Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1661 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:21

Я так понял в ДСК зато можно на этапе строительства перепланировку реализовать, и это будет входить в 75 т.р.

А в МУП только оформление и легализация.

Или я не прав?

Во время стройки - да, только ДСК.

А так - сразу после получения ключей - в БТИ (если у вас кредит, то вам туда в любом случае).

С БТИшным планом - в МУП. Они там все делают и согласовывают.

Простую перепланировку, которую точно разрешат, можно начать сразу же, не дожидаясь проекта от МУПа.

Но БТИ надо делать до всех работ.



#1662 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:26

а смысл, если все уже есть, только насекомых потравить... 

там на лесопилках будут же тебе самые букашки, только без короеда, да и то не факт, продают и пораженный лес частенько

 

кароче, пока думаю обработать все локально дихлофосом и потом закутать каждый пень в полиэтиленовый пакет, напшикать туда и закрыть пакет, оставив на сутки

 

антисептик нужен, мне кажется, скорее для предотвращаения от насекомых, а в квартире им не откуда взяться, достаточно просто от них избавиться

Мне нравится ваш подход:разумный и правильный. Всех послушать ... и принять правильное экономичное решение. На крайняк можно и переделать, благо пеньков много и бесплатных. А там глядишь и предпочтения поменяются - захочется что-то в стиле ампир с позолотой.



#1663 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:58

вчера обработал пни дихлофосом, а сегодня, раскрыв пакеты обнаружил кучу трупиков (надеюсь все померли)

 

12633678_1117697228249447_78196634561461

 

а пока будут сушиться около месяца

 

12615385_1117697224916114_79165218370452


Сообщение отредактировал astarot: 29 Январь 2016 - 19:08


#1664 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:25

Но БТИ надо делать до всех работ.

А чем чревато то, что я не обратился в БТИ и сделал простую перепланировку?



#1665 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:37

вчера обработал пни дихлофосом, а сегодня, раскрыв пакеты обнаружил кучу трупиков (надеюсь все померли)
а пока будут сушиться около месяца
 

Классные у вас пеньки и отличная идея!

#1666 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:09

вчера обработал пни дихлофосом, а сегодня, раскрыв пакеты обнаружил кучу трупиков (надеюсь все померли)

 

 

а пока будут сушиться около месяца

 

а где вы их взяли, если не секрет?) 



#1667 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:43

Всем привет! А есть такие кто уже сделал или (планирует) на балконе срезать пожарную лестницу, заварить люк и обьеденить с кухней?? Хочу ваши идеи и послушать советы (опыт!) :wub:

я сделала.Перепланировку оформляла в проектном отделе.На плане нарисована стеклянная перегородка,но ,как мне сказали в отделе,никто ее проверять не будет.



#1668 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 01:34

я сделала.Перепланировку оформляла в проектном отделе.На плане нарисована стеклянная перегородка,но ,как мне сказали в отделе,никто ее проверять не будет.

а насчет люка и лестницы?? ничего не сказали или у вас нет люка с лестницей;;;



#1669 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:19

а где вы их взяли, если не секрет?) 

в лесу напилил ) естественно сухие упавшие деревья 



#1670 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:29

Если возвести в прихожей две стеночки для встроенного шкафа, это считается перепланировкой?

#1671 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:33

а насчет люка и лестницы?? ничего не сказали или у вас нет люка с лестницей;;;

Был люк.Никто вас проверять не будет.Я свой заделала после того,как подо мной через этаж заделали.И таких будет много,кто втихушку закроет.Мы кстати в одном подъезде живем.У вас двушка или однушка?



#1672 galogen13

galogen13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:39

 

Всем добрый день!

Прошу немного подсказать. 

Я сделал перепланировку. Перепланировка не серьезная, сдвинул так называемую "перегородку" комнаты и прихожки, уменьшив при этом прихожку, и в прихожке сделал кладовку. 

Все остальное осталось как есть (мокрые зоны, несущие стены и т.п. не трогали). Но я, как мне кажется, допустил ошибку, т.к. я не пригласил оценщика перед изменением перепланировки. 

Сильно ли это плохо? Как дальше жить?



#1673 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:01

Очень хочу перенести щит в прихожей, к которому идут все электропровода и электричество, на противоположную сторону! Подскажите, это вообще допустимо? Нужно ли это согласовывать или можно "втихоря"?))

#1674 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:41

а в чем проблемы то? переносите куда хотите



#1675 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:44

Очень хочу перенести щит в прихожей, к которому идут все электропровода и электричество, на противоположную сторону! Подскажите, это вообще допустимо? Нужно ли это согласовывать или можно "втихоря"?))

это ваша собственность, можете вообще убрать его.



#1676 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:55



Всем добрый день!
Прошу немного подсказать.

Я сделал перепланировку. Перепланировка не серьезная, сдвинул так называемую "перегородку" комнаты и прихожки, уменьшив при этом прихожку, и в прихожке сделал кладовку.

Все остальное осталось как есть (мокрые зоны, несущие стены и т.п. не трогали). Но я, как мне кажется, допустил ошибку, т.к. я не пригласил оценщика перед изменением перепланировки.

Сильно ли это плохо? Как дальше жить?

Вообще банк будет не в восторге.Я сейчас по этому жду оценки сначала.Позвоните, уточните в банке, если скажут атата, попробуйте найти оценку, которая не фотографирует- мне риелтор такой совет дала.

#1677 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:17

 

 

Всем добрый день!

Прошу немного подсказать. 

Я сделал перепланировку. Перепланировка не серьезная, сдвинул так называемую "перегородку" комнаты и прихожки, уменьшив при этом прихожку, и в прихожке сделал кладовку. 

Все остальное осталось как есть (мокрые зоны, несущие стены и т.п. не трогали). Но я, как мне кажется, допустил ошибку, т.к. я не пригласил оценщика перед изменением перепланировки. 

Сильно ли это плохо? Как дальше жить?

 

У вас наверняка есть фотографии вашей квартиры до перепланировок, попробуйте, чтобы при составлении отчета об оценке использовали их.  



#1678 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:27

По поводу перепланировки. Сколько времени действительна оценка для банка? Можно ли после получения ключей сразу сделать оценку и через пол годика получить закладную в банке (когда дом поставят на кадастр)?



#1679 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:41

По поводу перепланировки. Сколько времени действительна оценка для банка? Можно ли после получения ключей сразу сделать оценку и через пол годика получить закладную в банке (когда дом поставят на кадастр)?

полгода, если я не ошибаюсь. Поэтому сейчас очень ждем постановку на учет скорее. 



#1680 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:28

Все верно, оценка действительна 6 месяцев.







Яндекс.Метрика