Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1021 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 15:58

да думаю обычная паранойа у соседей + не согласованная стенка, к которой и докопались. Очень сомневаюсь что он в два кирпича стенку выкладывал.

мужику повезло - через год будут жаловаться что его микроволновка у них мигрени вызывает)))


  • VLAD7 это нравится

#1022 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 22:57

Нароооод: поделитесь пожалуйста размерами, 21 корп, 1 секция, 10 этаж?



#1023 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 23:43

Коллеги, кто- нибудь присоединял ( собирается присоединить ) лоджию к комнате? Была моя мечта, сегодня мне её растерзали вдребезги практически. Во- первых, тем, что после утепления остается совсем маленькое расстояние по ширине, ничего туда не поставишь . Во- вторых, тем, что очень тяжело это согласовать.
В общем, я в расстрепанных чувствах . Может кто- нибудь все таки так сделал и не всё так страшно, как мне нарисовали?

#1024 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 08:51

Нароооод: поделитесь пожалуйста размерами, 21 корп, 1 секция, 10 этаж?

А о какой квартире идет речь ....

Коллеги, кто- нибудь присоединял ( собирается присоединить ) лоджию к комнате? Была моя мечта, сегодня мне её растерзали вдребезги практически. Во- первых, тем, что после утепления остается совсем маленькое расстояние по ширине, ничего туда не поставишь . Во- вторых, тем, что очень тяжело это согласовать.
В общем, я в расстрепанных чувствах . Может кто- нибудь все таки так сделал и не всё так страшно, как мне нарисовали?

да, я буду однозначно. И ничего там страшного нет, да конечно засчет утепления уменьшается лоджия в размере, но зато приобретаете теплое помещение с нормальным остеклением. У меня там будет вдоль окна барная стойка со столешницей и барными стульями:) Просто не нужно трогать батарею, а делать теплый пол.

Сообщение отредактировал OLGAVKS: 09 Август 2015 - 08:54


#1025 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 09:23

А о какой квартире идет речь .... да, я буду однозначно. И ничего там страшного нет, да конечно засчет утепления уменьшается лоджия в размере, но зато приобретаете теплое помещение с нормальным остеклением. У меня там будет вдоль окна барная стойка со столешницей и барными стульями:) Просто не нужно трогать батарею, а делать теплый пол.

Будете согласовывать присоединение лоджии?
Кондиционер надо обязательно ставить на лоджию, летом будет сильно нагреваться

#1026 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 10:50

Летом сильно нагревается, зимой сильно охлаждается. Выше, конечно, температура,чем на не оборудованном, но все равно не спасёт т.п.

#1027 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 11:32

Ищу размеры двушки, 58-59м которая..

Сообщение отредактировал faberge: 09 Август 2015 - 11:34


#1028 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 12:21

Будете согласовывать присоединение лоджии?
Кондиционер надо обязательно ставить на лоджию, летом будет сильно нагреваться

Насчет согласования присоединения еще не знаю , но то что буду утеплять и уберать оконный блок это точно. Кондиционеры у меня будут во всех комнатах и + кухня , все внешние блоки только на наружную стену дома внизу под окном.

Сообщение отредактировал OLGAVKS: 09 Август 2015 - 12:24


#1029 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 12:43

Насчет согласования присоединения еще не знаю , но то что буду утеплять и уберать оконный блок это точно. Кондиционеры у меня будут во всех комнатах и + кухня , все внешние блоки только на наружную стену дома внизу под окном.

А дверной проем на балкон расширять будете?
Я планировала батарею чуть перенести, и стену, там где подоконник ,сделать ниже и уже.

#1030 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 21:46

Соседи, посоветуйте дизайнера!) нужен дизайн проект.

#1031 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 01:58

А дверной проем на балкон расширять будете?
Я планировала батарею чуть перенести, и стену, там где подоконник ,сделать ниже и уже.

если будете трогать батарею и менять размер стены там где подоконник, то тогда точно нужно согласование. Это уже изменение конструкции, это уже серьезно. А вот если утеплить балкон , сделать теплый пол и просто убрать оконный блок, то тогда никакого изменения конструкции нет.Стену м/у лоджией и комнатой снести не разрешат — это запрещено, она несущая и наружная. Если будете трогать батарею, например вынос на лоджию , то тогла возникают проблемы с потерей тепла. И могут штрафануть. А вот если конструктивно улучшить (утеплить) лоджию, то проблем с потерей тепла не возникает , то такое изменение как демонтаж только оконного блока, легко согласовывается , если нужно:) но нужно ли , ведь если что, то всегда можно и наместо поставить оконный блок.

#1032 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 11:44

Соседи, подскажите, у нас сейчас вент. решетка на кухне расположена в правом верхнем углу вент. короба, но у меня по плану вытяжка расположена посередине короба и не встроена в шкафы, т.е. вести трубу по стене к верхнему правому углу не вариант, вопрос: могу я просто перенести отверстие, или там какая-то сложная конструкция внутри? 



#1033 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 11:56

...или там какая-то сложная конструкция внутри? 

Воздух должен выходить в свою трубу, иначе он пойдёт в обратном направлении от соседей:

ВЕНТИЛЯЦИЯ -1.JPG ВЕНТИЛЯЦИЯ 2.JPG  



#1034 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 12:16

А вот если утеплить балкон , сделать теплый пол и просто убрать оконный блок, то тогда никакого изменения конструкции нет.

Меняется тепловой контур здания, врят ли разрешат присоединять лоджию. Чтобы это узаконить необходимо выполнить теплотехнический расчет и доказать что ваше утепление выполнено по нормативам.

Стены наружные у нас не несущие, несущие колонны и пилоны монолитные.



#1035 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:55

 могу я просто перенести отверстие, или там какая-то сложная конструкция внутри? 

Можете легко, при несложных навыках жестяных работ Вашего мастера. :) И как верно заметил  

YuriP

...Воздух должен выходить в свою трубу, иначе он пойдёт в обратном направлении от соседей:



#1036 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 15:38

Воздух должен выходить в свою трубу, иначе он пойдёт в обратном направлении от соседей:

attachicon.gifВЕНТИЛЯЦИЯ -1.JPG attachicon.gifВЕНТИЛЯЦИЯ 2.JPG

 

Можете легко, при несложных навыках жестяных работ Вашего мастера. :) И как верно заметил  

YuriP

...Воздух должен выходить в свою трубу, иначе он пойдёт в обратном направлении от соседей:

 

Спасибо большое! 



#1037 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:39

если будете трогать батарею и менять размер стены там где подоконник, то тогда точно нужно согласование. Это уже изменение конструкции, это уже серьезно. А вот если утеплить балкон , сделать теплый пол и просто убрать оконный блок, то тогда никакого изменения конструкции нет.Стену м/у лоджией и комнатой снести не разрешат — это запрещено, она несущая и наружная. Если будете трогать батарею, например вынос на лоджию , то тогла возникают проблемы с потерей тепла. И могут штрафануть. А вот если конструктивно улучшить (утеплить) лоджию, то проблем с потерей тепла не возникает , то такое изменение как демонтаж только оконного блока, легко согласовывается , если нужно :) но нужно ли , ведь если что, то всегда можно и наместо поставить оконный блок.

Не забудьте только, что когда станет известно о присоединении балкона к комнате или кухне. минимальное наказание, это увеличение жилой отапливаемой площади, а значит увеличение коммунальных платежей. :)



#1038 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 21:01

Не забудьте только, что когда станет известно о присоединении балкона к комнате или кухне. минимальное наказание, это увеличение жилой отапливаемой площади, а значит увеличение коммунальных платежей. :)

Ок.прорвемся:)

#1039 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 09:58

Кстати коммунальные платежи платятся изходя из общей площади * тариф, Так , что по любому платить

#1040 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:08

Кстати коммунальные платежи платятся изходя из общей площади * тариф, Так , что по любому платить

Лоджии, балконы включаются в общую с коэф. 0,5 и 0,3 соответственно. Если вы присоединяете к жилой - то коэф. должен стать 1.

Разве не так?







Яндекс.Метрика