Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1441 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:58

а как я это узнаю, если баба Маруся сидит у себя за железной дверью фирмы Топер.

Подкупить..типа а я с тортиком к вам соседушка пришла))


Эта сумма зависит от фантазии? Т.е. снести не несущую перегородку стоит столько же, сколько организовать дверь в несущей стене?

я так поняла нет. она стандартная..просто всякие согласования..ит.д. и т.п.  Плюс цена за услуги ходоков..если сами займётесь думаю дешевле гораздо обойдётся.И Потом если несущие не трогаете и балкон не присоединяете и санузлы не переносите ,то нет смысла кому то платить копытные,. вам всё должны и так утвердить.


Сообщение отредактировал layolla: 13 Ноябрь 2015 - 18:26


#1442 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:21

Туалет с ванной можно объединять по закону.

можно но надо иметь паспорт БТИ и новое свидетельство , после перепланировки.

#1443 Alexar

Alexar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:48

Ну это так мечты...щас буду узаконивать свои фантазии, цена вопроса 75 штук..

 

Можно поподробнее??? Почему 75 штук? Через какую службу будете узаконивать? 

 

И посоветуйте кто разбирается, как мне лучше узаконить перепланировку, сейчас оплатив за услуги ДСК 70 кусков или потом когда получу собственность самому (цену не знаю). Как будет дешевле?

П.С. перепланировка законна.



#1444 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:06

Можно поподробнее??? Почему 75 штук? Через какую службу будете узаконивать? 

 

И посоветуйте кто разбирается, как мне лучше узаконить перепланировку, сейчас оплатив за услуги ДСК 70 кусков или потом когда получу собственность самому (цену не знаю). Как будет дешевле?

П.С. перепланировка законна.

 

если будете делать через ДСК, то ничего не придется узаконивать, т.к. будут внесены изменения в сам проект дома, до постановки его на кадастровый учет...

т.е. вы получите необходимую вам планировку вместе с получением документов...



#1445 Alexar

Alexar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:56

если будете делать через ДСК, то ничего не придется узаконивать, т.к. будут внесены изменения в сам проект дома, до постановки его на кадастровый учет...

т.е. вы получите необходимую вам планировку вместе с получением документов...

 

Это я знаю. Но цена уж слишком высокая у них, вот и думаю может самому дешевле узаконить



#1446 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:22

Если сосед не выпиливает пилон, а просто сломал стенку в туалете и ванной зачем стучать? Сталинские времена возвращаются? Я не понимаю как это меня касается если сосед решил сделать проход в ненесущей стене например из кухни в гостиную? Или решил подвинуть дверь на 50 см? Блин бред это вообще. Сделали машину для очередного выкачивания денег с людей. Я вообще считаю, что что имеет смысл согласовывать перепланировки, касающиеся фундаментальных конструкций, влияющих на безопасность, а не перенос проема....



#1447 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:15

Что будет, если сделаю перепланировку (несущие не затрагиваются) и не буду вносить никуда изменения? 



#1448 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:30

если соседи не настучат не чего



#1449 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:47

если соседи не настучат не чего

 

А при продаже, например? 



#1450 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:02

если ипотека либо еще что то  как опека и т.д.

возможно возникнут проблемы

если простая продажа, за живые деньги то проблему может создать только покупатель своей " дотошностью"

для простой продажи недвижимости требуется только свидетельство и правообладающий документ (дду, переуступка, дарственная, наследство и т.д.  )   и все.

98% все перепланировки незаконны и не кто не парится с этим и поверти если не стучат соседи либо вообще человек с головой не дружит(делая ремонтпроисходит  угроза устойчивости дома)  то до вас нет ни какого дела ни кому.

P.S. чем больше вы рассказываете о себе и показываете свои фото тем больше вас осуждают и обсуждают, хают и стучат.

стало поколение интернетоюридически  образованное (слышат звон не зная где он )

платите налоги и кварплату и спите спокойно     



#1451 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:23

Если сосед не выпиливает пилон, а просто сломал стенку в туалете и ванной зачем стучать? Сталинские времена возвращаются? Я не понимаю как это меня касается если сосед решил сделать проход в ненесущей стене например из кухни в гостиную? Или решил подвинуть дверь на 50 см? Блин бред это вообще. Сделали машину для очередного выкачивания денег с людей. Я вообще считаю, что что имеет смысл согласовывать перепланировки, касающиеся фундаментальных конструкций, влияющих на безопасность, а не перенос проема....

 говорю не про перенос двери или стенки в туалете (если там нет вент.короба конечно). А именно про снос несущих конструкций, пилонов и т.п., а также нарушения теплового контура.



#1452 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:34

если снести пинол рухнет дом он на нем держится

категорически запрещено сносить несущие стены и трогать вытяжку

все остальное вы хоть об оритесь тут все всё будут делать и объединять балкон и розетки в несущих стенах и щетки утеплять и т.д.  

меня лично планировка полностью устраивают, но перегородку 1 буду сносить и делать заново на том же месте т.к. очень кривая 5-7 см перепад при приемке бес толку говорить все равно  не исправят  



#1453 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:45

Стучать плохо. Вот тока вопрос как узнать что сосед натворил у себя в квартире? Если человек дурак затронул несущие конструкции, а на словах все хорошо. и не пущу, не покажу, моя собственность чего хочу то и делаю. Сидеть ждать когда трещины пойдут? Как пример, в доме где сейчас живу соседи сверху явно сломали нахрен вентиляцию. был страшный грохот, всю мою кухню через вентиляционную решетку засыпало как помпеи толстым слоем строительной пыли. Даже видела как в ночи)) строители выносили громадные куски стены. моя вентиляция забита и тяги нет. Пошли к соседям выяснить что за ..., были посланы. Что делать? похоже теперь только стучать на них...



#1454 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:05

Стучать плохо. Вот тока вопрос как узнать что сосед натворил у себя в квартире? Если человек дурак затронул несущие конструкции, а на словах все хорошо. и не пущу, не покажу, моя собственность чего хочу то и делаю. Сидеть ждать когда трещины пойдут? Как пример, в доме где сейчас живу соседи сверху явно сломали нахрен вентиляцию. был страшный грохот, всю мою кухню через вентиляционную решетку засыпало как помпеи толстым слоем строительной пыли. Даже видела как в ночи)) строители выносили громадные куски стены. моя вентиляция забита и тяги нет. Пошли к соседям выяснить что за ..., были посланы. Что делать? похоже теперь только стучать на них...

У меня была такая ситуация ... Вызывала УК, говорила "не работает, не тянет". Система вентиляции - это общедомовое имущество. Значит, зона ответственности УК - УК и выясняла причины. Не знаю, как они к соседу прошли (наверное, есть у них рычаги воздействия). Позже все было исправлено.


  • bax125 это нравится

#1455 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:34

Проект 4 МВ проба 3.jpg
Хочу сделать такую перепланировку. Вроде ничего не нарушаю? Можно ли начинать ремонт и заниматься получением разрешения на перепланировку параллельно? Ипотеки нет.

#1456 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:07

Вот планировка квартиры. IMG_20150719_140157.JPG

#1457 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:24

attachicon.gifПроект 4 МВ проба 3.jpg
Хочу сделать такую перепланировку. Вроде ничего не нарушаю? Можно ли начинать ремонт и заниматься получением разрешения на перепланировку параллельно? Ипотеки нет.

Вроде без нарушений. Не забудьте перед ремонтом заказать технический план в БТИ.

Туалет очень узкий (около 80см), а короб на 16 этаже будет больше чем в плане застройщика



#1458 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:35

Вроде без нарушений. Не забудьте перед ремонтом заказать технический план в БТИ.
Туалет очень узкий (около 80см), а короб на 16 этаже будет больше чем в плане застройщика

А технический план можно будет заказать после подписания акта или только после оформления собственности? Почему перед ремонтом? Они приедут замерять квартиру?

#1459 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:43

А технический план можно будет заказать после подписания акта или только после оформления собственности? Почему перед ремонтом? Они приедут замерять квартиру?


Тех.план можно заказать после получения акта. И БТИ при перепланировке делается перед началом ремонта.Они составляют первоначальный план квартиры.

#1460 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:30

А в какое БТИ надо обращаться, кто- нибудь знает? Они приходят и смотрят квартиру или как это делается? А то пока будешь их ждать, ещё начало ремонта отодвинется





Яндекс.Метрика