Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1301 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:39

Вопрос даже не в том, что не согласуют... "миллион" людей живут без согласования перепланировки и все ОК.

Главное, если ваши соседи узнают о такой перепланировке и напишут жалобу на вас... вот тут вас могут взять за одно место и заставить все вернуть согласно плану застройки.

 

ЗЫ. у меня по проекту все небольшие изменения в планировке квартиры законны, но я для себя до сих пор не решил буду ли я законить изменения... скорее всего клюнет петух, тогда посмотрим  ;)



#1302 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:43

 

 я для себя до сих пор не решил буду ли я законить изменения... скорее всего клюнет петух, тогда посмотрим  ;)

имейте в виду, что мы знаем о вашей перепланировке....незаконной....просто имейте в виду :rolleyes:  :rolleyes: :rolleyes:  



#1303 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:31

И даже не мечтайте , перенести кухню можно только в нежилую зону , например коридор . Больше вариантов нет.  Вместо комнаты делать кухню  никто не согласует , даже неберутся.   так что пробуйте другие  идеи.  Я тоже по началу так хотела сделать , теперь точно говорю законно не получается ...

понятно(, другого и не придумаешь ничего, придется исходить из того, что есть



#1304 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:17


Не такая она уж и незаконная
Балкон я не присоединяю к квартире, кухню в спальню не перенашу, капитальные стены не трогаю, перепланировку делаю по проекту.
А документы это наживное...

#1305 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:22

http://www.inmyroom....-veskih-prichin

#1306 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:46

После второго пункта все не актуально... для меня.
Вы только ради бога не обижайтесь, я с уважением и улыбкой!


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 07:06

  • bax125 это нравится

#1307 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:32

После второго пункта все не актуально... для меня.
Вы только ради бога не обижайтесь, я с уважением и улыбкой!

да Вы вроде ничего такого не писали, чтобы обижаться :) Я же тоже шучу.

Я тоже буду делать перепланировку, так что просто наблюдаю как мне подойти к этому вопросу))


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 16:10


#1308 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:57

 

Хорошая статья.

Я правильно понимаю, если я не планирую продавать квартиру, мне не нужно ее приватизировать т.к. сразу будет в собственности, я прекрасно понимаю, что не надо трогать несущие конструкции и я готов заплатить штраф 2500 рублей чтобы у меня не отняли квартиру и сразу узаконить перепланировку после штрафа.  

То получается можно делать перепланировку, если будет штраф - я его оплачу и узаконю перепланировку. учитывая вероятность, что кто-то что-то заметит - я думаю это удобно.

 

Единственная проблема - согласование с банком, у меня ипотека.


Сообщение отредактировал rinariari: 16 Октябрь 2015 - 15:00


#1309 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:23

Единственная проблема - согласование с банком, у меня ипотека.

а вы платите вовремя и банку вы будете не интересны вовсе


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 16:10


#1310 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:00

Только что пришел из сбербанка, ипотечный менеджер сказал следующее:

- после того как дом будет поставлен на кадастровый учет, получаете кадастровый паспорт и делаете оценку фирмой из нашего списка на сайте, далее оформляете закладную и после этого можно делать право собственности и страховать недвижимость.

На вопрос, а если я хочу сделать перепланировку?

- делаете все согласования и план перепланировки, так же надо согласовать со страховой что изменения в квартире не повлияют на стоимость квартиры. Но если в тихую уже хочется сейчас, то после оценки можно уже начинать ремонт и перепланировку, а документы потом оформите.



#1311 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:06

Единственная проблема - согласование с банком, у меня ипотека.

а какой банк?



#1312 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:08

Хорошая статья.

Я правильно понимаю, если я не планирую продавать квартиру, мне не нужно ее приватизировать т.к. сразу будет в собственности, я прекрасно понимаю, что не надо трогать несущие конструкции и я готов заплатить штраф 2500 рублей чтобы у меня не отняли квартиру и сразу узаконить перепланировку после штрафа.  

То получается можно делать перепланировку, если будет штраф - я его оплачу и узаконю перепланировку. учитывая вероятность, что кто-то что-то заметит - я думаю это удобно.

 

Единственная проблема - согласование с банком, у меня ипотека.

Тсс... не кому не говорите об этом  ;) 

А то еще обвинят меня, что я людей с пути праведного сбиваю  :D



#1313 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:36

Только что пришел из сбербанка, ипотечный менеджер сказал следующее:

- после того как дом будет поставлен на кадастровый учет, получаете кадастровый паспорт и делаете оценку фирмой из нашего списка на сайте, далее оформляете закладную и после этого можно делать право собственности и страховать недвижимость.

На вопрос, а если я хочу сделать перепланировку?

- делаете все согласования и план перепланировки, так же надо согласовать со страховой что изменения в квартире не повлияют на стоимость квартиры. Но если в тихую уже хочется сейчас, то после оценки можно уже начинать ремонт и перепланировку, а документы потом оформите.

 

Так кадастровый паспорт или технический паспорт из БТИ? (так писали в др.теме про оформл.собств-ти)



#1314 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:39

Только что пришел из сбербанка, ипотечный менеджер сказал следующее:
- после того как дом будет поставлен на кадастровый учет, получаете кадастровый паспорт и делаете оценку фирмой из нашего списка на сайте, далее оформляете закладную и после этого можно делать право собственности и страховать недвижимость.
На вопрос, а если я хочу сделать перепланировку?
- делаете все согласования и план перепланировки, так же надо согласовать со страховой что изменения в квартире не повлияют на стоимость квартиры. Но если в тихую уже хочется сейчас, то после оценки можно уже начинать ремонт и перепланировку, а документы потом оформите.


Срок годности у оценки, если так можно его назвать, полгода, соответственно делаете оценку квартиры для последующей страховки и начинаете ломать стены как только закроется дверь за сотрудником оценочной компании.

#1315 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:47

Так кадастровый паспорт или технический паспорт из БТИ? (так писали в др.теме про оформл.собств-ти)

Конечно же технический паспорт БТИ (поэтажный план и экспликация), бес попутал.


Сообщение отредактировал KaaPex: 16 Октябрь 2015 - 16:49


#1316 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:01

а какой банк?

сбер

 

Теперь меня перепланировка не так уж пугает. Я вообще не очень понимаю почему я должен согласовывать снос и возведение пеноблоков всяких.. как это связано с безопасностью дома ? 



#1317 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:01

Только что пришел из сбербанка, ипотечный менеджер сказал следующее:

- после того как дом будет поставлен на кадастровый учет, получаете кадастровый паспорт и делаете оценку фирмой из нашего списка на сайте, далее оформляете закладную и после этого можно делать право собственности и страховать недвижимость.

а не подскажите что за закладная? ну т.е. название понятное, но как получить и зачем ускользает.

я тоже ипотечник... предстоит еще все это.



#1318 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:08

а не подскажите что за закладная? ну т.е. название понятное, но как получить и зачем ускользает.

я тоже ипотечник... предстоит еще все это.

 

Дали визитку с телефонами, куда звонить по поводу закладной, делается у них же в отделении, надо просто записаться по телефону к человечку.



#1319 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:21

Поделитесь?



#1320 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:29

Я вообще не очень понимаю почему я должен согласовывать снос и возведение пеноблоков всяких.. как это связано с безопасностью дома ?

Тут насколько я понял не в безопасности дома, а то что Ваша перепланировка может повлиять на стоимость квартиры, и тогда типа залог у банка будет меньше...







Яндекс.Метрика