Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1101 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:41

Ну а как же,например, в других новостройках люди делают ремонт с перепланировкой до получения собственности? Мы же "не одни такие". И вс? у всех согласовывается без проблем. Или я ошибаюсь?

 

в первой очереди много перепланировок и очень много делалось ещё до получения собственности и у многих ещё даже не узаконено



#1102 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:43

Я вообще не понимаю причем тут страховая? У меня лично страхование жизни, что я там должен с ними согласовывать интересно:) 



#1103 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:44

и у многих ещё даже не узаконено

я думаю не у кого



#1104 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:45

Я вообще не понимаю причем тут страховая? У меня лично страхование жизни, что я там должен с ними согласовывать интересно :)

Вообще да! Страховка квартиры может быть только после получения собственности. До этого только страховка жизни. Так что теперь до получения собственности не делать ремонт если нужно дверь сместить на метр? Страховая это даже не заметит...



#1105 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:47

Вообще да! Страховка квартиры может быть только после получения собственности. До этого только страховка жизни. Так что теперь до получения собственности не делать ремонт если нужно дверь сместить на метр? Страховая это даже не заметит...

 

 

Да, все очень запутано получается. Ладно, поеду сегодня в сбер, все узнаю и отпишусь! 



#1106 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:04

в первой очереди много перепланировок и очень много делалось ещё до получения собственности и у многих ещё даже не узаконено


А как же они тогда квартиру потом в собственность оформили?! Интересно...)

#1107 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:55

Ну а как же,например, в других новостройках люди делают ремонт с перепланировкой до получения собственности? Мы же "не одни такие". И вс? у всех согласовывается без проблем. Или я ошибаюсь?

Конечно, согласовывается :) вопрос только в том, по правилам или нет. Т.е. если перепланировка до получения в собственность, то это не законно, т.к. фактически официально получить разрешение на перепланировку можно только после получения собственности. 

В предыдущем сообщении я описала план действий по правилам) 


А как же они тогда квартиру потом в собственность оформили?! Интересно...)

если нет ипотеки, то все проще) К ним не выезжают оценщики, не сверяют планы и не делают фото. 



#1108 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:07

если нет ипотеки, то все проще) К ним не выезжают оценщики, не сверяют планы и не делают фото. 

Но Банк и Страховая дают (ВТБ24 точно) как правило, согласие на перепланировку еще до всех оформлений собственности, и по идее потом не должно возникнуть никаких проблем с оценщиками )) я, на самом деле, уже запуталась что и как ). Ждем Vitt..., что он скажет.


Сообщение отредактировал layolla: 10 Сентябрь 2015 - 17:11


#1109 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:22

Тоже этот вопрос интересует, только у мкб. Очень жду информации, так как не хочется через год делать ремонт заново.

#1110 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:33

FoMania говорила что у нее знакомые в страховой, которые могут сделать страховку. Эта страховка только жизни? или они же могут сделать страховку и квартиры? В другой ветке FoMania говорила, что МКБ принимает эту страховку, хотя она в список не входит. Про МКБ и перепланировку тоже безумно интересно.

#1111 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 18:58

Если вы уверены что ваша перепланировка законна, можно начинать ремонт и параллельно согласовывать. оценщик 100% не поедет смотреть квартиру, напишит от балды цену квартиры и возьмет свои 15000р


Ну, совсем не 100%. У нас приезжал оценщик и делал фото квартиры в момент подготовки отчета. Не вводите в заблуждение.
  • flafi это нравится

#1112 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 19:52

Ну, совсем не 100%. У нас приезжал оценщик и делал фото квартиры в момент подготовки отчета. Не вводите в заблуждение.

Ко мне в аналогичной ситуации не приезжал. 50/50 тогда :)

Надо искать оценщика который не поедет. Зачем отпрашиваться с работы, терять свой рабочий день на выполнения оценщиком никому не нужной работы!!!



#1113 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:38

Ждем Vitt..., что он скажет.

Всем добрый вечер!

Ездил в сбербанк, вот что сказали:

1. Без получения права собственности никакого одобрения на перепланировку не дадут.."сначала оформите право собственности, потом приходите к нам"

2. Согласие на перепланировку дают всем (ну или почти всем). Сказали что никому не отказывают.

3. Сказали что если сделать перепланировку без согласия банка будут проблемы.

Собственно это все. В связи с этим возникает в голове такая схема: получаем ключи, делаем оценку квартиры (приезжает оценщик и фотографирует квартиру в исходном виде), далее начинаем делать ремонт с перепланировкой, паралельно подаем документы на собственность. После получения собственности просим у сбера (банка) согласие на перепланировку.

Возникает два вопроса:
при подаче заявки в банк на перепланировку приезжает ли повторно оценщик для фото фиксации?

Оценочная компания должна быть аккредитована банком или нет? Если нет, все гораздо проще, у друга своя оценочная компания :)


Сообщение отредактировал layolla: 11 Сентябрь 2015 - 11:10


#1114 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:43

Всем добрый вечер!
Ездил в сбербанк, вот что сказали:?
Оценочная компания должна быть аккредитована банком или нет? Если нет, все гораздо проще, у друга своя оценочная компания:)

оценочная компания обязательно должна быть аккредитована.

#1115 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:02

Ко мне в аналогичной ситуации не приезжал. 50/50 тогда :)

Надо искать оценщика который не поедет. Зачем отпрашиваться с работы, терять свой рабочий день на выполнения оценщиком никому не нужной работы!!!

Я искала компании, где предоставляют услугу без тех паспорта, только по этажному плану от застройщика, пока все, куда я обращалась, сказали, что выезд обязательный. 


Возникает два вопроса:
при подаче заявки в банк на перепланировку приезжает ли повторно оценщик для фото фиксации?

Оценочная компания должна быть аккредитована банком или нет? Если нет, все гораздо проще, у друга своя оценочная компания :)

Если делать по закону, то вы не можете начать ремонт и перепланировку, если они не утверждены. Т.е. в идеале нужно сначала получить собственность, затем разрешение от банка, параллельно подать запрос в БТИ (заказав предварительно техпаспорт) + чертежи с изменениями, подождать официальное разрешение, а потом начинать ремонт. 

мне в ВТБ сказали, что после получения разрешения и фактической перепланировки мне дается полгода на предоставление измененного плана и всех разрешающих документов, а вот про повторную оценку не уточняли.

И оценочная должна быть аккредитована, ВТБ по просьбе направляет письмо с полным перечнем компаний.  


Сообщение отредактировал layolla: 11 Сентябрь 2015 - 11:10


#1116 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:00

Если делать по закону, то вы не можете начать ремонт и перепланировку, если они не утверждены. 

 

Да, по закону все долго получается.. Не знаю даже как быть - возможно придется отказаться от перепланировки. 


Сообщение отредактировал layolla: 11 Сентябрь 2015 - 18:55
излишнее цитирование


#1117 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:50

Мои знакомые сначала делали перепланировку, а потом пол года бегали документы делали и все узаконивали чтобы в банк доки отдать, тоже ипотечники. Но потом признавались, что надо было сначала документы отдать в банк что собственность и все оформили, а потом делать перепланировку, эта вся беготня нужна только лишь для того чтобы потом не было проблем с продажей квартиры, а так можно было и не оформлять документы и новый план. Так что все сугубо индивидуально.



#1118 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:08

Вот-вот... и еще бабка надвое сказала по поводу необходимости оформления перепланировки при продаже квартиры.

Разумеется я говорю о законных перепланировках которые не касаются сноса капитальных стен и присоединения балконов.


  • Jane81 это нравится

#1119 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 18:55

А никто не задумывался над тамбуром в квартиру? Как-то в одном офисе продаж на стройке, нам сказали, что можно бесплатно отгородить от коридора нишу перед входом в квартиру, и получится тамбур. У трехкомнатных квартир и у некоторых двушек/однушек. Вот закрались подозрения, а действительно ли можно и бесплатно, и надо с кем-то согласовывать...?


Сообщение отредактировал EkaterinaKor: 12 Сентябрь 2015 - 18:55


#1120 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 20:07

В башнях огромные коридоры, под 3 метра ширина. Можно поставить две двери возле лифтов и замок на эвакуационный выход. Весь этаж будет наш:))) у трешек вроде есть небольшой закуток.





Яндекс.Метрика