Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1081 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 23:49

Подскажите пожалуйста можно ли сносить эти стены/перегородки (красным перечеркнуты на рисунке)

и нужно ли это согласовывать?

 

все стены кроме туалета/ванной из пеноблоков, в ванной /туалете кирпичная перегородка
 

image.png

 

 

вот сверху сносимая перегородка на кухню https://www.flickr.c...57657672400622/

 

вот такая стена в туалете/ванной https://www.flickr.c...57657672400622/

 

и вот такая в гардеробной вдали https://www.flickr.c...7657672400622/ 



#1082 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 23:56

Даже одну черточку нужно согласовывать. Сносить то, что вы прочеркали можно

#1083 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 23:59

понял, спаисбо



#1084 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:18

Подскажите, куда необходимо обращаться для согласования перепланировки, в МФЦ или есть отдельный орган/инстанция?

#1085 fanta

fanta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:21

в первой очереди так же обсуждался вопрос куда кондей вешать и что нельзя балкон присоединять

что вышло в итоге?

а можно поподробнее про нельзя балкон присоединять)


Сообщение отредактировал layolla: 09 Сентябрь 2015 - 16:51


#1086 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:30

тут все обмусолено уже страниц как 200 обсуждается

балкон нельзя присоединять к общей квартире не как.



#1087 fanta

fanta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:33

тут все обмусолено уже страниц как 200 обсуждается

балкон нельзя присоединять к общей квартире не как.

блин)



#1088 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:39

балкон нельзя присоединять к общей квартире не как.

Вернее можно, если осторожно. Выигрыш небольшой, зато геморроя...! Судя по первой очереди кто-то всё же делал. На вкус и цвет, как говорится. Те, кто всё же это задумали будут делать, несмотря на все "нельзя".



#1089 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:25

Подскажите пожалуйста можно ли сносить эти стены/перегородки (красным перечеркнуты на рисунке)
и нужно ли это согласовывать?


Подскажите, вы сами планируете заниматься оформлением бумаг или через компанию? Не узнавали сколько времени это занимает?
Нам дизайнер тоже предложил перепланировку, теперь думаю стоит ли морочиться или нет - никогда не сталкивался.


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Сентябрь 2015 - 18:40


#1090 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:36

Подскажите, вы сами планируете заниматься оформлением бумаг или через компанию? Не узнавали сколько времени это занимает?
Нам дизайнер тоже предложил перепланировку, теперь думаю стоит ли морочиться или нет - никогда не сталкивался.

мы собираемся делать перепланировку, не большую: перенос дверных проемов на 2х стенках, не несущих...
хотелось бы оформить все своими силам, дабы сэкономить... но пока не знаем каким путем идти..куда в первую очередь обращаться.. т.к. еще ипотечники =( Я здесь задавала перечень вопросов - никто не ответил.
на кройняк обратимся в Домус, при покупки квартиры они предлагали эту услугу за 25к.. на тот момент.. сейчас еще пока не интересовались.
Если что узнаете, пишите сюда ^_^


Сообщение отредактировал lookolya: 09 Сентябрь 2015 - 20:37


#1091 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:30

мы собираемся делать перепланировку, не большую: перенос дверных проемов на 2х стенках, не несущих...
хотелось бы оформить все своими силам, дабы сэкономить... но пока не знаем каким путем идти..куда в первую очередь обращаться.. т.к. еще ипотечники =( Я здесь задавала перечень вопросов - никто не ответил.
на кройняк обратимся в Домус, при покупки квартиры они предлагали эту услугу за 25к.. на тот момент.. сейчас еще пока не интересовались.
Если что узнаете, пишите сюда ^_^



У меня похожая ситуация:) если что узнаю, сообщу!

#1092 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:21

мы собираемся делать перепланировку, не большую: перенос дверных проемов на 2х стенках, не несущих...
хотелось бы оформить все своими силам, дабы сэкономить... но пока не знаем каким путем идти..куда в первую очередь обращаться.. т.к. еще ипотечники =( Я здесь задавала перечень вопросов - никто не ответил.
на кройняк обратимся в Домус, при покупки квартиры они предлагали эту услугу за 25к.. на тот момент.. сейчас еще пока не интересовались.
Если что узнаете, пишите сюда ^_^


Мы тоже планируем перепланировку и тоже ипотечники. Мы уже обратились в наш Банк (у нас ВТБ24) и страховую, взяли у них заявление на перепланировку, чтобы получить согласие. Далее будем работать с дизайнером, составлять проект. Где-то тут писали, что перепланировку можно согласовать через нашу УК или МФЦ.

#1093 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:16

Мы тоже планируем перепланировку и тоже ипотечники. Мы уже обратились в наш Банк (у нас ВТБ24) и страховую, взяли у них заявление на перепланировку, чтобы получить согласие. Далее будем работать с дизайнером, составлять проект. Где-то тут писали, что перепланировку можно согласовать через нашу УК или МФЦ.

У нас тоже ВТБ, подскажите, а что дальше они сказали делать? Я так поняла, что сначала необходимо подписать акт на квартиру, потом для оформления закладной необходимо вызывать оценщика (а им для оформления нужен план этажа от застройщика (где квартира без перепланировки)), который на основании плана, своих замеров и фото выдает свое заключение. Оформляется закладная, параллельно подаем документы на получение  свидетельства о собственности. И только после всего это можно приступать к согласованию перепланировки... Получается, что на получение собственности 1 месяц + еще 2 на согласование перепланировки, и только после этого ремонт... 



#1094 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:53

Если вы уверены что ваша перепланировка законна, можно начинать ремонт и параллельно согласовывать. оценщик 100% не поедет смотреть квартиру, напишит от балды цену квартиры и возьмет свои 15000р



#1095 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:10

У нас тоже ВТБ, подскажите, а что дальше они сказали делать? Я так поняла, что сначала необходимо подписать акт на квартиру, потом для оформления закладной необходимо вызывать оценщика (а им для оформления нужен план этажа от застройщика (где квартира без перепланировки)), который на основании плана, своих замеров и фото выдает свое заключение. Оформляется закладная, параллельно подаем документы на получение  свидетельства о собственности. И только после всего это можно приступать к согласованию перепланировки... Получается, что на получение собственности 1 месяц + еще 2 на согласование перепланировки, и только после этого ремонт...


Как нам сказали в Банке, перепланировку мы можем сделать и до получения собственности. Они дают добро. В Заявлении как раз указаны пункты, по которым они быстро дают согласие и есть пункты, по которым будет отказ. У нас перепланировка не очень глобальная, несущие стены не затрагиваются. Кстати, еще с этим вопросом можно и к Застройщику обратиться в Проектный отдел. Я думаю, они подскажут, как лучше это все сделать до получения собственности.

#1096 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:29

Как нам сказали в Банке, перепланировку мы можем сделать и до получения собственности. Они дают добро. В Заявлении как раз указаны пункты, по которым они быстро дают согласие и есть пункты, по которым будет отказ. У нас перепланировка не очень глобальная, несущие стены не затрагиваются. Кстати, еще с этим вопросом можно и к Застройщику обратиться в Проектный отдел. Я думаю, они подскажут, как лучше это все сделать до получения собственности.

Вы не пробовали через застройщика узнавать? Какой вариант вы выбрали? 

У нас в целом тоже незначительные изменения: переносы/расширения дверных проемов + небольшая ниша не в несущей стене. 



#1097 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:45

Вы не пробовали через застройщика узнавать? Какой вариант вы выбрали? 
У нас в целом тоже незначительные изменения: переносы/расширения дверных проемов + небольшая ниша не в несущей стене.


Еще не обращались к ним )на самом деле в голове "каша", как лучше, куда "первым делом" бежать, чтобы все по уму было и законно. Пока только в Банке и Страховой все узнали, я думаю будем действовать по мере "поступления проблем" ) Может кто-нибудь здесь напишет, последовательность действий куда сначала обращаться ( интересует момент - ипотека и перепланировка до получения квартиры в собственность)

#1098 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:58

Еще не обращались к ним )на самом деле в голове "каша", как лучше, куда "первым делом" бежать, чтобы все по уму было и законно. Пока только в Банке и Страховой все узнали, я думаю будем действовать по мере "поступления проблем" ) Может кто-нибудь здесь напишет, последовательность действий куда сначала обращаться ( интересует момент - ипотека и перепланировка до получения квартиры в собственность)

 

 

Я сегодня поеду в банк (Сбербанк), посмотрим что они скажут, т.к. у нас ипотека, без согласования с банком никак! 



#1099 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:58

Как нам сказали в Банке, перепланировку мы можем сделать и до получения собственности. Они дают добро. В Заявлении как раз указаны пункты, по которым они быстро дают согласие и есть пункты, по которым будет отказ. У нас перепланировка не очень глобальная, несущие стены не затрагиваются. Кстати, еще с этим вопросом можно и к Застройщику обратиться в Проектный отдел. Я думаю, они подскажут, как лучше это все сделать до получения собственности.

В общем, в банке мне сказали следующее: Сначала страховая (получить разрешение/уведомление о согласии перепланировки), затем банк (заявление в банк с приложенным уведомлением из страховой + комиссия 3000), затем вся остальная канитель с администрацией. 

Застройщик сообщил мне грустную новость, лично мы опоздали с перепланировкой ДО получения собственности, т.к. документы (планы) уже все сдали на согласование. Теперь только после получения собственности, а значит начать ремонт официально можно будет только через 2-3 месяца. вот так(((( 



#1100 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:39

В общем, в банке мне сказали следующее: Сначала страховая (получить разрешение/уведомление о согласии перепланировки), затем банк (заявление в банк с приложенным уведомлением из страховой + комиссия 3000), затем вся остальная канитель с администрацией. 
Застройщик сообщил мне грустную новость, лично мы опоздали с перепланировкой ДО получения собственности, т.к. документы (планы) уже все сдали на согласование. Теперь только после получения собственности, а значит начать ремонт официально можно будет только через 2-3 месяца. вот так((((


Ну а как же,например, в других новостройках люди делают ремонт с перепланировкой до получения собственности? Мы же "не одни такие". И вс? у всех согласовывается без проблем. Или я ошибаюсь?





Яндекс.Метрика