Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1321 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:31

Поделитесь?

 

У меня Среднерусский банк Сбербанка (он по регионам и МО): Глотова Наталья Викторовна 8 985-30-32-513

Если оформляли в Московском отделении, то там другие номера и контакты людей. Позвоните в центр ипотечного кредитования по Москве, вам так скажут контакты.



#1322 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:20

Хорошая статья.

Я правильно понимаю, если я не планирую продавать квартиру, мне не нужно ее приватизировать т.к. сразу будет в собственности, я прекрасно понимаю, что не надо трогать несущие конструкции и я готов заплатить штраф 2500 рублей чтобы у меня не отняли квартиру и сразу узаконить перепланировку после штрафа.  

То получается можно делать перепланировку, если будет штраф - я его оплачу и узаконю перепланировку. учитывая вероятность, что кто-то что-то заметит - я думаю это удобно.

 

Единственная проблема - согласование с банком, у меня ипотека.

но помимо же обязанности  - выплатить штраф,узаконить(а если не согласуют то, что вы наперепланировали...заставят вернуть все в первозданный вид...)  разве нет?



#1323 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 01:36

но помимо же обязанности  - выплатить штраф,узаконить(а если не согласуют то, что вы наперепланировали...заставят вернуть все в первозданный вид...)  разве нет?

Конечно заплачу 2500 штраф и узаконю. Я уверен, что если не нарушать несущие конструкции и не переносить туалет\ванную\кухню в жилые зоны, не делать новые окна и т.п. то все ок будет. Конечно я предварительно проверю что такие типы перепланировок как правило согласовывают.



#1324 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:00

Вопрос даже не в том, что не согласуют... "миллион" людей живут без согласования перепланировки и все ОК.

Главное, если ваши соседи узнают о такой перепланировке и напишут жалобу на вас... вот тут вас могут взять за одно место и заставить все вернуть согласно плану застройки.

 

ЗЫ. у меня по проекту все небольшие изменения в планировке квартиры законны, но я для себя до сих пор не решил буду ли я законить изменения... скорее всего клюнет петух, тогда посмотрим  ;)

Лучше сделать, как практика показывает ,он клюёт неожиданно! И ужесточение еще больше будет и штраф, т.к с кого еще брать деньги? Живые?. Теперь пени подняли в 2 раза за просрочку ЖКХ, плюс с 2016 года еще и штрафы по ПДД. ИТД.


Только что пришел из сбербанка, ипотечный менеджер сказал следующее:

Он врет, я делал перепланировку и не узаконил, при продаже квартиры пришлось снизить цену (прилично), не буду раскрывать секреты, но знакомая имея блат , помогла .Мне пришлось заплатить ей, оценщику и покупателю. Оставив все проблемы ИМ. Цена была -13%, у Вы срочность и нужна была наличка.


Сейчас принят закон МО и Москвы , о не законной сдачи квартир, при этом есть телефоны по которым Вы можете сообщить об Этом, так же и по перепланировке незаконной . Все анонимно ,при этом у Жил Инспекции  сейчас полномочия , по служебному удостоверению спокойно проходить в квартиры - жильцов. Если не пустите , то проблемы усиливаться с геометрической прогрессией.


Сообщение отредактировал layolla: 27 Октябрь 2015 - 12:30
излишнее цитирование


#1325 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:24

Войти в квартиру они уж точно по удостоверению жилинспектора не смогут. Даже сотрудники нашей доблестной полиции хрен войдут в мою квартиру, без постановления.
Держите двери закрытыми перед всякими бяками))).
  • Jane81 это нравится

#1326 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:32

Я заказывал тутДоволен. Отличная команда, за адекватные деньги! Несмотря на публичность в сми данной команды в данное время, команда совершенно не пафосная.С Антоном Печёными первые замеры моей квартиры мы делали в ноябре прошлого года, когда в квартире небыло еще окон и было уже достаточно холодно. За час пока Антон делал все замеры я уже прилично замерз, а он с шутками продолжал делать свое дело)В общем, я на 100% рекомендую их.

сколько по цене вышло, если не секрет? И что заказывали?

#1327 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:38

Поделитесь, кто-нибудь делал  проект на 2шку, 59м..  что можно придумать с нашим узким коридором..и темной кухней????



#1328 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:52

Он врет, я делал перепланировку и не узаконил, при продаже квартиры пришлось снизить цену (прилично), не буду раскрывать секреты, но знакомая имея блат , помогла .Мне пришлось заплатить ей, оценщику и покупателю. Оставив все проблемы ИМ. Цена была -13%, у Вы срочность и нужна была наличка.

 

Я так понимаю у вас частный случай, когда дело дошло до продажи, там да надо все узаконить, я же не писал что делайте перепланировку и все. Само собой потом на ваше усмотрение и долгосрочные планы, может вы потом в квартире навеки жить останетесь. Я описал ситуацию, когда не надо по пол года ждать оформления всех документов по перепланировке, а уже сейчас сделать ремонт как вам хочется, а потом спокойно заниматься бюрократией.



#1329 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:53

Коллеги, а какой порядок действий при перепланировке без ипотеки, после какого события можно ломать перегородки? В теме очень сумбурно и в основном связано с ипотекой.

#1330 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:06

Коллеги, а какой порядок действий при перепланировке без ипотеки, после какого события можно ломать перегородки? В теме очень сумбурно и в основном связано с ипотекой.

вообще, если уж сугубо правильно, сначала нужно сделать план перепланировки, затем его согласовать, а потом уж приступать к практической реализации. Просто такая последовательность действий, скорее всего, оттянет на несколько месяцев начало ремонта



#1331 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:17

А если компромиссный вариант, чтобы потом все оформить?

#1332 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:34

А если компромиссный вариант, чтобы потом все оформить?

скорее всего, большинство людей так и делают)



#1333 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:54

подскажите, необходимо ли узаконивать следующую перепланировку

Untitled.jpg

 

черным как был дверной проем. там он и останется, но не будет двери.

а красным добавится "легкая перегородка" с дверным проемом и дверью. 

перегородка будет из гипсокартона.



#1334 Ludochek

Ludochek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:27

Добрый вечер. На сайте "Стройдом" появилась такая информация "Уважаемые участники долевого строительства! На этапе строительства предоставляется возможность внесения изменений в планировку Вашей квартиры." кто-то обращался? Расскажите!


Сообщение отредактировал Ludochek: 23 Октябрь 2015 - 17:30


#1335 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:32

сколько по цене вышло, если не секрет? И что заказывали?

 

Через калькулятор на сайте за базовый дизайн-проект выдает на трешку около ста тысяч... Не на каждый кошелек...



#1336 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 08:01

Добрый вечер. На сайте "Стройдом" появилась такая информация "

Уважаемые участники долевого строительства!

На этапе строительства предоставляется возможность внесения изменений в планировку Вашей квартиры."

кто-то обращался? Расскажите!


Да, у них ценник заоблачный, хотя дороже всего в УК. Обращайтесь в МУП Архитектура, у них адекватные цены (в 2-3 раза дешевле).

#1337 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 10:10

Добрый вечер. На сайте "Стройдом" появилась такая информация "Уважаемые участники долевого строительства! На этапе строительства предоставляется возможность внесения изменений в планировку Вашей квартиры." кто-то обращался? Расскажите!

Позвонил вчера, сказал что хочу прицениться и что буду перепланировать - жду сколько выкатят ценник. Обещали перезвонить.

Звонил уже в конце рабочего дня, товарищу видимо было впадлу заниматься уже.



#1338 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:43

@romool,так и не перезвонили? Интересно сколько они заломят. 



#1339 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:13

@romool,так и не перезвонили? Интересно сколько они заломят.

30 000 рублей

#1340 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:36

кто как будет делать? Для того чтобы сделать перепланировку ипотечкам- нужно заручиться поддержкой страховой, для того что бы получить разрешение страховой, нужно получить собственность, для того что бы получить собственность-нужно что бы дом встал на кадастровый учет. 

Я вижу такое решение: до получения собственности

- сделать БТИ

- оценщик для банка

- дизайнер или архитектор все прорисовывает

- переносим все как хотим------>получаем собственность---- делаем страховку квартиры и разрешение страховой на перпланировку ------бежим в банк,оформляем закладную и разрешение на перепланировку--------БТИ

 

Все правильно я понимаю? 







Яндекс.Метрика