходит? и вент. короб для кухни? 

вент. короб проходит со стороны коридора,, а вот с канализацией кухни вопрос не ясен пока. Надеюсь что он расположен в углу))



#826 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:40

вент. короб проходит со стороны коридора,, а вот с канализацией кухни вопрос не ясен пока. Надеюсь что он расположен в углу))

вытяжка над плитой будет или рядом? будет она вообще? и как будет проходить воздуховод(гофра) к вент. стояку?

а в сан узле стояк за унитазом? если так то задумайтесь над вопросом прочистки раковины (хотя можно не думать ближайшие лет 30)



#827 zovlavit

zovlavit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:41

вот так хотим изменить планировку своей двушки)) замечания и предложения )))

Это двушка 61,3 метра в 7 секции?



#828 cheef81

cheef81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:46

вытяжка над плитой будет или рядом? будет она вообще? и как будет проходить воздуховод(гофра) к вент. стояку?

а в сан узле стояк за унитазом? если так то задумайтесь над вопросом прочистки раковины (хотя можно не думать ближайшие лет 30)

размещение мебели примерное, плита, раковина итд будет размещена конечно с учетом  вент. шахты. вытяжка будет обязательно. 


Это двушка 61,3 метра в 7 секции?

да,  это двушка 61,3 м2))



#829 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:34

я проектировщик по ВК, так что повежливей, и знаю что говорю, сам такие проекты делал и знаю что такое КФРД, и знаю как они ломаются. 
так же во многих проектах счетчики за счет собственника ставим, только в элитных домах за счет строителей.
и заглушки спокойно можно оставить, краны за счет собственника так же ставить, на этом многие строительные фирмы экономят (тем более сейчас). так что перед тем как говорить бред покажите проект!

Не один проект сейчас не проходит в МО без счетчиков на воду ( ГВС и ХВС)-это обязаловка , так же к Вашему сведению наши дома одни из первых укомплектованы тепловыми счетчиками!!!!!! Все это уже было в 1 очереди! Так ,что не поднимайте панику, найдется специалист и напишет в прокуратуру ,что у Нас украли счетчики. И дома еще будут сдаваться долго.

#830 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:45

Не один проект сейчас не проходит в МО без счетчиков на воду

в январе проходил экспертизу МО, они там на все смотрят через пальцы,  если было в 1 очереди то какие счетчики стоят на хвс, гвс, и отоплении:? и подключены они к центральному пульту?


Сообщение отредактировал Abra: 15 Июнь 2015 - 21:48


#831 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:08

Обычные счетчики.

В новом доме на Новом бульваре в Долгопрудном счетчики подключены к системе автоматического считывания показаний.



#832 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:13

Обычные счетчики.

хотелось бы поточнее, модель, фирму производителя.

на отоплении тоже стоят? 



#833 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:15

И на отопление тоже стоят. Фирмы не знаю, какая разница?

Проводки есть для передачи инфы, но не подключены.



#834 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:58

вот так хотим изменить планировку своей двушки)) замечания и предложения )))

А в какой программе делали?
Основная спальня будет одна, я так поняла, еще и с маленьким ребенком, не боитесь что комната будет прохладная из-за присоединения лоджии и шумной если вдруг придут гости? Может стоит спальню в дальнюю комнату перенести, а в той светлой кабинет устроить.    



#835 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:34

А в какой программе делали?
Основная спальня будет одна, я так поняла, еще и с маленьким ребенком, не боитесь что комната будет прохладная из-за присоединения лоджии и шумной если вдруг придут гости? Может стоит спальню в дальнюю комнату перенести, а в той светлой кабинет устроить.    

Да, хотела тоже самое написать. Поменять местами спальню и кабинет, кабинет потом можно детской сделать.

 

А в кухне достаточно места для рабочей поверхности? Я вот в своих 11,9 метрах кухни тоже пробовала со стойкой сделать, но никак не влезает, чтобы комфортные расстояния были и для еды и для готовки. Но я всеми руками "за" идею замуровать изначальную дверь и перенести ее в объединение с гостиной.



#836 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:35

Вот черновик четырешки, там правда не все двери и размеры проставлены, но это детали)

Прикрепленные файлы



#837 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:56

может кому пригодиться обмерочные чертеж 11 корпуса 1 подъезд, двушка.

Прикрепленные файлы



#838 JaneY

JaneY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 11:43

Вот черновик четырешки, там правда не все двери и размеры проставлены, но это детали)

Marshall78, супер решение! Спасибо что поделились им! Раскачали мою фантазию, которая после недель раздумываний уже буксовала на месте :) Вы сами продумали перепланировку или с дизайнером? и где замеры брали?


Сообщение отредактировал JaneY: 16 Июнь 2015 - 11:46


#839 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:10

Раз пошла такая пьянка...

Есть размерный план 13 кор. 3 под. 3ком.

Но размеры уже с некоторой перепланировкой)

 

Прикрепленные изображения

  • размерный-план.jpg


#840 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:13

Эх жаль, не такая двушка. У меня распашонка...







Яндекс.Метрика