Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#101 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:26

Остаётся узать только мнение того кто на себе испытал мнение такой пранировки.

Не мешается, там достаточно большой угол подхода, да и между стиралкой и унитазом проход сантиметров 20 в ширину, одну ногу туда без проблем поставить. А крышка унитаза (у нас он дополнительный) используется в качестве столика :) К тому же он не посреди ванной, а посреди стенки :)

Как уже писал ранее, у вас на месте стиралки стояк, так что она не влезет (если только не делать зеркально, но тогда ванна будет коротышкой)


Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Октябрь 2013 - 09:29


#102 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:08

Да, из-за стояка там не так много места, как у вас. Так что надо что-то одно выбрать, или ванну или душ )



#103 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:26

Да, из-за стояка там не так много места, как у вас. Так что надо что-то одно выбрать, или ванну или душ )

... или стиралку на кухне :D



#104 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:12

А большой коридор в однушках никто не планировал как использовать?


Сообщение отредактировал Ketty: 25 Октябрь 2013 - 13:18


#105 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:48

Я там сделаю гардеробную-кладовую, размер где-то 2.3x1.4 получится. Такой здоровый коридор ни к чему ИМХО. Единственная проблема - придется проводку довольно серьезно переделывать.

 

Еще есть вариант вдоль стены напротив ванной сделать шкаф-купе, тоже получится неплохо.


... или стиралку на кухне :D

Нуу, тоже конечно вариант, если все ставить вдоль дальней стены ) Но у меня план-то сделать минимальный ремонт, расплатиться с ипотекой как можно быстрее и купить трешку )


По кухне: в принципе первый вариант для холостяка вполне достойный, но не понятен тогда смысл отдельной гостиной, лучше там организовать отдельные спальные места для друзей :) А если это сделано с рачетом на будущее, то такой крохотный кухоннный гарнитур у подавляющего большинства женщин вызовет резкое неприятие и надо будет переделывать. Так что классический вариант 2 (может + с холодильником у входа) самый практичный. Хотя еще логичнее и в этом варианте сделать угловую кухню, а то место пропадает, а практика показывает, что чем больше площадь столешницы, тем меньше потом мата, что некуда ставить :D

 

Ну так диван этот раскладывается, получается 2 спальных места

Просто опыт подсказывает, что люди как-то не очень любят ходить в место, где хозяева спят, и готовы толпиться вместо этого в тесной кухне ) Поэтому и взял в этом доме квартиру,  а не в 25 корпусе, где комната больше, а кухня  - меньше.



#106 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:41

Как уже писал ранее, у вас на месте стиралки стояк, так что она не влезет (если только не делать зеркально, но тогда ванна будет коротышкой)

Так-так, а разве в недодвушке стояк не врезан в шахту и ванная комната от этого не приобретает форму прямоугольника вместо 5-и угольника (с выступом)? Я думал, что в Недодвушках в ванной стояка нет и уже был готов позаимствовать идею с установкой стиральной машинки за унитаз. Место под душевую мне не нужно, но тем не менее освобождается много места.

SergAS, пролейте свет, пожалуйста, на недоразумение.

 

PS Похоже я вклинился в обсуждение иной планировки и ввел кого-то в заблуждение.

 

PPS А вот кладовыми Бог обделил недодвушки. Даже не знаю куда складывать инструменты после ремонта... и, банально, велосипед.


Сообщение отредактировал gumraq: 25 Октябрь 2013 - 20:47


#107 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:02

Я там сделаю гардеробную-кладовую, размер где-то 2.3x1.4 получится. Такой здоровый коридор ни к чему ИМХО. Единственная проблема - придется проводку довольно серьезно переделывать.

 

Не подскажете, почему придется переделывать проводку? У меня аналогичная идея по обустройству коридора - гардеробная за раздвижными зеркальными дверями



#108 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:51

разве в недодвушке стояк не врезан в шахту и ванная комната от этого не приобретает форму прямоугольника вместо 5-и угольника (с выступом)?

В отличии от обсуждаемой однушки, в недодвушках стояк действительно не выпирает

А вот кладовыми Бог обделил недодвушки. Даже не знаю куда складывать инструменты после ремонта... и, банально, велосипед.

На балкон :) А велик разве что в общем коридоре оставлять у стенки. Хотя конечно можно еще уменьшить комнату и за счет этого пространства и части прихожей сделать нужную комнатку

#109 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 08:12

Нуу, тоже конечно вариант, если все ставить вдоль дальней стены ) Но у меня план-то сделать минимальный ремонт, расплатиться с ипотекой как можно быстрее и купить трешку )

А на сколько лет рассчитан этот план? Если не больше 5, то лучше ставить ванну, так продавать потом будет легче. Кухню по любому лучше ставить вдоль стены, для той же сдачи/продажи. А друзья отлично на стульях/табуретках посидят, да и удобнее это вечером - в креслах обычно засыпают :) К тому же не надо забывать старую поговорку про предполагающих и располагающих ;)

Просто опыт подсказывает, что люди как-то не очень любят ходить в место, где хозяева спят, и готовы толпиться вместо этого в тесной кухне )

Обычно на кухне сидят потому, что к холодильнику ближе :) А большие компании лучше сидят в главной комнате. Вот к нам скоро завалится человек 20 (с детьми), тут будет забита и гостиная, и кухня, и детская... :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Октябрь 2013 - 08:13


#110 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:16

Люди! Поделитесь, пожалуйста, ссылками на программы или онлайн-приложения для планирования интерьера!



#111 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:09

Не подскажете, почему придется переделывать проводку? У меня аналогичная идея по обустройству коридора - гардеробная за раздвижными зеркальными дверями

 

Сейчас там провод к люстре на потолке по центру комнаты, а если ее треть под гардеробную отделить, то уже не по центру будет - надо смещать как-то. И в гардеробной вроде как надо освещение сделать.


А на сколько лет рассчитан этот план? Если не больше 5, то лучше ставить ванну, так продавать потом будет легче. Кухню по любому лучше ставить вдоль стены, для той же сдачи/продажи. А друзья отлично на стульях/табуретках посидят, да и удобнее это вечером - в креслах обычно засыпают :) К тому же не надо забывать старую поговорку про предполагающих и располагающих ;)

Обычно на кухне сидят потому, что к холодильнику ближе :) А большие компании лучше сидят в главной комнате. Вот к нам скоро завалится человек 20 (с детьми), тут будет забита и гостиная, и кухня, и детская... :D

 

план рассчитан на 5-10 лет, неизвестно еще ничего точно пока )

Ну короче я понял, с душем проще всего поставить ванну, и продавать потом легче, на втором месте душевая кабинка, и самое сложное - шторки с поддоном, так как там все надо будет монтировать к стенам.

 

А про кухню - у меня оочень редко большие компании бывают, максимум человек 6, так что надо оптимизировать под небольшое количество людей )


Люди! Поделитесь, пожалуйста, ссылками на программы или онлайн-приложения для планирования интерьера!

 

Вот, недавно проект появился, выглядит довольно разумно - http://planoplan.com/en/. Надо только за некоторые вещи платить, бесплатно можно тоьлко 3 проекта сделать, и 3 рендера в день с имнимальным разрешением, вот таким -

 

thumb640x__d84a66ff8492405951f3513e4938f

 

37ee40d9.png


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 26 Октябрь 2013 - 18:33


#112 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:36

план рассчитан на 5-10 лет, неизвестно еще ничего точно пока )

Тогда делайте под себя с расчетом лет на 20, т.е. семья, дети...
Если 6 человек, то нет никакой необходимости городить огород с отдельной недогостиной, обычного углового диванчика и пары-тройки стульев с ушами хватит для всего

#113 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 01:59

Вот, недавно проект появился, выглядит довольно разумно - http://planoplan.com/en/.

 

Спасибо за ссылку, в ближайшее время попробую!

Хотя сдача дома еще очень нескоро, хочется порой прикинуть что где разместить)



#114 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:00

Не подскажете, почему придется переделывать проводку? У меня аналогичная идея по обустройству коридора - гардеробная за раздвижными зеркальными дверями

 

Похоже там провод под лампу не по центру комнаты в коридоре, а смещен в сторону ванной:

IMG_5594.jpg

 

А вот как кухня выглядит, холодильник в нишу около двери точно поместится, только нужно будет выключатель перенести:

IMG_5579.jpg



#115 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:31

 

Хотя сдача дома еще очень нескоро,...

 

Меня уверяют, что как раз все наоборот. Возникает вопрос о возможности сдачи домов поочередно. Тенденцию отловить сложно, так как в Хлебниково так массаво не строили.



#116 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:07

Возникает вопрос о возможности сдачи домов поочередно


Судя по проектной документации на сайте ДУКС, 26 и 27 должны сдать в этом году, а 25 и 28 летом следующего.

#117 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:58

А вот как кухня выглядит, холодильник в нишу около двери точно поместится, только нужно будет выключатель перенести:

 

Видимо, у вас метраж квартиры побольше (у меня 45 метров). Так выглядит ниша в моей квартире - холодильник точно не войдет

Прикрепленные изображения

  • Копия IMG_1899.JPG


#118 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:17

Очень странно! У меня такая же однушка 45.11м2, в первом подъезде 28 корпуса.



#119 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:21

Очень странно! У меня такая же однушка 45.11м2, в первом подъезде 28 корпуса.

тогда действительно странно... похоже, у вас сам короб меньше

Копия IMG_1898.JPG



#120 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:33

тогда действительно странно... похоже, у вас сам короб меньше

attachicon.gifКопия IMG_1898.JPG

по "кирпичикам" видно, что у вас на 1 кусочек "кирпичика" больше в коробе заложено :-(







Яндекс.Метрика