Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#141 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:08

есть согласованное заявление на изменение проекта (через ДУКС), а по факту перегородки сделаны по основному проекту. 

Вы заплатили 36.5 т. р. и вам сделали проект (схему) перепланировки? Если да, требуйте, чтобы переделали в соотвествии с этим проектом. 



#142 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:38

Откликнитесь, пожалуйста, соседи, у кого аналогичная ситуация - есть согласованное заявление на изменение проекта (через ДУКС), а по факту перегородки сделаны по основному проекту. Что вы намерены делать и есть ли новости? Я так понимаю, что что-то сделать до получения ключей безнадежно и придется перепланировку пересогласовывать :(

 

Доброго дня.

Была такая же ситуация. Пока не вышел на прораба строительства, ничего не делали. Да и с ним не всё сразу пошло. Вообще, если проект был согласован до того, как поставили эти перегородки, они обязаны сдать квартиру ровно в том виде, в котором сделан проект.Другой вопрос, что никто не документирует этапы постановки перегородок. Когда я с ними решал вопросы, было много непоняток в том числе и со строителями, которые просто отказывались без приказа директора эти перегородки убирать, просто шли на конфликт с прорабом. Всё это было из-за того, что никто не контроллировал кроме меня то, что происходит. Ходил на стройку каждую неделю, меня каждый раз убеждали, что всё будет как надо по проекту. Потом всё-таки недосмотрели и поставили перегородки. Заставил демонтировать. Если Вы обнаружили это только сейчас, надо очень срочно решать вопрос, потому как большинство квартир в 28-м корпусе уже закрыты на ключ и со слов менеджера домостроя, в скором времени квартиры могут быть опечатаны и туда будет не попасть до сдачи дома.



#143 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:19

Доброго дня.

Была такая же ситуация. Пока не вышел на прораба строительства, ничего не делали. Да и с ним не всё сразу пошло. Вообще, если проект был согласован до того, как

 

Обнаружила я это еще в марте, с прорабом сразу не заладилось... Квартиру мою заперли еще в мае. А перегородки уже были сделаны в момент написания заявления (в феврале), о чем, конечно, меня не предупредили. Теперь мое единственное желание - иметь немного времени между получением ключей и оформлением БТИ техпаспорта, чтобы сделать перегородки по проекту до замеров. Завление было на "внесение изменений в проект". Изменения внесены - к пуговицам претензий нет.



#144 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:31

... перегородки уже были сделаны в момент написания заявления (в феврале), о чем, конечно, меня не предупредили. Теперь мое единственное желание - иметь немного времени между получением ключей и оформлением БТИ техпаспорта, чтобы сделать перегородки по проекту до замеров. Завление было на "внесение изменений в проект". Изменения внесены - к пуговицам претензий нет.

Так и не понятно, заплатили вы 36.5 т.р. или нет. Если заплатили, а перегородки уже стояли, то осталось заплатить за снос существующих перегородок. А новые перегородки должны поставить в соответствии с проектом перепланировки бесплатно (если их суммарная площадь не превышает проектную - вроде так). Непонятно, зачем ждать получения ключей.



#145 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:55

Так и не понятно, заплатили вы 36.5 т.р. или нет. Если заплатили, а перегородки уже стояли, то осталось заплатить за снос существующих перегородок. А новые перегородки должны поставить в соответствии с проектом перепланировки бесплатно (если их суммарная площадь не превышает проектную - вроде так). Непонятно, зачем ждать получения ключей.

36 тыров я заплатила. А за демонтаж-монтаж никто взять не хочет.

Сегодня перезвонила в архотдел. Обещают, что время между возможностью делать ремонт и приходом БТИ все-таки будет. В свободном пересказе примерно так - проект изменен, в БТИ пойдет документация по проекту. Если они придут и обнаружат, что по факту сделано не по проекту,  будут претензии. Кто будет приводить в соответствие с проектом - осталось в тумане. В общем, я решила выжидать и не суетиться. Там работы на 3 дня.



#146 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:39

36 тыров я заплатила. А за демонтаж-монтаж никто взять не хочет.

Сегодня перезвонила в архотдел. Обещают, что время между возможностью делать ремонт и приходом БТИ все-таки будет. В свободном пересказе примерно так - проект изменен, в БТИ пойдет документация по проекту. Если они придут и обнаружат, что по факту сделано не по проекту,  будут претензии. Кто будет приводить в соответствие с проектом - осталось в тумане. В общем, я решила выжидать и не суетиться. Там работы на 3 дня.

 

В этом случае Вам придётся за свой счёт приводить квартиру в соответствие проекту. С прорабом совсем не получается найти общий язык? через него было бы бесплатно. Впрочем, может быть уже и поздно.



#147 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:02

С прорабом совсем не получается найти общий язык? через него было бы бесплатно. 

было бы бесплатно, если бы перегородки еще не ставили, а как выше было правильно сказано, теперь придется платить за слом и установку.



#148 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:39

было бы бесплатно, если бы перегородки еще не ставили, а как выше было правильно сказано, теперь придется платить за слом и установку.

 

У меня была почти такая же ситуация, перегородки были возведены. Единственное, изменения в проект были внесены до того, как их возвели. Тем не менее, их демонтировали в соответствии с новым проектом без дополнительных трат с моей стороны. Такие вопросы можно было бы с прорабом решить, но немного пораньше.



#149 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:10

было бы бесплатно, если бы перегородки еще не ставили, а как выше было правильно сказано, теперь придется платить за слом и установку.

В том, что мне предстоят дополнительные расходы, я уже не сомневаюсь. Доп. расходы еще на переделку электрики. Надо было меньше думать, как передвигать, и быстрее заявление писать.

Сейчас только сомневаюсь, что лучше. Упереться и не подписывать акт приема-предачи (ведь передавать будут не по проекту) или быстрее подписать и самой переделывать. С учетом размера аренды, которую плачу за съемную квартиру, пожалуй, лучше ускориться. Пусть мой пример будет другим уроком - не заказывайте перепланировку, если над вашим этажом уже больше двух.



#150 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:16

В том, что мне предстоят дополнительные расходы, я уже не сомневаюсь. .

Да уж, ситуация неважная.... А что говорили в проектном отделе ДУКСа, когда делали перепланировку? Они что, не знали, что перегородки уже возведены? Они же должны были с подрядчиком её согласовать. Может, попросить (надавить на) ДУКС, чтобы он надавил на подрядчика? 

Электрику все-равно обычно переделывают.


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Ноябрь 2013 - 19:17


#151 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:31

Подскажите может кто сталкивался. Как быть если мы купили квартиру по переуступке у инвесторов но то же хотим перепланировку. Звонила в ДСК меня направили туда откуда пришла. А делать это через Домус не вижу смысла насчитают втридорога. Может кто подскажет адрес проектного отдела, хочу подъехать и  узнать все точно.

Я не сильна в юр. тонкостях но насколько я поняла по договору что после гос. регистрации договора переуступки все права переходят ко мне. Соответственно я имею полное право изменить планировку не сообщая об этом предыдущему владельцу.



#152 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:47

В том, что мне предстоят дополнительные расходы, я уже не сомневаюсь. Доп. расходы еще на переделку электрики. Надо было меньше думать, как передвигать, и быстрее заявление писать.

Сейчас только сомневаюсь, что лучше. Упереться и не подписывать акт приема-предачи (ведь передавать будут не по проекту) или быстрее подписать и самой переделывать. С учетом размера аренды, которую плачу за съемную квартиру, пожалуй, лучше ускориться. Пусть мой пример будет другим уроком - не заказывайте перепланировку, если над вашим этажом уже больше двух.

У нас было 10 этажей на момент согласования перепланировки, (25 корпус) однако все равно перепутали когда делали, и нашу планировку перенесли на 11 этаж. А нам возвели стандартные перегородки. Часть снесли, за одну стену боремся до сих пор.



#153 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:10

 перепутали когда делали, и нашу планировку перенесли на 11 этаж. А нам возвели стандартные перегородки. Часть снесли, за одну стену боремся до сих пор.

Во-во, за строителями глаз да глаз нужен. ДУКС был обязан передать подрядчику схему.

В своем случае ходил за прорабом и постоянно напоминал, а потом уже в квартире случайно столкнулся с азиатами-строителями, которые "на глазок" ("нам нашальник гаварил... бумага дал... здэсь лежал... ") уже ставили стенки санузла  и пришлось им вручать схему и в который раз объяснять, подробно растолковывать, т. к. чертежи они понимают плохо.

А еще заказали влагостойкие перегородки 10см, привезли из Самары обычные, отправили обратно, через месяц привезли нужные. А санузел клали из обычных в нарушение проекта  ("нам нашальник сказал... таких нэт.... эта хароший")


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Ноябрь 2013 - 13:34


#154 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:19

Во-во, за строителями глаз да глаз нужен. ДУКС был обязан передать подрядчику схему. В своем случае ходил за прорабом и постоянно напоминал, а потом уже в квартире случайно столкнулся с азиатами-строителями, которые "на глазок" ("нам нашальник гаварил... бумага дал... здэсь лежал... ") уже ставили стенки санузла и пришлось им вручать схему и в который раз объяснять, подробно растолковывать, т. к. чертежи они понимают плохо. А еще заказали влагостойкие перегородки 10см, привезли из Самары обычные, отправили обратно, через месяц привезли нужные. А санузел клали из обычных в нарушение проекта ("нам нашальник сказал... таких нэт.... эта хароший")

 

Наверное проще вообще без перегородок заказывать квартиру, а потом уже самому нанимать-возводить



#155 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:14

Наверное проще вообще без перегородок заказывать квартиру, а потом уже самому нанимать-возводить

Тогда перепланировка не была бы автоматически узаконена, и пришлось бы тратить дополнительно время и деньги. Поэтому не жалею, что заказал ее.


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Ноябрь 2013 - 20:31


#156 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:08

Соседи, а кто нибудь выбирает уже кухонный гарнитур? Что-то я походила по магазинам и поняла, что более или менее качественный гарнитур стоит не меньше 120 000 р. Никто не нашел дешевле?,

 

 

Еще думаем над вопросом каким образом лучше гардеробную отгородить в коридоре.? 2 варианта:

 

1. с помощью дверей купе (2 штуки) от пола до потолка.

 

2. класть стену из кирпича и оставлять проем для складной двери или обычной двери


Сообщение отредактировал Ketty: 18 Ноябрь 2013 - 11:19


#157 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:36

Меня икеевский устроит вполне ) Он будет стоить где-то 40-100 т.р. без техники.

 

 

По-поводу гардеробной - если бы не надо было узаконивать перепланировку, я бы из пазогребневых блоков выложил, ну или из гипсокартона. Я считаю, что это лучше, потому что там стена 2.2м, и если сделать дверь 80 см - то останутся части стены по 70см, вдоль которых можно разметить какой-нибудь шкаф или полку для обуви.

 

Если делать 2 двери купе, они будут размером 120x260 - очень уж большие и тяжелые.

 

Я пока думаю над какой-нибудь легкой перегородкой, которую можно демонтировать на время при необходимости.



#158 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:07

 

Соседи, а кто нибудь выбирает уже кухонный гарнитур? Что-то я походила по магазинам и поняла, что более или менее качественный гарнитур стоит не меньше 120 000 р. Никто не нашел дешевле?

Рекомендую посмотреть на белорусскую "Зов" - дешево и сердито
 

Еще думаем над вопросом каким образом лучше гардеробную отгородить в коридоре

Зависит в первую очередь от глубины пространства за перегородкой. Если глубже1 м, то отдельная комната, иначе 4 раздвижных двери (их можно ооочень дешево собрать из комплектующих в Леруа)

#159 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:06

Соседи, а кто нибудь выбирает уже кухонный гарнитур? Что-то я походила по магазинам и поняла, что более или менее качественный гарнитур стоит не меньше 120 000 р. Никто не нашел дешевле?

Столплит - дешевле. Качество, конечно, среднее. Но большой выбор стандартных элементов позволяет сформировать нужную компановку в 3D программе.

Еще думаем над вопросом каким образом лучше гардеробную отгородить в коридоре.? 2 варианта:

 

1. с помощью дверей купе (2 штуки) от пола до потолка.

У меня хорошо вписались 2 двери по 93 см., одна зеркальная, глубина - 63 см., можно и больше. Удобно и вместительно.



#160 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:34

Соседи, а кто нибудь выбирает уже кухонный гарнитур? Что-то я походила по магазинам и поняла, что более или менее качественный гарнитур стоит не меньше 120 000 р. Никто не нашел дешевле?,

 

 

Еще думаем над вопросом каким образом лучше гардеробную отгородить в коридоре.? 2 варианта:

 

1. с помощью дверей купе (2 штуки) от пола до потолка.

 

2. класть стену из кирпича и оставлять проем для складной двери или обычной двери

 

Я пока остановилась на варианте из Икеи, но он не совсем бюджетный - в районе указанной вами суммы. Если говорить про более дешевые варианты - согласна с сообщением про Столплит.

 

Моя мечта - отгородить гардеробную именно зеркальными раздвижными дверями :) Хотя, судя по реальным размерам прихожей, отгородить больше 1,2 метров не удастся - иначе двери будут впритык к дверному проему в гостиную. Поэтому, возможно, вариант именно шкафа-купе (с глубиной 80-100 см) окажется наиболее приемлемым







Яндекс.Метрика