Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1681 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:49

Если возвести в прихожей две стеночки для встроенного шкафа, это считается перепланировкой?

Если эти стеночки сделаны из строительных материалов или неразрывно связаны с полом-стенами-потолком, то да, это перепланировка.



#1682 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:54

Все таки оказалось, что Сбер не требует постановку дома на кадастровый учет, принимают и так. По крайней мере среднерусский Сбер. Сегодня начали поход по семи кругам ада перепланировки, хотим принципиально все сделать сами и пройти все инстанции, чтобы понять реально ли это сделать без всяких взяток и подмазок. Сделали первый шаг и отдали документы на оформление технического паспорта, делается в МФЦ, очереди нет воооооообще (Хорошая на самом деле эта штука мфц) делается 28 дней, цена вопроса 7 200 с учетом 3% комиссии при оплате. Одновременно заехали на гранитную, думали сделать экспликационный план для оценщика, однако большой, но добрый дядя сказал нам, что если делаете технический паспорт, то вам экспликация не нужна, чем сэкономил нам три тысячи.


  • lelkin это нравится

#1683 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:08

Если эти стеночки сделаны из строительных материалов или неразрывно связаны с полом-стенами-потолком, то да, это перепланировка.

получается, если выравнять стену в комнате (у многих есть стенки, где между двух монолитов стенка выложена блоками, образуется некая ниша) - это тоже перепланировка?



#1684 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:14

Все таки оказалось, что Сбер не требует постановку дома на кадастровый учет, принимают и так. По крайней мере среднерусский Сбер. Сегодня начали поход по семи кругам ада перепланировки, хотим принципиально все сделать сами и пройти все инстанции, чтобы понять реально ли это сделать без всяких взяток и подмазок. Сделали первый шаг и отдали документы на оформление технического паспорта, делается в МФЦ, очереди нет воооооообще (Хорошая на самом деле эта штука мфц) делается 28 дней, цена вопроса 7 200 с учетом 3% комиссии при оплате. Одновременно заехали на гранитную, думали сделать экспликационный план для оценщика, однако большой, но добрый дядя сказал нам, что если делаете технический паспорт, то вам экспликация не нужна, чем сэкономил нам три тысячи.


Подскажите, Вы заказали технический паспорт, должен приехать замерщик из БТИ? В какие сроки? Как это вообще происходит?

#1685 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:20

и делаете технический паспорт, то вам экспликация не нужна,

Если нет перепланировки, то достаточно экспликации?

 

Кстати, подскажите, надо ли оформлять передвижку дверного проема в ванной на 20 см?



#1686 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:35

Если нет перепланировки, то достаточно экспликации?

 

Кстати, подскажите, надо ли оформлять передвижку дверного проема в ванной на 20 см?

Надо.



#1687 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:45

али первый шаг и отдали документы на оформление технического паспорта, делается в МФЦ

Какие документы требуются для оформления техпаспорта? 



#1688 anchews

anchews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:16

По поводу перепланировки. Сколько времени действительна оценка для банка? Можно ли после получения ключей сразу сделать оценку и через пол годика получить закладную в банке (когда дом поставят на кадастр)?

 Оценку банк может потребовать обновить например из-за нестабильной ситуации на рынке недвижимости, поэтому наш ипотечный менеджер посоветовал дождаться постановки дома на кадастр и только тогда приступать к оценке. Теоретически, потом и перегородки сдвигать без согласований... 



#1689 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:51

Всем добрый день!
Прошу немного подсказать. 
Я сделал перепланировку. Перепланировка не серьезная, сдвинул так называемую "перегородку" комнаты и прихожки, уменьшив при этом прихожку, и в прихожке сделал кладовку. 
Все остальное осталось как есть (мокрые зоны, несущие стены и т.п. не трогали). Но я, как мне кажется, допустил ошибку, т.к. я не пригласил оценщика перед изменением перепланировки. 
Сильно ли это плохо? Как дальше жить?


Сильно ли это плохо мы вам не ответим) Как я поняла, оценщики фотографируют всю квартиру и сверяют ее с изначальным планом. У нас тоже перепланировка через застройщика и уже с новым планом, вызвать оценщика пока не можем, т.к. пока не начали делать ремонт и соответственно квартира в первоначальном виде. Попробуйте поговорить с оценщиками, что вам скажут/подскажут.

#1690 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:43

Товарищи, а кухню в туалет можно перенести? А помещение кухни сделать жилой комнатой.

 

можно так? есть у кого такой опыт? не хотелось бы зря деньги тратить..


Сообщение отредактировал rinariari: 05 Февраль 2016 - 19:52


#1691 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:47

Товарищи, а кухню в туалет можно перенести? А помещение кухни сделать жилой комнатой.
 
можно так? есть у кого такой опыт? не хотелось бы зря деньги тратить..

Завидую размерам вашего туалета!)))

ЗЫ.По существу вопроса, к сожалению, не дам совета(

#1692 ptica77

ptica77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:25

Прошу немного подсказать.
Я сделал перепланировку. Перепланировка не серьезная, сдвинул так называемую "перегородку" комнаты и прихожки, уменьшив при этом прихожку, и в прихожке сделал кладовку.
Все остальное осталось как есть (мокрые зоны, несущие стены и т.п. не трогали). Но я, как мне кажется, допустил ошибку, т.к. я не пригласил оценщика перед изменением перепланировки.
Сильно ли это плохо? Как дальше жить?[/quote]



У меня знакомые в "Подрезково" спилили пож.лестницу,заварили люк,замуровали вход в комнату из коридора и сломали пол стены из кухни в комнату,когда вызывали оценщика,признались не во всех переделках,сказали платите 50000 и закроем глаза.Они решили под дурачков ;-) будь что будет! И ничего,пофоткал оценщик,пальцем погрозил и ушел восвояси....
И сделали мои друзья закладную у банка,оформили собственость и живут счастливо:-)))
но если честно,по мне так страшно,переделывать могут заставить,да и все-таки кому как повезет!

Сообщение отредактировал ptica77: 05 Февраль 2016 - 21:27


#1693 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:26

А помещение кухни сделать жилой комнатой.

Нельзя делать мокрую зону в жилой и наоборот. Только на свой страх и риск.



#1694 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:31

Мне кажется сам факт, что над вашей и под вашей кухней люди, простите, какают постоянно....ну меня бы это смутило)))


Сообщение отредактировал FoMania: 05 Февраль 2016 - 23:31


#1695 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:16

подскажите насколько важна подсветка у зеркала в ванне?

 

у меня санузел совмещенный 4,5 м2

 

абсолютно белые стены (отлично отражают и смягчают свет) и серый пол, по центру планируется потолочный светильник большой с рассеивающим плафоном с 3 лампами (можно хоть 300 ватт сделать)

зеркало с подсветкой типа такого — http://www.ikea.com/...ducts/70248125/

не будут ли эти 40 ватт теряться на фоне 150-200 остального?

 

или же обычное зеркало планировать, без подсветки?

просто сейчас проводка в ванной делаться будет и надо решить



#1696 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:18

подскажите насколько важна подсветка у зеркала в ванне?

 

 

важна для девушек, которые выщипывают брови))) 



#1697 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:26

просто не знаю будет ли эта подсветка заметна при большой общей освещенности, но если будет, то от нее плюс  в том , что она выравнивает кожу (за счет прямого рассеянного света) и лицо кажется привлекательнее, только и всего ))



#1698 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:24

Вам ни кто не запретит ей не пользоваться!
Запас карман не тянет)

#1699 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:39

ну, тоже верно )



#1700 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:04

Все таки оказалось, что Сбер не требует постановку дома на кадастровый учет, принимают и так. По крайней мере среднерусский Сбер. Сегодня начали поход по семи кругам ада перепланировки, хотим принципиально все сделать сами и пройти все инстанции, чтобы понять реально ли это сделать без всяких взяток и подмазок. Сделали первый шаг и отдали документы на оформление технического паспорта, делается в МФЦ, очереди нет воооооообще (Хорошая на самом деле эта штука мфц) делается 28 дней, цена вопроса 7 200 с учетом 3% комиссии при оплате. Одновременно заехали на гранитную, думали сделать экспликационный план для оценщика, однако большой, но добрый дядя сказал нам, что если делаете технический паспорт, то вам экспликация не нужна, чем сэкономил нам три тысячи.

добрый день. Расскажите, какие документы отдаются на оформление тех.паспорта? Вы у сбера согласовали перепланировку? или только после тех. паспорта будете согласовывать.







Яндекс.Метрика