Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1541 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:33

ну я и писала не о кладовой, а о гардеробной (например развижные двери по всей стене, и все - никаких шкафов). Octan, наверное, знает чего именно хочет )))

 

для меня "кладовая"- место, где хранится пылесос )))


Сообщение отредактировал layolla: 27 Ноябрь 2015 - 10:34


#1542 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:34

Легко встает. Ширина дверного полотна 60 см (остальное - коробка), итого остается 90 см. 50 см с одной стороны по раковину и 40 см под узкую фронтальную, или обычную с верхней загрузкой, стиралку.

Под дверь 60см проем должен быть 70см для коробки. Итого 160 -70 = 90 Стиралка у меня закуплена уже обычная 45см глубина и даже она под правую стенку 40см встанет , пусть даже немного выпирает ничего страшного. тк. пеноблоки по 40см то не стоит заморачиваться и делать стенку 45см. Проще сделать по 40см с каждой стороны и дверь 70см а проем 80см.



#1543 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:42

В гостиной: диван, столик журнальный и телик. Максимум- горшок с зеленью.

Тоже самое, правда пара складных столов (+ где-то куча стульев) для приемов нужны. Но жизнь берет свое: к телевизору потребовалась тумба с полочками для всякой мелочевки, потом еще навесная полка с отделениями для всякой мелочевки, а 2 недели назад в уголок поставил книжный шкаф...
Как тут не вспомнить незабвенного Херлуфа Бидструпа:
Будущее постмодернизма.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2015 - 10:42


#1544 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:44

а зачем вам такая огромная спальня???

Это не спальня. ЭТО ДЕТСКАЯ будет. При таком вытянутом варианте проще будет ЗОНИРОВАТЬ комнату. В итоге получится две квадратные зоны в комнате.



#1545 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:46

Под дверь 60см проем должен быть 70см для коробки. Итого 160 -70 = 90

Зачем вычитать коробку??? Она совершенно не мешается и со стороны ванной ее можно заставлять как угодно. С другой стороны не забывайте об отделки стен, а она сожрет с двух сторон еще 3-5 см

#1546 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:56

15 метров - это не огромная ))

весь низ (там где кладовая сейчас), вероятно, уйдет на шкафы/гардеробную

Точно!!! Там вдоль стены где кладовая с выступом уйдет под шкаф. Он там как раз.


Зачем вычитать коробку??? Она совершенно не мешается и со стороны ванной ее можно заставлять как угодно. С другой стороны не забывайте об отделки стен, а она сожрет с двух сторон еще 3-5 см

Читал в инете что так считается проем под дверь.


Сообщение отредактировал Octan: 27 Ноябрь 2015 - 10:51


#1547 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:59

У нас у большинства квартир в 1-2 проблемы с санузлами, они штатно мелкие и неудачное размещение двух вентшахт не позволяет их расширять малой кровью. Вот наш вариант...

Прикрепленные изображения

  • Чертеж2 (1)-Model2.jpg


#1548 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:04

Читал в инете что так считается проем под дверь

Так то проем для установки двери, а то реальная ширина прохода, которую нежелательно заставлять

#1549 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:08

Так то проем для установки двери, а то реальная ширина прохода, которую нежелательно заставлять

Вообще для ванной и туалета дверь 60см = проход вполне достаточно.

Если мы др др поняли...



#1550 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:13

вот пример http://www.sofia-dveri.ru/ratios.html



#1551 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:22

Вообще для ванной и туалета дверь 60см = проход вполне достаточно.

И я о том же. Вот и договорились :rolleyes:

#1552 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:46

У нас у большинства квартир в 1-2 проблемы с санузлами, они штатно мелкие и неудачное размещение двух вентшахт не позволяет их расширять малой кровью. Вот наш вариант...

 

А Вы планируете это согласовывать? Если да - готовьтесь к борьбе.... расширение мокрой зоны в лице ванной/туалета не дадут(



#1553 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:49

А Вы планируете это согласовывать? Если да - готовьтесь к борьбе.... расширение мокрой зоны в лице ванной/туалета не дадут(

за счет коридора легко дадут)



#1554 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:39

А Вы планируете это согласовывать? Если да - готовьтесь к борьбе.... расширение мокрой зоны в лице ванной/туалета не дадут(

без проблем)



#1555 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:54

А Вы планируете это согласовывать? Если да - готовьтесь к борьбе.... расширение мокрой зоны в лице ванной/туалета не дадут(

 

Тут все в соответствии со СНиП-ами...

Основной - СНиП 31-03-2003


Сообщение отредактировал Marshall78: 27 Ноябрь 2015 - 14:20


#1556 Gent

Gent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:08

Тут все в соответствии со СНиП-ами...

Основной - СНиП 31-03-2003

Он не действует :) Я Вам даже больше скажу: не сегодня ни один СНиП не действует, кроме особо оговоренных случаев, под действие которых Ваша перепланировка однозначно не попадает :)


Сообщение отредактировал Gent: 29 Ноябрь 2015 - 03:49


#1557 Marimarmoza

Marimarmoza

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 15:12

Привет всем. Интересует один вопрос: есть ли на форуме реально прошедший согласование перепланировки Кто-нибудь?

На прошлой неделе я по своей наивности, поспрашивав в окрестностях была направленна в УК к 

какой то мадаме, не помню  как ее звали. МАдама, закатив глазки сказала готова взяться за оформление перепланировки за 87 тыщ рублей, еще с учетом того, что я архитектор, те стандартный альбомчик из 5 страничек мне не проблема и речь идет об однушке. По дороге она попугала меня СРО ( тоже не вижу особой проблемы проектное СРО есть у многих компаний.) Сказала мне "но вы же знаете сколько в москве стоит согласование" - знаю , но там другие габариты, другой класс жилья, и  сейчас все делается через единое окно, ) 

ВОТ Я ПОЧТИ НЕДЕЛЮ МУЧАЮСЬ: ЧТО ЭТО  - ОФИЦИАЛЬНОЕ  ИЛИ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. 

Альбомчик у меня готов. 

Если нужно, то СРО я возьму у друзей. 

Я готова оформляться, но платить 87 тыщ .я не готова и теперь пытаюсь 

понять кто была это мадам - обьявила она мне цену как официальный представитель УК или как частное лицо.

Если кто уже прошел оформление - поделитесь пожалуйста информацией.



#1558 Marimarmoza

Marimarmoza

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 15:26

вот нашла        " зависимости от того, что Вы хотите. Я их и имел в виду, когда говорил про муниципальную организацию: 20 тыс - архитектурный проект, 10 тыс - согласование. Если не будете мокрые зоны затрагивать, тогда ничего не надо больше. В противном случае в администрации могут потребовать проект на канализацию, вентиляцию и водоснабжение, который они не делают, каждый по 15 тыс. В итоге даже больше набегает, плюс время." 



#1559 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:03

вот нашла        " зависимости от того, что Вы хотите. Я их и имел в виду, когда говорил про муниципальную организацию: 20 тыс - архитектурный проект, 10 тыс - согласование. Если не будете мокрые зоны затрагивать, тогда ничего не надо больше. В противном случае в администрации могут потребовать проект на канализацию, вентиляцию и водоснабжение, который они не делают, каждый по 15 тыс. В итоге даже больше набегает, плюс время." 


Мы сделали уже перепланировку через застройщика. Никаких согласований не надо. Дом пока не поставили на кадастровый учет, и получается квартира по индивидуальному проекту. Можете подробно все узнать по телефону проектного отдела. План перепланировки рисуют с ваших слов. Все это стоит 71 500. У нас ипотека и взвесив все "за" и" против" однозначно выбрали перепларировку через них. Очень довольны )

Можете почитать в этой теме предыдущие сообщения по этому вопросу, как раз обсуждалось это уже и не один раз))

#1560 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:55


Есть способ через муп архитектура. 40000 р
Плюс бти 7000
Или
Второй вариант сами:
После получения ключей вызываете бти в мфц 7000 р
Делаете проект 14000
И потом после получения собственности !!!сдаете всё это на оформление.
Еще будут пошлины.но немного.

Сам это проходил 4 года назад.
Но тогда не было мфц в Долгопрудном.





Яндекс.Метрика