Перейти к содержимому


Фотография

Давайте закроем мусоропровод во 2-м подьезде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:53

да и языками сцепились (с дядей, открывшим мусоропровод. кстати, его мусор никто не вывозит и он весь в трубе остаётся :( жители 2-го подъезда, ждите амбре как потеплеет)

епрст, сочувствую, а куда берег смотрит, почему не закрыли до сих пор?
а с этим м"№*м что делать то, откуда такие только берутся? :angry:

Сообщение отредактировал Suguby: 21 Март 2007 - 11:52


#2 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 16:13

сегодня письмо про парк отнесут в администрацию. Собрано более 120 подписей с 2-х домов, окончательный текст письма получился таким:
Теперь у администрации есть не более месяца на ответ - 19 апреля крайний срок.

Когда были выборы, раздобыл телефон единороссов, можно и к ним обратиться, всё ж депутаты. Причем тётечка-представитель сама живет неподалёку и сказала что лично подпишется под письмами :)
активнее надо, активнее! во двор выйти, прогуляться ... ;)

я на самом деле стараюсь выходить на центр двора, но вечером темновато было, да и языками сцепились (с дядей, открывшим мусоропровод. кстати, его мусор никто не вывозит и он весь в трубе остаётся :( жители 2-го подъезда, ждите амбре как потеплеет)

а из какой он квартиры?

#3 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:14

Так собирали же подписи против открытия мусоропровода во втором подъезде. Как раз после того конфликта со свинтусом с пятнадцатого этажа. Лично подписывалась! Неужели на это письмо Берег по...л?!! Получается из-за одного ... весь подъезд страдать будет? А как же мнение подписавшихся? Чувствую, что вопросы риторические...

#4 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:28

Так собирали же подписи против открытия мусоропровода во втором подъезде. Как раз после того конфликта со свинтусом с пятнадцатого этажа. Лично подписывалась! Неужели на это письмо Берег по...л?!! Получается из-за одного ... весь подъезд страдать будет? А как же мнение подписавшихся? Чувствую, что вопросы риторические...


Татьяна техник грит так: он предоставил письмо от СЭС, мол то что есть в проекте дома, то жильцы могут использовать. Она советовала написать письмо в СЭС с подписями от всего подьезда, мол мы все отказываемся и заварите его.

Кто собирал подписи? Есть какой контакт? Я напишу письмо, мне подписи нужны.

#5 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:35

Татьяна техник грит так: он предоставил письмо от СЭС, мол то что есть в проекте дома, то жильцы могут использовать. Она советовала написать письмо в СЭС с подписями от всего подьезда, мол мы все отказываемся и заварите его.Кто собирал подписи? Есть какой контакт? Я напишу письмо, мне подписи нужны.

ндааа..., нет слов....
а в мусорку выбрасывать видимо религия не позволяет
проще наверное сварщика нанять и что б он хорошим железом заварил насмерть

#6 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:55

ндааа..., нет слов....
а в мусорку выбрасывать видимо религия не позволяет
проще наверное сварщика нанять и что б он хорошим железом заварил насмерть


не поможет - он опять в берег обратится "мол, разварите, вот у меня письмо СЭС есть!"
дядечка когда вышел на собрание, сказал "давайте жить цивилизованно! давайте все будем юзать мусоропровод!" :) я бы сказал - странный ;)

#7 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:01

не поможет - он опять в берег обратится "мол, разварите, вот у меня письмо СЭС есть!"
дядечка когда вышел на собрание, сказал "давайте жить цивилизованно! давайте все будем юзать мусоропровод!" :) я бы сказал - странный ;)

Ну странного в желании юзать мусоропровод ничего нет. Я всю жизнь прожил с ним... Неудобств и неприятных ощущений не испытывал. С другой стороны меня абсолютно не напрягает выносить мусор на помойке, когда иду мимо.\

Вот разваривать мусоропровод, когда он не работает и не вывозится - полный бред. Так что этого странного чувака я не оправдываю. Говорю исключительно про его желание юзать мусоропровод...

Сообщение отредактировал FRAGman: 21 Март 2007 - 12:03


#8 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:07

Ну странного в желании юзать мусоропровод ничего нет. Я всю жизнь прожил с ним... Неудобств и неприятных ощущений не испытывал. С другой стороны меня абсолютно не напрягает выносить мусор на помойке, когда иду мимо.


да я тоже лет 5 снимал квартиру с мусоропроводом - всё было хорошо. но! всё зависит от обслуживающей организации! там мусор убирался два раза в сутки, утром и вечером, дворник на тележки отвозил баки к мусорке. У нас берег с внешней мусоркой-то справится не может, куда ему до "2 раза в сутки из каждого подьезда" :( они мусор этого дядечки-то не вывозят - он весь в трубе :( :( :(

так что "цивилизованно" - это значит сменить берег. а на что? и как? так что пока - ИМХО заварить мусоропровод, иначе тараканов и крыс потом не выведешь.

#9 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:10

Ну странного в желании юзать мусоропровод ничего нет. Я всю жизнь прожил с ним... Неудобств и неприятных ощущений не испытывал. С другой стороны меня абсолютно не напрягает выносить мусор на помойке, когда иду мимо.

у меня другой опыт, подозреваю что и у большинства, иначе зачем бы себя удобств лишать, не мазохисты вроде
работающий мусоропровод - это через несколько лет (с большой вероятностью) - запах на площадках и тараканы в квартирах

#10 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 13:28

Ну тут Вадим правильно отметил, что все зависит от обслуживающей организации :) С Берегом это действительно, скорее всего вариант с тараканами, запахом и т.п.

#11 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 21:25

Ну так мусопровод в 2-ом закрыт или нет? С кем поговорить, что бы на фиг повторно заварили люки на этажах? Я так понимаю, что решено не пользоваться оным во всём доме! Или я неправильно понимаю?

#12 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:44

Ну так мусопровод в 2-ом закрыт или нет? С кем поговорить, что бы на фиг повторно заварили люки на этажах? Я так понимаю, что решено не пользоваться оным во всём доме! Или я неправильно понимаю?

Вроде закрыт был... Если конечно опять какой-нить умник не разварил его. :angry: А что, есть основания полагать, что это не так?
А в остальном вроде все правильно понимаешь... :lol: По крайне мере я понимаю также.

#13 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:42

Вроде закрыт был... Если конечно опять какой-нить умник не разварил его. :angry: А что, есть основания полагать, что это не так?
А в остальном вроде все правильно понимаешь... :lol: По крайне мере я понимаю также.

Не далее как в субботу, выходя в первой половине дня из подъезда, слышал несамые интригующие звука выпадения мусора из мусоропровода, соответственно в мус. камеру! Гы!

#14 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:15

Не далее как в субботу, выходя в первой половине дня из подъезда, слышал несамые интригующие звука выпадения мусора из мусоропровода, соответственно в мус. камеру! Гы!

Значит опять какой-то ... разварил мусоропровод, причем скорее всего тот же.

#15 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 07:46

30 мая состоялось очередное, 23-е заседание Совета депутатов городского поселения Мытищи. В повестке дня выделялся вопрос, который вызвал наиболее оживленную дискуссию: это программа перехода на раздельный (селективный) сбор мусора в многоквартирных домах.
Программа селективного сбора отходов, которую специалисты городского хозяйства считают для Мытищ жизненно необходимой, повлияет на уклад жизни всех мытищинцев, но в первую очередь -жителей новостроек. В.М. Сошин назвал ее «мирной революцией», потому что потребуется изменить отношение всех жителей города к проблеме мусора как таковой. 24 мая районный Совет подробно обсудил вопрос о перспективах развития нашего полигона в Коргашино: даже с учетом предложений по вертикальному хранению отходов срок его эксплуатации можно продлить максимум на 6 лет. Надо увеличить долю переработки отходов - за счет этого уменьшится потребность в их захоронении. Централизованная линия сортировки на полигоне не обеспечит желаемого эффекта, если мы не научимся разделять отходы уже на стадии их отправки в контейнер. Об этом говорит опыт европейских стран. По словам первого заместителя главы администрации городского поселения Мытищи Н.К. Бирюкова, в Германии на формирование нового мышления у жителей городов ушло примерно 15 лет.
Речь идет не только о продлении срока службы полигонов, но и об экологической безопасности. Вопрос: как быть с теми многоэтажными домами, где люди пользуются мусоропроводом? Пять мусоропроводов для пяти фракции мусора в доме не установишь. Ответ подсказал анализ реальной ситуации: в Мытищах уже в 40 жилых домах мусоропроводы заварены по решению самих жителей, потому что контейнерная площадка во дворе гораздо гигиеничнее. Отказ от мусоропроводов стал единственным способом избавиться от тараканов, а подчас и от крыс. Программа перехода на селективный сбор отходов рассчитана на 2008-2010 годы и предполагает исключение устройства мусоропроводов сначала в новостройках, а потом и в старых домах. Не все сразу: сначала будут проведены соцопросы населения, людям объяснят, что при пофракционном сборе им придется меньше платить за захоронение мусора. Программа была принципиально одобрена Советом при одном голосе «против». «Я за мусоропроводы!» - честно призналась депутат Е.В. Жирова. С ее точки зрения, помимо позитивного эффекта реализация этой идеи сулит и немало проблем.
Источник: газета "Мытищи", №19 от 02.06.07

#16 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:55

Не приживется эта идея ИМХО. Я лично за отсутствие мусоропроводов (да и то после того, как последние пол года пожил без него :rolleyes: ), но против раздельного сбора мусора. Не для нашего народа это, пока по крайней мере. Да и закрыть мусоропроводы удастся далеко не везде.

Кому интересна тема, на мытищинском форуме она очень активно обсуждалась недельку-другую назад...

#17 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 09:21

Не приживется эта идея ИМХО. Я лично за отсутствие мусоропроводов (да и то после того, как последние пол года пожил без него :rolleyes: ), но против раздельного сбора мусора. Не для нашего народа это, пока по крайней мере. Да и закрыть мусоропроводы удастся далеко не везде.

Кому интересна тема, на мытищинском форуме она очень активно обсуждалась недельку-другую назад...

Никто и не говорит, что мусор будут собирать раздельно. Даже сами депутаты говорят, что не раньше чем через 15 лет. Просто если сейчас примут это решение, то под это дело мусоропроводы заварят или демонтируют вполне официально. И если какой-нибудь умник попробует самостоятельно его вскрыть, то можно спокойно писать заявление в милицию. Они обязаны будут принять меры. Стучать конечно нехорошо, но если в доме находится человек, который считает что все козлы, а он один Д"Артаньян, то больше его никак не урезонишь. У вас в подъезде, как я понимаю, как раз такая проблема.

#18 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:07

У вас в подъезде, как я понимаю, как раз такая проблема.

Да, похоже, что именно такой "Д'Артаньян" у нас и имеется :) На самом ИМХО было бы хорошо, чтобы его вообще демонтировали... Только вот сделают ли... Да и эти "Д'Артаньяны" будут тогда в знак протеста (или еще чего :blink: ) вываливать мусор около подъезда (как сейчас и делают).

#19 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:53

Без больших и действенных штрафов не будет работать.

#20 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 11:43

Да, похоже, что именно такой "Д'Артаньян" у нас и имеется :) На самом ИМХО было бы хорошо, чтобы его вообще демонтировали...

Прикольно было бы посмотреть как демонтируют "Д'Артаньяна" :P





Яндекс.Метрика