Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#941 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:13

Если поместится, можно поставить ещё унитаз в ванной.



#942 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:55

В нашей семье нет такой проблемы.

Сначала я с сыном умываюсь, потом жена.

Живем сейчас как раз с объединенным 2 в 1 туалетом.

Считаю что данная проблема во многом надуманная

 

Это пока сын у вас маленький... А как подрастёт... переходный возраст, свои проблемы. А если ещё и гости?

Вот тогда захочется иметь раздельный санузел.

Если в семье только муж и жена, то объединение очень даже удобно.
 


Сообщение отредактировал dilena: 27 Июль 2015 - 11:58


#943 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:37

Вообще не понимаю людей которые так делают, мы живём в квартире вдвоём, сейчас у нас совместный сан узел, но если бы была возможность мы бы его с удовольствием разъединили.

 

 

 

На вкус и цвет... Я вообще не вижу в этом проблемы. Тут уже кому как удобно.



#944 VLAD7

VLAD7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:44

мне кажется что объединение туалета и ванной удобно если в семье 2, максимум 3 человека.

Мы тоже сначала хотели объединить, но нас переубедил наш прораб чтобы мы этого не делали. И сейчас я просто безмерно благодарная ему что он нас отговорил объединять.

Я даже не представляю как жить семье, например, из 4 человек в квартире с объединенным туалетом. Утром все встают и собираются на работу/в сад/в школу примерно в одно и тоже время. И это получается что выстраивается целая очередь в одно помещение. Очень не удобно.


а попробуйте не объединять туалет и ванную, а переместить стену этих помещений  в прихожую. Как бы "выдвинуть" ее в прихожую, судя по схеме у вас получится это сделать, хотя, конечно, надо на месте измерять возможно это или нет. Даже если вы ее "выдвинете" сантиметров на 20-30 это уже очень приличное пространство получится.

Прихожая - это не жилая зона и такую манипуляцию можно будет согласовать.

Скажите какая цена разрешения в дск ?



#945 СашаЖданова

СашаЖданова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:56

Всем привет!

Ребят, меня интересует наболевшее, каким образом вы будите объединять туалет и ванную, учитывая что на проекте, да и по факту, между ними вентиляционная шахта(которую не то что сносить, даже повреждать запрещается), а она в обхвате 50х100(примерно). Если у кого то есть проекты, не стесняйтесь покажите как вы это видите, потому что я к примеру пока вариантов не вижу.



#946 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:57

@СашаЖданова,

объединение только тех с/у которые рядом стоят, естественно вент шахту никто не разрешит сносить. 



#947 СашаЖданова

СашаЖданова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:09

С моей стороны, как раз и не идет речи о сносе, я пытаюсь понять все ли соседи по секции это понимают, а если кто и надумал объединить, то какие есть гениальные соображения?



#948 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:22

А кто знает достаточно ли у нас крепкий вентиляционный короб, чтобы можно на него вешать полки на кухне ?

#949 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:43

А кто знает достаточно ли у нас крепкий вентиляционный короб, чтобы можно на него вешать полки на кухне ?

Сам вентиляционный короб, по крайней мере в башнях из пазогребенных блоков. блоки полнотелые.

Крепить к ним полку можно но на дюбеля с развитым внешним оперением (дюбеля больше чем в кирпич или монолит)



#950 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:46

С моей стороны, как раз и не идет речи о сносе, я пытаюсь понять все ли соседи по секции это понимают, а если кто и надумал объединить, то какие есть гениальные соображения?

 

 

Это в вашем корпусе между ними вент. шахта, а у нас она между кухней и ванной. Так что можно смело сносить, согласовав все заранее.



#951 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:51

Странно конечно обсуждать "отдельный санузел или совмещённый", когда вроде как уже давно победила концепция "две ванны" при этом одна нормальная по площади и одна гостевая.

Я вот хоть убей не понимаю, как проектировщики могли заложить ванну 1.7*1.7 "с приступкой" в том числе и в больших трёшках...



#952 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:51

Это в вашем корпусе между ними вент. шахта, а у нас она между кухней и ванной...

...и между "тубзиком" и комнатой однако... :)



#953 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:56

...и между "тубзиком" и комнатой однако... :)

 

 

Да, точно. Перепутал - одна шахта между кухней и кладовкой, вторая шахта между туалетом и комнатой. 


Странно конечно обсуждать "отдельный санузел или совмещённый", когда вроде как уже давно победила концепция "две ванны" при этом одна нормальная по площади и одна гостевая.

Я вот хоть убей не понимаю, как проектировщики могли заложить ванну 1.7*1.7 "с приступкой" в том числе и в больших трёшках...

 

 

Но не во всех квартирах две ванных комнаты.. 



#954 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:57

Это пока сын у вас маленький... А как подрастёт... переходный возраст, свои проблемы. А если ещё и гости?

Вот тогда захочется иметь раздельный санузел.

Если в семье только муж и жена, то объединение очень даже удобно.
 

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.

В данный момент, мы не испытываем дискомфорта.

Лет через 5-7 (когда дети подрастут), я уверен что мы будем жить в квартире с двумя санузлами (что де-факто скоро станет стандартом в трешках даже эконом-класса ИМХО)



#955 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:00

Но не во всех квартирах две ванных комнаты.. 

вот и я о том. Сложнее сказать где они есть. Хотя в большинстве ЖК-"конкурентов" и просто "посмотреть", которые я открывал, по крайней мере трёшки оборудованы двумя с/у...но по другим параметрам конкуренты проиграли) 

У нас же даже трёшки с 1 с/у и тот времён панельки СССР по размерам...



#956 VLAD7

VLAD7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:08

Так сколько стоит разрешение на снос стены в ванной комнате с туалетом в дск ....?



#957 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:12

а как кстати крепиться к "вентилируемым фасадам" облицованным кирпичём?

вот что вычитал: " Плюс ко всему, наружный блок кондиционера ни в коем случае нельзя подвешивать к этому облицовочному слою, так как со временем (через 5 или 10 лет, а, может и через год) наружный слой начинает от вибрации нарушаться, что приводит к разрушению кладки. Поэтому необходимо крепить блок длинными анкерами к бетонной панели, согласно инструкции. Соответствующую схему в ближайшее время выложим."

вот только у нас нету бетонной панели, а есть пенополистирол)

Ерунда какая-то, по-моему

Ещё ни разу не видел чтобы от кондиционера выпадали кирпичи.

Да и климат у нас такой, что вы им будете пользоваться дай Бог дней 10-15 в году



#958 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:13

Так сколько стоит разрешение на снос стены в ванной комнате с туалетом в дск ....?

Писали, что согласование перепланировки через ДСК 71500 руб.

(независимо от объема работ)



#959 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:22

Вопрос по перепланировке туалета и ванной.
В ванной комнате все стены сделаны из ~14см кирпича (полкирпича короче). В остальных комнатах, в том числе и в туалете, который собираемся присоединять, все стены сделаны из блоков толщиной 9см.

Вопрос:
Зачем в ванной сделаны такие толстые стены? Какие-то заморочки с гидро-/влагоизоляцией? Шумоизоляцией? Теплоизоляцией? Прочностью? Прокладкой труб?

 

И сопутствующий вопрос:

При сносе перегородки между туалетом и ванной, надо ли переделывать стену туалета в кирпичную 14см?



#960 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:35

Я вот хоть убей не понимаю, как проектировщики могли заложить ванну 1.7*1.7 "с приступкой" в том числе и в больших трёшках...

А меня удивляет планировка 3-ек и 2-ек, где туалет в одном месте, а ванна в другом. Бежать через всю квартиру помыть руки? Я уже не говорю про поверку большого числа счетчиков в квартире... все стОит денег.

Слава богу у нас всё вместе и даже в едином пространстве без стен.

Кстати вентиляция между кухней и с/у. Так что и звукоизоляция лучше.


Сообщение отредактировал dilena: 27 Июль 2015 - 14:36






Яндекс.Метрика