Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#121 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:50

по "кирпичикам" видно, что у вас на 1 кусочек "кирпичика" больше в коробе заложено :-(

так и есть. сантиметров 10-15 пространства "украли"



#122 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:03

так и есть. сантиметров 10-15 пространства "украли"

На самом деле, вообще, странно получается. Наши соседи снизу, ездили смотреть квартиры (тогда еще 28 корпус был в отстающих) и их пустили в аналогичную квартиру 27 корпуса. Они там все померили, измерили и поделились размерами. После того, как 28 корпус достроили, и мы попали уже в свою квартиру, мы замеряли уже свои параметры, так вот наша квартира оказалась с другими цифрами.... Получается, что заявленные идентичные квартиры, по факту, могут различаться по размерам в разных корпусах... И Ваш случай - наглядное тому подтверждение.. 



#123 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:51

На самом деле, вообще, странно получается. Наши соседи снизу, ездили смотреть квартиры (тогда еще 28 корпус был в отстающих) и их пустили в аналогичную квартиру 27 корпуса. Они там все померили, измерили и поделились размерами. После того, как 28 корпус достроили, и мы попали уже в свою квартиру, мы замеряли уже свои параметры, так вот наша квартира оказалась с другими цифрами.... Получается, что заявленные идентичные квартиры, по факту, могут различаться по размерам в разных корпусах... И Ваш случай - наглядное тому подтверждение.. 

 

Или да, или нет. Я когда строил модели квартиры-недодвушки прибегнул к 3-м схемам с разных сайтов а также к схеме, которая прилагалась к ДДУ. Дисперсия (размазанность данных) оказалось настолько мала, что я был практически уверен в правильности модели. недавние замеры квартиры "на месте" это подтвердили. Попробуйте простомтреть схемы с разных сайтов. Либо что-то путаете вы, либо строители.



#124 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:59

Или да, или нет. Я когда строил модели квартиры-недодвушки прибегнул к 3-м схемам с разных сайтов а также к схеме, которая прилагалась к ДДУ. Дисперсия (размазанность данных) оказалось настолько мала, что я был практически уверен в правильности модели. недавние замеры квартиры "на месте" это подтвердили. Попробуйте простомтреть схемы с разных сайтов. Либо что-то путаете вы, либо строители.

Я-то может и путаю, т.к. не в обоих случаях замеры были сделано мною. НО,... в случае с нишей "под холодильник" - это видно наглядно, на фото...

NKate

Я правильно понимаю, что речь идет об идентичных квартирах, но в разных корпусах?


Сообщение отредактировал Katrin80: 29 Октябрь 2013 - 10:12


#125 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:16

Когда был на стройке, то из любопытства заглянул в соседнюю квартриту. ей оказалась однушка с нишей,явно не под холодильник. Я тогда удивился, как пользователь форума умудрился тут вставить холодильник. Взгланув ешё раз на пранировки квартир этажей, понял, что есть квартиры двух типов.

Таким образом речь идёт о разных планирровках квартир. Определитесь со своим типом и выясните, можно ставить холодильник в нишу или нет.



#126 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:39

Когда был на стройке, то из любопытства заглянул в соседнюю квартриту. ей оказалась однушка с нишей,явно не под холодильник. Я тогда удивился, как пользователь форума умудрился тут вставить холодильник. Взгланув ешё раз на пранировки квартир этажей, понял, что есть квартиры двух типов.

Таким образом речь идёт о разных планирровках квартир. Определитесь со своим типом и выясните, можно ставить холодильник в нишу или нет.

Спасибо! Вот задачка и решена :)


Сообщение отредактировал Katrin80: 29 Октябрь 2013 - 10:52


#127 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:24

Таким образом речь идёт о разных планирровках квартир. Определитесь со своим типом и выясните, можно ставить холодильник в нишу или нет.

Я бы согласилась, если бы площадь квартир была разной. Но то, что две квартиры 45,11 м2, расположенные в одном корпусе, но в разных подъездах, имеют разные планировки, мне кажется сомнительным.

Может, просто строители увлеклись и сделали короб чуть больше, чем нужно :)



#128 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:30

Наши соседи снизу, ездили смотреть квартиры (тогда еще 28 корпус был в отстающих) и их пустили в аналогичную квартиру 27 корпуса. Они там все померили, измерили и поделились размерами.


Katrin80, мы не снимали размеры с квартиры в 27 корпусе. Все размеры, которые мы вам присылали делались исключительно в нашей квартире.

Сообщение отредактировал madcat236: 29 Октябрь 2013 - 22:39


#129 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 04:51

Katrin80, мы не снимали размеры с квартиры в 27 корпусе. Все размеры, которые мы вам присылали делались исключительно в нашей квартире.

Сорри, значит, я не правильно поняла, но тем не менее, тогда становится еще интереснее, т.к., у нас они другие :)


Сообщение отредактировал Katrin80: 30 Октябрь 2013 - 05:24


#130 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:49

Мы вот так хотим кухню увеличить, чтобы сделать кухню-гостиную, а в комнате с балконом дверь перенести, чтобы во всю стену поставить шкаф-купе.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0035-1.jpg

Сообщение отредактировал irina00: 31 Октябрь 2013 - 19:51


#131 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:12

Мы вот так хотим кухню увеличить, чтобы сделать кухню-гостиную

Будете в кухне слушать чарующие звуки канализационного стояка? :D И стоять в очередь в туалет, пока кто-нибудь принимает душ. Выигрыш в площади копеечный, причем узкий, зато проигрыш в остальном огромный.

а в комнате с балконом дверь перенести, чтобы во всю стену поставить шкаф-купе.

В это место влезет только узкий 30 см шкафчик для белья. Проще вообще убрать эту дверь вместе с куском стены, уменьшить эту комнату-кишку до уровня гостиной, а на оставшемся месте сделать гардеробную.

P.S. Входную дверь обычно ставят с наружным открыванием.

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Октябрь 2013 - 20:20


#132 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:33

Будете в кухне слушать чарующие звуки канализационного стояка? :D И стоять в очередь в туалет, пока кто-нибудь принимает душ. Выигрыш в площади копеечный, причем узкий, зато проигрыш в остальном огромный.В это место влезет только узкий 30 см шкафчик для белья. Проще вообще убрать эту дверь вместе с куском стены, уменьшить эту комнату-кишку до уровня гостиной, а на оставшемся месте сделать гардеробную.
P.S. Входную дверь обычно ставят с наружным открыванием.

Там с каждой стороны у двери по 30 см, соответственно если сместить в сторону дверь, то будет шкаф глубиной 60 см.
Выигрыш в кухне 2 кв.м. По мне так это существенно. Вдоль окна ставится диван и за счет удленившейся кухни появляется возможность поставить еще нормальный стол со стульями отдельно.Всегда жила с совместным санузлом, проблемы в этом не вижу, а трубы можно обернуть звукоизоляцией для поглощения звуков слива)))
На счет входной двери не совсем поняла, конечно она будет в коридор открываться, просто я изменила в другую сторону, т.к.там выключатель

Сообщение отредактировал irina00: 01 Ноябрь 2013 - 08:48


#133 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:51

Там с каждой стороны у двери по 30 см

На вид по плану не больше 20 см. Если реально 30, то вопрос снимается, можно с обеих сторон по шкафу поставить
 

Выигрыш в кухне 2 кв.м. По мне так это существенно. Вдоль окна ставится диван и за счет удленившейся кухни появляется возможность поставить еще нормальный стол со стульями отдельно.

Стол и так влезет, если конечно разговор про стандартный 160-180 см. А звуки спускающихся унитазов у соседей не самое приятное дополнение к обеду (если конечно не мощно звукоизолировать трубу канализации, а это работа еще та, изучал в свое время этот вопрос). ИМХО удобнее было бы, не трогая туалет, завернуть кухонный гарнитур буквой Г вдоль стены туалета. Тогда у окна останется много места для дивана и стола поперек комнаты.
 

Всегда жила с совместным санузлом, проблемы в этом не вижу

Ну если не планируется проживание больше 2 человек и детей, то можно и так... хотя помню не самое приятное занятие мыться в душе, когда за шторкой кто-то пукает и пахнет. И у меня еще унитаз стоял через раковину, а здесь предлагается вплотную...
 

На счет входной двери не совсем поняла, конечно она будет в коридор открываться, просто я изменила в другую сторону, т.к.там выключатель

Так по схеме показано, что внутрь, вот и написал :) Открывание левое наружу удобно в первую очередь тем, что удобнее заходить от лифта в квартиру

Вобщем каждому свое. Мы же тут +- для всех читающих обсуждаем :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Ноябрь 2013 - 09:02


#134 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:26

Мы вот так хотим кухню увеличить, чтобы сделать кухню-гостиную,...

Тогда придется СМ переносить на кухню. Это странное решение - стирать там, где есть и готовить, всегда удивляло.



#135 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:16

Возник вопрос - как устанавливать смеситель под ванну или душ (в случае с душевым уголком) ? Насоклько я понимаю в стене штробится ниша, в которую потом устанавливается водяная розетка:

CIMG2997.jpg

 

Но у меня в ванной 2 стены несущие, а в одной дверь посередине. Получается что монтировать это все можно только на правой стене? :

 

IMG_5608.jpg



#136 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:38

Возник вопрос - как устанавливать смеситель под ванну или душ (в случае с душевым уголком) ? Насоклько я понимаю в стене штробится ниша, в которую потом устанавливается водяная розетка

Можно сделать по поверхности стены, а потом заштукатурить.
Но современные ванны содержат в себе и смеситель и душ

#137 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:30

Если штукатурить, то слой должен быть синтиметра 3 что-ли ?

 

Ванну точно не буду ставить, я все еще хочу сделать нормальный душ со смесителем, прикрепленным к стене )

 

 

Еще вопрос возник - у нас в полу проходят вские коммуникации, то есть его нельзя что-ли сверлить вообще ? На какой глубине там все кабели и трубы проходят ?

 

И что если перфоратором его подолбить ? Хочу витую пару проложить по полу.



#138 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:38

Если штукатурить, то слой должен быть синтиметра 3 что-ли ?

Сколько понадобится. Там можно сделать и выступ и ступеньку 

 

я все еще хочу сделать нормальный душ со смесителем, прикрепленным к стене )

Гммм, не уверен, что пластиковый поддон со смесителем из стены - это нормальный душ :) Напоминает дешевые советсвкие гостиницы. Тогда уж и поддон делать нормальный из плитки 

 

Еще вопрос возник - у нас в полу проходят вские коммуникации, то есть его нельзя что-ли сверлить вообще ? На какой глубине там все кабели и трубы проходят ?

Стяжка толщиной 4-5 см. Штробу сделать можно, но не перфоратором, иначе стяжка может треснуть. Не совсем понятно, зачем для тоненького провода витой пары вообще делать штробу, ее можно и по плинтусу пустить, и в подложке спрятать, а в наливной стяжке утопить. Про необходимость точки в комнате во времена быстрого WiFi вообще молчу :)



#139 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:54

Про необходимость точки в комнате во времена быстрого WiFi вообще молчу

 

Это действительно сомнительное строительство, но для некоторых элементов умного дома это необходимость (впрочем, и они уже отживают). Если же пара планируется для подключения к сети интернет, то действительно, сейчас это уже дико, есть 802.11ac, которая неплохо проходит через стены.



#140 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:41

Откликнитесь, пожалуйста, соседи, у кого аналогичная ситуация - есть согласованное заявление на изменение проекта (через ДУКС), а по факту перегородки сделаны по основному проекту. Что вы намерены делать и есть ли новости? Я так понимаю, что что-то сделать до получения ключей безнадежно и придется перепланировку пересогласовывать :(







Яндекс.Метрика